Результатов: 623

В Монако началась общенациональная забастовка

В Монако стартовала общенациональная забастовка. Акция протеста организована Объединением профсоюзов Монако (USM). Как объяснил глава организации Кристоф Гляссе, люди требуют повышения заработной платы, улучшения условий труда и социальных гарантий при выходе на пенсию. lenta.ru »

2016-6-16 14:41

"Будет забастовка". Работники крупного тюменского института написали петицию президенту Путину

Работники тюменского института «Гипротюменнефтегаз» написали петицию президенту России Владимиру Путину и губернатору области Владимиру Якушеву. Люди пишут, что одному из старейших в Западной Сибири научно-исследовательскому проектному институту нефтяной и газовой промышленности им. ura.ru »

2016-6-14 08:15

Во Франции продолжается забастовка пилотов Air France

Во Франции продолжается забастовка пилотов Air France. Около 25 % лётчиков отказываются выходить на работу, они требуют повышения оплаты труда, передаёт агентство Associated Press. Каждый пятый рейс авиакомпании, как внутренний, так и международный пришлось отменить. rusnovosti.ru »

2016-6-12 08:51

Во Франции началась забастовка пилотов Air France

Во Франции пилоты авиакомпании Air France начали забастовку с требованием улучшения условий труда и повышения зарплаты. В акции протеста принимают участие около 35 процентов сотрудников компании, из-за этого отменен каждый пятый рейс Air France. lenta.ru »

2016-6-11 14:09

Забастовка пилотов SAS затронет 20 тысяч пассажиров

Забастовка пилотов скандинавского авиаперевозчика SAS продолжается второй день. В субботу она затронет 20 тысяч пассажиров, отменено 159 рейсов, сообщает компания в пресс-релизе. "Большинство рейсов, выполняемых SAS со шведскими пилотами, будут отменены", - отмечено в сообщении. utro.ru »

2016-6-11 11:43

Забастовка пилотов Air France пройдёт сегодня во Франции

Забастовка пилотов Air France, которые выступают против сокращения им части выплат, начнётся сегодня во Франции. В первый день бастовать планируют около 25% пилотов. Планируется, что акция протеста продлится до 14 июня, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-11 05:42

Открытие фан-зоны к Евро-2016 в Сент-Этьене может сорвать забастовка

Мэр французского города Сент-Этьен Гаэль Пердрио предупредил, что забастовка коммунальщиков может вынудить местные власти отказаться от открытия фан-зоны для болельщиков, прибывающих на Евро-2016. vesti.ru »

2016-6-9 22:22

Забастовка в Бельгии создала пробку в 280 километров

В Брюсселе и франкоговорящей части Бельгии Валлонии проходит всеобщая забастовка государственных служащих. В забастовке участвуют сотрудники министерств и других государственных учреждений и организаций: общественных служб, транспорта, железных дорог, почты. utro.ru »

2016-5-31 10:39

Мнения: Владимир Полуев: Особенности национальной забастовки во Франции

Крупнейший профсоюз Франции пригрозил помешать проведению чемпионата Европы по футболу. 10 июня стартует чемпионат. На 14 июня назначена общенационациональная забастовка. Все помнят, что такое забастовка по-французски? В стране продолжаются протесты против предлагаемой правительством трудовой реформы. vz.ru »

2016-5-31 21:16

Денег не видели с марта. На пермской ГРЭС объявлена забастовка

На одном из предприятий-подрядчиков на строительстве четвертого энергоблока пермской ГРЭС объявлена забастовка. С 26 мая сотрудники ООО «Энергоинжиниринг» не вышли на работу. ura.ru »

2016-5-30 09:07

Ядерная реакция: забастовка против трудовой реформы охватила всю Францию

Франция впервые за долгое время распечатала свои стратегические запасы топлива. Власти были вынуждены пойти на эту крайнюю меру из-за забастовок против трудовой реформы, которые охватили всю страну. vesti.ru »

2016-5-26 20:22

СМИ: Забастовка железнодорожников привела к остановке движения на юге Бельгии

Забастовка железнодорожников в франкоязычной части Бельгии привела к остановке движения поездов. Железнодорожное сообщение в нидерландскоязычной Фландрии функционирует без существенных изменений. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-26 09:54

