Результатов: 623

На кишиневском заводе забастовка: рабочие требуют роста зарплат

КИШИНЕВ, 12 июн - Sputnik. Сегодня утром на заводе Fujikura Automotive MLD, который занимается производством кабелей для автомобильной промышленности, проходит забастовка. В социальных сетях появились снимки того, как во дворе предприятия сотни работников собрались, чтобы потребовать улучшения условий труда и увеличения зарплаты. news.mail.ru »

2017-6-12 13:33

Валерий Отставных, Забастовка дальнобойщиков не прекращена, она «переформатирована»

Количество бастующих сократилось, но координаторы забастовки считают, что это не смертельно... echo.msk.ru »

2017-5-20 17:01

«Коктейли Молотова» против слезоточивого газа: в Греции забастовка переросла в беспорядки

В Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка с участием нескольких крупных профсоюзов. Таким образом люди выражают несогласие с введением новых мер экономии, предусматривающих сокращение зарплат, пенсий и пособий, а также повышение налогов. russian.rt.com »

2017-5-17 16:47

Забастовка лицеев во Франции координируется через Интернет

Порядка двух десятков парижских лицеев во Франции затронули акции протеста в четверг утром. Учащиеся протестуют против участников второго тура президентских выборов в стране — лидера движения "На марше" Эмманюэля Макрона и главы "Национального фронта" Марин Ле Пен. vesti.ru »

2017-4-27 14:09

Валерий Отставных, Забастовка. Дальнобои. «Вспыхнули» Орел, Курск и Уфа

На днях на лентах информагентств появилось новость о том, что к акции протеста присоединились Орел, Курск и Уфа. И так, и не так... echo.msk.ru »

2017-4-25 21:13

Пора кормить «Платон»: почему бастуют дальнобойщики

Третью неделю в стране продолжается акция дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон». Центральное ТВ обходит эту тему стороной, некоторые издания сообщают, что в отдельных регионах страны из-за забастовки в продуктовых магазинах растут цены и сужается ассортимент, а водители большегрузов заявляют о том, что стачка носит бессрочный характер. Чего добиваются дальнобойщики, насколько обоснованны их требования и действительно эта акция может привести к продуктовому дефициту? kapital-rus.ru »

2017-4-14 09:09

Валерий Отставных, Забастовка дальнобоев. Дагестан. Екатеринбург. «Простая арифметика»

Надо не только водителям, а и простым людям объяснять, что три налога на одну машину сделают их покупательные способности абсолютно непокупательными... echo.msk.ru »

2017-4-1 16:24

Валерий Отставных, Забастовка дальнобоев. День 4-й. Уссурийск закрыт «на учения»

Забастовка дальнобоев продолжается. Вчера ее официально поддержал отраслевой немецкий профсоюз грузоперевозчиков «ЗА»... echo.msk.ru »

2017-3-30 20:01

Валерий Отставных, Забастовка дальнобоев. День 3-й. «Размагничивание»

На третий день прозвучал «первый звонок». Как сообщили представители Объединения перевозчиков России (ОПР), по их информации крупнейшая сеть супермаркетов «Магнит» в РФ начала испытывать недостаток продуктов для продажи... echo.msk.ru »

2017-3-30 17:53

Валерий Отставных, Забастовка дальнобоев. День 2-ой. Кафка и «винтилово»

В Туле власти и сотрудники Центра «Э» делают все, чтобы испугать тульских дальнобойщиков. Им это в некоторой степени удается... echo.msk.ru »

2017-3-28 19:38

Валерий Отставных, В России началась бессрочная забастовка дальнобойщиков

По словам собеседника сайта, в акции участвуют не менее 50% дальнобойщиков России. Количество участников трудно оценить... echo.msk.ru »

2017-3-27 17:21

Стоячая забастовка: как российские мини-футболисты протестуют против долгов по зарплате

Московская «Дина» и подмосковное «Динамо» организовали стоячую акцию протеста в финальных матчах Кубка России по мини-футболу. После стартового свистка арбитра футболисты обеих команд не предпринимали никаких действий в течение минуты. russian.rt.com »

2017-3-27 00:53

Дмитрий Гудков, Всероссийская забастовка дальнобойщиков

Посмотрите видео с секретной пресс-конференции дальнобойщиков (секретной – потому что до этого хватало и провокаций, и задержаний): это не про Трампа и не про Украину, это про то, что на самом деле происходит в стране... echo.msk.ru »

2017-3-23 12:33

Забастовка рабочих космодрома Куру помешала запустить спутники на орбиту

Запуск бразильского и южнокорейского спутников с космодрома Куру во Французской Гвиане сорвался из-за забастовки работников компании EDF.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 19:19

Забастовка футбольных арбитров отменила чемпионат Мексики

Очередные матчи 10-го тура чемпионата Мексики по футболу были отменены из-за забастовки судей. Протест арбитров связан с тем, что в последнее время отношение футболистов к рефери стало весьма агрессивным и два судьи даже пострадали. vesti.ru »

