Результатов: 641

Израильский бизнес вложится в российских коров

Израильская компания LR Group и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вложат 100 миллионов долларов в совместные проекты в области молочного животноводства и переработки молока на территории России. lenta.ru »

2017-3-9 17:53

Немецкий олень спрятался от охотников в стаде коров

К стаду коров, пасущихся в окрестностях немецкого города Фленсбург, присоединился дикий олень. Местные жители заметили его около двух лет назад. Иногда животное уходит в лес и отсутствует несколько недель или месяцев, но всегда возвращается обратно. lenta.ru »

2017-3-1 14:29

Украденное стадо коров продали за бинокль и смартфоны в Астрахани

Сегодня трем жителям Астрахани было предъявлено обвинение в краже 21 коровы и продаже их на мясо. На вырученные деньги сообщники купили одежду, смартфоны и бинокль. Об этом рассказали сегодня в УМВД по региону. Следствие выяснило, что … vestikavkaza.ru »

2017-1-25 16:22

В США грузовик рассыпал тысячи предназначавшихся для коров конфет Skittles

В американском штате Висконсин грузовик рассыпал тысячи конфет Skittles, предназначавшихся для прикорма коров, передаёт местный телеканал WISN со ссылкой на заявление местного шерифа. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 15:14

Улицы поселка на Урале будут чистить с помощью коров

В поселке Косья Нижнетуринского района Свердловской области в текущем году, несмотря на снегопады, еще ни разу не убирали снег. Из-за отсутствия тракторов местные жители планируют выгнать на улицы стадо, чтобы коровы протоптали дорогу по поселку. utro.ru »

2017-1-11 20:44

Защитнице коров отказали в швейцарском гражданстве

Проживающей в швейцарской деревне голландке-вегану Нэнси Холтен отказали в предоставлении гражданства из-за ее зоозащитной деятельности. Женщина разозлила власти и односельчан своими кампаниями против ношения коровами альпийских колокольчиков, поросячьих бегов, охоты и других традиций. lenta.ru »

2017-1-11 15:20

Ученые пообещали воскресить нацистских коров

Голландский ученый Рональд Годери анонсировал восстановление вымершей популяции редких коров, выведенных нацистами, передает американский телеканал CNN. tvzvezda.ru »

2017-1-10 21:33

В МГУ подоили бурятских коров

Микробиологи из МГУ открыли новый штамм молочнокислых бактерий, перспективных для использования в качестве биоконсерванта продуктов питания. Ученые выделили из молока фермерских коров Бурятии штамм Lactococcus lactis subsp. lenta.ru »

2016-12-8 19:06

О завершении мероприятий, связанных с заболеваемостью ящуром

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о завершении мероприятий, связанных с отзывом молочной продукции в связи с использованием молока из неблагополучного стада, в котором зафиксирована заболеваемость коров ящуром. rospotrebnadzor.ru »

2016-12-8 07:00

ГЛОНАСС в помощь: фермер из Татарстана пасет стадо коров не выходя из дома

В Татарстане полицейским, возможно, больше не придется разыскивать крупный рогатый скот: нередко коровы просто уходят на соседние пастбища, а хозяева заявляют о краже. Помощь пришла из космоса. На животных решили надевать специальные ошейники с датчиком ГЛОНАСС. ntv.ru »

2016-11-14 15:08

Землетрясение в Новой Зеландии превратило трех коров в островитян

После землетрясения в Новой Зеландии три коровы — две взрослые особи и теленок — оказались на «острове» из-за провала грунта вокруг них. Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 13 ноября в 95 километрах от города Крайстчерч на Южном острове страны. О дальнейшей судьбе животных не сообщается. lenta.ru »

2016-11-14 12:25

В крымском Красноперекопске запретили водить коров по улицам

Горсовет крымского Красноперекопска запретил пасти и прогонять коров по улицам города. Также теперь нельзя купать и поить животных у водопроводных колонок и в других местах общественного пользования. lenta.ru »

2016-10-28 14:01

Военные ЗВО сожгут туши коров, зараженных ящуром во Владимирской области

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты ЗВО ликвидируют последствия вспышки ящура Владимирской области. riafan.ru »

2016-10-22 17:47

Австралийские водоросли и "супертрава" избавят коров от метановой отрыжки

Довольно долго учёные ищут способ избавить коров от отрыжки, и дело тут не в хороших манерах. Животные выделяют значительное количество метана, который для экологии во много раз хуже углекислого газа. vesti.ru »

2016-10-20 13:57

Бесхозных коров в Ингушетии будут отправлять на штрафплощадки - Животные поедают цветы на городских клумбах и создают аварийные ситуации

В Ингушетии бесхозных коров будут отлавливать и отправлять на штрафплощадки. Об этом в пятницу сообщила мэрия города Малгобек. В мэрии отметили, что животные «пасутся на городских улицах и в скверах, поедая траву и цветы на клумбах и разгуливая на дорогах, создавая аварийные ситуации». abnews.ru »

2016-10-14 20:15

Возросли надои и поголовье коров в Новосибирской области

Количество фуражных коров увеличилось в Новосибирской области в 2016 году на 155 голов и достигло 127,5 тыс. При этом произошло значительное увеличение надоев. Молока произведено на 9,5 тыс. тонн или 2,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. news.mail.ru »

2016-10-11 14:21

Коров момбильярд будут разводить в Северной Осетии

В Севеной Осетии будут выращивать коров французской породы момбильярд. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алан Кусраев в "на полях" агровыставки "Золотая … vestikavkaza.ru »

2016-10-7 01:24

11 коров погибли после того, как в стадо врезался поезд с болельщиками лондонского «Арсенала»

Поезд с болельщиками лондонского ФК «Арсенал» врезался в стадо коров. В результате инцидента погибли 11 коров, еще 15 пропали без вести, передает RT на русском сообщение Metro. Это случилось перед матчем с «Бёрнли», на который направлялись фанаты.