Забастовка на НПЗ привела к скоплению 25 танкеров в порту Марселя

По причине забастовки работников крупнейшего во Франции нефтеперерабатывающего завода в коммуне Фос-сюр-Мер в марсельском порту скопились 25 танкеров, которые не могут отгрузить сырьё на предприятие. pronedra.ru »

2016-5-24 22:04

Забастовка против трудовой реформы во Франции охватила все нефтезаводы

Во Франции противники трудовой реформы спровоцировали сильнейший топливный кризис. Французы даже вынуждены ездить за бензином в соседнюю Бельгию. Звучат опасения, что подобная ситуация может омрачить предстоящий Евро-2016. ntv.ru »

2016-5-24 16:34

«Это была последняя забастовка в Госдуме»

«Взбесившийся принтер», «Государственная дура» и место, где «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». За четыре года нижнюю палату российского парламента не раз называли самыми обидными словами. ura.ru »

2016-5-24 14:54

Забастовка нефтяников во Франции привела к нехватке бензина

Шесть из восьми нефтеперерабатывающих заводов Франции объявили о забастовке. На 10 процентах заправочных станций в стране горючего либо нет, либо ощущается его острая нехватка. Профсоюзы Франции требуют отмены поправок в трудовое законодательство, которые, по их мнению, ущемляют права трудящихся. lenta.ru »

2016-5-23 16:10

Во Франции масштабная забастовка привела к дефициту бензина в стране

Забастовка работников нефтеперерабатывающих заводов во Франции привела к серьёзной нехватке бензина в ряде регионов страны. Местные власти принимают меры борьбы против ажиотажного спроса на горючее. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-22 01:02

В Афинах проходит забастовка против приватизации госимущества

Работники общественного транспорта в Афинах бастуют в знак протеста против планов правительства передать городской транспорт в новый создаваемый фонд использования государственного имущества. В связи с этим в выходные не работают метро и трамваи, завтра к забастовке присоединятся также водители автобусов и троллейбусов. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-21 08:34

Забастовка тюремщиков в Бельгии спровоцировала бунты заключенных

Забастовка надзирателей тюрем, продолжающаяся в Бельгии уже две недели, привела к столкновениям служб охраны с заключенными в исправительных учреждениях по всей стране. О побегах преступников информации нет. pronedra.ru »

2016-5-9 11:26

В Греции началась всеобщая двухдневная забастовка

Всеобщая 48-часовая забастовка началась в Греции в пятницу, 6 мая, в 6:00 по местному времени. Два крупнейших профсоюза страны предложили бойкотировать работу в знак протеста в отношении проводимых правительством пенсионной реформы и реформы социального страхования. tvzvezda.ru »

2016-5-6 11:03

В Греции стартовала всеобщая забастовка

Сегодня, 6 мая, началась всеобщая забастовка в Греции. Ее участники выступают против проводимых руководством страны реформ, которые затрагивают социальное страхование, пенсии, а также приведут к повышению налогов, как того требуют международные кредиторы. novostimira.com.ua »

2016-5-6 10:49

Забастовка вахтовиков на Ямале стала поводом доя прокурорской проверки

Прокуратура и следственный комитет начали проверку треста «СевЗапСпецСтройМонтаж», который ведет работы на Еты-Пуровском месторождении. Рабочие компании не получали зарплату с декабря прошлого года. ura.ru »

2016-4-26 16:42

В Великобритании сегодня начнется забастовка молодых медиков

В Великобритании сегодня начнется первая в истории страны забастовка всех медиков, чей стаж не превышает десяти лет, передает РИА Новости.

Акция протеста продлится два дня, в ней примут участие около 37 тыс. молодых специалистов «скорой помощи», реанимации и родильных отделений.

Отмечается, что во время забастовки отменят 12,8 тыс. операций и 113 тыс. медосмотров и анализов, которые запланированы на дни акции.

