Результатов: 485

Минпромторг: фильмы и сериалы не смогут ввозить в Россию по параллельному импорту

Аудиовизуальные произведения не могут быть предметом параллельного импорта, так как не являются товарами по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг РФ nsn.fm »

2022-11-4 01:02

Эстония запретила ввозить мыло из России

Таллин ужесточил правила транспортировки товаров через российско-эстонскую границу, сообщают местные СМИ. Новый список запрещенных к ввозу в прибалтийскую республику товаров уже действует. Среди них — мыло и рюкзаки. lenta.ru »

2022-10-20 18:07

В Россию стали ввозить намного больше психотропных средств

По данным аналитической компании RNC Pharma, полученным на базе информации Федеральной таможенной службы, с января по август 2022 года РФ значительно увеличила объем импорта медицинских наркотических и психотропных веществ. mirnov.ru »

2022-10-9 10:57

Южнокорейские авто стали чаще ввозить на рынок России в обход импортеров

Последнее время на платформах онлайн-объявлений появляется все больше предложений о привозе корейских автомобилей «под заказ», пишут «Известия». riafan.ru »

2022-10-1 13:12

Европа намерена запретить ввозить в Россию смартфоны

Новый пакет антироссийских санкций, который готовит Евросоюз, может пополнить запрет на экспорт ряда товаров, включая смартфоны, лазерное и радиолокационное оборудование. Под ограничения может подпасть также оказание российским клиентам IT-услуг, пишет EUobserver. life.ru »

2022-9-26 03:41

Минпромторг предложил ввозить алкоголь параллельным импортом

Минпромторг предложил разрешить ввозить Martini и Hennessy с помощью параллельного импорта. В мае министерство отказалось это сделать, сославшись на риск роста контрафакта. news.mail.ru »

2022-9-17 23:09

Известия: H&M начала ввозить в Россию новую коллекцию

Шведская торговая сеть H&M начала ввозить в Россию новую коллекцию. Это происходит на фоне заявлений об уходе из страны и финальной распродаже товаров, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в топ-менеджменте ретейлера. life.ru »

2022-9-16 03:19

В Запорожье запретили ввозить товары для продажи

Власти Запорожья запретили ввозить в область товары для их последующей продажи. О полном запрете на въезд коммерческих грузов рассказал глава администрации региона Евгений Балицкий. Такое решение объяснили «участившимися случаями провоза контрафактных товаров на территорию Запорожской области». lenta.ru »

2022-9-10 19:57

В России предложили ввозить товары Disney по серому импорту

Ритейлеры предложили ввозить в Россию товары Disney по серому импорту. Речь идет о продукции, которая создана двумя компаниями в коллаборации, например Lego и Marvel. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратилась в Минпромторг с просьбой дать разъяснения, как поступать с такими товарами. lenta.ru »

2022-9-5 05:03

В парламенте Британии предложили не ввозить хлопок из Синьцзяна из-за ситуации с уйгурами

Глава комитета по иностранным делам Палаты общин Том Тугендхат заявил, что нужно прекратить сотрудничество с технологическими компаниями, которые якобы "упрощают репрессии в Синьцзяне" tass.ru »

2022-9-5 01:25

Стало известно, как в Россию будут ввозить виски Jack Daniel’s и водку Finlandia

Россияне уже расстроились и всплакнули из-за сообщений о том, что виски Jack Daniel’s и водка Finlandia пропадут с прилавков в течение трёх месяцев, однако не стоит спешить. В любой ситуации можно найти выход и об одном уже узнал телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-8-16 14:14

Машины в Россию начали массово ввозить через Владивосток

Владивостокские таможенники за семь месяцев этого года оформили 78 460 автомобилей, ввезенных физическими лицами. Это на 33 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего машин было ввезено в июле — более 15 тысяч. lenta.ru »

2022-8-8 10:04

У соседей дешевле. Какие машины покупают в Казахстане, Армении и Белоруссии

На фоне дефицита автомобилей на отечественном рынке покупатели стремятся приобрести их в странах Таможенного союза aif.ru »

2022-8-3 21:15

Ввозить японские автомобили в Россию стало проще: власти подписали новое постановление

