Результатов: 485

Россельхознадзор обнаружил во вьетнамском рисе опасную муху и запретил ввозить его в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили во вьетнамском рисе опасных насекомых. Ведомство запретило ввоз на территорию Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2019-8-19 16:15

Шпаргалка для отпуска. Что можно вывозить и ввозить в Россию из-за границы

Многие сочетают отдых за рубежом с шопингом. И чтобы не нарваться на неприятности и штрафы при пересечении границы, нужно знать, что необходимо декларировать как при возвращении домой, так и при выезде из страны. aif.ru »

2019-8-12 00:06

В Россию запретили ввозить ряд праворульных автомобилей из-за рубежа

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В России с начала июля начнет действовать запрет на ввоз праворульных машин, а также на ряд автомобилей с количеством посадочных мест более восьми. fedpress.ru »

2019-7-1 07:55

Глава Карелии пообещал не ввозить в республику мусор из других регионов

«Хочу подчеркнуть, речи об утилизации мусора из других регионов не идет. Это исключительно наш мусор, который мы с вами производим! Поэтому очевидно, что вывозить его за пределы рес… 7x7-journal.ru »

2019-6-28 19:21

Правительство РФ временно разрешило ввозить с Украины ряд технических товаров

Всего в санкционном списке значатся 50 наименований — от хлеба, консервов и вина до гравия, трансформаторов и турбин. Правительство РФ приостановило запрет на ввоз с территории Украины ряда товаров. life.ru »

2019-6-21 20:53

Россия временно даст Украине ввозить запрещенные товары

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Ввоз некоторых санкционных продуктов с территории Украины будет разрешен. Некоторые из товаров можно будет провозить в Россию до 2021 года. fedpress.ru »

2019-6-21 17:38

Россия разрешила ввозить запрещенные товары с Украины

Россия временно разрешила ввозить с Украины некоторые товары, которые попали под запрет в качестве ответа на санкции со стороны Киева. Документ вносит изменения в постановление кабмина о реализации президентского указа от октября прошлого года, который ввел специальные экономические меры в отношении Украины. lenta.ru »

2019-6-21 16:44

Власти захотели запретить россиянам ввозить хамон и пармезан

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что необходимо запретить ввоз в Россию мясной и молочной продукции для личных целей. При этом он заметил, что ограничения не стоит доводить до абсурда. lenta.ru »

2019-5-29 09:27

Стало известно, из каких стран можно будет ввозить хамон для личных нужд

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован текст новой версии закона "О ветеринарии". Поправками Минсельхоза предусмотрено, в частности, что импортный хамон в Россию будет ввозить можно, но не больше 5 килограммов и только из тех стран, где нет заразных животных. vesti.ru »

2019-5-13 19:44

На первомайском митинге в Инте потребовали не ввозить мусор в Коми и отправить в отставку мэра Титовец

В Инте 1 мая в сквере Шахтерской славы прошел согласованный митинг, приуроченный к Дню труда. Участники, которых было около 60 человек, потребовали перераспр… 7x7-journal.ru »

2019-5-3 17:39

Россельхознадзор объяснил необходимость запрета россиянам ввозить деликатесы

Представитель Россельхознадзора объяснил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что ведомство поддержала предложение Национальной мясной ассоциации запретить россиянам ввозить из заграничных поездок в Россию для личного пользования деликатесы, подпадающие под ответные санкции, так как многие приезжающие потом эту продукцию продают social.mk.ru »

2019-4-26 15:11

В Россельхознадзоре объяснили, зачем нужно запрещать россиянам ввозить хамон и сыр

Предприниматели ввозят запрещенную продукцию якобы для личного пользования, а на самом деле продают ее на территории России. Так в Россельхознадзоре... rosbalt.ru »

2019-4-26 15:04

Правительство не собирается запрещать россиянам ввозить хамон и пармезан

Правительство РФ не собирается вводить новые ограничения для граждан на ввоз из-за рубежа мясной и молочной продукции в личных целях. Об этом журналистам сообщил источник в аппарате кабмина. Читать далее... life.ru »

2019-4-25 20:22

В России производители мяса предложили запретить гражданам РФ ввозить в страну пармезан и хамон в ручной клади

Национальная мясная ассоциация России попросила правительство ужесточить наказание за незаконный ввоз продукции животного происхождения, чтобы не допустить ввоз в РФ возбудителей опасных болезней животных. gordonua.com »

2019-4-25 19:21

СМИ: Правительство не собирается запрещать россиянам ввозить иностранную колбасу

В правительстве РФ не рассматривается вопрос о запрете для россиян на ввоз из-за границы мясной и молочной продукции для частных целей. Источник... rosbalt.ru »

