Результатов: 216

Явлинский не хочет обманывать сторонников Навального

Свой отказ от потенциальных избирателей Алексея Навального лидер "Яблока" Григорий Явлинский объяснил нежеланием выполнять его политику и обманывать избирателей. vesti.ru »

2021-7-18 14:01

Россиян начали обманывать с помощью оборонной промышленности

Специализирующаяся на инфобезопасности компания In4security обнаружила новую схему онлайн-мошенничества. Эксперты выяснили, что киберпреступники начали обманывать россиян с помощью сайтов, якобы связанных с оборонной промышленностью. lenta.ru »

2021-7-14 12:32

В Красноярске завели дело против научившего клиентов обманывать ПЦР-тесты директора турагентства

В Красноярске на директора турагентства, которая рассказала клиентам в соцсетях, как получить отрицательный ПЦР-тест, завели административное дело о злоупотреблении свободой массовой информации, сообщили в пресс-центре МВД России. vz.ru »

2021-7-1 18:16

В Красноярске директор турфирмы учила туристов обманывать ПЦР-тесты

Директор филиала турфирмы Anex Tour в Красноярске Екатерина Семенова в сторис в Instagram призналась , что научила своих клиентов обманывать ПЦР-тест на коронавирус znak.com »

2021-6-28 12:55

Несмешной розыгрыш: как мошенники научились обманывать банкоматы

В России участились случаи нового вида мошенничества – злоумышленники вносят в банкоматы купюры «банка приколов», а потом пытаются обналичить их. Так, житель Смоленска поместил в банкомат фальшивые купюры почти на 5 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2021-6-3 07:58

«Любят обманывать»: туристы были в шоке от наглости крымских продавцов

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июня, ФедералПресс. Россиянин побывал на рынке в Севастополе и описал цены фразой «зависит от наглости продавцов». Стоимость овощей и фруктов в июне он опубликовал в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен». fedpress.ru »

2021-6-2 07:51

Мошенники стали обманывать граждан при фальшивом приеме на работу

Злоумышленники предлагают россиянам большую зарплату и комфортные условия труда, после чего обманом выводят деньги с личных счетов жертв, рассказал РИА Новости директор по противодействию мошенничеству BI nsn.fm »

2021-5-31 07:37

Мошенники принялись обманывать россиян, обещая им выплаты и дешёвые авиабилеты

Граждан России призвали к бдительности из-за активизации мошенников, которые предлагают оформить несуществующие социальные выплаты и купить авиабилеты по выгодной цене. Жертвам отправляют электронные письма с предложением оформить социальные выплаты или вводят их в заблуждение фальшивыми сайтами. versia.ru »

2021-5-4 15:31

"Зачем себя обманывать?" Боня объяснила публикацию снимков в купальнике без фотошопа

Не стоит загонять себя в рамки идеальности, которых не существует, считает телеведущая. У каждой женщины есть маленькие погрешности и неровности, уверена она. life.ru »

2021-5-2 15:02

Мошенники начали обманывать туристов через Telegram

Злоумышленники стали активно использовать Telegram-боты для создания поддельных сайтов сервисов бронирования объектов размещения. Для того, чтобы избежать проблем, россиянам рекомендовали не соглашаться на предоплату услуг. versia.ru »

2021-4-8 14:53

Мошенники стали обманывать российских туристов с помощью Telegram-ботов

В России выявили новый способ мошенничества с использованием Telegram-ботов: злоумышленники создают поддельные страницы сервисов для бронирования отелей, аренды недвижимости, а также площадки для поиска попутчиков nsn.fm »

2021-4-8 12:20

Мошенники начали обманывать россиян с помощью новой схемы

Мошенники начали использовать новый способ обмана россиян, используя схему с вредоносными письмами. Теперь мошенники, представляясь оператором электронных кошельков, угрожают перевести средства на биткойн-кошелек. lenta.ru »

2021-4-5 07:09

В России мошенники начали обманывать мошенников

В рунете появилось 50 сайтов с фейковой продажей баз банковских карт. Такие ресурсы начали создавать для обмана самих мошенников, которые покупают базы для кражи денег с карт. Массовую регистрацию фальшивых сайтов с подобной тематикой эксперты регистрируют впервые. lenta.ru »

2021-3-29 10:11

Не надо обманывать людей, проводя массовый пикет и называя его одиночным

У нас есть законодательство о публичных мероприятиях, в том числе и об одиночных пикетах. И в принципе оно выдержано в плане баланса интересов граждан, желающих выразить свою позицию через одиночный пикет, и простых прохожих, жителей, которым нужн ... regions.ru »

2021-3-20 17:15

Россиян начали обманывать с помощью «Дом 2»

Новость о том, что проект «Дом 2» уже весной вернется на экраны спровоцировала в интернете злоумышленников, которые приглашают всех желающих пройти кастинг и просят кандидатов присылать свои фото и видео. versia.ru »

2021-3-15 19:52

Банки Екатеринбурга начали обманывать клиентов с денежными вкладами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Среди банков Екатеринбурга активизировалась недобросовестная схема работы с клиентами, по которой гражданину вместо услуги стандартного вклада навязывается совершенно другой документ. fedpress.ru »

2021-3-15 11:32

Россиян начали обманывать с помощью «Дома-2»

Кастинг-служба реалити-шоу «Дом-2», которое до конца 2020 года выходило на телеканале ТНТ, обнаружила мошенников, действующих от ее имени, и рассказала о том, как они начали обманывать россиян. Утверждается, что мошенники, выдающие себя за сотрудников кастинг-службы «Дома-2», активизировались в сети недавно. lenta.ru »

