Результатов: 485

В РФ разрешили ввозить узбекские орехи в чемоданах

Россельхознадзор разрешил ввоз из Узбекистана плодоовощной продукции в ручной клади. Общий вес продукции не должен превышать 5 кг, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-3-5 14:56

На Украину больше нельзя ввозить «Записки практикующей ведьмы»

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины пополнил перечень запрещенных к продаже на территории страны изданий 19 книгами, в тексте которых нашли «признаки пропаганды» и коммунистическую символику. versia.ru »

2019-2-19 22:00

В Россию запретили ввозить лам из Германии

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В ФРГ наблюдается ухудшение эпизоотической обстановки. В связи с этим Россельхознадзор пришел к выводу, что необходимо остановить ввоз животных. fedpress.ru »

2019-2-2 08:29

В Россию запретили ввозить верблюдов из Германии

Такое решение было принято в связи с тем, что было зафиксировано ухудшение эпизоотической обстановки. Специалисты Россельхознадзора обратили внимание на болезнь блютанг, которая в настоящий момент распространяется на территории федеральных земель Германии Рейнланд-Пфальце и Сааре. life.ru »

2019-2-2 07:30

В Госдуме прокомментировали запрет Киева ввозить ещё 13 книжных изданий из России

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов в беседе с ФАН прокомментировал запрет Киева ввозить ещё 13 книжных изданий из России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 21:53

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину книгу Довлатова из-за упоминания Безрукова в предисловии

Из-за пропаганды государства-агрессора Государственный комитет телевидения и радиовещания не разрешил ввезти в Украину 13 книг, среди них книга писателя Сергея Довлатова, в предисловии которой упоминается внесенный Министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, актер Сергей Безруков. gordonua.com »

2019-2-2 16:56

Госкомтелерадио запретил ввозить в Украину книгу Довлатова из-за упоминания Безрукова в предисловии

Из-за пропаганды государства-агрессора Государственный комитет телевидения и радиовещания не разрешил ввезти в Украину 13 книг, среди них книга писателя Сергея Довлатова, в предисловии которой упоминается внесенный Министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, актер Сергей Безруков. gordonua.com »

2019-2-1 16:56

Книгу Довлатова запретили ввозить на Украину из-за упоминания Безрукова

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) запретил ввозить из России еще 13 книг, включая произведения Сергея Довлатова из-за упоминания в предисловии актера Сергея Безрукова, который внесен украинским минкультом в перечень создающих угрозу национальной безопасности лиц. vz.ru »

2019-2-1 16:43

Санкции РФ против Украины. Додон заявил, что молдавские товары можно будет ввозить в Россию транзитом через украинскую территорию

Президент Молдовы Игорь Додон говорил, что введенный Россией запрет на ввоз товаров из Украины создает барьеры для ввоза молдавской продукции на российский рынок. 30 января он сообщил, что президент РФ Владимир Путин помог решить этот вопрос. gordonua.com »

2019-1-31 14:06

Минздрав предложил ввозить каннабис в Россию для исследований

В министерстве объяснили необходимость введения квот для гашиша, гашишного масла и марихуаны. Минздрав России предложил внести поправки в постановление правительства о квотах на производство, хранение и ввоз некоторых психотропных и наркотических веществ. life.ru »

2019-1-28 20:02

В Минздраве предложили разрешить ввозить в Россию каннабис: исключительно для научных исследований и испытаний

Министерство здравоохранения России предложило разрешить ввоз на территорию страны для ряда наркотических веществ. Их собираются использовать для исследований и научных испытаний. Отмечается, что в медицинских целях применять эти вещества запрещено. nation-news.ru »

2019-1-29 18:58

В Россию захотели ввозить марихуану и гашиш для изучения

Минздрав собрался разрешить ввоз в страну наркотических веществ для их использования в медицинских исследованиях. Ведомство хочет ежегодно закупать за границей до 300 граммов гашиша, 1100 граммов марихуаны и 50 граммов масла каннабиса, чтобы изучать «наркоманический потенциала препаратов с каннабиноидами». lenta.ru »

2019-1-28 17:43

Минздрав разрешил ввозить в Россию гашиш для исследований

Минздрав РФ предложил ввести квоты для гашиша, гашишного масла и марихуаны для научных, учебных и розыскных работ, сообщает портал правовых актов social.mk.ru »

2019-1-29 17:38

Минздрав предложил разрешить ввозить в Россию гашиш в исследовательских целях

Министерство здравоохранения России предлагает разрешить ввоз в страну марихуаны и ее производных в медицинских целях znak.com »

