Результатов: 641

В столице Туркмении начали штрафовать владельцев коров

Жителей окраин столицы Туркмении, содержащих домашний скот, начали штрафовать, сообщает «Азатлык». Данная мера применяется к скотовладельцам,... rosbalt.ru »

2019-7-12 11:30

Штрафстоянки для коров появились в Челябинской области

Администрация Ашинского района Челябинской области позволила отлов и помещение на специальную территорию коров. Отмечается, что жители города Аша были недовольны поведением гуляющих без надзора животных, так как они заходили во дворы, топтали газоны, объедали клумбы, разбрасывали мусор из баков, а также пугали детей, пишет «Интерфакс». vz.ru »

2019-7-11 16:56

Пассажирский поезд с курортниками сбил стадо коров в Пензенской области

В Пензенской области пассажирский поезд Томск - Анапа сбил стадо из 14 коров. По данным железнодорожников, стадо вышло на пути в районе... rosbalt.ru »

2019-7-1 18:20

Коров в Подмосковье для увеличения надоев приобщат к классической музыке

Буренкам в Подмосковье собираются начать проигрывать музыку. «Три раза в день во время дойки на ферме „РОТА-АГРО... rosbalt.ru »

2019-6-13 16:23

Стадо агрессивных коров переломало ребра отважной бабушке

В Великобритании женщина пострадала от нападения стада коров, защищая внучку. Лиза Уэллс отправилась на прогулку по деревне Кейпел Кериг, регион Сноудония, с внучкой Бетан Ричи. На их пути оказался бык и около 20 коров, которые выглядели «обезумевшими». lenta.ru »

2019-6-11 17:21

У коров в селе Олонки обнаружен туберкулез. Свыше тысячи животных забьют

ОЛОНКИ, 3 июня, ФедералПресс. В одном из сел Приангарья введен карантин. Свыше тысячи коров заразились туберкулезом. Причем, не исключено, что болезнь они подхватили от человека. fedpress.ru »

2019-6-3 16:14

Сотни одичавших коров спасли от бойни

В Польше зоозащитникам удалось добиться отмены массового убийства диких коров. Стадо из 180 коров спокойно бродило по полям в окрестностях города Дешчно. Однако главный врач Польши объявил их опасными для здоровья и безопасности людей, предложив уничтожить коров. В итоге животных поместят на ферму. lenta.ru »

2019-5-31 18:57

В Краснодарском крае начали ввод программы геномной селекции молочного стада в агрохолдинге «Кубань»

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края Агрообъединение «Кубань» запускает программу геномной селекции молочного стада на основе данных о генетике. В результате реализации проекта показатели прибыли на одну корову в среднем за год увеличатся на 15%. kapital-rus.ru »

2019-5-29 13:47

В Дагестане селевой поток унёс пять машин и стадо коров — видео

Сильные дожди, град и селевые потоки также нанесли ущерб местному сельскому хозяйству и домам. В дагестанском селе Нижнее Инхо грязевой поток унёс пять машин, восемь мотороллеров и десять голов скота. life.ru »

2019-5-10 00:19

В Великобритании коров стали доить с помощью 5G

Животные наслаждаются преимуществами мобильной связи пятого поколения раньше обычных пользователей. На одной из британских ферм на коров надели ошейники с технологией 5G, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-4-14 11:34

Фермер Сирота решил запатентовать чудо-намордник для коров

Его смастерили из-за беременной коровы по кличке Истра, которая повадилась воровать молоко у других животных. Предприниматель Олег Сирота хочет запатентовать чудо-намордник, который смастерили для перевоспитания коровы. Об этом сообщает телеканал "360". Читать далее... life.ru »

2019-4-8 18:17

Мертвых коров прибило к берегам Канарских островов

Туристы опубликовали видео, на котором мертвую корову нашли в прибрежной зоне острова Тенерифе. Двое мужчин наткнулись на мертвое животное, когда плавали вдоль береговой линии города Эль Медано. Ее смогли доставить на сушу с помощью гидроциклов, а после с помощью трактора отвезли на местную свалку. tvzvezda.ru »

2019-4-2 15:35

Мертвых коров выбросило к берегам Канарских островов

Туристы рассказали о мертвых коровах, замеченных в прибрежных водах и на пляжах острова Тенерифе. Мертвые тела находили в туристических зонах. Оказалось, фрахтовщики перевозили живой скот из Южной Америки. lenta.ru »

2019-4-2 14:27

Лукашенко объяснил, что уволил высокопоставленных чиновников не только «из-за грязных коров»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал свои кадровые решения, сделанные по итогам рабочей поездки в Могилевскую область, которые... rosbalt.ru »

2019-3-28 15:28

После метели фермерам пришлось откапывать из-под снега коров: видео

Из-за обильного снегопада в американском штате Южная Дакота на ранчо коровы оказались под двух с половиной метровым слоем снега. Их пришлось откапывать. На кадрах, опубликованных местной жительницей Дейл Джесси Воку, видно, что коровы и быки полностью засыпаны снегом - их откапывают лопатой. tvzvezda.ru »

