Результатов: 197

Военные альпинисты России и Индии преодолели горные реки в Кабардино-Балкарии в ходе подготовки к «Эльбрусскому кольцу»

Подразделения в полном составе выполнили параллельную и навесную переправу через горную реку Баксан по параллельно натянутым веревкам и навели навесную переправу через реку Терскол, ширина которой составила 6 метров, а скорость течения до 10 метров в секунду. tvzvezda.ru »

2021-8-21 09:39

Военные альпинисты России и Индии преодолели горные реки в КБР, готовясь к «Эльбрусскому кольцу»

В Кабардино-Балкарии военные альпинисты России и Индии активно готовятся к международному этапу конкурса АрМИ-2021 «Эльбрусское кольцо». Во время предварительной тренировки военнослужащие преодолели горные реки в Кабардино-Балкарии. tvzvezda.ru »

2021-8-21 04:00

Военные альпинисты Китая преодолели горные реки в КБР, готовясь к конкурсу АрМИ-2021 «Эльбрусское кольцо»

Китайские военные альпинисты, готовясь к участию в международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2021, преодолели горные реки в республике Кабардино-Балкарии. Подразделения Китая в полном составе выполнили параллельную и навесную переправу через горную реку Баксан по параллельно натянутым веревкам и навели навесную переправу через реку Терскол, ширина которой составила 6 метров, а скорость течения до 10 м/с. tvzvezda.ru »

2021-8-19 23:54

Военные альпинисты Китая преодолели горные реки в КБР, готовясь к «Эльбрусскому кольцу»

Китайские военные альпинисты, готовясь к участию в международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2021, преодолели горные реки в Кабардино-Балкарии. Подразделения провели параллельную и навесную переправу через реку Баксан по параллельно натянутым веревкам и навели навесную переправу через реку Терскол шириною 6 метров со скоростью течения до 10 м/с. tvzvezda.ru »

2021-8-19 23:54

«Я стал неразрывен с природой». Жизнь в тайге, горные перевалы, вечная мерзлота и воздух свободы


В проекте «Счастливый человек» фотограф Раиса Михайлова размышляет о романтизме шестидесятников slon.ru »

2021-8-13 07:30

Военные горные стрелки совершат забег из посёлка Азау на западную вершину Эльбруса

Завершаются соревнования «Эльбрусское кольцо» в рамках АрМИ 21, в которых понимают участие команды Военнослужащие Вооруженных Сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии. На финальном этапе представители команд совершат забег из посёлка Азау на западную вершину Эльбруса. argumenti.ru »

2021-8-2 15:23

Одна вокруг света: горные дороги, озерная гладь и пестрый город

127-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Гватемала. Путешественницы преодолевают опасный участок горной дороги, находят семейную фабрику по производству черепицы, радуются пестроте гватемальских нарядов и старого Гватемала-Сити и останавливаются на ночлег у озера Изабель forbes.ru »

2021-7-4 11:00

У жителей одного из самых заболоченных регионов — ХМАО — вырос спрос на горные велосипеды

На территории Югры с разгаром велосезона подскочили спрос и цены на велосипеды, а среди жителей округа, который считается самой заболоченной территорией планеты, наиболее популярны именно горные модели znak.com »

2021-7-1 13:30

Горные потоки прекратили заливать крымский Кореиз

Ялтинский курортный поселок Кореиз, несколько дней разделенный пополам бурным потоком с гор после ливня, удалось избавить от воды, - сообщила глава администрации города Янина Павленко. "В Кореизе вода прекратила … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 18:48

Вести. На севере Красноярского края вышли из берегов горные реки

Горные реки вышли из берегов в окрестностях Норильска из берегов вышли. Стихия разбушевалась из-за обильных осадков. По данным синоптиков, в этой местности уже превышена месячная норма. vesti.ru »

2021-6-17 17:16

Через отвесные скалы и горные реки: как проходят совместные учения спецназа РФ и Узбекистана в Красноярском крае

В Красноярском крае завершился первый этап совместных тактико-специальных учений спецназа ЦВО и Республики Узбекистан. По замыслу практических действий группам специального назначения необходимо было выйти в тыл условного противника, совершив пятикилометровый переход в условиях горной сибирской тайги. tvzvezda.ru »

2021-6-10 05:00

Горные вершины: на полигоне в Бурятии минометчики выбили укрепившегося «противника»

На полигоне Бурдуны в Бурятии отработали минометы «Сани». Минометчики мотострелкового соединения Восточного Военного Округа подавили условного противника залповой стрельбой на полигоне Бурдуны в Республике Бурятия. tvzvezda.ru »