2019-1-28 17:17

Электрокары предлагают ввозить в РФ беспошлинно

Парламентарий от фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов направил главе Министерства промышленности и торговли РФ Денису Мантурову письмо с предложением отменить ввозные пошлины на электрокары и автомобили с гибридными двигателями. mirnov.ru »

2019-1-16 08:56

Россия запретила ввозить с Украины промтовары, сырье, продукты и сельхозтовары

Россия ввела эмбарго на промышленные и сельскохозяйственные товары с Украины, сырье и продовольствие. Постановление об этом подписал Дмитрий Медведев. При этом меры могут быть отменены, если Украина отменит свои ограничения. nation-news.ru »

2018-12-29 14:43

Госкомтелерадио не разрешило ввозить в Украину еще 26 книг с пропагандой страны-агрессора, в том числе детективы Донцовой

После введения в Украине военного положения Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины прекратил выдачу разрешений на ввоз издательской продукции с территории РФ. gordonua.com »

2018-12-14 22:20

Госкомтелерадио не разрешило ввозить в Украину еще 26 книг с пропагандой страны-агрессора

После введения в Украине военного положения Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины прекратил выдачу разрешений на ввоз издательской продукции с территории РФ. gordonua.com »

2018-12-13 22:20

Неогнемет Маска против зомби запретили ввозить в Россию

Один из разработанных компанией Илона Маска The Boring Company огнеметов против зомби-апокалипсиса запретили ввозить в Россию, сообщила видеоблогер Елизавета Неред (Лиззка). По ее словам, год назад она была в Тайланде и «пьяная купила огнемет», но посылку из США российские таможенники сочли подозрительной, пишет «Фонтанка». vz.ru »

2018-12-7 06:44

Украина запретила ввозить из России еще восемь книг

Среди них, в частности, - книги Натальи Евдокимовой "Кимка и компания", Максима Батирева "45 татуировок личности. Правила моей жизни", Леонида Пантелеева "Про Белочку и Тамарочку" tass.ru »

2018-11-30 16:53

Франция и Германия не будут ввозить санкции из-за инцидента в Керченском проливе

Франция и Германия выступили против введения дополнительных санкций в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе nsn.fm »

2018-11-28 11:31

На Украине запретили ввозить из России пять книжных изданий

В соответствии с решением Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины был запрещен ввоз в страну пяти книжных изданий из Российской Федерации. versia.ru »

2018-11-23 16:27

Подержанные праворульные авто можно ввозить без "ЭРА-ГЛОНАСС"

В Россию в течение года можно будет ввозить подержанные праворульные автомобили без системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Такой порядок утвердил премьер-министр Медведев. vesti.ru »

2018-11-22 00:45

Медведев разрешил ввозить праворульные машины без ГЛОНАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о решении по ввозу в Россию подержанных автомобилей с правым расположением руля для жителей Дальневосточного федерального округа. argumenti.ru »

2018-11-21 18:51

Медведев разрешил ввозить праворульные машины без ГЛОНАСС

Премьер Дмитрий Медведев утвердил временный порядок ввоза в Россию праворульных подержанных иномарок для жителей Дальневосточного федерального округа, разрешив ввозить в течение года один автомобиль без установки на него системы ЭРА-ГЛОНАСС. vz.ru »

2018-11-21 18:03

ФАС позволит ввозить товары без разрешения владельцев брендов

Специалистами Федеральной антимонопольной службы (ФАС) разработаны поправки в Гражданский кодекс РФ, легализующие импорт товаров без разрешения владельцев товарных знаков. mirnov.ru »

2018-10-25 18:01

В Россию разрешили ввозить незарегистрированные клеточные продукты для лечения рака

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил временный порядок ввоза в страну незарегистрированных биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) для лечения... rosbalt.ru »

2018-10-18 15:20

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину детскую книгу, в которой Симферополь называют российским городом

В книге Владимира Малова "Аэропорт и самолет" читателям "навязывают имперские геополитические доктрины", отметили в Госкомтелерадио. gordonua.com »

2018-10-11 11:46

Зампред ВЭБ заявил, что угроза санкций стимулирует банки ввозить евро больше, чем доллары

В июле российские банки ввезли евро наличными на сумму $2,1 млрд - максимальный объем с 2014 года tass.ru »

2018-9-29 15:27

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину еще пять книг из РФ

В Украину запрещено ввозить два детективных романа Дарьи Дезомбре и Татьяны Устиновой, а также "Большую книгу нумерологии" Александра Александрова и книгу "Головастик и святые" Андрея Филимонова. gordonua.com »

