Результатов: 3017

Тысячи смертельных ловушек: как сирийские саперы разминируют элитный район Алеппо

Шаг за шагом сирийские саперы разминируют территорию нового Алеппо, которую освободили только восемь месяцев назад. Экипировка и выучка у военных заметно улучшились. Они учились у российских коллег и своих товарищей. tvzvezda.ru »

2020-12-7 06:03

Генпрокуратура Армении утверждает, что в Карабахе остаются «сирийские наемники»

Переброшенные в Карабах «наемники из Сирии» до сих пор остаются в зоне конфликта, утверждает Генпрокуратура Армении. Как сообщает Sputnik... rosbalt.ru »

2020-11-27 22:56

Сирийские СМИ сообщили об ударах Израиля по юго-востоку страны

Самолеты израильской армии нанесли авиаудары по юго-востоку Сирии, сообщает сирийское государственное информагентство SANA. По информации агентства, удары... rosbalt.ru »

2020-11-25 03:20

В мире: Сирийские планы Трампа обманом разрушил простой чиновник

Главнокомандующему самой сильной армией в мире безнаказанно можно лгать прямо в лицо. Именно такой вывод следует из сенсационного признания американского дипломата, отвечавшего за борьбу с ИГИЛ он намеренно обманывал Трампа о численности войск США в Сирии. vz.ru »

2020-11-19 12:54

После нескольких лет скитаний: как сирийские беженцы разместились в городе Аль-Джамея

Освобожденные из лагеря беженцев граждане Сирии разместились в городе Аль-Джамея. Сирийцы говорят, что даже в пункте временного размещения условия проживания гораздо лучше. По словам одной беженки, когда началась война, ее семье пришлось бежать от боевиков. tvzvezda.ru »

2020-11-16 03:14

«Русская весна»: сирийские боевики могли попасть в засаду в Нагорном Карабахе

В Нагорном Карабахе могли попасть в засаду наемники, прибывшие в зону вооруженного противостояния с территории Сирии. Об этом говорится в заметке, размещенной некоторое время назад на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-10-23 08:57

Сирийские террористы убили муфтия Дамаска

Террористы убили муфтия сирийской столицы. Теракт произошел вечером 22 октября в поселке Кудсея под Дамаском. Преступники подложили бомбу под автомобиль шейха Мухаммеда Аднан аль-Афьюни. lenta.ru »

2020-10-22 22:55

Политолог Тарасов заявил, что сирийские боевики в Карабахе меняют характеристику конфликта

Политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов днем в среду, 14 октября, заявил, что сирийские боевики в Нагорном Карабахе меняют характеристику конфликта. argumenti.ru »

2020-10-14 12:41

WSJ: сирийские боевики, посланные Турцией в Карабах, просят вернуть их обратно

Как отмечается в статье The Wall Street Journal, Турция перебросила сотни сирийских боевиков на территорию Нагорного Карабаха, но многие не смогли выдержать ожесточённых боёв. argumenti.ru »

2020-10-14 08:34

Сирийские боевики вернулись из Карабаха из-за ожесточенности боев

Десятки сирийских наемников вернулись из Нагорного Карабаха. По утверждению источника The Wall Steet Journal, сотни боевиков были переброшены на территорию непризнанной республики, однако многие не выдерживают ожесточенности боев и около 200 человек просят вернуть их обратно. lenta.ru »

2020-10-14 06:46

Сирийские боевики в Карабахе «глубоко беспокоят» Кремль

Сообщения о сирийских боевиках в Нагорном Карабахе — повод для глубокой обеспокоенности России. Так прокомментировал эти сообщения пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2020-10-7 14:08

Песков: сирийские боевики в Карабахе — повод для глубокой обеспокоенности России

Представитель Кремля подчеркнул, что не обладает информацией о возможных мерах противодействия членам бандформирований со стороны РФ. 5-tv.ru »

