Результатов: 485

Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию продукцию двух предприятий из Белоруссии

Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию продукцию двух предприятий из Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Юлию Мелано. tvzvezda.ru »

2017-4-15 11:25

В Молдову запретят ввозить термометры, лампы и косметику

КИШИНЕВ, 30 мар - Sputnik. Парламентарии Молдовы в окончательном чтении одобрили ратификацию Минаматской конвенции по ртути. За такое решение проголосовали 86 депутатов.

news.mail.ru »

2017-3-31 18:16

Россия запретила ввозить в страну пять марок белорусского сыра

Россия запретила импортировать пять марок сыра, произведенного в Белоруссии. Причиной стало их несоответствие регламентам Таможенного союза. dp.ru »

2017-3-24 10:38

В Белоруссию запретили ввозить птиц и цирковых животных из Подмосковья

Департамент ветеринарного надзора Минсельхозпрода Белоруссии запретил поставки птицы из Московской области. Под действия временных ограничений попали также дикие, цирковые и зоопарковые животные, инкубационные яйца, пух и перо. lenta.ru »

2017-3-9 11:36

В Белоруссии запретили ввозить птицу из Московской области

В Белоруссии запретили ввозить птицу из Московской области, передает ТАСС со ссылкой на белорусский Минсельхозпрод. Причиной запрета стал зарегистрированный в российском регионе случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

Сообщается, что запрет вводится с 8 марта, и носит временный характер. Ведомство уточняет, что запрет коснулся «живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина, а также других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера».

kapital-rus.ru »

2017-3-9 11:18

В Россию запретили ввозить яйца и птицу из нескольких европейских стран

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию яиц и птиц из нескольких регионов Европы. Ограничения коснутся предприятий Румынии, Швеции, Хорватии и Чехии. dp.ru »

2017-2-10 13:18

В Россию запрещают ввозить мясо птицы из большинства стран Европы

Российские власти приняли решение запретить ввоз в страну мяса птицы из некоторых европейских государств. Причиной стало обнаружение высокопатогенного грипп птиц. dp.ru »

2017-2-4 11:17

Россельхознадзор запретит ввозить птицу и яйца из Европы

Россельхознадзор собирается в течение двух недель ввести запрет на ввоз в Россию мяса птицы и инкубационного яйца из стран Европы, где был зафиксирован птичий грипп. "У нас пока точной даты нет, но мы рассматриваем введение запрета в течение двух недель", - сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано. utro.ru »

2017-2-4 11:01

В Россельхознадзоре объяснили, почему временно запретили ввозить белорусскую говядину в Россию

С понедельника 6-го февраля вступит в силу временный запрет на ввоз белорусской говядины на территорию России. nation-news.ru »

2017-2-4 03:59

Россельхознадзор запретил ввозить продукцию Бурунди через Белоруссию

Россельхознадзор с 16 января 2017 г. запретил поставки продукции из Бурунди через Белоруссию. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, запрет введен в связи с риском попадания на территорию России товаров из стран, находящихся под контрсанкциями. vedomosti.ru »

2017-1-13 17:57

РФ запретила ввозить фрукты и овощи из Бурунди через Беларусь

Россельхознадзор отмечает рост поставок из Беларуси плодоовощной продукции из Бурунди, которая оформлена реэкспортными сертификатами.

news.mail.ru »

2017-1-13 17:48

Порошенко запретил ввозить в страну российские книги "антиукраинского содержания"

Петр Порошенко ограничил ввоз в страну литературы "антиукраинского содержания". В список попали и российские издания. dp.ru »

2016-12-30 15:01

В Молдавию запретили ввозить сперму украинских свиней

Из-за неблагоприятной ситуации с заболеваемостью африканской чумой Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщила о том, что соседняя Молдавия запретила поставки с Украины живых свиней. vesti.ru »

2016-12-7 19:38

Компании снова смогут ввозить нефтепродукты через Приднестровье

Компании снова смогут ввозить нефтепродукты через восточную границу Молдовы, через Приднестровский регион, передает NOI.md.

news.mail.ru »

2016-11-10 11:14

Россия смягчила продовольственное эмбарго, разрешив ввоз креветок из ЕС

Российское правительство смягчило продэмбарго, разрешив ввозить из ЕС в Российскую Федерацию мальков ряда рыб и молодь креветки. Данное постановление, опубликованное на сайте правовой информации, было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает Life.ru.

