Результатов: 3017

Сирийские курды просят у России и Дамаска защиты от вторжения Турции

Советник в администрации Автономии севера и востока Сирии (AANES) Бадран Джакурд заявил, что России и Дамаску нужно взять ответственность за защиту территории сирийских курдов от нападения Турции nsn.fm »

2019-10-7 21:38

Сирийские курды не обращались к США с просьбой о защите от Турции

Как заявил представитель СДС Мустафа Бали, отход американских военных с позиций на севере Сирии поставит курдов в ситуацию "прямого столкновения" tass.ru »

2019-10-7 12:55

«Сирийские демократические силы» пригрозили Турции «тотальной войной»

Если Турция все же начнет свою военную операцию на севере Сирии, Анкару ждет «тотальная война». Такое заявление сделал представитель «Сирийских демократических сил» (SDF) Мустафа Бали. Как отметил Бали, SDF предпримет все необходимые шаги со своей стороны для «сохранения стабильности в регионе». tvzvezda.ru »

2019-10-6 08:46

Сирийские граждане активно покидают территории боевиков через коридор «Абу-Духур»

Сирийские власти в сотрудничестве с российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии продолжают отслеживать перемещения через контрольно-пропускной пункт Абу-Духур в восточной части Идлиба. riafan.ru »

2019-10-1 20:00

Сирийские власти назвали оккупантами военнослужащих США

Власти Сирии направили в Организацию Объединенных Наций письмо с резкими высказываниями в адрес военнослужащих Америки. Как говорится в сообщении, они не имеют права находиться на сирийской земле, а их присутствие на территории республики и вовсе называется оккупацией. tvzvezda.ru »

2019-9-24 16:07

Сирийские власти пообещали освободить провинцию Идлиб

Галина Третьякова отметила, что разработчики кодекса стараются создать "очень простые и дешевые условия открытия и закрытия рабочего места" tass.ru »

2019-9-24 14:11

Le Figaro: сирийские беженцы попытались улететь из Греции в Швейцарию под видом украинских волейболистов

Десять нелегальных мигрантов из Сирии в афинском аэропорту пытались выдать себя за волейбольную команду с Украины в надежде пробраться на рейс в Швейцарию, сообщает Le Figaro. Как передаёт издание, мужчины были одеты в волейбольную форму и несли с собой мячи, однако пройти паспортный контроль с поддельными украинскими паспортами им не удалось. russian.rt.com »

2019-9-23 11:26

Сирия новости 18 сентября 22.30: совместные учения боевиков и коалиции в «Ат-Танфе», сирийские партизаны атакуют SDF

На американской базе «Ат-Танф» прошли совместные учения сил коалиции и боевиков. Сирийские партизаны напали курдов в Хасаке. riafan.ru »

2019-9-18 22:30

Сирийские ВВС нанесли воздушный удар по базе группировки джихадов в Идлибе

Военно-воздушные силы Сирии нанесли ряд воздушных ударов по базе джихадистских повстанцев. Об этом сообщает издание AMN. nation-news.ru »

2019-9-13 00:33

СМИ: сирийские войска нанесли удары по позициям боевиков в окрестностях Алеппо

По информации газеты Al Watan, военнослужащие ответили на огонь, который вели в последние двое суток боевики по городу Нобуль, где проживает шиитское население tass.ru »

2019-9-9 00:03

"Чтобы дети росли на родине". Сирийские беженцы возвращаются из Ливана

В свою очередь власти увеличили число окон для приема необходимых бумаг, а перечень самих документов сделали минимальным tass.ru »

2019-9-7 05:04

СМИ: сирийские боевики сообщили об убийстве российских спецназовцев

ДАМАСК, 5 сентября, ФедералПресс. По заявлениям некоторых СМИ, боевики из сирийской организации сообщили об убийстве нескольких российских спецназовцев. fedpress.ru »

2019-9-5 16:23

Сирийские боевики сообщили об убийстве российских спецназовцев

Сирийские боевики из организации «Национальный фронт освобождения», которые поддерживаются Турцией, сообщили об убийстве нескольких российских спецназовцев в провинции Идлиб. В нем утверждается, что несколько российских спецназовцев были убиты и ранены при попытке проникнуть через линию фронта в районе города Ааджаз. lenta.ru »

2019-9-5 15:13

Сирийские беженцы рассказали западным журналистам о зверствах террористов

Западные журналисты впервые посетили центр временного пребывания в сирийском Хомсе и пообщались с беженцами из «Эр-Рукбана». Для них это единственная возможность узнать всю правду о том, что происходит в печально известном лагере. tvzvezda.ru »

2019-8-30 08:55

СМИ: сирийские войска наносят удары по форпосту террористов в Маарет-Наамане

Ранее командование ВС республики сообщило, что правительственные силы заняли 16 населенных пунктов на севере провинции Хама, а также город Хан-Шейхун на юге Идлиба tass.ru »

