Результатов: 37

Россиянам напомнили о льготах по квартплате

Для некоторых россиян правительством предусмотрены субсидии и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, напомнило Министерство строительства. Речь идет о тех, чьи траты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю в совокупном доходе семьи. lenta.ru »

2023-9-26 09:44

На Ольгу Бузову подали в суд из-за долга по квартплате

На российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову подали иск в суд из-за долга по квартплате. Звезда должна заплатить 70 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Истцом выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. lenta.ru »

2023-4-20 16:53

Мобилизованных захотели избавить от долгов по квартплате

Семьи мобилизованных захотели избавить от долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг и капремонта. В Госдуме предложили ввести единовременную выплату для погашения уже имеющихся задолженностей по квартплате. lenta.ru »

2022-10-11 10:00

В европейской стране нашли необычный способ сэкономить на квартплате

В Бельгии нашли необычный способ сэкономить на квартплате — власти города Темсе сделали скидку на оплату по счетам для граждан, которые арендуют квартиры в построенных на субсидии государства домах с солнечными панелями на крыше. lenta.ru »

2022-9-9 13:34

Россиянам дали разъяснения по правилам продажи долгов по квартплате

Верховный суд России разъяснил, что долги за коммунальные услуги, накопившиеся у россиян, не могут оказаться в руках у коллекторов. На долги юрлиц такое ограничение не распространяется. versia.ru »

2022-4-15 12:43

Россиянам раскрыли способы сэкономить на квартплате

Российская семья в среднем тратит на квартплату от 10 процентов своего бюджета на месяц. О способах сэкономить на коммунальных услугах рассказали эксперты «Метриум». Прежде всего необходимо отказаться от ненужных услуг — таких, как плата за радиоточку. lenta.ru »

2021-12-3 20:15

Приставы взыскали с кузбассовцев полмиллиарда долгов по квартплате

КЕМЕРОВО, 12 ноября, ФедералПресс. Судебные приставы за десять месяцев взыскали с кузбассовцев 543,5 млн рублей коммунальных долгов. Это на 20 % больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального УФССП. fedpress.ru »

2021-11-12 09:02

В Ассоциации юристов объяснили, как списать старый долг по квартплате

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Член Ассоциации юристов России Юлия Рамзенкова рассказала в беседе с журналистами, как списать старые задолженности за квартплату. По ее словам, долги, срок которых больше трех лет, должны аннулироваться. fedpress.ru »

2021-11-5 06:33

Лето на даче – экономия на квартплате: кто может оформить перерасчет

Многие россияне проводят лето на своих загородных участках, однако далеко не все знают, что уезжая на дачу можно сэкономить на квартплате. Как оформить перерасчет? И кому выгодно это делать? vesti.ru »

2021-5-17 16:46

Утро России. Отъезд на дачу – экономия на квартплате

Мечтают о путешествиях, да и остаются – проводить лето на своих загородных участках. Если мечта о доме сбылась. И далеко не все знают, что, уезжая на дачу, можно сэкономить на квартплате. Как оформить перерасчет. vesti.ru »

2021-5-17 05:46

Рекламу возвращают в квартплату: шаг к обязательному страхованию жилья

Депутаты Госдумы расширяют возможности по размещению информации на платёжных документах ЖКХ. Это может создать новые лазейки для возвращения в квитанции по квартплате коммерческой рекламы, поиск которых ведётся постоянно, в том числе в Петербурге. dp.ru »

2020-12-17 16:49

Эксперты рассказали, как сэкономить на квартплате

Один из способов экономии, отказаться от « навязываемых услуг», к которым относится страхование, услуги консьержа, озеленения и благоустройства придомовой территории. aif.ru »

2020-6-22 17:29

В Карелии людей начнут выселять из социального жилья за долги по квартплате

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 ноября, ФедералПресс. Петрозаводских должников коммунальных услуг и социального найма, будут выселять из квартир по решению суда. fedpress.ru »

2019-11-22 08:42

Назван размер долга по квартплате напавшего на полковника СК

Задолженность по квартплате у Сергея Григорьева, смертельно ранившего полковника СК, составляет 49,5 тысячи рублей. Об этом сообщает корреспондент «Вечерней Москвы» из зала суда. vm.ru »

2019-10-2 15:34

В квартире-помойке, где нашли девочку, был свет, несмотря на огромный долг по квартплате

Захламленная квартира на Ленинградском шоссе в Москве, где недавно нашли пятилетнюю девочку Любу, оставленную своей матерью, не была отключена от воды и света, хотя долг по квартплате превышал 600 тысяч рублей. vesti.ru »

2019-3-16 17:31

Женщину выселили из социального жилья из-за задолженности по квартплате

Жительницу Купчино выселили из комфортного социального жилья в коммуналку из-за задолженности по квартплате в размере около 100 тыс. рублей. Об этом в среду сообщили в Федеральной службе судебных приставов. abnews.ru »

2019-2-20 09:56

В Минстрое проверят информацию об угрозах ветерану в Казани из-за долга по квартплате

Минстрой России дал поручение проверить информацию о том, что 92-летнему ветерану войны Юрию Величко, проживающему в Казани, отключают свет и пытаются выбить долг по ЖКХ с помощью коллекторов. По словам заместителя главы ведомства Андрея Чибиса, в настоящий момент там разбираются с данными, опубликованными в местных СМИ. tvzvezda.ru »

2018-9-19 22:25

В Ингушетии бедным семьям простили долги по квартплате

Власти Ингушетии по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан списали задолженность за коммунальные услуги малоимущим семьям республики. В пресс-службе главы республики сообщили, что было списано долгов на общую сумму около 800 тыс … vestikavkaza.ru »

2018-6-14 21:58

У жительницы Зеленогорска арестовали дорогое имущество за миллионные долги по квартплате

ЗЕЛЕНОГОРСК, 12 февраля, ФедералПресс. Служба судебных приставов по Красноярскому краю наложила арест на имущество жительницы Зеленогорска. Она задолжала за коммунальные услуги более 1 млн 140 тысяч рублей. fedpress.ru »

2018-2-12 08:04

Дума запретила рекламу на квитанциях по квартплате

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении закон о запрете на размещение рекламы на платежных документах для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на оборотной стороне. «Много жалоб поступает от граждан по поводу засилья рекламной информации на платежных документах», - передает ТАСС текст пояснительной записки к документу. vz.ru »

2017-11-23 11:30

Минприроды изучает льготы по квартплате для сортирующих мусор

Минприроды намерено включить в законопроект о раздельном сборе мусора УК и ТСЖ пункт о льготах по квартплате для граждан, сортирующих мусор. Об этом министр природных ресурсов Сергей Донской рассказал в интервью «Российской газете». vedomosti.ru »

2017-9-15 14:07

В Орловской области чиновники чуть не забрали детей из семьи из-за долгов по квартплате

В небольшом городе Болхов Орловской области произошла история, которая поражает по-настоящему лютым цинизмом и жестокостью ее главных персонажей городских чиновников. ntv.ru »

2016-10-22 20:58