Результатов: 2072

Пакистанский эксперт представил краткий обзор азербайджанской политики

После распада Советского Союза в 1991 году Азербайджанская Республика начала стремительно развиваться . Это стало возможным благодаря политике общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, курс которого был продолжен действующим … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 19:00

Белый дом заявил, что обзор политики США в отношении КНДР находится на финальной стадии

При составлении обзора учитывали мнения представителей предыдущей администрации, сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2021-3-31 23:15

«Годзилла против Конга», «Поступь хаоса» и «Ая и ведьма» – обзор премьер кино этой недели

Пока «Снайдеркат» собирает восторженные отзывы зрителей, кинокритиков и солидную кассу, в кинотеатрах выходят: квадриквел очередной экранизации фантастического блокбастера с полувековой историей «Годзилла против Конга», приключенческая фантастика «Поступь хаоса» и первая трехмерная работа студии Хаяо Миядзаки – музыкальное приключенческое семейное аниме «Ая и ведьма». versia.ru »

2021-3-26 17:00

Полетит куда угодно, если не взорвётся: обзор прошедших испытаний Starship Илона Маска

Десятая по счёту версия "Звёздного корабля" почти идеально приземлилась. Буквально чуть-чуть более жёстко, чем надо. life.ru »

2021-3-24 00:40

Обзор смартфона Samsung Galaxy S21 Ultra: вместо Galaxy Note

Лидируя среди моделей семейства, этот смартфон может похвастаться самой крутой начинкой, в основе которой топовый процессор с обильными запасами памяти и свежий системный софт. Наряду с 6,8-дюймовым Dynamic AMOLED 2Х-экраном с адаптивной частотой обновления, системой камер профессионального уровня, качественным звуком и всевозможными способами зарядки батареи, появилась даже поддержка стилуса S Pen — как у Galaxy Note, который в этом году, возможно, не выйдет вообще. vesti.ru »

2021-3-22 09:59

Обзор Moto Razr 5G: возвращение "бритвы"

В отличие от первой версии сгибаемого смартфона Razr, обновленное издание — с массой улучшений и поддержкой 5G — будет официально продаваться в России. В этом обзоре выясним, каково это — пользоваться смартфоном-раскладушкой и о чем важно помнить, прежде чем решиться на покупку. vesti.ru »

2021-3-15 12:31

Обзор Motorola Razr 5G: возвращение "бритвы"

В отличие от первой версии сгибаемого смартфона Razr, обновленное издание — с массой улучшений и поддержкой 5G — будет официально продаваться в России. В этом обзоре выясним, каково это — пользоваться смартфоном-раскладушкой и о чем важно помнить, прежде чем решиться на покупку. vesti.ru »

2021-3-15 12:31

Обзор умной колонки "Капсула" с голосовым ассистентом "Маруся"

Эта смарт-колонка, оснащенная функцией онлайн-звонков, первой на российской рынке получила поддержку Spotify Connect. Помимо симпатичного дизайна в арсенале девайса сотни полезных навыков, а также интеграция с "умным" домом. vesti.ru »

2021-3-15 10:12

Обзор показал многочисленные проблемы в сфере обеспечения безопасности Конгресса США

В документе отмечается, что полиция Капитолия "недоукомплектована, не располагает необходимыми средствами и слабо подготовлена", а также не обладает достаточным потенциалом для сбора разведывательных данных tass.ru »

2021-3-9 03:29

«Райя и последний дракон», «Беги, прячься, бей», «Рок-н-рольщики» – наш еженедельный обзор новинок кино

На этой неделе в российских кинотеатрах выходят: очередной диснеевский семейный анимационный фильм – приключенческое комедийное фэнтези «Райя и последний дракон», остросюжетный триллер «Беги, прячься, бей» и молодежная романтическая комедия из Ирландии «Рок-н-рольщики». versia.ru »

2021-3-5 17:05

Обзор УФ-стерилизатора с беспроводной зарядкой: профилакторий для гаджетов

С помощью этого устройства "два-в-одном" можно не только дезинфицировать личные вещи, включая очки, зубные щетки, ювелирные изделия, наручные часы, ключи и т.п, но и пополнять энергией встроенные аккумуляторы смартфонов, а также других электронных аксессуаров, оснащенных беспроводной Qi-зарядкой. vesti.ru »

