Результатов: 5143

В Ираке боевики похитили израильтянку с российским паспортом

Гражданка Израиля и России Елизавета Цуркова, пропавшая в Ираке несколько месяцев назад, взята в заложники шиитской группировкой «Катаиб Хезболла», заявили... rosbalt.ru »

2023-7-6 21:59

В Ираке похитили россиянку

Шиитское ополчение в Ираке похитило гражданку России и Израиля и насильно удерживает ее. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Ученый и эксперт по Сирии и Ближнему Востоку Елизавета Цуркова пропала без вести в Ираке несколько месяцев назад. lenta.ru »

2023-7-5 19:05

«Стою в трусах, и тут такое…». Женщины из РФ раскрыли ужасы жизни у арабов

Это государство всегда было неспокойным и опасным. Однако наши девушки охотно выходили замуж за его граждан, не особенно зная о здешних традициях. Почти все они уехали назад в Россию или другие страны, но кое-кто до сих пор остаётся тут. aif.ru »

2023-7-4 00:01

«С русскими лучше». В Ираке захотели вступить в союз России и Белоруссии

Эта страна когда-то была одним из главных друзей СССР на Ближнем Востоке. Сейчас отношения тоже неплохие, но иракцы желают, чтобы они развивались сильнее. Стоит ли России укреплять связи с Ираком или она рискует лишь потерять деньги? aif.ru »

2023-7-3 00:02

DB: Наемники из США назвали бои на Украине более жестокими, чем в Ираке и Афганистане

Американские наемники, участвовавшие в боях на Украине на стороне ВСУ, оказались шокированы жестокими столкновениями и обстановкой на передовой, пишут СМИ США. Так, «солдат удачи» с позывным «Бам» сказал изданию Daily Beast, украинский конфликт «намного страшнее» войн в Ираке и Афганистане, где он также участвовал. vz.ru »

2023-7-2 23:12

"Страшнее, чем в Афганистане и Ираке": Бои на Украине шокировали американских наёмников

Американские наёмники, воевавшие за украинскую сторону, шокированы тяжёлой обстановкой на фронте, сообщает издание Daily Beast. Так, боец Дэвид Брамлетт с позывным Бам заявил, что по сравнению с войнами в Ираке и Афганистане, в которых он участвовал, конфликт на Украине гораздо страшнее. life.ru »

2023-7-1 15:13

В Ираке прошла акция протеста около посольства Швеции из-за сожжения Корана

В иракской столице рядом с посольством Швеции провели протестную акцию после сожжения священной книги мусульман – Корана у главной мечети Стокгольма nsn.fm »

2023-6-29 21:26

В Ираке взяли штурмом посольство Швеции

Протестующие иракцы взяли штурмом посольство Швеции в Багдаде в ответ на акцию сожжения Корана перед центральной мечетью Стокгольма. Протестующие, скандировавшие лозунги против осквернения Корана, были последователями шиитского лидера Муктады ас-Садра, ранее призвавшего Стокгольм отстранить посла Швеции в Ираке. lenta.ru »

2023-6-29 20:22

В Ираке протестующие штурмуют Посольство Швеции из-за сожжения Корана

Десятки жителей Ирака принимают участие в акции протеста возле Посольства Швеции в Багдаде. Они устроили митинг в связи с предположительным сожжением иракским иммигрантом страниц из Корана в Стокгольме. life.ru »

2023-6-29 18:12

В Ираке прошла акция протеста около посольства Швеции из-за сожжения Корана

В Багдаде около посольства Швеции прошла акция протеста из-за сожжения Корана у главной мечети Стокгольма 28 июня. Десятки протестующих иракцев собрались после призывов влиятельного политика, одного из духовных лидеров шиитов Муктады ас-Садра. lenta.ru »

2023-6-29 17:20

Джо Байден уверен, что Владимир Путин «проигрывает войну в Ираке»

Байден остается верен себе и по-прежнему не может обойтись без оговорок. На этот раз удивительным образом воедино сошлись Владимир Путин и война в Ираке. versia.ru »

2023-6-28 20:17

Байден заявил о поражении Путина в войне в Ираке

Президент США Джо Байден оговорился и заявил о поражении его российского коллеги Владимира Путина в войне в Ираке. Так американский лидер ответил на вопрос о том, ослабил ли Путина военный мятеж основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина, который произошел 24 июня. lenta.ru »

