Результатов: 5143

В Ираке показали видео с похищенной россиянкой

БАГДАД, 14 ноября, ФедералПресс. Иракское ТВ недавно показало видео с похищенной гражданкой России и Израиля Елизаветой Цурковой. Женщина в ролике признается в подрывной работе на службы Израиля и США. fedpress.ru »

2023-11-14 10:55

Похищенная в Ираке россиянка на видео призналась в работе на ЦРУ и «Моссад». Что еще она сказала?

Гражданка России и Израиля Елизавета Цуркова, похищенная несколько месяцев назад шиитским ополчением в Ираке, была показана на видео, обнародованном иракским телеканалом Al Rabiaa. В нем она призналась в работе в пользу спецслужб Израиля и США. Семья россиянки не верит в сказанное ею. lenta.ru »

2023-11-14 10:46

Al Rabiaa опубликовал видео с похищенной в Ираке гражданкой России и Израиля Цурковой

Иракский телеканал Al Rabiaa опубликовал видеозапись, на которой похищенная в Ираке гражданка России и Израиля Елизавета Цуркова заявила о службе в Моссаде и ЦРУ. На видео Цуркова впервые показана после похищения. vz.ru »

2023-11-14 05:27

Вооружённый БПЛА ударил по военной базе США в Ираке

Вооружённый беспилотник атаковал иракскую авиационную базу Аль-Харир, на которой находятся американские и международные силы. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-11 16:15

Reuters: Вооруженный беспилотник ударил по базе США в Ираке

Авиабаза Аль-Харир, расположенная в Ираке, подверглась атаке вооруженного беспилотного летательного аппарата, пишет Reuters. На базе Аль-Харир располагаются американские и международные силы, в результате удара БПЛА была повреждена инфраструктура объекта, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 14:17

Стало известно об ударе беспилотника по американской базе в Ираке

Вооруженный беспилотник ударил по авиабазе Аль-Харир в Ираке, на которой располагаются американские и международные силы. Об этом со ссылкой на источники в службе безопасности сообщает Reuters. По данным агентства, в результате удара была повреждена инфраструктура авиабазы. lenta.ru »

2023-11-11 13:40

Представитель Пентагона Сингх сообщила о 46 атаках на силы США в Ираке и Сирии с 17 октября

С 17 октября по 9 ноября силы США и международной коалиции в Ираке и Сирии 46 раз подвергались атакам, незначительные ранения получили 56 человек, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. vz.ru »

2023-11-10 02:54

Военная база США в Ираке загорелась после атаки дрона-камикадзе

Беспилотник-камикадзе атаковал военную базу США, находящуюся к северу от города Эрбиль. Об этом сообщает агентство Shafaq News со ссылкой на источник в автономной администрации региона Иракский Курдистан. life.ru »

2023-11-10 23:36

Стало известно об ударе по базе США в Ираке с последующим пожаром

Военная база США Харир на севере Ирака подверглась атаке заминированного беспилотного летательного аппарата (БПЛА). По предварительным данным, на аэродроме Харир в Иракском Курдистане разбился и взорвался беспилотник-бомбардировщик. lenta.ru »

2023-11-10 22:25

Беспилотники вновь атаковали американские военные базы в Сирии и Ираке

В Ираке прогремел взрыв вблизи американской военной базы Харир в провинции Эрбиль (автономный регион Курдистан). Об этом сообщает агентство Shafaq News со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-9 02:53

Al Mayadeen и Reuters сообщили об атаках на американские базы в Сирии и Ираке

Военные базы США в Сирии и Ираке подверглись обстрелам и атакам беспилотников, сообщают СМИ. БПЛА нанесли удары по базе в Эш-Шаддади у нефтяного месторождения Эль-Джебса в сирийской провинции Хасеке. vz.ru »

2023-11-9 02:49

Reuters: военный аэродром США в Ираке был атакован беспилотником

Военный аэродром Харир на севере Ирака, выступающий в качестве базы для военных США, подвергся атаке с помощью вооруженного беспилотника. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2023-11-9 00:59

Пентагон: базы США не получили значительных повреждений при нападениях в Ираке и Сирии

