Результатов: 641

Красноярские власти помогут в приобретении коров на селе на 40 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. Финансирование программы поддержке сельских жителей в приобретении и содержании молочного скота в Красноярском крае в 2020 году составит более 43 млн рублей. Инициатива реализуется с целью развития личных подсобных хозяйств и сельхозкооперации, сообщает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2020-6-10 08:19

В Курганской области задержаны пять челябинцев, подозреваемых в краже стада коров

В Курганской области задержаны пять челябинцев, подозреваемых в краже стада коров, стоимостью больше 1 млн рублей znak.com »

2020-5-19 15:43

Американец эффектно выгрузил коров из трейлера и едва не разнес магазин

Зазевавшийся водитель трейлера устроил эффектную аварию на северо-востоке американского штата Небраска. К сожалению, для семи коров, которых он вез на сельскохозяйственную ярмарку, она завершилась гибелью. vesti.ru »

2020-5-9 13:34

Как снизить выбросы газов у коров?

Экологи утверждают, что современное животноводство — один из виновников глобального потепления. И хотят, чтобы крупный рогатый скот стал более безопасным для окружающей среды. Как этого добиться? aif.ru »

2020-3-15 00:04

Трупы коров и отравленная вода. Жители села Филимоново в Челябинской области пожаловались на предпринимателя

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Эксперты ОНФ сообщили о нарушении природоохранного законодательства в селе Филимоново. По информации жителей, владелец сельхозпредприятия хранит ядовитые удобрения прямо на земле возле питьевого источника. fedpress.ru »

2020-2-21 08:47

"Жестокий негодяй" Хоакин Феникс вдруг заговорил о коровах

Мы открываем новую рубрику в "Вестях недели" – "Живой уголок". В ней - о животных, природе, экологии и экоактивистах. У темы в последнее время - второе дыхание, так что откликаемся. vesti.ru »

2020-2-16 19:52

Лицензии на улиток и справки о шуме коров. Путин подготовился к встрече

Президент России Владимир Путин провел рабочий день на Юге России. Он открыл железнодорожное сообщение на Крымском мосту. После этого впервые за 17 лет российский лидер посетил Адыгею, где с главой республики Муратом Кумпиловым осмотрел производство цветов, а позже встретился с представителями сектора сельского хозяйства. fedpress.ru »

2019-12-24 12:43

Путину рассказали, какие интересные справки о мычании коров нужны, чтобы получить разрешение на строительство коровника

Фермер Олег Сирота на совещании с Владимиром Путин удивил российского лидера некоторыми фактами, например тем, какие справки нужно предоставить для получения разрешения на строительство коровника. argumenti.ru »

2019-12-23 19:18

Путешествие в Матрицу начинается с коров

Министерство сельского хозяйства одной из областей европейской части России сообщило об успешном опыте внедрения для коров... очков виртуальной реальности. Не распространить ли это успешное начинание на всё население нашей страны? Своим мнением поделился политический аналитик Игорь Дмитриев. versia.ru »

2019-12-21 18:45

Бузову захотели отправить доить коров из-за плохого пения

Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал о плохом примере, который Ольга Бузова подает молодежи, и посоветовал ей доить коров. Об этом он заявил в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. lenta.ru »

2019-12-8 13:05

Фермеры заставили коров пастись среди трупов их сородичей

Британская туристка пристыдила австралийских фермеров за то, что они оставляют скот умирать от жары на пастбищах. Выступающая под псевдонимом Mooing Mippy защитница животных путешествовала из Дарвина в Квинсленд и внезапно обнаружила несколько мертвых коров в поле недалеко от дороги. lenta.ru »

2019-12-4 18:14

Бизнес сегодня, Московский «Микрон» подключит коров к облакам

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» запустил в серийное производство устройство для «умной фермы»: датчик для мониторинга самочувствия и активности животных... echo.msk.ru »

2019-12-3 14:00

Исполинские козодои – мастера маскировки

Эти уникальные создания в идеале владеют навыками мимикрии. Маскировочная окраска пернатых настолько совершенна, что они могут сливаться с деревьями, напоминая сломанные ветви. KSIMAGEhttp://png. kapital-rus.ru »

2019-12-2 20:37

Дарья Митина, Штаны с ширинкой для сферических коров в девятимерном искривлённом пространстве

Ерёменко — персонаж поистине энциклопедического размаха и масштаба деятельности: математик по первой профессии, она получила мировую известность не в исследованиях, а в документальном кино, посвятив два своих ключевых фильма любимой науке и с треском порвав все шаблоны, доказав, что о любой отрасли знания можно рассказывать захватывающе интересно... echo.msk.ru »

2019-11-29 09:52

В Подмосковье на коров надели очки виртуальной реальности

На одной из ферм в Московской области на коров в качестве эксперимента надели прототип VR-очков (очков виртуальной реальности) для повышения удоев и качества производимого ими молока. argumenti.ru »

2019-11-25 19:32

Украинские пограничники задержали 12 коров из России

В районе населенного пункта Полтавское Луганской области задержаны 12 коров-нелегалов, которые забрели с территории России. Как сообщает Госпогранслужба... rosbalt.ru »

2019-11-18 18:58

В США живыми нашли трех коров, которых несколько месяцев назад унесло цунами

На Внешних отмелях в США были найдены три коровы, которые, по всей видимости, были унесены ураганом "Дориан" в начале сентября этого года. vesti.ru »

2019-11-14 22:33

В США спустя два месяца нашли живыми коров, унесенных цунами

В США сотрудники национального парка на мысе Лукаут в составе Внешних отмелей - узких барьерных островов вдоль побережья Северной Каролины - нашли трех коров social.mk.ru »