В соответствии c постановлением, РФ исключила из списка продовольственного эмбарго: мальков камбалы-тюрбо, мальков лаврака обыкновенного и молодь белоногой креветки.

Как сообщает издание, 2 года назад (шестого августа 2014 года) Россия ввела продэмбарго в отношении ряда стран, которые ввели ограничительные меры против Российской Федерации. В список попали страны ЕС, Соединенные Штаты Америки, Канада, Норвегия и Австралия.
В 2015 году из списка исключили молодь устриц и мидий, при этом власти запретили ввозить из данных стран сыры.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 22:13

Россия разрешила ввозить некоторые товары из ЕС

Ранее правительство уже включило в список разрешенной к ввозу живой рыбы мальков лосося атлантического, форели, а также декоративных рыб. Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. news.yandex.ru »

2016-10-26 19:15

В России разрешили ввозить некоторые фрукты из Турции

Российское правительство разрешило ввозить некоторые фрукты из Турецкой республики, исключив их из списка запрещенных продуктов, передает РИА Новости. Речь идет об апельсинах, мандаринах, абрикосах, персиках, а также сливах и терне и других фруктах. Информация об этом содержится в постановлении правительства.

Уточняется, что запрещенными остаются виноград, яблоки, груши, земляника и клубника, томаты, репчатый лук и лук шалот, а также цветная капуста, брокколи, огурцы, тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздики.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 16:37

Россия разрешила ввозить ряд фруктов из Турции

Правительство России исключило из перечня продуктов, ввоз которых запрещен из Турции, апельсины, мандарины, абрикосы, персики, сливы и терн, следует из постановления правительства. news.yandex.ru »

2016-10-11 12:29

В России запретили ввозить рыбу из Китая

C 29 сентября в Россию запрещен ввоз китайского филе тиляпии. Несмотря на популярность этой рыбы, россияне легко смогут заменить ее российскими аналогами. Сообщается, что ввоз тиляпии запрещен в связи с выявлением в ней запрещенных и вредных веществ. utro.ru »

2016-9-27 21:45

Россия разрешит Египту ввозить в страну некоторые фрукты и овощи, кроме картофеля

Россельхознадзор решил частично снять запрет на ввоз в страну овощей и фруктов из Египта. Однако картофель пока останется под запретом. dp.ru »

2016-9-26 19:43

Украина запрещает ввозить российские книги

Советом безопасности и Министерством культуры Украины составляется перечень российских книг, которые будут запрещены для ввоза в страну. Антон Геращенко, депутат украинского парламента и советник руководителя МВД заявляет, что в этом списке будут «антиукраинские» издания, которые печатаются в России. mirnov.ru »

2016-9-14 04:06

В Россию запретят ввозить соль. Медведев обновил список "санкционки"

В список продуктов, которые запрещено ввозить из стран, ранее принявших санкции в отношении России, попала соль. Соответствующее постановление за подписью премьера Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства РФ. ura.ru »

2016-9-13 15:31

Россия внесла соль в список санкционных продуктов

Россия запретила ввозить на свою территорию поваренную соль из Евросоюза, США, Украины и некоторых других государств. Премьер-министр России Дмитрий Медведев таким образом расширил список товаров, ввоз которых из стран, принявших в отношении России санкции, запрещен.

