Результатов: 485

Власти разрешили ввозить в Россию соль, спички и боеприпасы в рамках параллельного импорта

В условиях санкций Запада российские власти легализовали «параллельный импорт», который также называется «серым» и был запрещен статьей 1487 Гражданского кодекса как контрабанда. В списке Минпромторга 55 групп товаров, многие из которых ожидаемы - смартфоны, компьютеры, автомобили и одежда, ушедших из России брендов. kapital-rus.ru »

2022-5-6 15:03

«Известия»: Продукцию Apple и Samsung разрешат ввозить в РФ без их разрешения

Минпромторг хочет разрешить ввоз продукции Apple, Samsung, Tesla, Bentley и других ушедших брендов в Россию без их разрешения. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2022-4-23 00:23

Путин разрешил ввозить в РФ пестициды и агрохимикаты через любые пункты пропуска

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому ввоз пестицидов и агрохимикатов в Россию разрешается через любые пункты пропуска государственной границы, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-4-18 17:50

Минпромторг предложил без разрешения ввозить в Россию товары брендов, которые ушли из страны

Об этом пишут «Известия». По словам представителей Минпромторга, в перечне будут бренды одежды, обуви и других вещей, которые оказались недоступны для россиян. Однако не все ушедшие торговые марки попадут в список. kapital-rus.ru »

2022-4-11 10:04

В Россию разрешат ввозить «серые» автозапчасти

В список товаров, которых коснется разрешение на так называемый параллельный, «серый» импорт — ввоз без согласия правообладателей, — войдут запчасти для автомобилей и спецтехники, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в отраслевых организациях. lenta.ru »

2022-3-31 10:03

Небезня заявил, что западное оружие могут ввозить на Украину в «медицинских» автомобилях

Москва допускает возможность ввоза западного вооружения на территорию Украины в автомобилях с медицинской символикой. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности. tvzvezda.ru »

2022-3-30 00:18

Импортозамещение в сфере производства окон, дверей и не только их с Мещеряковым Максимом Константиновичем

Многие бизнесы пошатнулись в виду кризиса. Некоторые разорились, некоторые держатся на плаву. Тем, кому повезло, удалось сохранить свои активы. Если вы также хотите удержать прибыль, добро пожаловать к прочтению metronews.ru »

2022-3-17 14:26

Индия продолжит ввозить в США бриллианты из российского сырья

Индия, которая гранит 95% добываемых в мире алмазов, не рискует попасть под санкции в случае ввоза в США бриллиантов, произведенных из российского сырья. Американский Комитет по надзору в ювелирной отрасли выпустил разъяснение, по которому под запрет не попадают алмазы из России, ограненные в других странах. news.mail.ru »

2022-3-16 03:23

Евросоюз запретил ввозить в Россию дорогие авто и ввел санкции против олигархов

Европейский союз ввел четвертый пакет антироссийских санкций. Под ограничения попали 15 физических лиц, в том числе олигарх Роман Абрамович и другие бизнесмены, а также 9 организаций. Кроме того, был введен запрет на ввоз предметов роскоши в Россию, в частности, автомобилей дороже 50 тысяч евро. lenta.ru »

2022-3-16 22:47

США не запретят ввозить в Россию личные сбережения в долларах

Запрет американских властей на поставки наличных долларов в Россию не коснется разовых случаев вывоза личных сбережений, не использующихся в коммерческих целях. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщили в минфине США. news.mail.ru »

2022-3-12 02:57

Байден запретил ввозить роскошные машины и одежду в Россию

Президент США Джо Байден подписал указ, согласно которому в Россию запрещается ввозить предметы роскоши. Речь идет об экспорте автомобилей, брендовой одежды, ювелирных украшений, элитного алкоголя и других товаров. lenta.ru »

2022-3-12 20:11

Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию турецкие яйца

Сняты временные ограничения на поставку на территорию России инкубационных яиц с шести предприятий Турции. Об этом сообщила советник главы Россельхознадзора... rosbalt.ru »

2022-3-6 20:14

РФ начала ввозить в страну доллары и евро, опасаясь санкций США

Российские банки начали массово ввозить в страну доллары и евро из-за вероятных санкций США. Только за декабрь прошлого года в РФ поступило 50 тонн наличной валюты на сумму 5 млрд долларов. На фоне заявлений западных политиков о введении санкций против РФ и отключении нашей страны от SWIFT российские банки начали закупать иностранную валюту. abnews.ru »