Как сообщила заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх, благодаря современным средствам ПВО атаки на американские военные базы "не увенчались успехом" и "не привели к серьезным ранениям" личного состава tass.ru »

2023-11-7 22:10

В США устыдились "позорной" детали на кадрах с Блинкеном в Ираке

Необходимость Госсекретаря США Энтони Блинкена носить бронежилет во время визита в Ирак — настоящий позор, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-11-8 21:36

Вид Блинкена в Ираке посчитали позорным

Вид госсекретаря США Энтони Блинкена в бронежилете в Ираке — позор, посчитал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, американский госсекретарь при любых обстоятельствах будет подвергаться подобной угрозе в любой точке мира. lenta.ru »

2023-11-7 20:09

Турецкие ВВС уничтожили 12 объектов базирования курдов в Северном Ираке

В Минобороны Турции сообщили о ликвидации значительного числа боевиков, в том числе, как предполагается, представителя руководства Рабочей партии Курдистана tass.ru »

2023-11-7 20:00

В Ираке заявили, что эскалация в регионе вызвана политикой Израиля

Премьер-министр страны Мухаммед ас-Судани отметил, что это результат "преступной политики оккупационных" израильских властей против палестинцев tass.ru »

2023-11-6 16:59

Военные базы США в Ираке и Сирии подверглись нападениям

Три военные базы в Ираке и Сирии, на которых присутствуют американские военнослужащие, подверглись нападениям. База Айн-эль-Асад в иракской провинции Анбар была атакована по меньшей мере два раза, еще одно нападение на военный объект США и западной коалиции зафиксировали в сирийском пограничном городе Эт-Танф. lenta.ru »

2023-11-6 13:33

Shafaq News: Беспилотники атаковали базы США в Ираке и Сирии после визита Блинкена

Американские базы, расположенные в Ираке и Сирии, подверглись атакам беспилотников после визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Багдад, пишет Shafaq News. Два БПЛА атаковали военную базу «Айн аль-Асад» в провинции Анбар прошлой ночью и сегодня на рассвете, оба беспилотника были сбиты, сообщил источник агентству Shafaq News, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 11:17

Шиитское ополчение в Ираке объявило повышенную готовность из-за войны в Газе

По данным агентства Nabaa Urdun, решение приняли после расширенного заседания шиитского руководства tass.ru »

2023-11-2 15:23

Тактику ХАМАС сравнили с действиями ИГ в Ираке. Станет ли операция в Газе повторением кровопролитной битвы за Мосул?

Израиль все никак не приступит к широкомасштабному наступлению на ХАМАС в секторе Газа и, по неофициальным данным, отказался от этих планов в пользу более осторожной тактики. В Газе может повториться сценарий кровопролитной битвы за Мосул (Ирак) против террористов ИГ (запрещено в России). lenta.ru »

2023-11-1 21:07

МО РФ заявило о задаче Пентагона по мониторингу биообстановки в Ираке и Афганистане

По словам начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в Вашингтоне подчеркивается необходимость привлечения сотрудников подрядных организаций военного ведомства на руководящие должности, а полевые работы предполагается поручить местным специалистам, "обязательно способным взаимодействовать с нужными министерствами" tass.ru »

2023-10-31 11:11

Военная база США в Ираке подверглась атаке беспилотников

Расположенная в Ираке американская база Айн-аль-Асад в Ираке подверглась атаке беспилотников. Об этом сообщило агенство Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2023-10-31 10:23

Reuters: Два беспилотника атаковали военную базу США в Ираке

Два беспилотника атаковали американскую военную базу Айн-эль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака, сообщает Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах и правительстве арабской республики. vz.ru »

2023-10-31 10:18

Reuters: два дрона ударили по американской базе Айн-аль-Асад в Ираке

Два беспилотных летательных аппарата ударили по американской базе Айн-аль-Асад, которая находится в Ираке. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на правительственные источники. «Два вооруженных дрона атаковали иракскую авиабазу Айн-аль-Асад, на которой находятся американские силы», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-10-31 09:49

По военной базе США в Ираке нанесли ракетный удар

По военной базе США Айн аль-Асад в западной иракской провинции Анбар выпустили минимум четыре ракеты. Об этом пишет портал Shafaq News со ссылкой на источник в службе безопасности базы. life.ru »