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, также поваренную соль нельзя будет ввозить из Австралии, Албании, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории. Запрет вступает в силу с 1 ноября 2016 года.

kapital-rus.ru »

2016-9-13 15:12

В Россию запретили ввозить соль

Кабмин заявил 13 сентября, что соль внесена в перечень продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из стран, которые ввели санкции против РФ. Эмбарго на импорт, введенное РФ в ответ на антироссийские санкции, ранее распространялось на мясо, молочные продукты, овощи и фрукты. utro.ru »

2016-9-13 14:30

Россельхознадзор запретил ввозить в Россию продукцию трех белорусских молокозаводов

С 13 августа вводится запрет на поставки в Россию молочной продукции с трех предприятий из Белоруссии. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора. ntv.ru »

2016-8-12 02:59

Россия запретила ввозить в страну овощи и фрукты из Боснии и Герцеговины

Россельхознадзор запретил с 4 августа ввозить в страну овощи и фрукты из Боснии и Герцеговины. В ведомстве объяснили свое решение отсутствием информации о фитосанитарном состоянии таких продуктов. dp.ru »

2016-8-3 20:04

Россельхознадзор с 1 августа запретит ввозить корма с Украины

Россельхознадзор с 1 августа запретит ввозить корма и кормовые добавки для животных с Украины. Это произойдет в связи с обнаружением в продукции ГМО. tvc.ru »

2016-7-29 17:53

Правительство пока не разрешало ввозить турецкие овощи и фрукты в Россию

Решений по возобновлению поставок в Россию турецких овощей и фруктов пока не принималось, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время осмотра теплиц по выращиванию овощей сельхозпредприятия «Матвеевское». nsn.fm »

2016-7-5 15:45

В Россию перестали ввозить анестетик из перечня жизненно важных препаратов

В Россию перестали ввозить анестетик из перечня жизненно важных препаратов. Украина прекратила поставки мезатона, который массово используют в реанимации и роддомах. Его запас должен находиться в каждой клинике, а также у бригад скорой помощи. rusnovosti.ru »

2016-6-14 06:13

В Россию разрешено ввозить санкционные продукты для детского питания

Москва ослабила режим продовольственного эмбарго для говядины, мяса птицы и овощей, используемых при производстве детского питания. Ввоз этой продукции разрешен при подтверждении Минсельхозом целевого назначения товаров. vesti.ru »

2016-6-1 15:19

Госдума запретила ввозить в Россию лекарства для личного пользования

20 мая Госдума приняла законопроект, запрещающий ввоз в Россию сильнодействующих лекарств для личного пользования без рецепта врача, передает ТАСС. Законопроект устанавливает, что «лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие или ядовитые вещества, включенные в список сильнодействующих веществ и в список ядовитых веществ для целей уголовного законодательства РФ, утвержденные правительством РФ, могут быть ввезены в РФ физическими лицами для личного использования» только при наличии разрешительных документов. nsn.fm »

2016-5-20 17:52

С 19 мая в Россию запретят ввозить кабачки и тыквы из Турции

Россельхознадзор с 19 мая запретит ввоз на территорию России кабачков и тыкв из Турции. По словам замглавы надзорного ведомства Юлии Швабаускене, причиной временного ограничения стало содержание в турецких продуктах подкарантинных объектов. tvc.ru »

2016-5-16 13:43

С 16 мая Турция не сможет ввозить в Россию салат латук и салат Айсберг

Турция не сможет поставлять в Россию салат латук и салат Айсберг. Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки с 16 мая. Это произойдет в связи с тем, что в этих продуктах был выявлен "карантинный для России объект" - западный калифорнийский трипс. tvc.ru »

2016-5-11 17:44

Росатом предложил беспошлинно ввозить часть украинских металлоизделий

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Росатом сегодня предложил ввозить некоторые виды украинских металлоизделий без пошлин. Фактически это означает частичное возобновление зоны свободной торговли. Об этом сообщается на едином портале нормативно-правовых актов. fedpress.ru »

2016-5-4 14:52

RFE: Белый дом не советует России ввозить в Сирию военных и технику

Ввоз в Сирию дополнительных военной техники и личного состава, по мнению представителя Белого дома, «негативен», сообщает Radio Free Europe. В администрации Барака Обамы советуют Москве больше сосредоточиться на дипломатическом процессе в Сирии. russian.rt.com »

2016-4-22 02:55

Зараженные баклажаны из Турции запретили ввозить в Россию

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки турецких баклажанов с 25 апреля. Об этом решении сообщается на официальном сайте ведомства. fedpress.ru »

2016-4-20 10:17