2021-3-12 15:21

Мошенники начали обманывать россиян с помощью портала «Госуслуги»

На электронную почту россиян начали приходить письма якобы от сайта «Госуслуги», из-за которых граждане могут потерять свои деньги. Мошенники предлагают ввести данные своей банковской карты для получения социальных выплат. versia.ru »

2021-3-3 10:35

Россиян начали обманывать с помощью портала «Госуслуги»

Мошенники начали обманывать россиян с помощью сайта «Госуслуг», придумав схему получения сведений о банковских картах. Пользователи получают электронное письмо. Там мошенники предлагают получателю ввести номер страхового номера индивидуального лицевого счета якобы для получения положенных социальных выплат. lenta.ru »

2021-3-3 07:10

Наука обманывать: как купить машину на "Авито" и "Авто.ру" и не нарваться на мошенников

Каждый второй продавец будет клясться, что с машиной всё в порядке, но верить на слово никому нельзя. life.ru »

2021-2-15 00:40

Телефонные мошенники начали обманывать российских ипотечников

Российские телефонные мошенники начали обманывать ипотечников. Зная дату ежемесячного ипотечного платежа и его размер, аферисты убеждают жертв перевести средства на подконтрольные им счета. С такой схемой мошенничества столкнулся один из журналистов. Факт ее существования подтвердили в банках. lenta.ru »

2021-2-11 08:49

Мошенники начали обманывать россиян при помощи COVID-паспортов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Россиян предупредили о мошенничестве с коронавирусными паспортами. Эксперты Роскачества рассказали, как не попасться на обман. fedpress.ru »

2021-2-1 12:38

Мошенники научились обманывать пользующихся доставкой россиян

В странах СНГ, Европы, а также США активизировались русскоязычные мошеннические группы, которые обманным путем похищают у людей деньги и данные банковских карт. В расследовании специализирующейся на кибербезопасности компании Group-IB раскрыта схема, которая использовала фейковые сайты курьерских сервисов. lenta.ru »

2021-1-14 14:00

Мошенники начали обманывать россиян по-новому

Мошенники нашли новый способ обмана и кражи денег с банковских карт россиян. Звонящий робот предупреждает о блокировке карты и просит перезвонить. Когда жертва перезванивает, ей отвечают якобы сотрудники службы безопасности банка. lenta.ru »

2020-10-28 10:20

Мошенники научились обманывать россиян через ЖКХ

Эксперты предупредили россиян, что мошенники научились обманывать через вымышленные долги по ЖКХ. Злоумышленники начали использовать схемы с «липовыми» полицейскими, судебными приставами и сотрудниками ЖКХ, которые занимаются вымогательством под предлогом вымышленной задолженности за коммунальные услуги. lenta.ru »

2020-10-7 07:07

«Обманывать не позволим»: Власти Подмосковья помогут пострадавших от недобросовестной УК

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал помочь обманутым жителям, которые пострадали от недобросовестной управляющей компании, передает nsn.fm »

2020-9-22 19:33

Производители продолжают обманывать россиян: упаковка уменьшается, цены растут

Председатель Союза потребителей рассказал, почему Минпромторг не поддержал идею двойных ценников в магазинах economics.mk.ru »

2020-9-12 20:00

Россиян стали чаще обманывать под видом банков

После спада пандемии коронавируса в России участились случаи обмана граждан мошенниками, действующими под видом сотрудников банков, следует из опроса ведущих кредитных организаций. Большинство банков рассказали, что мошенники в основном используют метод телефонных звонков (так называемую социальную инженерию). lenta.ru »

2020-9-2 12:51

Мошенники начали обманывать россиян с помощью Системы быстрых платежей

В Центробанке рассказали о выявленной мошеннической схеме, по которой злоумышленники переводили средства россиян на свои счета. По данным представителей регулятора, проблема была выявлена в одном банке и уже устранена. versia.ru »

2020-8-24 10:30

Россиян начали обманывать по-новому

Мошенники начали по-новому обманывать россиян с использованием разработанной Центробанком Системы быстрых платежей (СБП). Специалисты ЦБ выявили, что мошенники методом перебора узнают номера телефонов клиентов конкретного банка, после чего регистрируются в его мобильном приложении. lenta.ru »

2020-8-24 08:47

Электронное голосование по Конституции помогло обманывать народ

Если вы участвовали в электронном голосовании по поправкам к Конституции, а теперь вам через день названивают мошенники, представляясь сотрудниками банка, не удивляйтесь social.mk.ru »

2020-8-5 19:27

Американцы приспособились обманывать российскую военную полицию в Сирии

Камера SOHR зафиксировала 25 грузовиков, принадлежащих Международной коалиции, которые пересекают город Аль-Камышлы, находящийся под контролем российской военной полиции и сирийской армии, от перевала Сималка в направлении американской базы в Тель-Бедере. argumenti.ru »

2020-7-27 19:18

Царев: не нужно обманывать жителей Донбасса, регион не присоединят к РФ

Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царёв призвал в эфире НСН не обманывать Донбасс ложными надеждами – регион к России не присоединят. nsn.fm »

2020-7-9 17:31

Мошенники в Сети начали обманывать россиян с детскими выплатами

Мошенники, которые предлагают россиянам быстрее получить детские выплаты, появились в Сети. Об этом сообщает Telegram-канал сайта <a href="https://t.me/stopcoronavirusrussia/681" target="_blank" rel="noopener">стопкоронавирус.рф</a>. vm.ru »

2020-5-15 15:14