Лавров указал мировому сообществу путь в эпоху «пост-фейк»

Лавров указал мировому сообществу путь в эпоху «пост-фейк»
фото показано с : nsn.fm

2017-2-18 16:21

Перейти в эпоху «пост-фейк» мир сможет только в том случае, если в качестве средства достижения политических целей перестанут использоваться информационные войны, ложь и вымыслы. Об этом, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, пишет Газета.

ру.

Он привел обращенные к посланнику в США слова канцлера Российской империи Александра Горчакова, который выражал уверенность в примирении любых интересов при условии ревностной и упорной работы «в духе справедливости и умеренности».

По мнению Лаврова, если бы все приняли такой подход, мировое сообщество быстро смогло бы преодолеть период пост-правды, отбросить навязываемые ему информационные войны и перейти к честной работе, не отвлекаясь на ложь и вымыслы

«Пусть это будет эпоха пост-фейк», - отметил глава российской дипломатии.

.

Подробнее читайте на ...

лавров указал мировому сообществу путь эпоху пост-фейк

Лавров указал на то, как миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО

Миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он указал на то, что туда направляют военнослужащих из Норвегии, Канады и Соединенных Штатов, что превращает миссию ЕС в миссию НАТО, передают «Известия». vz.ru »

2024-03-28 20:52

Фото: vz.ru

Лавров указал на сознательные попытки Армении ухудшить отношения с Россией

Ереван под вымышленными предлогами сознательно добивается обрушения отношений с Москвой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью «Известиям» Лавров сказал, что руководство Армении, «извращая историю последних трех с половиной лет, сознательно ведет дело к обрушению отношений с Российской Федерацией». vz.ru »

2024-03-28 19:15

Лавров указал на двойные стандарты Запада в контексте дела «Крокуса»

Глава МИД России Сергей Лавров отверг предложение Интерпола оказать поддержку РФ в расследовании террористического акта в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-03-26 14:25

Лавров указал на "серьезные события" на западном берегу реки Иордан

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-03-02 14:58

Фото: lenta.ru

Лавров указал на путь Молдавии вслед за Украиной

Режим в Кишиневе движет Молдавию по пути вслед за Украиной. На это указал глава МИД России Сергей Лавров на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье. «Люди, которые живут в Приднестровье, имеют российские паспорта. lenta.ru »

2024-03-01 17:40

Фото: lenta.ru

Лавров указал на провал попытки Запада «украинизировать» повестку в G20

Попытки Запада «украинизировать» повестку встречи глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Рио-де-Жанейро провалились. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам дипломата, эти попытки развивающимися странами, большинством стран глобального Юга не поддерживаются. lenta.ru »

2024-02-22 18:32

Фото: lenta.ru

Лавров указал Западу на исчерпанный лимит жестов «доброй воли» России

Лимит жестов «доброй воли» со стороны России в отношении Запада уже давно исчерпан, указал глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на конференции, приуроченной к 10-й годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-02-16 11:54

Фото: lenta.ru

Лавров указал на нежелание Запада видеть отправки оружия с Украины

Запад старается не видеть отправки оружия с Украины в горячие точки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главами дипмиссий в формате круглого стола по ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2024-01-30 12:03

Фото: lenta.ru

Лавров указал на абсурдность заявлений о Прибалтике как цели России

Заявления о том, что Прибалтика, а также Швеция и Финляндия якобы станут «следующими» после специальной военной операции (СВО), абсурдны. На это указал глава МИД России Сергей Лавров. Ранее в МИД России заявили об ответственности Финляндии за потенциальный рост напряженности в Северной Европе. lenta.ru »

2024-01-30 11:53

Фото: lenta.ru

Лавров указал на признание Украины в причастности к крушению Ил-76

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина сразу же после крушения самолета Ил-76 заявила о своей «очередной победе». Таким образом, Киев признал свою причастность к катастрофе, считает министр. lenta.ru »

2024-01-24 23:38

Лавров указал на незаинтересованность действующей власти США в диалоге с Россией

Действующая администрация президента США не заинтересована в политическом диалоге с Россией. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу CBS. По его словам, исключениями время от времени являются контакты по теме обменов, функционирования посольств стран в Вашингтоне и Москве. lenta.ru »

2024-01-23 08:02

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. life.ru »

2024-01-23 04:26

Фото: vz.ru

Лавров указал на отсутствие угроз ядерной бомбой со стороны России

Президент России Владимир Путин ни разу не угрожал ядерной бомбой, в отличии от Запада, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Так Лавров ответил на вопрос, не скатывается ли ситуация в мире к повторению Карибского кризиса 1962 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-18 15:14

Фото: lenta.ru

Лавров указал на вседозволенность Украины

Глава МИД России Сергей Лавров указал на вседозволенность Украины и заявил, что Киеву даже позволяют пытать американцев. Об этом министр иностранных дел рассказал на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 13:51

Фото: lenta.ru

Лавров указал на отсутствие совести у западных политиков в отношении Украины

У политиков стран Запада нет совести в отношении Украины о чем свидетельствуют их заявления о «борьбе украинцев за европейские ценности». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 13:36

Фото: lenta.ru

Лавров указал на желание Запада «намутить воду» в Йемене

Ракетные удары США и Великобритании по йеменским хуситам вызваны желанием Запада в очередной раз «намутить воду». Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 12:59