2021-3-1 09:58

Обзор прессы Кавказа 22 - 28 февраля

Северокавказские общественно-экономические коллизии глазами местных СМИ. О чем на минувшей недели писали ведущие региональные издания Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии vestikavkaza.ru »

2021-3-1 06:00

«Том и Джерри», «Друзья навсегда», «История семьи Блум» – наш еженедельный обзор новинок кино

В этот раз обошлось без заметных релизов или долгожданных премьер. На этой неделе в сети и в кинотеатрах выходят: приключенческая семейная комедия «Том и Джерри», американская психологическая драма «Друзья навсегда» и семейная драма из Австралии «История семьи Блум». versia.ru »

2021-2-26 17:00

Новости на "России 24". Американский авиаудар по Сирии, торжество справедливости в Ницце: обзор международных событий

Восторжествовавшая справедливость в Ницце, неукротимый огонь в Техасе и легендарное возвращение в Россию из Северной Кореи: какие произошли важные международные события? vesti.ru »

2021-2-26 09:32

Доллар США снизился к основным валютам. Обзор финансового рынка от 25 февраля

При этом в секторе высокодоходных валют под распродажу попали самые популярные среди спекулянтов валюты развивающихся стран. Российский рубль не остался в стороне, и к 19:30 мск курс доллара превысил 74 рубля. news.mail.ru »

2021-2-26 21:07

Обзор прессы Кавказа 15 - 21 февраля

Северокавказские общественно-экономические коллизии глазами местных СМИ. О чем на минувшей недели писали ведущие региональные издания Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии vestikavkaza.ru »

2021-2-22 02:00

Обзор полностью беспроводных наушников JBL Club Pro+ TWS

Эти TWS-наушники, помимо поддержки двух голосовых помощников, могут похвастаться эквалаайзером с пресетами от известных диджеев. А полное подавление шумов легко сменить на режимы, позволяющие слышать самые громкие звуки или же общаться с окружающими, не снимая наушников. vesti.ru »

2021-2-20 10:54

Обзор TWS-наушников Samsung Galaxy Buds Pro: флагман беспроводного звука

Среди ключевых "фишек"этих премиальных TWS-наушников, сертифицированных по IPX7, оказались двухполосные динамики, система активного шумоподавления, массивы из трех микрофонов, дополненные сенсорами костной проводимости, а также меры защиты от ветра при разговоре. vesti.ru »

2021-2-15 12:10

Обзор прессы Кавказа 8 - 14 февраля

Северокавказские общественно-экономические коллизии глазами местных СМИ. О чем на минувшей недели писали ведущие региональные издания Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии vestikavkaza.ru »

2021-2-15 03:00

«Космические чистильщики», «Малкольм и Мари» и «Опасный соблазн» – наш обзор кинопремьер сети и кинопроката

Новая неделя и новый обзор новинок кинотеатров и стриминговых сервисов. Сегодня мы посмотрим на: фантастический комедийный боевик из Южной Кореи «Космические чистильщики», голливудскую камерную драму «Малкольм и Мари» и малобюджетный криминальный триллер «Опасный соблазн». versia.ru »

2021-2-12 17:00

Обзор смартфона Samsung Galaxy S21+: флагман без излишеств

Этот смартфон в стильном водозащищенном корпусе получил процессор с максимальной производительностью и свежий системный софт на базе Android 11. Еще здесь есть Dynamic AMOLED 2Х-экран с адаптивной частотой обновления до 120 Гц, качественные фотомодули, возможность съемки 8K-видео и очень хорошую автономность. vesti.ru »

2021-2-8 12:24

Утро России. Электромобили: обзор грядущих новинок от Audi и Volkswagen

На улицах Москвы появляется все больше электробусов. Но когда транспорт на батареях станет не общественным, а личным? Иван Зенкевич считает, что совсем скоро – ведь выпуск массовых моделей не за горами. В сюжете – обзор готовящихся новинок от Audi и Volkswagen. vesti.ru »

2021-2-8 07:12

Обзор прессы Кавказа 1 - 7 февраля

Северокавказские общественно-экономические коллизии глазами местных СМИ. О чем на минувшей недели писали ведущие региональные издания Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии vestikavkaza.ru »