2017-3-11 10:15

Забастовка Голливуда: как противники Трампа используют знаменитостей в своей борьбе

Ряд голливудских актёров поддержал протест против 45-го президента США, присоединившись к группе «Нет фашизму». Организация в своей борьбе против «режима» Дональда Трампа идёт на любые ухищрения, включая распространение фейковых новостей. russian.rt.com »

2017-2-20 01:13

Более 100 человек погибли в Бразилии в результате насилия, пока продолжалась забастовка полицейских

Более сотни человек погибли в штате Эспириту-Санту (Бразилия) за 6 дней, пока продолжалась забастовка сотрудников правоохранительных органов, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Напоминаем, с целью восстановления порядка в штате местные власти ввели контингент из 1,2 тыс. силовиков в составе десантных войск и федеральных полицейских с бронемашинами.

Наиболее значительные вспышки насилия, в том числе открытые грабежи магазинов, отмечались за время стачки в столице штата городе Витория.

Бастующие правоохранители выдвигают требования о повышении зарплаты на фоне экономического кризиса, а также трудностей с госфинансированием, которые испытывают региональные власти.

kapital-rus.ru »

2017-2-10 07:08

Забастовка бразильских полицейских привела к массовым грабежам и убийствам

В бразильском штате Эспириту-Санту продолжающаяся уже пять дней забастовка полицейских, требующих повышения зарплаты, спровоцировала волну насилия и уличных грабежей, в результате которых погибли уже более 100 человек. vesti.ru »

2017-2-10 23:56

Забастовка в аэропортах Берлина привела к отмене рейсов

Забастовка сотрудников берлинских аэропортов «Тегель» и «Шенефельд» уже привела к серьезному нарушению авиационного сообщения, пишет Deutsche Welle. Организатором акций протеста стал профсоюз Verdi, члены которого требуют, в частности, повышения заработной платы для 2000 работников наземного обслуживающего персонала с 11 до 12 евро в час. vedomosti.ru »

2017-2-8 15:30

Забастовка метростроителей

В Москве рабочие компании СМУ-77 не получают зарплату с сентября прошлого года. Строители, которые прокладывают Солнцевскую линию метрополитена, отказались выходить на работу и обратились за помощью в прокуратуру. svoboda.org »

2017-1-13 19:32

Забастовка сотрудников метро парализовала Лондон

Жители Лондона в понедельник, 9 января, столкнулись со значительными трудностями из-за забастовки сотрудников метрополитена в английской столице. Стачка началась в воскресенье, 8 января, в 21:00 мск. lenta.ru »

2017-1-9 16:55

Забастовка на метрополитене парализовала Лондон

В Лондоне сотрудники метро проводят 24-часовую забастовку. Как сообщает ВВC, акция протеста началась в 18. 00 в воскресенье. Из-за нее был закрыт ряд станций подземки, в том числе рядом с крупными железнодорожными вокзалами. vedomosti.ru »

2017-1-9 13:45

Рождественская забастовка в 18 аэропортах Британии отменена

Забастовка сотрудников 18 британских аэропортов, которая должны была состояться в рождественские каникулы, отменена, сообщил 20 декабря генеральный секретарь профсоюза Unite Лен Маккласки. По его словам, профсоюз достиг соглашения с компанией Swissport, и забастовка, намеченная на 23 и 24 декабря, отменена". utro.ru »

2016-12-20 21:08

Бортпроводники «British Airways» сообщили о предстоящей забастовке

Забастовка бортпроводников авиакомпании «British Airways», требующих повышения зарплаты, пройдет 25 и 26 декабря, сообщил британский профсоюз «Unite». В сообщении авиакомпании говорится, что информация об изменениях в расписании полетов будет опубликована в течение ближайших трех дней. nsn.fm »

2016-12-17 02:55

Во Франции продолжается забастовка сотрудников Эйфелевой башни

Обслуживающий персонал Эйфелевой башни в Париже уже четвертый день не выходит на работу, а туристы не могут насладиться главной достопримечательностью Франции. Причина - забастовка сотрудников "железной дамы". vesti.ru »

2016-12-17 23:19

В Греции началась общенациональная забастовка против трудовой реформы

В Греции проходит общенациональная забастовка против объявленной трудовой реформы и мер жесткой экономии, осуществления которых от Афин требуют Евросоюз и МВФ. Акция протеста должна продлиться сутки, в ней участвуют докеры, моряки, сотрудники общественного транспорта и чиновники. lenta.ru »

2016-12-8 20:27

В Греции пройдет всеобщая 24-часовая забастовка - Некоторое время в стране не будет работать общественный транспорт и железные дороги

В четверг в Греции пройдет общенациональная 24-часовая забастовка против правительственной политики жесткой экономии. Об этом в среду заявили Всеобщая конфедерация труда и Верховная администрация гражданских служащих – профсоюзы, которые собираются участвовать в забастовке. abnews.ru »

2016-12-8 05:24

Руководство Lufthansa не смогло договориться с профсоюзом, забастовка продолжается