2019-3-18 05:01

Метель вынудила фермеров откапывать заживо погребенных в снегу коров

Жительница американского города Кайл в штате Южная Дакота, который недавно накрыло сильнейшей метелью, опубликовала видео с фермерами, выкапывающими своих коров из огромных сугробов. На кадрах видно две головы особей, выглядывающих из проделанных в снегу отверстий. Животные были полностью завалены. lenta.ru »

2019-3-17 12:17

Жители Беслана расстроились из-за коров у мемориала жертвам теракта

Жители Беслана возмутились из-за пасущихся коров. Животных в видели не только в парке, но и у школы, где расположен мемориал погибшим при теракте 2004 года. «Это святое место, это наша память. Почему администрация ничего не предпринимает?» — поинтересовалась одна из горожанок. lenta.ru »

2019-3-14 12:45

Власти Австрии обезопасят туристов от нападения коров

Власти Австрии хотят создать и распространить среди туристов кодекс поведения на высокогорных пастбищах, чтобы обезопасить путешественников от нападения коров. riafan.ru »

2019-3-13 06:19

«На Байкале в мусоре нередко находили туши собак, свиней, коров, и сейчас будет то же самое»

Региональный оператор по обращению с коммунальными отходами не сможет до мая вывозить мусор с острова Ольхон. Основная причина в том, что переправлять грузовики с мусором с острова на материк с приходом тепла небезопасно. fedpress.ru »

2019-3-5 10:02

Стоимость создания фермы на 3 тыс. коров в Северной Осетии превысит 3 млрд рублей

Предполагается, что реализация проекта позволит удовлетворить часть потребностей жителей региона в молочной продукции tass.ru »

2019-2-27 10:22

«Новая»: на Кубани несколько месяцев на реализацию идет мясо и молоко зараженных коров

Уже восемь месяцев в двух районах Краснодарского края - Курганинском и Кавказском - массово болеет и мрет от неизвестного заболевания крупный рогатый скот znak.com »

2019-2-23 05:32

На Сахалине открыли молочно-товарную ферму на тысячу коров голштинской породы

Крупное сельскохозпредприятие, которое за два года построил с нуля в селе Раздольном АО «Совхоз «Корсаковский», с выходом на проектную мощность будет ежегодно выпускать 7 тысяч тонн молока и 200 тонн мяса для жителей региона. kapital-rus.ru »

2019-2-22 13:22

Вслед за собачьим "Тиндером" появился сервис знакомств для коров

Литовский стартап о поиске собак через приложение, похожее на сервис для знакомств "Tinder", кажется, вдохновил британских фермеров на создание похожей программы, только для подбора пар домашнему скоту. vesti.ru »

2019-2-13 20:37

Вслед за собачьим "Тиндером", появился сервис знакомств для коров

Литовский стартап о поиске собак через приложение, похожее на сервис для знакомств "Tinder", кажется, вдохновил британских фермеров на создание похожей программы, только для подбора пар домашнему скоту. vesti.ru »

2019-2-12 20:37

Fox News: демократы хотят избавить Америку от самолётов, машин и коров ради экологии

Конгрессмен США Александрия Окасио-Кортес предложила план по противодействию глобальному потеплению. В рамках этого плана Америка должна полностью отказаться от ископаемого топлива и большинства видов транспорта, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2019-2-10 23:55

NTD: журналисты выяснили, что мясо больных коров из Польши продают по всей Европе

Расследование по итогам материала польских журналистов, которые записали на скрытую камеру, как на местной скотобойне разделывают туши больных коров, обернулось масштабными проверками. В результате выяснилось, что польские компании продали не менее 10 тонн говядины сомнительного качества, часть из которой уже разошлась по всему Евросоюзу. russian.rt.com »

2019-2-2 11:08

В аэропорту Махачкалы задержали пасущихся коров

В Махачкале сотрудники службы безопасности задержали безнадзорных коров, которые паслись на территории аэропорта. «Крупный рогатый скот, обнаруженный вблизи здания аэровокзала, был помещен в специальный загон, работники аэропорта дождались, когда хозяева животных придут на поиски своих коров, зафиксировали факт передачи животных. vz.ru »

2019-2-1 14:27

Безнадзорных коров задержали на территории аэропорта Махачкалы

Сотрудники службы безопасности аэропорта Махачкалы задержали безнадзорных коров, которые паслись на его территории. На хозяев животных составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе аэропорта. "Крупный рогатый скот, … vestikavkaza.ru »

2019-2-1 14:18

Польское мясо больных коров попало в десять стран

Кроме того, оно попало в 20 магазинов по всей Польше. Сейчас оно изъято, жители страны могут снова покупать говядину. Мясо больных коров из Польши попало в десять других стран. Об этом заявил главный ветеринарный врач страны Павел Немчук. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 19:00

Зрительница насмотрелась шоу о беременности коров и родила

Британка Лоури Джонс поняла, в чем причина ее выкидышей, после просмотра передачи для фермеров, в которой рассказывалось о проблемах с беременностью у коров. В передаче расказывалось, что коровы испытывали проблемы с беременностью из-за недостатка йода в пище. Женщина начала принимать йод и родила здорового сына. lenta.ru »

2018-12-20 06:04