2023-10-30 20:52

Американская база Айн-эль-Асад в Ираке подверглась ракетному обстрелу

Как сообщил источник портала Shafaq News в службе безопасности, снаряды были запущены из района Тартар tass.ru »

2023-10-30 19:22

Американские военные в Ираке и Сирии подверглись 20 атакам с использованием ракет и беспилотников

Американские военные и силы возглавляемой США коалиции 1727 октября подверглись 20 атакам в Ираке и Сирии с использованием ракет и беспилотников, сообщил Пентагон. В Ираке произошло 14 атак, в Сирии шесть. vz.ru »

2023-10-28 01:57

Военную базу США в Ираке атаковали беспилотники

Американская военная база в Ираке подверглась нападению беспилотников, управляемых бойцами шиитских вооруженных отрядов, сообщили источники Shafaq News. В атаке участвовали два дрона, они поразили наземные цели, сказал осведомленный собеседник Shafaq News, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 19:46

В результате атак на базы США в Сирии и Ираке пострадал 21 военнослужащий

Из-за нападений боевиков на военные объекты США в Сирии и Ираке пострадал 21 американский военнослужащий, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер nsn.fm »

2023-10-27 22:59

Израиль согласился отложить наземное вторжение в Газу

Израиль согласился на просьбу США отложить наземное вторжение в сектор Газа, поскольку Вашингтон усиливает противовоздушную оборону для защиты своих войск в регионе, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с военным планированием Израиля. kapital-rus.ru »

2023-10-26 07:00

Стало известно число пострадавших военных США в Ираке и Сирии из-за атак дронов

24 американских военных пострадали в ходе атак дронов по военным базам США в Сирии и Ираке. По мнению американской стороны, все атаки были совершены прокси-группами, поддерживаемыми Ираном. Отмечается, что несмотря на ранения, большинство сотрудников баз уже вернулось в строй. lenta.ru »

2023-10-25 08:21

Россиянин побывал в Ираке и описал его фразой «не опаснее, чем Иран»

Российский путешественник побывал в Ираке и рассказал, что в стране сейчас не опаснее, чем в соседнем Иране. «Мне неизвестно о каких-либо инцидентах с туристами за последнее время. Хотя порой бывают и теракты, и стычки на религиозной почве среди местных жителей», — описал он свои впечатления. lenta.ru »

2023-10-25 05:30

По американской военной базе в Ираке ударили ракетой

По американской военной базе Айн-эль-Асад в провинции Анбар в западной части Ирака был нанесён удар ракетой. Об этом сообщает телеканал Al Hadath со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-25 22:10

Пентагон сообщил об атаках на американские силы в Ираке и Сирии

Пресс-секретарь министерства обороны США Патрик Райдер заявил, что американские силы за неделю неоднократно подвергались атакам на территории Ирака и Сирии. Райдер в ходе брифинга для журналистов сообщил, что, по предварительным данным, в период между 17 октября и 24 октября силы США и коалиции «подверглись атакам с применением БПЛА и ракет по меньшей мере 10 раз в Ираке и три раза в Сирии», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 21:52

Блинкен обсудил атаки на военные базы США в Ираке с премьером страны

Бойцы шиитских вооруженных отрядов, входящих в движение "Исламское сопротивление Ирака", ранее атаковали военную базу Айн-эль-Асад в провинции Анбар, выпустив по ней несколько ракет tass.ru »

2023-10-24 18:47

В Ираке намерены выследить причастных к обстрелам баз, на которых присутствуют военные США

По словам официального представителя главкома ВС республики генерала Яхьи Расула, "нельзя пренебрегать безопасностью этих штабов" tass.ru »

2023-10-23 14:43

Суд в Ираке заочно приговорил дочь Хусейна к 7 годам тюрьмы

Суд в Багдаде заочно приговорил дочь бывшего президента Ирака Саддама Хусейна Рагад к семи годам тюрьмы за пропаганду правящей партии «Баас». Поводом стали слова Рагад во время телеинтервью, которое она дала в 2021 году. lenta.ru »

2023-10-23 00:21