2021-6-7 08:28

Галопом к победе: горные стрелки ЦВО победили в конкурсе «Конный марафон» в Туве

По итогам двух этапов «Конный марафон на длинную дистанцию» и «Смешанная эстафета» победителем в командном зачете всеармейского этапа «Конного марафона» стала команда Центрального военного округа. В рамках конкурса, который проходил с 24 по 29 мая, команды совершили двухдневный конный марш на дистанцию свыше 100 километров, приняли участие в «Смешанной эстафете» и выполнили специальные задачи в ходе конкурса коноводов и конном дозоре, преодолели полосу препятствий, отработали тактические действия и поразили мишени в ходе огневых задач. tvzvezda.ru »

2021-5-29 03:30

В одном из районов Красноярского края горные реки вышли из берегов и затопили дороги

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае обостряется паводковая обстановка. В Ермаковском районе затопило автомобильные дороги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2021-5-27 07:19

Горные мотострелки в Туве отразили нападение «террористов» на военные объекты: видео

Военнослужащие подразделений антитеррора горного мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в республике Тыва, во время учений отразили нападение условного незаконного вооруженного формирования. tvzvezda.ru »

2021-3-29 03:05

Групповая охота: горные снайперы уничтожили командиров «противника» в Карачаево-Черкесии

Горные снайперы ЮВО отработали «групповую охоту» на командиров условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Это произошло в ходе ночных учений на полигоне Кобу-Баши, расположенном в Карачаево-Черкесии. tvzvezda.ru »

2021-3-23 17:20

Новости на "России 24". Медицинский авиадесант: в горные районы вакцину везут вертолетами

В России продолжается вакцинация – в горные районы Кузбасса препарат доставляют вертолетные бригады. По словам медиков, жители Горной Шории имеют недостаточный иммунитет к современным инфекциям, поэтому прививка – самая надежная защита. vesti.ru »

2021-3-17 09:37

Свет вернулся в горные районы Сочи

В Сочи продолжают ликвидировать последствия снегопада, информирует пресс-службы мэрии города. Так, сообщается о восстановлении нарушенного стихией энергоснабжение горных поселков Сочи. "Потребители запитаны как по основной схеме … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 12:05

Welt: отпуск от коронавируса — немцы штурмуют закрытые горные склоны

Несмотря на то, что на горнолыжных курортах Германии отели и трассы остаются закрытыми, после Рождества и Нового года многие немцы решили устроить поездку в горы на один день, передаёт Welt. Отдыхающих так много, что чиновникам приходится перекрывать подъездные пути. russian.rt.com »

2021-1-4 16:08

Министр спорта РФ подарил мальчику с ДЦП из Апатитов горные лыжи

Как сообщил Олег Матыцин, детям очень важно иметь возможность заниматься спортом, быть окруженными заботой и вниманием со стороны родителей, тренеров и государства tass.ru »

2020-12-30 21:48

Министр спорта подарил 10-летнему спортсмену горные лыжи и горнолыжные ботинки

Министр спорта России Олег Матыцин в рамках акции «Ёлка желаний» подарил 10-летнему спортсмену горные лыжи и горнолыжные ботинки.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-30 20:55

Горные стрелки ЦВО провели учения в сложных погодных условиях

Горное мотострелковое соединение 41-й общевойсковой армии (ОА) Центрального венного округа (ЦВО), дислоцированного в Республике Тыва, во время тактического учения отработало учебно-боевые задачи с использованием лыжного снаряжения. argumenti.ru »

2020-12-29 15:36

Горные мотострелки Тывы получили комплекс БПЛА «Орлан-10»

Комплекс беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» поступил на вооружение горных мотострелков в Тыве, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. «Поступающий на вооружение комплекс в ходе плановых мероприятий боевой подготовки будет применяться для проведения воздушной разведки, выдачи готовых целеуказаний для ударных и огневых средств ракетных войск и артиллерии горного соединения, а также для корректировки огня», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-12-14 17:41

Преодолеть обледенелые скалы: горные стрелки прошли курс выживания в Красноярском крае

В Красноярском крае горные стрелки проходят курс выживания. Военнослужащие преодолели обледеневшие скалы, совершили подъем и спуск на лыжах, по веревкам переправились через ущелье. В полной боевой экипировке, с альпийским снаряжением, они прошли 20-километровый маршрут с набором высоты до трех тысяч метров. tvzvezda.ru »

2020-11-26 10:36

В Сочи появится туристический кластер, объединяющий все горные курорты

Главной целью объединения курортов станет улучшение качества сервиса и развитие горнолыжной инфраструктуры tass.ru »

2020-11-20 12:16

Эффект Кустурицы, горные лыжи и термальные воды: чем заняться в Сербии, когда будут возобновлены перелеты

С 1 ноября Россия возобновляет полеты в Сербию. Чем, помимо фильмов Кустурицы, может удивить путешественника эта балканская страна? forbes.ru »