Отмечается, что никто из пассажиров не пострадал. На данном участке движение поездов было приостановлено.

ФК «Арсенал» обыграл «Бёрнли» со счетом 1:0, обеспечив себе третье место в турнирной таблице.

kapital-rus.ru »

2016-10-3 01:54

Поезд с болельщиками лондонского «Арсенала» врезался в стадо коров

11 коров погибли, ещё 15 пропали без вести после того, как в животных врезался поезд, в котором находились болельщики лондонского футбольного клуба «Арсенал». Инцидент произошёл перед матчем с «Бёрнли», на который направлялись фанаты. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-3 01:09

Поезд с английскими болельщиками врезался в стадо коров

Поезд с болельщиками британского футбольного клуба "Арсенал" по дороге в Лондон врезался в стадо коров, сообщают свидетели в социальной сети Twitter. nation-news.ru »

2016-10-3 23:39

Локомотив фанатов «Арсенала» взял на таран стадо коров

Поезд фанатов лондонского «Арсенала» попал сегодня в аварию: на пути локомотива оказалось стадо коров. Неподалеку от Питерборо по неизвестным причинам машинист поезда потерял бдительность и не успел затормозить, несмотря на … vestikavkaza.ru »

2016-10-2 18:37

Переживших аварию на АЭС коров превратили в подопытных кроликов

Пастбища, располагающиеся поблизости от АЭС «Фукусима-1» в Японии, превратили в полигон для исследования воздействия ионизирующего излучения на организм рогатого скота. Установлено, что репродуктивная система и другие внутренние органы животных пока не пострадали от хронического облучения. lenta.ru »

2016-9-22 18:05

В Австралии поймали крокодила-убийцу коров

Фермеры одной из австралийских провинций обратились к охотникам на крокодилов с просьбой поймать рептилию, которая повадилась убивать домашний скот. Охотник Томми Николс установил в реке специальную ловушку, в которую угодило опасное животное. lenta.ru »

2016-9-1 16:25

Молния убила 19 техасских коров

В техасском Холсвилле 19 коров погибли от удара молнии. По словам очевидцев, все произошло в одно мгновение. Молния попала в дерево, под которым животные укрывались от дождя, после чего примерно треть стада упала замертво. lenta.ru »

2016-8-30 18:42

В Новой Зеландии зафиксировали крупнейший в истории страны угон коров

На молочной ферме в новозеландском городе Ашбертон за два месяца украли около 500 коров. Ущерб оценивается в миллион новозеландских долларов (около 730 тысяч долларов США). Этот угон крупного рогатого скота стал крупнейшим в истории страны, передает издание. lenta.ru »

2016-8-30 13:49

Полиция Новой Зеландии расследует исчезновение 500 коров

В новозеландском городе Ашбертон хозяин одной из ферм недосчитался 500 коров. Местные жители уже назвали это происшествие самой масштабной кражей скота в истории Новой Зеландии. ntv.ru »

2016-8-30 13:01

Зубр сбежал из нацпарка и прибился к стаду коров в Белоруссии

В Белоруссии молодой зубр сбежал из национального парка «Беловежская Пуща» и прибился к стаду коров в Кобринском районе Брестской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу заповедника. tvzvezda.ru »

2016-8-26 19:15

Численность коров падает, а свиней растет в Нижегородской области

В Нижегородской области падает численность коров, овец и коз на фоне роста поголовья свиней. Об этом сообщает Нижегородстат.

news.mail.ru »

2016-8-25 16:27

Австралийских молочных коров хотят пустить на мясо в Хабаровском крае

По словам специалистов, животные сильно истощены, поэтому вернуть им былую продуктивность уже не удастся.

news.mail.ru »

2016-8-24 08:51

Стадо коров вытоптало урожай уникальных арбузов под Астраханью

Стадо коров под покровом ночи уничтожило урожай уникальных арбузов в Астраханской области. Ущерб оценили более чем в 2 млн рублей. Ученые говорят, что понесли не только финансовые потери животные погубили годы селекционной работы. ntv.ru »

2016-8-19 13:16

Селекционеры под Астраханью не могут отбиться от ночных набегов коров

В Камызякском районе Астраханской области коровы совершили набег на опытное поле, где выращивались уникальные образцы тыкв, дынь и арбузов. По предварительным данным, ущерб уже составил почти 2,5 миллиона рублей, а набеги коров продолжаются. vesti.ru »

2016-8-19 12:19