2020-10-7 13:53

Сирийские протурецкие боевики воюют в Карабахе на стороне Баку

В боевых действиях в Нагорном Карабахе принимают участие сирийские боевики из протурецких вооруженных формирований. Данный факт нуждается в реакции ЕС. Об этом сегодня, 1 октября, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по прибытии в Брюссель, где проходит саммит Евросоюза. argumenti.ru »

2020-10-1 17:33

Сирийские журналисты сообщают, что на севере страны прогремел взрыв

Утром в четверг, 1 октября, в городе Африн, который расположен на севере Сирии в 65 километрах от Алеппо, прогремел взрыв. Соответствующую информацию предоставили ранее сегодня журналисты. argumenti.ru »

2020-10-1 11:45

Сыновья войны. Как будут действовать сирийские боевики в горах Армении

Как полагают эксперты, Эрдоган активный и жёсткий игрок, поэтому от своих планов он не отступится. Сил и средств для поддержки протурецких боевиков в Сирии, Ливии, а также азербайджанской армии в Карабахском конфликте у Турции достаточно. life.ru »

2020-9-30 21:35

ВКС РФ и сирийские ВВС провели совместный авиационный рейд в провинции Идлиб

Сирийские ВВС атаковали в мухафазе Идлиб военные объекты, живую силу и позиции исламистской группировки «Хуррас Аль-Дин» (террористическая организация, запрещена в РФ) к действиям правительственной авиации присоединились российские ВКС. argumenti.ru »

2020-9-20 16:11

СМИ: турецкая армия обстреливает сирийские поселения на севере провинции Ракка

В результате обстрела нанесен урон домам мирных жителей в поселках Казаали, Крунфуль и Бир-Ара tass.ru »

2020-9-6 00:46

Сирийские дети выступили перед российскими военными на авиабазе Хмеймим

Воспитанники русского культурного центра в Сирии «Аль Рахеб» выступили с песнями перед российскими военными на авиабазе Хмеймим. В Центре школьники изучают русский язык и занимаются музыкой. Репертуара у детей уже набралось на полноценный концерт. tvzvezda.ru »

2020-9-3 03:35

Сирийские средства ПВО отразили ракетную атаку со стороны Израиля

Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили ракетную атаку по окрестностям города Хомс. Об этом сообщило в среду, 2 сентября, агентство SANA. По информации агентства, удары были нанесены со стороны Израиля. lenta.ru »

2020-9-3 23:55

Сирийские ПВО в провинции Хомс открыли огонь по вражеским целям

Системы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии в районе авиабазы Т-4 на востоке провинции Хомс отражают ракетную атаку. Об этом сообщило сирийское агентство SANA. nation-news.ru »

2020-9-3 23:51

Арбих, Басратун, Бейт-Смайра: боевики обстреляли сирийские провинции

За прошедшие сутки в Сирийской Арабской Республике зафиксированы три обстрела в населенных пунктах провинции Алеппо и Латакия. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-9-2 22:00

Сирийские власти назвали теракт причиной взрыва на газопроводе

Как сообщил министр нефти страны Али Ганим, специалистам удалось устранить неполадки на всех электростанциях республики tass.ru »

2020-8-24 07:26

Российские и сирийские военные провели учения в Тартусе — видео

В мероприятиях приняли участие более 500 военнослужащих армий двух стран, а также 11 кораблей и боевых катеров флотов России и Сирии. 5-tv.ru »

2020-8-21 09:00

Российские и сирийские военные провели учения на побережье Сирии

Более 500 российских и сирийских военнослужащих, а также 11 кораблей и боевых катеров флотов обеих стран приняли участие в учениях в порту Баниас на побережье Сирии, заявил начальник пункта базирования Вооружённых сил России «Тартус» контр-адмирал Владимир Кондратов. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-21 06:27