2019-4-25 18:06

Без хамона и пармезана. Какие ещё продукты нельзя ввозить в Россию

Туристам могут запретить ввозить в Россию хамон и пармезан. Лайф выяснил, какие еще продукты нельзя брать с собой из-за границы. Национальная мясная ассоциация направила письмо российскому вице-премьеру Алексею Гордееву с просьбой запретить ввоз в страну мясной и молочной продукции для личного пользования. life.ru »

2019-4-25 15:50

Депутат Госдумы назвал жесткой мерой возможный запрет ввозить мясо и сыр

Первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников отметил, что рынок следует защищать от угроз, но избегая перегибов aif.ru »

2019-4-25 13:41

Пармезан и хамон могут запретить ввозить в Россию

Россиянам могут запретить ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования. С такой инициативой Национальная мясная ассоциация обратилась к вице-премьеру Алексею Гордееву. По мнению членов Ассоциации, неконтролируемый ввоз продукции животного происхождения серьезно увеличивает риски занесения на территорию России возбудителей опасных болезней. При этом они ссылаются на данные Всемирной организации здравоохранения, согласно которым только с начала текущего года было зафиксировано более 2 тыс. очагов заболевания африканской чумой свиней. А в 2018 году данная цифра достигла 5 тыс., причем почти половина случаев зарегистрирована в Польше, более 1,2 тыс. очагов заболевания было зафиксировано в Румынии и около 600 - в Латвии, пишет газета Ведомости. При этом в Ассоциации подчеркивают, что следует уделять особое внимание продукции, произведенной из сырья не прошедшего термическую обработку.

kapital-rus.ru »

2019-4-25 08:04

"Ведомости": производители предложили запретить частным лицам ввозить молоко и мясо в РФ

По данным издания, соответствующее письмо поступило в аппарат вице-премьера Алексея Гордеева tass.ru »

2019-4-25 07:59

Россиянам могут запретить ввозить в страну хамон и пармезан

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Национальная мясная ассоциация предложила запретить ввозить в Россию частными лицами молочную и мясную продукцию. Это грозит распространением АЧС. fedpress.ru »

2019-4-25 07:18

«Ведомости»: россиянам могут запретить ввозить из-за рубежа хамон и пармезан

Национальная мясная ассоциация предложила запретить частным лицам ввоз из-за рубежа мясной и молочной продукции, а также усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе znak.com »

2019-4-25 06:46

Россиянам могут запретить ввозить пармезан и хамон

Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования, усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. news.mail.ru »

2019-4-25 01:52

В Россию запретили ввозить яблоки и груши из Белоруссии

Решением Россельхознадзора, с 12 апреля вводится запрет на ввоз белорусских яблок и груш, передает Интерфакс со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Данкверта. По его словам, на этот шаг пришлось пойти, поскольку не исключена возможность, что под видом фруктов из Белоруссии может поставляться продукция из стран, в отношении которых Россия ввела продовольственные санкции. Так, в период с 1 по 7 апреля на границе задержали 36 автомобилей, перевозивших подобную продукцию, на которую не было документов. Были и другие примеры незаконного ввоза продовольствия на территорию России.

kapital-rus.ru »

2019-4-10 13:51

В Россию перестанут ввозить спрей «Септолете плюс»

В Россию прекратят ввозить антисептический препарат «Септолете плюс» в виде спрея, который применяется при инфекциях полости рта. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба Росздравнадзора. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 21:20

В Россию больше не будут ввозить спрей «Септолете плюс»

Назальный спрей Септолете плюс более не будут поставлять в Россию. Об этом говорится в сообщении, распространенном Росздравнадзором. Сообщаем, что компанией принято решение об отмене государственной регистрации и исключении из государственного реестра лекарственных средств для медицинского применения данного лекарственного препарата , - рассказали в ведомстве. tvzvezda.ru »

2019-4-2 19:56

"Септолете плюс" и ряд других препаратов прекратят ввозить в Россию

Росздравнадзор сообщил об прекращении ввоза в РФ антисептического спрея "Септолете плюс", применяемого при инфекциях полости рта и глотки. vesti.ru »

2019-4-2 19:20

Вслед за турецкими яблоками Россельхознадзор запретил ввозить в Россию и турецкие груши

Россельхознадзор принял решение с завтрашнего дня запретить ввозить в РФ турецкие груши через территорию Белоруссии. Об этом говорится в релизе ведомства. В... rosbalt.ru »

2019-3-28 22:54

В Украину запретили ввозить книги Булгакова и другие издания из России

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввозить в страну ещё 17 изданий, в которых, по их мнению, присутствует пропаганда, в том числе роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". argumenti.ru »

2019-3-23 20:16

Россельхознадзор запретил ввозить турецкие яблоки через Белоруссию

Россельхознадзор с 22 марта запретит ввоз турецких яблок через Белоруссию на территорию России. Об этом сообщили на сайте организации.

Читать далее... life.ru »

2019-3-22 23:28