ВЛАДИВОСТОК, 18 июля, ФедералПресс. В России изменен порядок регистрации автомобилей, которые граждане ввозят из-за границы. Постановление на минувшей неделе подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-7-18 05:08

Продукцию Siemens, BMW и Lego начнут ввозить по параллельному импорту

Минпромторг РФ дополнил список товаров для параллельного импорта продукцией брендов Siemens, BMW и Lego, покинувших российский рынок. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2022-7-11 13:48

С 6 июля граждане РФ могут ввозить в ЛНР автомобили без оформления временного ввоза

Единый экономический совет 5 июля принял решение № 78 "Об урегулировании вопросов временного ввоза транспортных средств для личного пользования" tass.ru »

2022-7-7 10:28

Швыдкой считает, что в РФ следует ввозить зарубежные фильмы по параллельному импорту

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой выступил с инициативой применять систему параллельного импорта для ввоза в Россию заграничных фильмов. mirnov.ru »

2022-7-7 10:16

Третья сторона: Как будут ввозить машины через параллельный импорт и стоит ли их покупать

Зарубежные товары будут продаваться в России даже после того, как их производители решили покинуть Россию. Их будут завозить не напрямую, а через третьи страны, но есть определённые сложности. life.ru »

2022-7-7 00:40

В Россию начали ввозить iPhone и MacBook по параллельному импорту

Продукцию компании Apple, включая iPhone и MacBook, в июне вновь начали импортировать в Россию, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Inventive Retail Group, управляющую розничными сетями re:Store, Nike, Street Beat, Lego. life.ru »

2022-7-5 18:41

Сеть магазинов Re: Store начала ввозить iPhone и MacBook в Россию по параллельному импорту

Сеть магазинов re: Store начала в рамках параллельного импорта ввозить в Россию продукцию Apple, в первую очередь iPhone и MacBook. Об этом сообщили РИА... rosbalt.ru »

2022-7-5 17:36

Магазины Re:Store начали ввозить iPhone и MacBook в Россию по параллельному импорту

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Магазины re:Store в июне начали ввозить iPhone и MacBook в Россию по параллельному импорту. Об этом сообщили в Inventive Retail Group, управляющей розничными сетями re:Store, Nike, Street Beat, Lego. fedpress.ru »

2022-7-5 17:29

Минпромторг разрешил ввозить в Россию по «серой схеме» BMW и игрушки Lego

Минпромторг внес в список товаров для параллельного импорта бренды Siemens, BMW и Lego. Как пояснил глава ведомства Денис Мантуров, эти компании «демонстрируют... rosbalt.ru »

2022-7-4 18:13

Косметику могут запретить ввозить в Россию по параллельному импорту

Ассоциация "Русбренд", которая управляет на территории РФ крупными международными брендами, призвала исключить из параллельного импорта косметику, бытовую химию и приспособления для кофеварок. Соответствующее письмо было направлено в Минпромторг РФ. life.ru »

2022-7-4 10:55

Японки без пошлин разрешили ввозить во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня, ФедералПресс. В Приморье появится первый на Дальнем Востоке завод по переработке легковых и грузовых автомобилей. Строительство занимается компания «ТерминаТОР». fedpress.ru »

2022-6-30 05:36

В Финляндию запретили ввозить водку из России

Финляндия запретила ввоз в страну крепкого алкоголя из России, сообщила таможенная служба страны. По уточнению старшего инспектора финской таможни Яркко Кескинена, санкции касаются таких напитков, как водка, джин, виски и ликеры, а пиво, сидр и вино под запрет не попадают. lenta.ru »

2022-6-27 17:06

Финляндия запретила ввозить крепкий алкоголь из России

Власти Финляндии приняли решение ввести запрет на ввоз из России крепкого алкоголя (водка, джин, виски, ликеры). Как заявил старший инспектор Таможенной... rosbalt.ru »