Российские и сирийские военные провели совместные учения в порту под Тартусом

Российские и сирийские военнослужащие провели совместные учения в порту Банияс, который расположен в провинции Тартус, в 35 километрах от одноименного города. Как рассказал начальник пункта базирования Вооруженных сил РФ «Тартус» контр-адмирал Владимир Кондратов, в ходе учений силы действовали на воде, под водой, в воздухе и на суше. tvzvezda.ru »

2020-8-21 03:48

Российские и сирийские военные уничтожают пещеры боевиков в провинции Хама

Российские саперы также разминируют территорию, во время войны на юго-востоке провинции осталось множество неразорвавшихся боеприпасов, а также боевики могли заминировать здания для того, чтобы местные жители не смогли вернуться в свои дома tass.ru »

2020-8-11 05:13

Исламисты атаковали сирийские войска на востоке Алеппо

Поддерживаемые Турцией боевики совершили внезапное нападение на войска Сирийской арабской армии (САА), дислоцированные в городе Тадеф в восточной части мухафазы (провинции) Алеппо. Атака джихадистов осуществлялась при поддержке артиллерии. argumenti.ru »

2020-8-7 13:01

Сирийские арабские племена хотят изгнать войска США и Турции из страны

Совет старейшин арабских племен в Сирии заявил, что убийство представителей некоторых арабских родов и кланов в Дейр-эз-Зоре является ничем иным, как попыткой американских оккупантов посеять раздор между арабскими племенами в регионе и расколоть целостное сирийское общество. argumenti.ru »

2020-8-7 12:03

Сирийские силовики изъяли большое количество контрабандного оружия

В сирийской провинции Хомс компетентные органы конфисковали большое количество оружия и боеприпасов, предназначенных для террористически группировок, воюющих в Идлибской зоне. argumenti.ru »

2020-7-31 12:07

Террористы обстреляли сирийские провинции Идлиб, Латакия и Алеппо

Замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике, гвардии подполковник Владимир Марандидов рассказал журналистам о нападении боевиков "Джабхат ан-Нусры" (террористическая организация, запрещена в России) на несколько населенных пунктов в Сирии incident.mk.ru »

2020-7-31 01:40

Знания - сила: как возвращаются к жизни сирийские школы

В сирийскую провинцию Хасака постепенно возвращается мирная жизнь. Местные власти задумываются о возобновлении занятий в одной из школ. Она не прекращала работать даже во время боевых действий, а сейчас, когда угрозы со стороны боевиков нет, можно без опаски учить детей. tvzvezda.ru »

2020-7-29 04:48

Сирийские военнослужащие пострадали в результате атаки со стороны Израиля

Двое сирийских военнослужащих пострадали в результате атаки со стороны Израиля. Министерство обороны Сирии заявило, что в 23:00 по местному времени израильские боевые вертолеты обстреляли ракетами три позиции сирийской армии, расположенные на переднем крае в районе Кунейтра. lenta.ru »

2020-7-25 01:56

Стрельба с патрульных катеров: российские и сирийские военные перехватили «нарушителей» в Тартусе

Российские военные моряки и летчики совместно с сирийскими военнослужащими провели в акватории Средиземного моря в районе провинции Тартус совместные учения по обороне стратегически важных объектов. Всего в маневрах принимали участие около 500 российских и сирийских военных и были задействованы быстроходные катера типа «Раптор» и «Грачонок», а также морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин». tvzvezda.ru »

2020-7-10 05:15

Сирийские военные не пропустили колонну бронетехники США через свой блокпост

«Военный конвой США попытался обойти контрольно-пропускной пункт сирийской армии, но был заблокирован арабскими правительственными силами на посту», - сообщают независимые наблюдатели из Аль-Камышлы (провинция Хасака). argumenti.ru »

2020-7-9 15:14

Турецкие офицеры и сирийские наемники понесли крупные потери после атаки ЛНА на Аль-Ватыя

Военнослужащие турецкой стороны, а также сирийские наемники понесли существенные потери после атаки на авиабазу Аль-Ватыя. Об этом пишет Turkey al-An. nation-news.ru »

2020-7-6 16:42