2019-11-14 20:37

Bloomberg: Россия закупила 45 тысяч европейских коров для выхода на самообеспечение по молоку

В рамках амбициозного восьмилетнего плана по переходу на самообеспечение Россия потратила в этом году около €100 млн на покупку европейских коров, став их крупнейшим импортёром, пишет Bloomberg. Как отмечает издание, в стране проходит модернизация молочной отрасли с привлечением иностранных и российских инвесторов, для которых предусмотрены государственные субсидии, выгодные предложения по кредитам и налоговые льготы. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

Подрались из-за телки. В Дагестане избили сторожа штрафстоянки для коров

Два настоящих джигита в Дагестане подрались из-за телки. В прямом смысле. Бесхозно бродящую ночью корову как и положено доставили на штрафстоянку, но хозяин решил с боем забрать свою любимицу argumenti.ru »

2019-10-10 20:04

Бесхозных коров ждет "штрафстоянка" в Нефтекумске

Администрация Нефтекумска решила бороться с прогулками коров по городу "штрафстоянками". Согласно инициативе, бесхозные коровы будут ждать хозяев на таких стоянках Владельцу коровы, для того, чтобы вернуть животное, … vestikavkaza.ru »

2019-10-8 17:36

Стадо коров заблокировало движение машин в Тихвине

Козленок и несколько коров прошлись по Тихвину и на время затормозили движение автомобилей. Как сообщили в соцсетях очевидцы, животных заметили в Микрорайоне... rosbalt.ru »

2019-10-8 11:03

Жители Башкирской деревни отбились от медведя, напавшего на стадо коров

Проголодавшийся медведь наведался в деревню в поисках добычи. Хищник атаковал стадо коров и сумел догнать из них, после чего в дело вмешались местные жители, которым удалось выгнать незваного гостя обратно в лес. vesti.ru »

2019-9-29 14:26

Жители башкирской деревни отбились от медведя, напавшего на стадо коров

Проголодавшийся медведь наведался в деревню в поисках добычи. Хищник атаковал стадо коров и сумел догнать из них, после чего в дело вмешались местные жители, которым удалось выгнать незваного гостя обратно в лес. vesti.ru »

2019-9-29 14:26

Стадо коров насмерть затоптало пенсионерку

В Англии стадо коров убило 87-летнюю женщину. Нападение произошло 7 января, однако расследование по делу завершилось только 20 сентября. По словам очевидицы, пасшиеся коровы разъярились и атаковали Хилари Адэйр. lenta.ru »

2019-9-23 13:59

Молния убила стадо коров в Котайкской области

Десять коров погибли от удара молнии в Котайкской области, об этом рассказал глава общины Карашамб Зорик Хлгатян. "Они были в поле, к счастью, пастух не пострадал", - цитирует его Sputnik Армения. Глава общины … vestikavkaza.ru »

2019-9-8 11:14

Сирия новости 1 сентября 16.30: ИГ* минирует коров в Ираке, Турция направила новую партию техники в Идлиб

Террористы ИГ активировали СВУ, установленные на коровах, в Ираке. Турция направила новую партию военной техники в Идлиб. riafan.ru »

2019-9-1 16:30

Вывести безрогих коров с помощью отредактированной ДНК снова не получилось

ВАШИНГТОН, 1 сентября, ФедералПресс. Сотрудники биоинжиниринговой компании случайно вставили в геном плазмиду с генами, устойчивыми к антибиотикам. Ошибку заметили, практически, случайно. fedpress.ru »

2019-9-1 23:52

Фермер нарядил коров в форму советских солдат и возмутил россиян

На ежегодной Свенской ярмарке в Брянске владелец компании ООО «Молочное» нарядил коров в форму советских солдат. На записи видно, что на коров надеты шапки с красными звездами и кители. На голову одной из них прикрепили парик, надев сверху пилотку. lenta.ru »

2019-8-27 15:32

Хозяин коров с брянской ярмарки объяснил Лайфу, зачем нарядил их в военную форму

По его мнению, те, кто осуждает такой поступок, не совсем понимают, что такое патриотизм. Сергей Федотов, хозяин коров с выставки в Брянской области, объяснил Лайфу, почему нарядил их в фуражки и пилотки, символизирующие форму советских солдат. life.ru »

2019-8-27 13:54

На ярмарке в Брянске коров нарядили в форму красноармейцев

На ежегодной ярмарке в Брянске разразился скандал - племенных коров облачили в форму красноармейцев. Буренок "креативного" сельхозпредприятия сняли на видео. vesti.ru »

2019-8-27 11:23

Более ста овец и коров погибли от поджога в Казахстане

Крупный пожар произошел в одном из крестьянских хозяйств в Жангалинском районе Западно-Казахстанской области, погибли более ста голов скота. Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента по ЧС. ЧП случилось ночью 24 августа, … vestikavkaza.ru »

2019-8-26 18:38

"Штрафстоянки" для коров заработали в Махачкале

Унитарное предприятие "Питомец" начало ловить безнадзорных коров в Махачкале, животных доставляют на "штрафстоянки". Такое сообщение распространила пресс-служба мэрии дагестанской столицы. "Постановлением №1159 … vestikavkaza.ru »

2019-8-7 20:59

Ученые подключили коров к борьбе с изменением климата

Сократить количество выбросов метана может модифицирование микробов в рубце коровы. К такому выводу пришли международные эксперты, изучив микрофлору... rosbalt.ru »

2019-7-17 16:47