2020-10-20 13:00

В дальние горные районы по полярной ночи при –60. Как Якутия готовит кадры для авиации

В авиакомпаниях Якутии — нехватка пилотов, особенно вертолетчиков, и это несмотря на зарплату до 310 тыс. рублей. Объяснение есть: полярные ночи, сильные туманы, летать нужно в дальние горные районы, где температура опускается до –60. tass.ru »

2020-9-16 08:15

Горные стрелки совершили десантирование в районе Эльбруса

Горно-стрелковые подразделения ВС РФ и Росгвардии выполнили десантирование и совершили марш-бросок в районе массива Эльбрус в Кабардино-Балкарии, в рамках проведения конкурса АрМИ- 2020 «Эльбрусское кольцо». argumenti.ru »

2020-8-1 19:39

Крупный град побил горные сады Адыгеи (ВИДЕО)

В горах Адыгеи сегодня днем выпал град величиной с грецкий орех. Осадки начались около 15:30. В эпицентре градовой облачности оказались горные поселки республики, о чем заранее предупредила противоградовая служба Адыгеи. … vestikavkaza.ru »

2020-7-27 19:12

Одна вокруг света. Ашрам и узкие горные тропы

80-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Индия. Откровения в Гималаях, святое озеро Саттал и источник любви в ашраме Махараджа Ванкханди forbes.ru »

2020-7-26 10:00

Российские военные пересекли горные перевалы Кавказа в рамках внезапной проверки

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) в рамках объявленной недавно внезапной проверки боеготовности ВС России на лошадях перешли горные перевалы Кавказа. Согласно заявлению властей, в локальных учениях участвуют около 1200 солдат. lenta.ru »

2020-7-19 03:34

Военные ЮВО совершили марш через горные перевалы Кавказа

Военнослужащие Южного военного округа в ходе внезапной проверки боеготовности Вооружённых сил России совершили марш на лошадях по горным перевалам Кавказа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-18 19:36

Русское географическое общество организует экспедицию, чтобы исследовать горные озера в Кавказском заповеднике

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества займется исследованием горных озер Западного Кавказа. Экспедиция стартует 14 июля и продлится две недели, маршрут пройдет по Кавказскому государственному природному … vestikavkaza.ru »

2020-7-14 22:31

Совершить забег на горные вершины Сочи можно в режиме он-лайн

Традиционный майский фестиваль бега Rosa Run на курорте «Роза Хутор» в этом году пройдет в необычном формате. Любители спорта смогут «пробежаться» не выходя из дома. argumenti.ru »

2020-4-30 13:21

Все французские горные курорты прекращают свою работу из-за коронавируса

Директор ассоциации France Montagnes Жан-Марк Силва назвал вынужденное закрытие курортов тяжелым ударом по всей отрасли tass.ru »

2020-3-15 13:30

Горные мотострелки в Карачаево-Черкесии отбили атаку "противника" при поддержке авиации

В учениях приняли участие около 700 военнослужащих, было задействовано более 200 единиц военной техники tass.ru »

2020-3-2 11:52

Советы новичкам. Корреспондент «ВМ» освоила горные лыжи

<strong>Зима в этом году мягкая, а теперь еще и снега насыпало. Да и на склоне в Крылатском снегогенераторы работают постоянно. Любители горных лыж планируют кататься минимум до середины марта. vm.ru »

2020-1-31 22:07

Горные стрелки ЦВО уничтожили «боевиков» в Тыве: кадры учений

Военнослужащие горного мотострелкового соединения 41 общевойсковой армии ЦВО, дислоцированного в Республике Тыва, во время учений уничтожили лагерь условного противника, обнаруженный в горном ущелье. tvzvezda.ru »

2019-12-5 02:45

Бурные горные реки, отвесные скалы, ледник: новые испытания для «Взвода»

Участникам проекта «Взвод» - уникального эксперимента Минобороны по доподготовке офицеров - предстоят новые испытания. На этот раз они отправятся в Приэльбрусье. Из 4,5 тысяч претендентов со всех уголков России жесткий отбор прошли 30 человек. tvzvezda.ru »

2019-11-11 09:50

Не горные выработки. Горный университет расширяет владения на Васильевском острове

Санкт–Петербургский горный университет (СПГУ) расширяет свои владения на Васильевском острове, реконструируя дома под общежития. dp.ru »

2019-9-24 09:51

«Центр-2019»: горные стрелки уничтожили «террористов» в Казахстане

Военнослужащие 55-й мотострелковой бригады 41-й армии Центрального военного округа и горные егеря вооруженных сил Казахстана, в рамках стратегического командно-штабного учения «Центр-2019» уничтожили условное незаконное вооруженное формирование. tvzvezda.ru »

2019-9-21 03:42