Результатов: 485

Россельхознадзор запретил ввозить в Россию партию заражённых фруктов из Китая

Сотрудники Россельхознадзора не допустили ввоз в Приморский край из Китая крупной партии фруктов и овощей, заражённых персиковой плодожоркой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 07:45

На территорию Казахстана запретили ввозить мясо из трех регионов России

В Россельхознадзоре сообщили, что Россия и Казахстан 29 июня обсудят возможность снятия ограничений на поставки мяса птицы с ряда российских предприятий на казахстанский рынок. versia.ru »

2018-6-25 16:33

Минсельхоз Казахстана запретил ввозить продукцию из 36 российских птицефабрик

Казахстанский Минсельхоз ввел запрет на ввоз на территорию страны продукции, которая производится на 36 российских птицефабриках, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства. Причиной запрета, как сообщается, стал птичий грипп, который был зарегистрирован в России в Курской, Пензенской, а также Самарской областях.

kapital-rus.ru »

2018-6-25 10:22

Казахстан запретил ввозить продукцию 36 российских птицефабрик

Казахстан запретил ввоз птицы из Курской, Пензенской и Самарской областей России из-за птичьего гриппа. Временные ограничения вводятся с 21 июня. Всего в список запрещенных для ввоза в страну попала продукция 36 российских птицефабрик. tvc.ru »

2018-6-25 08:20

Россельхознадзор запретил ввозить из Армении животных, птиц и рептилий

Запрет также распространяется на гидробионтов – морских и пресноводных организмов, в том числе рыбу, икру, раков, лягушек и моллюсков aif.ru »

2018-6-15 17:54

США запретили ввозить хлопок из Туркмении

США установили запрет на ввоз хлопка и хлопковой продукции из Туркмении в свою страну. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте управления пограничной и таможенной охраны Штатов. Данное решение было принято 18 мая, однако мотивационная часть запрета до сих пор так и не опубликована. life.ru »

2018-5-25 04:20

Орловские депутаты запретили ввозить «чужой» мусор на местный полигон

КИРОВ, 23 мая, ФедералПресс. Прокуратура считает, что решение районной думы противоречит федеральному законодательству. fedpress.ru »

2018-5-23 12:35

В Подмосковье будут ввозить отходы на полигоны по электронным талонам

Заезжать на полигоны ТКО и сортировочные пункты Московской области можно будет только по электронным талонам. Нововведение начало действовать с понедельника, 21 мая, сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья. riafan.ru »

2018-5-21 18:47

Евросоюз запретил ввозить мясо и молоко для личных целей

В литовской таможне заявили, что в силу вступил запрет на ввоз для личного пользования на территорию Евросоюза мяса, молока и продуктов из них. Об этом сообщается на сайте ведомства. Так Евросоюз хочет обезопасить себя от африканской чумы свиней. nation-news.ru »

2018-5-17 16:06

В ЕС запретили ввоз мяса и молока для личного пользования

Чтобы избежать заражения животных африканской чумой свиней (АЧС), ЕС ограничил ввоз для личного пользования из третьих стран продуктов животного происхождения, в том числе мяса, молока и продуктов из них, сообщает таможенная служба Литвы. vz.ru »

2018-5-17 15:10

В Россию с 1 мая разрешили без ограничений ввозить томаты из Турции

С первого мая Россельхознадзор «дал добро» на ввоз томатов из Турции без ограничений по предприятиям, передает Интерфакс. Как уточняет служба, речь идет о поставках из мест производства, которые «свободны от томатной моли». Кроме этого, как сообщается, в пунктах пропуска через государственную границу будет работать карантинный фитосанитарный контроль.

kapital-rus.ru »

2018-4-27 13:50

Гостелерадио запретило ввозить в Украину изданную в России книгу "Как жили на Руси"

В книге Елены Качур "Как жили на Руси", которую напечатали в Москве, присутствует антиукраинская пропаганда и фальсификация истории, отметили в Госкомитете Украины по телевидению и радиовещанию. gordonua.com »

2018-4-25 19:39

Украина запретила ввозить в страну книгу «Как жили на Руси»

Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну книги «Как жили на Руси» российского автора Елены Качур, обнаружив в издании якобы факты фальсификации истории Киевской Руси. versia.ru »

2018-4-25 20:24

Россияне все чаще пытаются ввозить из Китая аппараты для майнинга криптовалюты

Представитель таможни отметила, что для ввоза таких устройств на территорию Таможенного союза необходимы разрешительные документы tass.ru »

2018-4-11 11:34

Госкомтелерадио рекомендовал не ввозить в Украину две книги Азарова

В список книг, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение терактов, посягательство на права и свободы человека, включены издания экс-премьера Украины Николая Азарова "Украина на перепутье. gordonua.com »

2018-3-24 21:10

Еще четыре турецких предприятия смогут ввозить томаты в Россию

Россельхознадзор расширит перечень предприятий, которым разрешен ввоз помидоров в Россию. Об этом, как сообщает РБК, заявила официальный представитель... rosbalt.ru »

2018-3-22 16:25

Питьевое молоко Полоцкого комбината запретили ввозить в Россию

МИНСК, 6 мар - Sputnik. Ввоз в Россию питьевого молока УПП «Полоцкий молочный комбинат» запрещен с 8 марта, говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ. news.mail.ru »

2018-3-7 00:55

Украина запретила ввозить в страну еще 18 книг из России

Госкомтелерадио утверждает, что содержание книг "направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды" tass.ru »

2018-3-5 19:08

Украинские власти запретили ввозить в страну ещё четыре книги из России

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешения на ввоз в страну с территории России ещё четырёх книг. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 18:25