2023-6-28 19:05

Байден ошарашил заявлением о том, что Путин "проигрывает войну в Ираке"

Президент США Джозеф Байден, у которого ни дня не обходится без оговорки, падения или каких-то курьёзов, снова оказался в центре внимания журналистов. Во время брифинга перед Белым домом он наделал целый ряд абсурдных заявлений, в частности, перепутав Украину и Ирак. life.ru »

2023-6-28 18:31

Продолжительная засуха в Ираке привела к экологическому кризису

Болотистые районы иракского города Насирия стали жертвой суровых последствий продолжительной засухи — местность высохла и опустошена из-за нехватки воды. Экологический кризис вынудил около 80% местного населения покинуть свои дома в поисках лучших условий для жизни. riafan.ru »

2023-6-23 19:25

Иран получил почти $3 млрд, заблокированных в Ираке

Агентство ISNA ранее сообщило, что Тегеран получит более $24 млрд из его валютных резервов, заблокированных в Ираке и Южной Корее, а также доступ к ресурсам Международного валютного фонда tass.ru »

2023-6-10 15:47

США выделят около $150 млн на борьбу с терроризмом в Ираке и Сирии

Госсекретарь страны Энтони Блинкен заявил, что эти средства позволят Ираку и Сирии "устранить уязвимости, которые использовала ИГ, а также закрыть пробелы в потребностях на местах, включая основные услуги, образование, реинтеграцию общин, привлечение преступников к ответственности" tass.ru »

2023-6-8 14:31

В Ираке назвали преждевременными разговоры о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+

Министр нефти республики Хайян Абдель Гани призвал дождаться встречи членов организации в Вене 4 июня tass.ru »

2023-6-3 13:05

В Ираке заявили, что ОПЕК+ 4 июня оценит ситуацию на рынке нефти и примет решение

По мнению министра нефти Абделя Гани, организация "доказала, что ее ожидания и оценки были близки нефтяному рынку" tass.ru »

2023-6-2 19:46

"Лукойл" нарастил добычу на "Западной Курне - 2" в Ираке до целевого уровня в 480 тыс. б/с

Компания ввела две новые кустовые площадки, крупнейшие с начала разработки месторождения, что позволило нарастить добычу tass.ru »

2023-6-2 16:49

В Ираке решили бороться со списыванием на экзаменах отключением интернета

Правительство Ирака утвердило решение отключать на четыре часа интернет в стране в дни проведения экзаменов у старшеклассников. Об этом информирует телеканал Alsumaria, ссылаясь на заявление Министерства образования республики. life.ru »

2023-5-29 23:00

В Ираке представили проект, который может составить конкуренцию Суэцкому каналу

"Путь развития" представляет собой транспортно-логистическую систему, которая, в частности, свяжет богатые нефтью южные регионы ближневосточной страны со средиземноморским побережьем Турции tass.ru »

2023-5-27 16:32

Saudi Aramco будет разрабатывать газовое месторождение Аккас в Ираке

Министерство нефти Ирака сообщило, что заместитель премьер-министра и министр нефти Ирака Хайян Абдель Гани объявил о достижении соглашения с "братьями из королевства о том, что Saudi Aramco будет инвестировать и разрабатывать газовое месторождение Аккас в провинции Анбар" tass.ru »

2023-5-25 20:05

Saudi Aramco будет разрабатывать гигантское газовое месторождение в Ираке

Министерство нефти Ирака сообщило, что заместитель премьер-министра и министр нефти Ирака Хайян Абдель Гани объявил о достижении соглашения с "братьями из королевства о том, что Saudi Aramco будет инвестировать и разрабатывать газовое месторождение Аккас в провинции Анбар" tass.ru »

2023-5-25 20:05

Турция продолжит операции в Ираке и Сирии до полной нейтрализации террористов

По словам министра национальной обороны республики Хулуси Акара, террористы "умоляют своих хозяев помочь остановить операции" tass.ru »

2023-5-25 12:07

Автор стратегии войны в Ираке назвал сценарий разгрома ВСУ

Заявленное западными СМИ и Киевом украинское контрнаступление может повторить судьбу Арденнской операции немецких войск, указал один из авторов военной операции США в Ираке «Шок и трепет» Харлан Ульман. lenta.ru »

2023-5-22 22:37

Автор стратегии войны в Ираке предрёк разгром ВСУ по сценарию вермахта

Украинское контрнаступление может повторить судьбу провальной Арденнской операции вермахта, считает старший советник Атлантического совета, один из авторов военной доктрины "Шок и трепет" американский офицер в отставке Харлан Ульман. life.ru »

2023-5-22 20:34

Гибель наследника. Правда ли, что сын Байдена умер от обедненного урана?