В Германии продолжается забастовка пилотов и сотрудников компании "Люфтганза". В среду отменены почти 900 рейсов. Ещё примерно столько же вычеркнули из расписания накануне, в том числе все рейсы в Мюнхен и Франкфурт из Москвы. vesti.ru »

2016-11-30 06:00

Забастовка пилотов Lufthansa продлится 29 и 30 ноября

Как сообщают зарубежные СМИ, забастовка пилотов Lufthansa продолжится 29 и 30 ноября. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174884. html Причиной такого решения являются провальные переговоры относительно увеличения зарплаты. novostimira.com.ua »

2016-11-28 10:04

Пилоты Lufthansa продолжат забастовку до вечера 25 ноября

Забастовка пилотов Lufthansa продолжится и в пятницу. Как сообщает BBC, профсоюз пилотов намерен бастовать до вечера 25 ноября. ЧИТАЙТЕ: Из-за забастовки пилотов Lufthansa отменит 876 рейсов Причиной протестов является «заморозка» их зарплат в течение пяти лет. novostimira.com.ua »

2016-11-24 11:07

Авиакомпания Lufthansa отменила 900 рейсов из-за забастовка пилотов

Пилоты требуют повышения зарплаты. Акция продлится до пятницы и коснется около 100 000 пассажиров. Это уже 14-я по счету забастовка за последние 2 года. Пилотов поддержали бортпроводники. 5-tv.ru »

2016-11-23 18:38

Забастовка пилотов Lufthansa затронула российские направления

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила более 870 рейсов, запланированных на среду, 23 ноября, из-за забастовки недовольных зарплатами пилотов. На эту дату изначально было намечено около трех тысяч вылетов. lenta.ru »

2016-11-22 16:17

Всеобщая забастовка началась в Венесуэле

В городах Венесуэлы началась 12-часовая всеобщая забастовка, к которой призывали лидеры оппозиции. Участники акции требуют от властей разрешить проведение референдума об отставке президента Николаса Мадуро. nsn.fm »

2016-10-29 20:47

В Венесуэле проходит организованная оппозицией забастовка

Всеобщая забастовка, проведение которой венесуэльская оппозиция назначила на 28 октября, пока проходит без инцидентов. Сведений о столкновениях между сторонниками и противниками президента Николаса Мадуро не поступало. utro.ru »

2016-10-28 19:16

В Лос-Анджелесе проходит забастовка актёров озвучания видеоигр

Более сотни активистов приняли участие в первом дне забастовки членов гильдии актёров озвучания SAG-AFTRA, которая прошла у штаб квартиры компании Electronic Arts в Лос-Анджелесе.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-25 00:16

Забастовка рабочих остановила заводы Hyundai

Профсоюз и руководство Hyundai в Южной Корее не смогли договориться о повышении заработной платы рабочим на 2017 год, что привело к началу масштабной стачки на производстве: автосборочные предприятия марки остановлены, и это ставит под угрозу финансовые планы компании. vesti.ru »

2016-9-26 12:20

Сирия, сводка на 21 сентября, 22.30: ВКС РФ атакуют боевиков в Алеппо, забастовка в Эль-Камышлы

ВКС РФ нанесли три авиаудара по боевикам в Алеппо, сотни женщин организовали сидячую демонстрацию против турецкой оккупации Алеппо в Эль-Камышлы. riafan.ru »

2016-9-21 22:30

Перми грозит забастовка водителей "скорой"

Фирма, которая предоставляет автотранспорт пермской скорой помощи, столкнулась с проблемами в Кирове — водители грозятся устроить забастовку. Источники «URA.Ru» утверждают, что и в Перми подрядчик вызывает серьезное недовольство. ura.ru »

2016-9-8 12:57

Забастовка служащих стоила Air France 90 миллионов евро

Вечером завершается серия забастовок работников Air France, которая началась 27 июля 2016 года. Ранее руководство Air France объявило о намерении подписать с работниками новый контракт на 17 месяцев. vesti.ru »

2016-8-2 13:33

В Верховной Раде Украины проходит «сидячая забастовка»

Депутаты Верховной Рады от фракций Радикальной партии и «Батькивщины» объявили сидячую забастовку и разместились на полу сессионного зала около трибуны парламента. Акцию протеста объявил в четверг, 7 июля, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает телеканал «112 Украина». news.yandex.ru »

2016-7-7 14:28

Трупы, вирус Зика, забастовка полицейских: как пережить Олимпиаду в одном из самых опасных городов

Олимпиада в Рио-де-Жанейро задолго до своего начала обросла огромным количеством скандалов, от обрушений строящихся олимпийских объектов и до ужасающих сводок о криминальной обстановке в городе. Что может ждать спортсменов на Олимпиаде в бразильской столице? vesti.ru »

2016-6-30 19:49

В Конгрессе США проходит забастовка

Конгрессмены от демократической партии США начали сидячую забастовку прямо в Палате представителей. Участники акции выступают за ужесточение контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-23 03:32