Россельхознадзор запретил ввозить молочную продукцию из Беларуси

Россельхознадзор запретил ввозить молочную продукцию из Республики Беларусь. Об этом ведомство сообщило в четверг. Запрет начнет действовать с 26 февраля. Причина – обнаружение вредных и запрещенных веществ в молочной продукции страны. abnews.ru »

2018-2-22 16:44

Киргизия не будет ввозить национальные головные уборы

Министерство культуры, информации и туризма Киргизии намерено добиться запрета на импорт национальных головных уборов - ак калпаков, - документ такого содержания опубликован на сайте правительства. Несмотря на то, что … vestikavkaza.ru »

2018-2-17 23:47

Тягачи класса Евро-6 разрешили ввозить в Беларусь на льготных условиях

Новый порядок ввоза на территорию республики данных транспортных средств предусмотрен указом, который был подписан президентом Лукашенко.

news.mail.ru »

2018-2-16 20:56

Пяти турецким предприятиям разрешили ввозить томаты на российский рынок

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разрешила ввоз томатов с пяти турецких предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «С... rosbalt.ru »

2018-1-31 18:39

В Таджикистан запретили ввозить нехаляльную мясную продукцию

Государственная служба ветеринарного контроля Таджикистана запретила ввоз на территорию страны нехаляльной мясной продукции, сообщает «Радио Озоди». Теперь,... rosbalt.ru »

2018-1-29 11:52

Ввозить в Россию готовые детали для сборки оказалось выгоднее, чем производить

Российские власти активно продвигают выпуск в России компонентов для производства автомобилей, стараясь привлечь этим иностранные компании. Но структура импортных пошлин на ввоз всего необходимого для этого такова, что готовые детали в нашу страну стало выгоднее ввозить, а не производить здесь. vesti.ru »

2017-12-27 11:04

В Россию с 1 сентября разрешат ввозить турецкие кабачки и тыквы

Россельхознадзор с 1 сентября отменяет запрет на ввоз в Россию кабачков и тыкв с девяти турецких предприятий, сообщили в ведомстве. Кроме того, им разрешат импортировать перец, салат-латук и салат айсберг. lenta.ru »

2017-8-31 17:49

В монгольскую столицу из-за ящура запретили ввозить скот

Власти Улан-Батора до конца года запретили ввоз живого крупного и мелкого рогатого скота из регионов из-за трех вспышек ящура, сообщает «Синьхуа» nsn.fm »

2017-8-28 20:04

Россельхознадзор запретил ввозить в страну белорусское мороженое

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию с 4 августа мороженого компании «Морозпродукт». Решение принято после того, как второй раз в лакомстве были выявлены остатки антибиотика линкомицин. Об этом сообщает сайт ведомства. news.mail.ru »

2017-8-3 18:31

Россельхознадзор запретил ввозить в страну белорусское мороженое

Россельхознадзор запретил ввоз с 4 августа в Россию мороженого компании «Морозпродукт». Решение принято после того, как второй раз в лакомстве были выявлены остатки антибиотика линкомицин. Кроме того, ведомство обнаружило нарушение заявленного качественного состава в йогурте и твороге «Савушкин продукт». lenta.ru »

2017-8-2 17:37

Ввозить озоноразрушающие вещества до конца года запретила Россия

Правительство РФ ввело временное ограничение на ввоз веществ, которые разрушают озоновый слой. Соответствующее постановление подготовило министерство природы. nation-news.ru »

2017-7-30 04:04

Россия запретила ввозить в страну птицу и молоко с двух предприятий Белоруссии

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку животноводческой продукции с двух белорусских предприятий. В Россию они не смогут поставлять птицу и молоко. dp.ru »

2017-7-21 18:56

Украинцы массово умирают от ботулизма из-за отказа Киева ввозить сыворотку из России

Ситуация с заболеванием ботулизмом на Украине стала критической, украинский Минздрав расписался в полном бессилии. riafan.ru »

2017-6-17 15:53

Киевский суд разрешил ввозить вещи и товары из Крыма

Апелляционный административный суд Киева отменил постановление, которое запрещало гражданам ввозить вещи и товары с территории Крымского полуострова на Украину, за исключением ручной клади, об этом сообщается в сообществе общественной приемной Украинского Хельсинкского союза по правам человека в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-6-16 08:03

Россельхознадзор снова разрешил ввозить в Россию сыр с двух белорусских предприятий

Россельхознадзор с 14 июня отменил прежде введенные ограничения на импорт продукции двух белорусских компаний - сыра с предприятия «Белсыр», а также сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра и масла «Щучинского маслосырзавода». vedomosti.ru »

2017-6-14 13:14

Медведев разрешил ввозить в Россию некоторые товары из санкционного списка

Дмитрий Медведев внес изменения в список запрещенных к ввозу в Россию товаров. Он сделал послабления для биологически активных добавок. dp.ru »

2017-5-23 13:14

В Пермский край запретили ввозить птицу, яйца и корма из Татарстана

В Пермском крае до 15 ноября 2017 года введён запрет на ввоз мяса и живой птицы, а также яиц, растительных кормов из Татарстана, пишет ТАСС со ссылкой на госветинспекцию Пермского края.

news.mail.ru »

2017-5-18 15:24

Украина частично разрешила ввозить книги из России

На Украине вступил в силу механизм, определяющий, какие книги можно ввозить в страну из России, до этого ввоз печатной продукции был запрещен. Книги собираются проверять на предмет «антиукраинского содержания». vz.ru »

2017-5-14 12:12