В фильме «Рэмбо: первая кровь» главному герою сообщают о смерти друга на «гражданке»: «Он умер от всего того, что вы делали во Вьетнаме». Бо Байден умер от всего того, что армия США делала в Ираке. aif.ru »

2023-5-18 14:36

В Узбекистане сообщили о 44 гражданках республики, отбывающих срок в Ираке за участие в ИГ

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Узбекистана Хаёт Шамсутдинов уточнил, что четыре женщины получили пожизненное лишение свободы tass.ru »

2023-4-29 02:35

В разговоре о военной службе своего сына Байден запутался в Ираке, Иране и Афганистане

Говоря о военной службе своего сына Бо Байдена, глава американского государства Джо Байден оговорился, объясняя, какие страны посещал в то время. «Я был в Ираке и Иране. Нет, в Ираке, не Иране, я оговорился», заявил Байден. vz.ru »

2023-4-20 04:58

«Он наш сюси-пуси». Почему мёртвого Саддама Хусейна так обожают в Ираке?

Диктатор держал страну в страхе: 20 лет назад он был свергнут при нападении американцев, оккупировавших Ирак. Спустя два десятилетия после вторжения, грузный человек с усами не выходит из умов иракцев, считающих его правление «золотым веком» aif.ru »

2023-4-10 00:04

Повседневная жизнь в Ираке

Диктатор держал страну в страхе: 20 лет назад он был свергнут при нападении американцев, оккупировавших Ирак. Спустя два десятилетия после вторжения, грузный человек с усами не выходит из умов иракцев, считающих его правление «золотым веком» aif.ru »

2023-4-10 00:04

ООН: жертвами насильственных исчезновений в Ираке стали более миллиона человек

Организация Объединенных Наций (ООН) призвала власти Ирака принять меры после публикации доклада о массовых похищениях мирных жителей в республике. Согласно данным ООН, за последние 50 лет жертвами насильственных исчезновений стали более миллиона человек. riafan.ru »

2023-4-6 12:10

В Германии указали на двойные стандарты в оценке конфликтов в Ираке и на Украине

Страны Запада прибегли к двойным стандартам, оценивая конфликт на Украине — в отношении США, в отличие от России, не применялись санкции во время войны в Ираке. Об этом пишет газета из Германии Der Freitag. lenta.ru »

2023-4-1 10:35

В Ираке на фоне нефтяных споров могут доработать «заброшенный» закон об углеводородах

Акт, который разрабатывался с 2000-х, должен был регулировать порядок экспорта нефти и распределения прибыли между регионами республики. riafan.ru »

2023-3-30 12:06

Стало известно об использовании Британией в Ираке снарядов с обеднённым ураном

Вооружённые силы Великобритании во время военной операции "Буря в пустыне" в 1991 году и в ходе вторжения в Ирак в 2003-м применяли боеприпасы с обеднённым ураном. Об этом сообщает издание Declassified UK. life.ru »

2023-3-28 17:25

СМИ рассказали о применении Британией снарядов с обедненным ураном в Ираке

Великобритания использовала снаряды с обедненным ураном во время военной операции «Буря в пустыне» в 1991 году и при вторжении в Ирак в 2003 году, сообщает британское издание Declassified UK nsn.fm »

2023-3-28 16:03

В МО РФ заявили, что заболеваемость раком в бывшей Югославии и Ираке выросла из-за обедненного урана

В Минобороны России заявили, что в бывшей Югославии и Ираке выросла заболеваемость раком из-за использования войсками НАТО боеприпасов с обедненным ураном. Об этом рассказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-3-24 13:44

В МО РФ заявили, что США применили в Ираке не менее 300 тонн обедненного урана

Армия США применила в Ираке не менее 300 тонн обедненного урана. С таким заявлением в ходе специального брифинга выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-3-24 13:34