2018-9-23 09:35

Киев запретил ввозить в страну книгу Шария и Прилепина об убитом Бузине

Сборник об убитом украинском писателе и журналисте Олесе Бузине под названием «Олесь Бузина. Пророк и мученик», который был издан в России, попал в «черный список» книг, запрещенных ко ввозу на территорию Украины. riafan.ru »

2018-9-17 15:09

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину книгу Шария и Прилепина о Бузине

Книгу украинского блогера Анатолия Шария и российского писателя Захара Прилепина об убитом журналисте Олесе Бузине внесли в список запрещенных в Украине. gordonua.com »

2018-9-17 10:59

Власти Украины запретили ввозить в страну цементный клинкер из России

По мнению авторов инициативы, запрет на ввоз полуфабриката не должен привести к дефициту цемента, хотя сейчас клинкер на Украину ввозится только из России aif.ru »

2018-8-29 14:56

Украина запретила ввозить в страну девять книг из России

Госкомтелерадио Украины запретило ввоз в страну еще 9 книг из России. Украинские власти в 2017 году приняли закон, запретив доступ на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания. argumenti.ru »

2018-8-23 16:09

На Украину запретили ввозить еще девять российских книг

Киев запретил ввозить еще девять книг российских издательств. Как передает РИА Новости, соответствующий указ выпустили в Госкомтелерадио Украины. Речь идет о пяти книгах Алексея Шляхторова («Без Крыма России не быть!», «Неправильная Империя», «Золотая Русь. Почему Россия не Украина?» и другие). Кроме этого, в запрещенном списке обозначены книги авторства Олега Ракитянского «Украинская чума.

История противостояния и вооруженной борьбы советской администрации с украинским националистическим движением на территории Западной Украины в 1945-1955 годах», Николая Ульянова «Происхождение украинского сепаратизма». Запретили также книги Бориса Евсеева «Казненный колокол», а также Бориса Максименко и Дмитрия Зубова «Диалог с грядущим русским царем».

kapital-rus.ru »

2018-8-23 14:12

Китайской Huawei запретили ввозить в Австралию оборудование для 5G-сетей

Правительство Австралии ввело запрет на ввоз китайской телекоммуникационной компанией Huawei оборудования для планировавшегося создания в стране сети... rosbalt.ru »

2018-8-23 13:53

Госкомтелерадио запретил ввозить в Украину учебник, в котором Киев назван бывшей столицей России

Эксперты Госкомтелерадио Украины считают, что упоминание Киева как бывшей столицы России в учебнике английского языка является проявлением манипулятивных технологий со стороны страны-агрессора. gordonua.com »

2018-8-9 03:32

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину учебник, в котором Киев назван столицей России

Эксперты Госкомтелерадио Украины считают, что упоминание Киева как бывшей столицы России в учебнике английского языка является проявлением манипулятивных технологий со стороны страны-агрессора. gordonua.com »

2018-8-9 03:32

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину учебник, в которой Киев назван столицей России

Эксперты Госкомтелерадио Украины считают, что упоминание Киева как бывшей столицы России в учебнике английского языка являются проявлением манипулятивных технологий со стороны страны-агрессора. gordonua.com »

2018-8-9 03:32

Власти Украины запретили ввозить в страну еще две российские книги

Украинский государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания ввел запрет на ввоз еще двух книг из России, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Первая книга - учебник Марины Гацкевич «Английский язык для школьников и абитуриентов: топики, упражнения, диалоги». Госкомитет усмотрел в текстах для перевода с английского так называемую «фальсификацию» исторических фактов.

Вторая книга - это «Шпионки. 12 женщин, рискнувшие всем». В этом издании украинские власти усмотрели некие «признаки пропаганды государства-агрессора, в частности, ее силовых структур».

kapital-rus.ru »

2018-8-8 13:44

Киев запретил ввозить в страну учебник по английскому языку из РФ

В Госкомтелерадио Украины приняли решение запретить ввоз в страну учебника автора Марины Гацкевич «Английский язык для школьников и абитуриентов: топики, упражнения, диалоги» social.mk.ru »

2018-8-8 23:24

Украина запретила ввозить из России учебник по английскому языку

Государственный комитет телевидения и радиовещания заявил, что в текстах для перевода утверждается, что Киев был столицей РФ, кроме того, в учебнике сфальсифицированы другие исторические факты tass.ru »

2018-8-7 16:44

Лиепа: запрет ввозить книгу "Мой балет" не помешает поклонникам на Украине ее прочитать

По мнению украинских чиновников, содержание книги не отвечает критериям оценки издательской продукции tass.ru »

2018-7-29 19:42