Россия сочла Трампа главным разрушителем договоров по вооружениям

Россия сочла Трампа главным разрушителем договоров по вооружениям
фото показано с : lenta.ru

2020-11-4 20:18

Президент США Дональд Трамп и его администрация сделали больше, чем все остальные в истории, для разрушения договоров в области стратегических вооружений. С критикой действующего американского лидера выступил заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, академик РАН, бывший секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин

Подробнее читайте на ...

россия сочла трампа главным разрушителем договоров вооружениям

Россия сочла недопустимым молчание ООН по ситуации вокруг Киево-Печерской лавры

Молчание Секретариата ООН относительно ситуации вокруг Киево-Печерской лавры является абсолютно недопустимым. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-03-16 17:05

Фото: lenta.ru

Россия сочла позицию Украины по зерновой сделке стремлением к выгоде

МИД России считает, что Украина недобросовестно выполняет обязательства по зерновой сделке, а потому местные власти не должны выдавать стремление к выгоде за заботу о беднейших странах Азии, Африки и Латинской Америки. lenta.ru »

2023-02-17 18:32

Россия сочла насмешкой "формулу мира" от Зеленского из десяти пунктов

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что инициативу президента Украины Владимира Зеленского по разрешению конфликта можно расценить как насмешку над понятием "мирного урегулирования". life.ru »

2023-02-08 19:56

Фото: vz.ru

Россия сочла возможную операцию Турции в Сирии преждевременной

Запланированная Анкарой наземная операция в Сирии преждевременна, это может привести к росту напряженности, заявил директор четвертого европейского департамента МИД Юрий Пилипсон. По теме планируемой турецкой стороной военной операции на сирийской территории плотный контакт поддерживают генштабы и разведки двух стран, сказал Пилипсон, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-17 10:05

Фото: lenta.ru

Россия сочла неприемлемой даже мысль о войне с Украиной

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев заявил, что в Москве считают неприемлемой даже мысль о военном конфликте между народами России и Украины, несмотря на заявления Запада. lenta.ru »

2022-01-27 15:55

Фото: lenta.ru

Россия сочла задержание создателя NEXTA внутренним делом Белоруссии

Россия считает задержание создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, находившегося на борту принудительно посаженного в Минске лайнера Ryanair, внутренним делом Белоруссии, заявила представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2021-05-24 20:07

Фото: lenta.ru

Россия сочла надуманной угрозу отключения от SWIFT

В России считают надуманной угрозу отключения страны от системы международных платежей SWIFT. Об этом заявил директор Департамента международной информационной безопасности российского МИД Андрей Крутских. lenta.ru »

2021-04-28 17:34

Фото: lenta.ru

Россия сочла молчание Германии признанием в причастности к инциденту с Навальным

Молчание Германии в ответ на вопросы России по инциденту с Алексеем Навальным может быть трактовано как признание в причастности, заявили в российском МИД. В министерстве подчеркнули, что продолжат добиваться от Берлина предметных ответов по вопросам российской стороны в связи с инцидентом. lenta.ru »

2021-04-15 20:54

Фото: lenta.ru

Россия сочла цензурой санкции Украины против оппозиционных каналов

Россия сочла цензурой и примером недобросовестной конкуренции санкции Украины против оппозиционных каналов. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат подчеркнула, что такие действия идут вразрез с украинскими законами и международными обязательствами по защите свободы слова. lenta.ru »

2021-02-04 17:26

Фото: lenta.ru

Россия сочла позицию Турции в конфликте в Нагорном Карабахе прогнозируемой

Риторика России и Турции по ситуации в Нагорном Карабахе отличается, поскольку у стран разная история урегулирования конфликтов. С таким объяснением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2020-09-29 20:17

Россия сочла травлей планы Польши арестовать диспетчеров по делу Качиньского

Москва считает планы Варшавы арестовать российских диспетчеров, связанных с гибелью в катастрофе под Смоленском польского президента Леха Качиньского в 2010 году, абсурдными. Представитель российского МИД Мария Захарова назвала травлей планы Варшавы арестовать россиян. lenta.ru »

2020-09-17 17:23

Фото: lenta.ru

Россия сочла иск Киева в Гааге попыткой вернуть Крым

В МИД России заявили, что проанализируют решение Арбитражного суда в Гааге. В министерстве подчеркнули, что арбитраж «учел ключевой российский аргумент», который предполагает, что цель иска — доказать «несуществующий суверенитет Украины над Крымом». lenta.ru »

2020-02-22 12:46

Фото: lenta.ru

Россия сочла информацию о «покушении» на Браудера неуместной шуткой

Посольство России в Женеве опровергло информацию о шпионах, действующих на форуме в Давосе. Об этом сообщил секретарь дипмиссии Станислав Смирнов. Он утверждает, что дипмиссия не была информирована о случае с двумя россиянами, обвиненными в шпионаже. lenta.ru »

2020-01-21 17:31

Фото: economics.mk.ru

Россия сочла выплату Украине $2,9 млрд "каплей в море"

Компенсация в 2,9 миллиарда долларов, которую «Газпром» согласился выплатить «Нафтогазу», является «каплей в море» по сравнению с потенциальными рисками для России economics.mk.ru »

2019-12-25 12:52

Фото: lenta.ru

Россия сочла допинговый скандал войной

Москва считает новые рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA), призывающие отстранить Россию от международных соревнований, борьбой без правил или даже войной. Об этом сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Она также отметила, что такие действия недопустимы. lenta.ru »

2019-11-28 14:45

Фото: lenta.ru

Россия сочла госпереворотом отставку президента Боливии

Уход президента Боливии Эво Моралеса с должности произошел «по лекалам срежиссированного госпереворота», говорится в заявлении МИД России. В документе указывается, что боливийское правительство было готово искать выход из кризиса при помощи диалога, однако подобный подход «был сметен развитием событий». lenta.ru »

2019-11-11 12:21

Фото: lenta.ru

Россия сочла угрозы «Азова» Зеленскому проявлением двоевластия

Угрозы лидера батальона «Азов» Андрея Билецкого президенту Украины свидетельствуют о двоевластии в стране, считает российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, позиция лидера батальона, стремящегося не допустить разведение войск в Донбассе, доказывает, что политику Украины определяет не Зеленский. lenta.ru »

2019-10-27 22:47

Фото: lenta.ru

Россия сочла неуместным проведение спецсессии СПЧ ООН по Алеппо

Россия выступила против проведения специальной сессии Совета ООН по правам человека по Алеппо. Постпред при женевском отделении Алексей Бородавкин заявил, что после введения Москвой гуманитарной паузы встреча абсолютно неуместна» и направлена на выгораживание террористов. lenta.ru »

2016-10-19 02:04