2019-8-26 16:00

Сирийские военкоры ФАН побывали в пещерном «городе» террористов «Ан-Нусры»* — видео

Во время поспешного бегства из-под закрывающейся крышки «латаминского котла» террористы бросили даже свои личные вещи, оставив пещерный «город-призрак». riafan.ru »

2019-8-25 10:39

Сирийские военные зачистили север Хамы

Сирийская армия освободила от террористов 16 населенных пунктов на севере провинции Хама, а также город Хан-Шейхун, что на юге Идлиба. Военные сразу занялись разминированием отбитых у боевиков территорий, чтобы местные жители могли вернуться на свои поля и успеть убрать урожай. vesti.ru »

2019-8-23 19:35

Сирийские власти открыли гуманитарный коридор в провинции Хама

В МИД Сирии заявили, что это сделано для желающих покинуть территории, находящиеся под контролем террористов на севере Хамы и юге Идлиба tass.ru »

2019-8-22 10:52

СМИ: сирийские войска установили контроль над городом Хан-Шейхун в провинции Идлиб

По информации портала "Аль-Масдар", военнослужащие вошли в город с разных направлений и приступили к операции по зачистке кварталов от террористов tass.ru »

2019-8-21 20:37

Сирийские войска ведут ожесточенные бои с террористами в Южном Идлибе

Силы сирийской правительственной армии продолжают быстрое продвижение к северу от города Хан-Шейхун, расположенного в южных окрестностях Идлиба. riafan.ru »

2019-8-21 15:00

Guardian: сирийские правительственные войска захватили ключевой город провинции Идлиб

Взятие города Хан-Шейхун сирийскими правительственными войсками может стать решающим моментом в битве за провинцию Идлиб, пишет The Guardian. Издание отмечает, что Хан-Шейхун является основным транспортным узлом провинции, представляющей из себя последний бастион противников Башара Асада. russian.rt.com »

2019-8-21 10:08

СМИ: сирийские войска заняли высоты, господствующие над городом Хан-Шейхун

Ранее бойцам сирийской армии удалось перекрыть линию снабжения бандформирований к северо-западу от города tass.ru »

2019-8-19 18:15

Сирийские самолеты ударили по вторгнувшимся турецким войскам

Военно-воздушные силы Сирии нанесли удар по колонне бронетехники турецкой армии в сирийской провинции Идлиб. По данным издания, снаряды разорвались вблизи от турецких боевых машин, но о потерях со стороны Турции не сообщается. lenta.ru »

2019-8-19 13:50

СМИ: сирийские войска ведут бои с террористами на подступах к Хан-Шейхуну на юге Идлиба

Войска прорвали оборонительные рубежи противника в районе населенного пункта Ракая, сообщил телеканал Al Manar tass.ru »

2019-8-18 17:24

Сирийские СМИ сообщили о ракетном ударе по западу страны

Сирийская противовоздушная оборона отразила ракетную атаку на город Масьяф в западной провинции Хама. Об этом сообщает телеканал Syria TV.

Читать далее... life.ru »

2019-8-16 00:47

Захарова призвала Турцию согласовывать все сирийские спецоперации с Дамаском

МИД РФ призвал Турцию согласовывать все проводимые ею операции на территории Сирии с официальным Дамаском. riafan.ru »

2019-8-15 17:19

СМИ: сирийские войска преследуют бандформирования на границе провинций Идлиб и Хама

По данным агентства SANA, сирийским войскам удалось перекрыть линии снабжения противника и уничтожить несколько реактивных установок залпового огня tass.ru »

2019-8-14 02:00

Сирийские боевики вновь атаковали российскую базу Хмеймим

ПВО российской авиабазы Хмеймим в Сирии в настоящее время отражает атаку объектов, появившихся в небе над базой. Предполагается, что это беспилотные летательные аппараты, запущенные боевиками действующих в стране террористических группировок. vesti.ru »

2019-8-12 21:55

Танки, БМП и смертник в машине: сирийские военные отбили атаки террористов

В Идлибской зоне деэскалации наблюдается новое обострение обстановки. Как сообщают в Минобороны России, утром 11 августа до ста боевиков с пулеметами атаковали позиции армии в направлении Мурек-Ачан. vesti.ru »

2019-8-11 16:22

СМИ: сирийские войска приблизились к крупному форпосту боевиков на юге Идлиба

Военнослужащим сирийской армии удалось вернуть под свой контроль город Эль-Хобейт после осады, которая длилась два дня tass.ru »

2019-8-11 11:04

Сирийские боевики стягивают силы к югу Идлиба

Бандформирования в Идлибской зоне деэскалации пытаются прирастить подконтрольные территории силовым путем, сообщил руководитель Российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. vesti.ru »

2019-8-11 22:50

Сирийские власти провели большую конференцию по восстановлению жилищного сектора

В Дамаске прошла конференция «Национальная стратегия жилищного строительства в Сирии», сообщает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-8-8 10:00