2022-6-27 15:58

Грузия отказалась обходить санкции и запретила ввозить нефть из России

Уточняется, что грузинская сторона не пропустит на свою территорию российское черное золото, оформленное на компании, значащиеся в санкционном списке Запада. Леван Давиташвили добавил, что сейчас в порту Батуми находится корабль, на нем есть груз, который оформлен на организацию, попавшую под ограничительные меры. kapital-rus.ru »

2022-6-27 15:03

Британия запретила ввозить в Россию фунты и евро

В Великобритании вступил в силу новый запрет на импорт российских товаров для извлечения прибыли. Об этом сообщается на сайте британского правительства. life.ru »

2022-6-23 13:02

Ретейлеры стали ввозить электронику в Россию через параллельный импорт

Ретейлер "Связной" первым подтвердил, что начал ввозить технику в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя компании. life.ru »

2022-6-23 08:45

Ритейлеры начали ввозить электронику через каналы параллельного импорта

Компания «Связной» первая среди крупных ритейлеров подтвердила начало ввоза электроники через параллельный импорт. news.mail.ru »

2022-6-23 07:24

Ритейлеры начали ввозить электронику в Россию через серый импорт

Ритейлеры начали ввозить в Россию электронику по новой схеме, через параллельный импорт. Одним из первых нововведение подтвердил «Связной». Речь идет о смартфонах, ноутбуках, смарт-часах компаний Samsung, Apple, а также игровых консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. lenta.ru »

2022-6-23 04:51

Ретейлеры начали ввозить электронику в Россию через серый импорт

Ретейлеры начали ввозить в Россию электронику по новой схеме — через параллельный импорт. Одним из первых нововведение подтвердил «Связной». Речь идет о смартфонах, ноутбуках, смарт-часах компаний Samsung, Apple, а также игровых консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. lenta.ru »

2022-6-23 04:51

Эстония с 10 июля запретит ввозить из России алкоголь, мебель и икру

10 июля в Эстонии вступит в силу запрет частным лицам ввозить в страну некоторые группы товаров из России. Под ограничения попадут алкоголь, древесина, мебель и ряд других изделий. versia.ru »

2022-6-20 16:08

Эстония запретила физлицам ввозить санкционные товары из России

Эстония с 10 июля вводит запрет на ввоз санкционных товаров из России частными лицами, сообщил налогово-таможенный департамент республики.По их данным,... rosbalt.ru »

2022-6-20 15:58

На Украину запретили ввозить лекарства из России и Белоруссии

Инициаторами документа, который был внесён в правительство 25 апреля, выступили более 20 депутатов от правящей партии "Слуга народа". life.ru »

2022-5-22 17:13

Россия запретила ввозить в страну мясо птицы и яйца из США и Канады

Россельхознадзор запретил ввозить в Российскую Федерацию мясо птицы и яйца из некоторых районов США и Канады из-за птичьего гриппа. Уточняется, что данное ограничение начнет действовать с 16 мая. kapital-rus.ru »

2022-5-17 19:08

На Украину массово начали ввозить люксовые автомобили под видом военной помощи

Первый заместитель главы государственной таможенной службы Украины Александр Щуцкий заявил, что на Украину массово ввозят люксовые автомобили под видом помощи украинским войскам. С начала спецоперации РФ украинские власти отменили налог на ввоз автомобилей в страну для того, чтобы оперативно восполнить их нехватку в вооруженных силах. vz.ru »

2022-5-15 14:54

Япония запретит ввозить в Россию ряд высокотехнологичных товаров

Среди таких — 3D-принтеры, электронные микроскопы, оборудование для проведения квантовых вычислений и так далее. life.ru »

2022-5-13 06:19

В Россию перестали ввозить санкционные продукты

Большая часть запрещённых товаров поступала в страну через Белоруссию, которая ввела контрсанкции в ответ на недружественные действия Евросоюза. Соответственно, основной канал ввоза стал недоступен. life.ru »

2022-5-12 11:01

Цены на технику в России вырастут на 50% после легализации параллельного импорта

Об этом пишет Forbes со ссылкой на подсчеты аналитиков. Минпромторг утвердил 56 категорий товаров, которые разрешено ввозить в страну в рамках параллельного импорта - то есть без разрешения правообладателя. kapital-rus.ru »

2022-5-7 12:53