Причиной забастовки стало решение министра здравоохранения Джереми Ханта ввести новые контракты для молодых врачей. На прошлой неделе медики обратились к министру с открытым письмом, в котором призвали его отменить решение о введении не устраивающих их новых контрактов, но Хант дал понять, что никаких постановлений менять не будет.

kapital-rus.ru »

2016-4-26 07:15

«Нас пытаются сломать через колено». На Качканарском ГОКе началась забастовка

КАЧКАНАР, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Шестимесячный конфликт профсоюза Качканарского ГОКа и его руководителей набирает обороты. Рабочие объявили забастовку, так как руководство комбината не изменило своих действий после предыдущих протестов. fedpress.ru »

2016-4-22 10:50

Эксперт о срыве переговоров в Дохе: Установлению баланса поможет забастовка нефтяников в Кувейте

19 апреля в Москве стартовал третий Национальный нефтегазовый форум, участники которого обсудили возможности для российских разработчиков и остановились на основных важнейших проблемах. В интервью RT эксперты также рассказали о провале в столице Катаре переговоров по заморозке уровня добычи нефти, и о том, почему забастовка работников нефтяной промышленности Кувейта может скорее помочь установлению баланса на рынке, чем неудавшееся соглашение в Дохе. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-21 05:34

Забастовка в парламенте Ирака продолжается, несмотря на выход партии

Ранее популярный шиитский лидер партии "Аль-Ахрар" призвал партию "заморозить" свое участие в политических акциях, после чего ее члены объявили о выходе из забастовки. ria.ru »

2016-4-20 15:43

Забастовка в Кувейте завершится сегодня

Массовая забастовка нефтяников в Кувейте, которая привела к серьезному сокращению объемов добычи, завершится сегодня, об этом пишет Bloomberg со ссылкой на официальное информационное агентство Кувейта KUNA. vesti.ru »

2016-4-20 07:34

В Кувейте закончилась поднимавшая цены на нефть забастовка

В Кувейте закончилась поднимавшая цены на нефть забастовка. Рабочие нефтяных госкомпаний прекратили протесты против планов властей урезать зарплаты, пишут местные СМИ. В отраслевом профсоюзе также пообещали приложить все усилия, чтобы немедленно вернуть производство на прежний уровень. rusnovosti.ru »

2016-4-20 06:11

Забастовка в Кувейте подняла цену на нефть выше $43 за баррель

Нефть Brent подорожала до $43 из-за падения добычи в Кувейте из-за массовой забастовки работников нефтяной промышленности. В результате, добыча нефти в Кувейте упала с 2,8 до 1,1 млн баррелей в день, что практически соответствует размеру излишка на нефтяном рынке. dp.ru »

2016-4-19 09:57

Забастовка авиадиспетчеров в Италии испортит отдых тысячам россиян

Итальянские авиадиспетчеры собираются выйти на четырехчасовую забастовку 9 апреля с 10.00 (11.00 мск) до 14.00 (15.00 мск). Об этом сообщили сразу два профсоюза UNICA и ANPCAT. riafan.ru »

2016-4-8 19:00

Грецию парализовала массовая забастовка

В четверг, 7 апреля, Грецию парализовала всеобщая забастовка. Сотрудники государственных организаций отказались выходить на работу, поэтому сегодня не откроется ни один муниципалитет. tvzvezda.ru »

2016-4-7 12:15

Заявление: Забастовка полицейских в Брюсселе затруднит работу аэропорта

Забастовка, которую объявили сегодня брюссельские полицейские, не позволит международному аэропорту города возобновить обслуживание пассажирских рейсов. Их отменили 22 марта, когда в аэропорту произошла серия терактов. russian.rt.com »

2016-3-31 20:38

Забастовка на линии метро в Лондоне осложнит ситуацию в городе

Машинисты на ветке Пикадилли-лайн, которой ежедневно пользуются 600 тысяч человек, среди прочего, недовольны устаревшим подвижным составом. ria.ru »

2016-3-24 01:15

В Зелёной зоне Багдада – сидячая забастовка

Тысячи протестующих устроили сидячую забастовку на территории Зеленой зоне Багдада, где расположены государственные учреждения Ирака. На территорию самого правительственного комплекса им не дают зайти полицейские. vesti.ru »

2016-3-18 16:32

Уход рыболовов из Мурманска, аномальные счета и забастовка перевозчиков. Самые громкие конфликты СЗФО с 29 февраля по 13 марта

Для Северо-Запада начало весны обозначилось прежде всего социальными конфликтами, среди которых оказались однодневная забастовка перевозчиков в Калининграде и шум вокруг завышения платы за отопление для миллиона петербуржцев. Подробности – в спецпроекте «ФедералПресс». fedpress.ru »

2016-3-15 12:28