Результатов: 28

Безработные смогут подрабатывать, не теряя пособия

Новая редакция закона «О занятости населения в РФ» позволяет безработным гражданам брать кратковременные подработки и продолжать получать при этом пособие по безработице. mirnov.ru »

2023-12-11 08:10

Макрон считает, что Запад переживает кризис, теряя промышленное и военное лидерство

По словам президента Франции, "в мире идет процесс децентрализации, что само по себе неплохо" tass.ru »

2022-9-28 22:02

Теряя человечность: новые военные преступления украинских военных в Донецке и Еленовке

4 августа. Донецк, центр города. Здесь, в театре оперы и балета, проходит церемония прощания с полковником народной милиции ДНР Ольгой Качурой. Качура - позывной «Корса» - легенда народной милиции ДНР, командир реактивного дивизиона. tvzvezda.ru »

2022-8-7 18:50

Теряя связь с близкими: как украинские операторы блокируют звонки жителей Бердянска

Бердянск возвращается к мирной жизни. В городе заработала местная администрация, коммунальные предприятия и объекты социальной сферы. Российские военные регулярно привозят гуманитарную помощь - это продукты и лекарства, так что у людей есть то необходимое, что позволяет продержаться. tvzvezda.ru »

2022-4-18 08:10

Культурные коды экономики: как изменить национальные особенности, не теряя лицо

Культурные особенности стран часто мешают их развитию, создавая колею, с которой не сойти. Можно ли так изменить культуру, чтобы не повредить национальную идентичность? Экономист Александр Аузан объясняет это на примере Японии, Южной Кореи и России. forbes.ru »

2021-12-16 10:30

Монархи Голландии и их наследники могут вступать в однополые браки, не теряя титула

Члены голландской королевской семьи смогут вступать в однополые браки и не терять из-за этого права на трон и свои титулы. Об этом заявил премьер-министр... rosbalt.ru »

2021-10-13 15:41

Видео дня, Владимир Путин: Хотел бы людей призвать не теряя время делать прививку [Видео]

Ни в коем случае нельзя пренебрегать теми рекомендациями, которые они дают, нужно соблюдать масочный режим, другие требования специалистов... echo.msk.ru »

2021-5-11 06:51

Не теряя надежды: кадры поисково-спасательной операции в Азовском море

В акватории Азовского моря продолжаются поиски трех членов экипажа нефтяного танкера «Генерал Ази Асланов», которых выбросило за борт после взрыва в танках судна. Поиски ведут спасательные корабли и вертолеты. tvzvezda.ru »

2020-10-25 18:45

SCMP: теряя доступ к американским университетам, Huawei отправилась за научными талантами в Россию

Компания Huawei, которая на фоне обострения напряжённости в отношениях между Пекином и Вашингтоном потеряла партнёрства с рядом ведущих американских вузов, развивает научное сотрудничество в другом месте, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2019-12-5 16:32

«Не теряя ни секунды»: в России упростили процедуру поиска пропавших детей

Депутаты Госдумы РФ в окончательном чтении приняли поправки к закону «Об оперативно-розыскной деятельности», которые направлены на упрощение поиска попавших детей. Теперь правоохранительные органы смогут получать доступ к данным о звонках и геолокации мобильных устройств ребёнка после соответствующего запроса от родителей. russian.rt.com »

2019-7-25 22:50

Бежал, теряя тапки. В Одессе 14-летний мажор на папином BMW врезался в Tesla

ДТП произошло на Люстдорфской дороге в Одессе. 14-летний подросток вытащил у спящего отца ключи от его BMW на еврономерах и решил немного прокатиться. Впрочем, уехать далеко ему не удалось: на ближайшей круговой развязке юный водитель врезался в припаркованный автомобиль Tesla. life.ru »

2018-7-17 13:28

«Теряя гегемонию»: почему США обвинили Россию в попытках дестабилизации НАТО

В Соединённых Штатах вновь недовольны Россией. Москва якобы переманивает Турцию из Североатлантического альянса, стремясь «дестабилизировать сильнейший оборонный союз в истории мира». Об этом заявила американский постпред при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон. russian.rt.com »

2018-7-9 07:14

Le Figaro: теряя привлекательность, Евросоюз всё больше становится деспотом

Европейские лидеры отказывают народам в праве определять своё будущее, если их выбор склоняется не в сторону объединённой Европы, пишет Le Figaro. Так, итальянцы в большинстве своём проголосовали за евроскептиков, однако власти стали препятствовать им в формировании правительства. russian.rt.com »

2018-6-1 23:32

«Теряя таких пилотов, мы теряем профессионализм» — хабаровчане прощаются с погибшими пилотами L-410

В маленьком прощальном зале Хабаровска собралось огромное количество людей. 5-tv.ru »

2017-11-18 08:42

День рождения НАТО. Как альянс расширял границы, теряя совесть

Североатлантический альянс образовался ровно 68 лет назад. С развалом СССР аппетиты НАТО значительно выросли, и организация провела целый ряд неоднозначных военных операций в бывшей Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и Сирии. 5-tv.ru »

2017-8-24 16:52

TAG24: немецкий бизнес летит в Россию, теряя обороты

Представители немецкого бизнеса примут участие в акции «Полёт за мир». Они на 14 лёгких самолётах прилетят в Россию, чтобы выразить таким образом протест против антироссийских санкций, сообщает новостной портал TAG24. russian.rt.com »

2017-7-7 22:25

Теряя идентичность: как американцы заблудились между толерантностью и христианством

Семь из десяти американцев убеждены, что США теряют свою идентичность. Об этом говорят результаты опроса, проведённого The Associated Press. Согласно полученным данным, республиканцы считают первостепенными американскими ценностями верховенство закона и традиционную христианскую семью, в то время как демократы считают ключевыми моментами мультикультурализм и толерантность. russian.rt.com »

2017-3-8 20:39

Они захлебываются соплями, теряя прибыль на крови военных - Семенченко бросил вызов Гройсману и Авакову

Бывший командир украинского батальона «Донбасс» и депутат Верховной рады Семен Семенченко в прямом эфире выразил свое отношение к выступлению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, призвавшего разблокировать Донбасс, чтобы избежать энергетической блокады, передает «NewsFront». tvzvezda.ru »

2017-2-16 08:46

Чаще всего умирали, теряя сознание – ветеран рассказал, как пережил блокаду в Ленинграде

Квартира ветерана Великой Отечественной войны летчика-истребителя Михаила Павловича Сухачева словно галерея живописи. За свою жизнь он написал десятки картин - портреты родных и друзей, натюрморты. Но среди его работ нет ни одной, посвященной Ленинграду. tvzvezda.ru »

2016-4-16 17:53