Результатов: 50

Суд оштрафовал банк за звонки должнику раз каждые полчаса

Житель Иркутска добился наказания для банка «Открытие», представители которого атаковали его звонками из-за просроченных платежей по двум взятым ранее кредитам. versia.ru »

2024-4-8 13:56

Российский банк поплатился за звонки должнику раз в полчаса

Российский банк «Открытие» оштрафовали за звонки должнику раз в полчаса, сообщает Telegram-канал Babr Mash. Мужчина не смог обслуживать кредиты, после чего ему стали звонить как сотрудники компании, так и робот-коллектор. lenta.ru »

2024-4-8 11:42

В РФ планируют запустить проект по досудебному рассмотрению претензий банков к должнику

Главный финансовый уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг Юрий Воронин сообщил, что у большого количества граждан есть обязательства перед несколькими банками tass.ru »

2023-6-1 05:46

Полицейские сломали руку должнику, выбивая оплату административного штрафа

За несколько сотен рублей сломали руку должнику двое полицейских взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Пресненскому району Москвы incident.mk.ru »

2022-1-25 11:31

Как в России посторонние люди могут помочь добросовестному должнику

В России появились примеры сбора помощи добросовестным должникам, когда за них произвели оплату совершенно посторонние люди. Такую помощь можно осуществить благодаря порталу Федеральной службы судебных приставов (ФССП). argumenti.ru »

2021-6-7 14:23

На Урале оштрафовали микрокредитную фирму за SMS должнику

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, ФедералПресс. Микрокредитную организацию оштрафовали за СМС жительнице Чебаркуля с требованием вернуть просроченный долг. Фирма нарушила законный порядок взаимодействия с заемщиком, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области. fedpress.ru »

2021-5-6 08:37

В Петербурге приставы незаконно урезали должнику пенсию по инвалидности

В Петербурге приставы незаконно удерживали с должника часть доходов, в результате чего мужчина оказался за чертой бедности. О результатах проверки сообщил... rosbalt.ru »

2020-9-3 11:17

Что за новый способ мошенничества с кредитами, о котором предупредил ЦБ?

Суды взыскивают долги с граждан в пользу кредитных организаций, хотя на самом деле последние являются мошенниками. aif.ru »

2020-2-5 14:53

В Кировской области оштрафовали коллекторов за слишком частые звонки должнику

В Кировской области оштрафовали коллекторское агентство за слишком частые звонки должнику, сообщает progorod43.ru со ссылкой на управление ФССП.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 19:05

В Подмосковье задержаны лжеколлекторы, угрожавшие должнику расправой

При обыске у подозреваемых изъяли телефоны, банковские карты и электронные базы данных клиентов микрофинансовых организаций. В Подмосковье задержали двух мужчин, которые представлялись коллекторами и вымогали деньги у должников. life.ru »

2019-11-22 08:30

Под Волгоградом батюшка пытался ладаном изгнать приставов, пришедших к должнику

В городе Жирновске Волгоградской области судебным приставам, которые пришли к должнику, пришлось иметь дело с православным попом znak.com »

2019-11-19 21:11

Коллекторы отреагировали на инцидент со стрельбой по должнику и его дочери

Президент Национальной ассоциации коллекторских агентств заявил, что члены организации не имеют отношения к атаке aif.ru »

2019-8-26 17:31

За стрельбу по должнику и его дочери в Красногорске коллекторы могут оказаться «вне закона»

Президент «Национальной ассоциации коллекторских агентств» (НАПКА) Эльман Мехтиев в эфире НСН рассказал, что ждет коллекторов, стрелявших по мужчине и его дочери из-за долгов. nsn.fm »

2019-8-24 15:02

Тюменских коллекторов оштрафовали за ночные звонки должнику

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Единственное в Тюменской области коллекторское агентство поплатилось за излишнюю назойливость. Региональное управление службы судебных приставов оштрафовало его на 50 тысяч рублей. fedpress.ru »

2019-4-24 12:14

СК проверяет факты угроз должнику по кредиту, чьих детей коллекторы грозят заразить СПИДом

Следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области начало доследственную проверку по факту угроз, поступивших в адрес многодетной семьи в Екатеринбурге из-за долга по кредиту znak.com »

2018-7-11 12:20

К должнику пришли за деньгами и случайно спасли его от гибели

Судебные приставы в Кургане приехали домой к должнику и уберегли его от гибели. Приставы почувствовали запах гари в его комнате. Оказалось, что молодой человек был нетрезв и спал, пока по жилищу распространялся едкий дым от истлевшей гороховой каши на электрической плитке. Спасенного уклониста отвезли к приставу. lenta.ru »

2018-2-15 17:49

В Челябинске микрофинансовую компанию оштрафовали за отправку оскорбительного СМС должнику

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Челябинске оштрафовали микрофинансовую организацию «Удобные деньги», представители которой «выбивали» долги с помощью навязчивых звонков и угрожающих СМС. Об этом сообщает региональное УФССП. news.mail.ru »

2017-12-1 09:08

«Посмотреть должнику в глаза и попросить заплатить». Экс-руководитель комитета по управлению имуществом дала показания на суде по делу бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова

О взыскании долгов за аренду земли и имущества 7x7-journal.ru »

2017-11-27 14:58

В Перми завели дело на коллекторов за угрозы должнику

Правоохранительные органы Перми возбудили уголовное дело по факту угроз со стороны коллекторов в адрес местного жителя, взявшего в кредит 15 тысяч рублей. ntv.ru »

2016-11-2 23:03

Буддийский монастырь на горе Качканар снесут до конца лета. "Должнику предъявили новое требование"

Служба судебных приставов не стала объявлять конкурс на поиск подрядчика для сноса буддийского монастыря Шад Тчуп Линг в Качканаре. Буддисты должны будут сами снести сооружение. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил глава регионального подразделения ведомства, главный судебный пристав Свердловской области Владимир Осьмак. ura.ru »

2016-6-30 10:32

В Екатеринбурге будут судить судебного пристава. Помог должнику на много миллионнов

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 32 летней женщины - бывшего сотрудника службы судебных приставов Верх-Исетского района. Следствие обвиняет ее по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. ura.ru »

2016-6-2 12:19

Омские коллекторы посоветовали должнику заказать гроб

В Омске коллекторы прислали должнику СМС с текстом: «Если не вернешь долг, закажи гроб». Также взыскатели сказали мужчине, что обольют его семью кислотой и посадят пожилую мать на цепь. Местные правоохранители организовали проверку по данному факту. lenta.ru »

2016-5-21 23:34

Пермские приставы арестовали принадлежащего должнику кота

Судебные приставы арестовали кота мужчины, задолжавшего 120 тыс. рублей, чтобы мотивировать его на выплату долга, сообщили в УФССП по Пермскому краю. «В связи с тем, что в добровольном порядке мужчина погашать задолженность не торопился, судебный пристав решил нанести ему визит. vz.ru »

2016-5-6 11:09