2022-2-16 15:33

Белоруссия в ответ на санкции запретила ввозить продукты из Сербии

Правительство Белоруссии ввело продовольственное эмбарго против Сербия и Лихтенштейна. Об этом говорится в постановлении на национальном правовом интернет-портале.... rosbalt.ru »

2022-1-29 23:51

Россельхознадзор запретил ввозить мясо из Казахстана

Россельхознадзор с 12 января запретил ввозить из Казахстана животных и продукцию животноводства. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, причиной... rosbalt.ru »

2022-1-13 02:20

На Украину запретили ввозить детские книги из России

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну детских российских книг. Такое решение приняли из-за иллюстраций, в которых используется «символика государства-агрессора» и «коммунистического режима». lenta.ru »

2022-1-12 22:27

Белоруссия с 1 января запретила ввозить ряд западных товаров

Белоруссия с 1 января 2022 года запретила ввозить ряд западных товаров из стран, которые попали под продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции в отношении Минска. В перечень попали крупный рогатый скот и свиньи, свинина, субпродукты и колбасы, соль, молоко, кондитерские изделия, орехи, фрукты и другое. lenta.ru »

2022-1-1 02:48

В Россию стали больше ввозить импортного крепкого алкоголя

За девять месяцев 2021 года поставки крепкого алкоголя в Россию увеличились почти на 20%. В Россию стали поставлять больше импортного алкоголя. Отчасти это связано с тем, что россияне стали возвращаться в бары. abnews.ru »

2021-12-13 07:43

Британским охотникам на крупную дичь запретят ввозить трофеи домой

Охотникам запретят ввозить в Великобританию туши убитых животных, если они относятся к охраняемым видам — это закон, который должен вступить в силу в следующем году. Запрет будет распространятся на львов, носорогов, слонов и белых медведей. argumenti.ru »

2021-12-12 14:01

Еще 12 азербайджанских предприятий могут ввозить томаты и яблоки в Россию

С сегодняшнего дня разрешен ввоз в Россию томатов с еще семи, яблок - с еще пяти азербайджанских предприятий. Такое сообщение опубликовано на сайте Россельхознадзора. … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 19:51

Китай запретил ввозить продукты из России

Китай под предлогом вспышки коронавируса остановил импорт продовольственных товаров из России. Решение принимали местные власти Автономного района Внутренняя Монголия и пограничного города Суйфэньхэ. kapital-rus.ru »

2021-11-15 09:27

Роспотребнадзор запретил ввозить лимоны из Турции в Россию

Роспотребнадзор сообщил о запрете на ввоз в Россию лимонов из Турции, в которых было установлено превышение допустимого уровня пестицидов. Соответствующее распоряжение размещено в среду, 3 ноября, на официальном сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2021-11-3 05:30

Роспотребнадзор вслед за мандаринами запретил ввозить из Турции лимоны

Роспотребнадзор объявил о приостановке ввоза в РФ турецких лимонов, в которых были найдены пестициды, сообщается в официальном заявлении, опубликованном... rosbalt.ru »

2021-11-3 04:59

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию турецкие лимоны от одного из производителей

В продукции компании Gonder soguk hava depolama hizmetleri ve tarim urunlegi выявили превышение допустимого уровня пестицидов tass.ru »

2021-11-3 04:36

В Россию запретили ввозить популярные продукты из Китая

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор приостановил ввоз ряда продуктов из Китая из-за выявленных запрещенных компонентов, сообщают телеграмм-каналы. fedpress.ru »

2021-10-11 09:54

Россиянам напомнили, что нельзя ввозить в Египет

Багажа при поездках в Египет нужно собирать тщательно, некоторые предметы запрещены к провозу в страну, говорится на странице консульского департамента МИД РФ в Facebook. В последнее время в аэропортах Египта участились случаи, когда у … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 16:57

Минздрав предложил ввозить в Россию незарегистрированные вакцины и лекарства

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов появилась информация о предложении Минздрава РФ ввозить в страну незарегистрированные лекарственные препараты и вакцины. В частности, речь идёт о ввозе в страну препаратов для клиник-участников Московского международного медицинского кластера. versia.ru »

2021-9-29 11:10

Минздрав предложил разрешить ввозить в РФ незарегистрированные лекарства

В ведомстве предложили наделить Росздравнадзор правом регламентировать процедуру выдачи разрешений на ввоз незарегистрированных препаратов. aif.ru »

2021-9-29 10:57

Минздрав РФ предложил ввозить в страну незарегистрированные вакцины и лекарства

Министерство здравоохранения России предложило ввозить на территорию страны незарегистрированные лекарства и вакцины. Соответствующая информация опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. argumenti.ru »

2021-9-29 09:49

В Россию захотели ввозить незарегистрированные вакцины

Министерство здравоохранения России предложило ввозить на территорию страны незарегистрированные лекарственные препараты и вакцины. Информацию о соответствующем законопроекте опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lenta.ru »

2021-9-29 07:03

В Россию начали легально ввозить «санкционку»

Три российских порта — Большой порт Санкт-Петербурга, порт Восточный и Владивостокский морской торговый порт — стали доступны для ввоза и вывоза санкционной продукции с 6 сентября. Порты Санкт-Петербург и Восточный находятся на маршруте транзита товаров из Евросоюза в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2021-9-6 19:29

Иностранных рабочих будут ввозить в РФ чартерными поездами

Замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин сообщил о планах Минстроя России до конца 2021 года запустить механизм ввоза иностранных рабочих на отечественные стройки. mirnov.ru »

2021-9-3 10:22

Россельхознадзор разрешил ввозить в РФ яблоки из Азербайджана

Восемь азербайджанских предприятий получили от Россельхознадзора разрешение на поставки яблок в Россию, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2021-8-10 13:34

В 2021 году Украина более 400 раз запрещала ввозить российские книги – Ткаченко

С начала 2021 года в Украину 414 раз не пускали литературу из России. Об этом министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщил изданию Delo.ua в интервью, которое было опубликовано 27 июля. gordonua.com »

2021-7-30 13:44

Министерство по строительству предложило ввозить мигрантов в Россию поездами

Строительные компании испытывают нехватку кадров из-за пандемии COVID-19. Чтобы решить эту проблему, в министерстве по строительству и ЖКХ предложили ввозить рабочую силу поездами. nation-news.ru »

2021-7-16 04:39

В Россию запретили ввозить украинские продукты

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Российские власти добавили в перечень украинских продуктов, которые нельзя ввозить в страну, еще ряд наименований. О том, какие продукты попали под запрет, говорится в соответствующем постановлении правительства РФ. fedpress.ru »

2021-7-3 02:36

Сахар, макароны и мороженое: что еще запретили ввозить в Россию из Украины?

Список продукции, которую запрещено импортировать из Украины, расширен в России: соответствующие изменения правительство внесло в постановление от 29 декабря 2018 года. Новое постановление от 28 июня, опубликованное на портале правовой … vestikavkaza.ru »

2021-7-3 23:28

Правительство РФ запретило ввозить сахар и другие продукты из Украины

Российское правительство дополнила список продукции, которую запрещено ввозить из Украины постановлением от 29 декабря 2018 года, сообщается на портале правовой информации economics.mk.ru »

2021-7-3 23:19

Российские власти запретили ввозить из Украины сахар, макароны и другую продукцию

Правительство РФ увеличило перечень продукции, которую запрещено ввозить с Украины. Об этом сообщается на портале правовой информации. В список запрещенных... rosbalt.ru »

2021-7-3 23:18

Правительство России запретило ввозить сахар, макароны и другие продукты с Украины

Кроме этого, ограничен ввоз лесоматериалов разных видов, ящиков, коробок и упаковочных клеток tass.ru »

2021-7-2 22:44

Пестициды и агрохимикаты можно будет ввозить в Россию через 14 пунктов пропуска

Это позволит усилить контроль за оборотом таких веществ, а также исключить попадание в страну опасного контрафакта, сообщили в пресс-службе правительства tass.ru »

2021-6-22 10:27

Трудовых мигрантов планируют ввозить в Россию на чартерных поездах

От регионов поступают запросы на организацию чартерных перевозок трудовых мигрантов на поездах. Минсельхоз запросил информацию об объёме заявок на количество сотрудников из-за рубежа. versia.ru »

2021-6-18 10:19