2021-2-8 03:00

Индустрия кино. Мультфильмы и детское кино: обзор новинок

Экранизация сказки "Конек-горбунок" – самый ожидаемый семейный фильм в России; он зрелищный и захватывающий дух. Еще один мульт – "Огонек-огниво", выполненный в редчайшей сегодня технике рисованной анимации – эта работа во всех смыслах ручная. vesti.ru »

2021-2-6 02:07

«Дьявол в деталях», «Заступник» и «Крылья урагана» – обзор свежих новинок кино

На этот раз главным фильмом нашего обзора стал криминальный детективный триллер с Джаредом Лето и Дензелом Вашингтоном «Дьявол в деталях». Попутно посмотрим на два других кинотеатральных релиза – криминальный драматический боевик с Лиамом Нисоном «Заступник» и английская военная драму – боевик «Крылья урагана». versia.ru »

2021-2-5 17:30

Пентагон решил провести обзор расположения американских военных по всему миру

Пентагон проведет обзор расположения военных США по всему миру, сообщил в письменном заявлении министр обороны страны Ллойд Остин. Остин сообщил, что «по распоряжению президента министерство проведет обзор глобального позиционирования вооруженных сил США, их присутствия, ресурсов, стратегии и миссий», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-5 05:40

Пентагон: обзор присутствия ВС США за рубежом проведут при консультациях с союзниками

Глава ведомства Ллойд Остин уточнил, что обзор будет включать вопросы "военного присутствия, ресурсов, стратегии и операций" tass.ru »

2021-2-5 04:53

Обзор смартфона Xiaomi Mi 10T Pro: топ по доступной цене

Новинка Xiaomi с флагманской внешностью выполнена на базе процессора с жидкостным охлаждением. Одной из "фишек" стал большой IPS-экран с адаптивной частотой обновления до 144 Гц. Помимо 108-МП датчика с оптической стабилизацией в активе девайса — макро-камера с автофокусом, емкая батарея с 33-ваттной зарядкой, а также стереодинамики и поддержка Hi-Res Audio. vesti.ru »

2021-1-28 09:37

Обзор беспроводной колонки JBL Go 3: карманный звук

Эта беспроводная портативная колонка получила привлекательный дизайн, гармонично дополненный акустической тканью в разных оттенках и цветовых сочетаниях. В компактном корпусе скрывается неожиданно мощный звук с довольно напористым басом. vesti.ru »

2021-1-20 13:36

«Не лечи меня», «Контроль» и «Заклятье: Другая сторона» – обзор новинок кино этой недели

Главной премьерой этой недели должна стать «Чудо-женщина: 1984», но обзор на нее мы уже сделали под занавес ушедшего года. Поэтому, представим Вашему вниманию обзор других фильмов грядущих выходных: отечественная комедия с медицинским уклоном «Не лечи меня», психологический триллер «Контроль» и бюджетный шведский хоррор «Заклятье: Другая сторона». versia.ru »

2021-1-15 17:20

Обзор прессы Кавказа 28 декабря - 3 января

Северокавказские общественно-экономические коллизии глазами местных СМИ. О чем на минувшей недели писали ведущие региональные издания Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии vestikavkaza.ru »

2021-1-4 05:00

Единственный супергеройский блокбастер 2020 года выходит в прокат – наш обзор фильма «Чудо-женщина: 1984»

До отечественного проката добралась неоднократно переносимая студией «Warner Bros. » премьера супергеройского блокбастера «Чудо-женщина: 1984». Первая часть дилогии вышла в 2017 году и снискала себе славу лучшего (на тот момент) фильма в обновленной супергеройской киновселенной «DC», что, по большому счету, было правдой – на фоне «Бэтмена против Супермена» и «Лиги Справедливости» тот фильм смотрелся куда увереннее, интереснее и гармоничнее. versia.ru »

2020-12-31 16:00

Как выглядят екатеринбургские елки: обзор по микрорайонам

В этом году из-за экономии средств многие новогодние городки в Екатеринбурге не стали делать масштабными и грандиозными, а наоборот, решили поддержать тренд на лаконичность и минимализм. Как украсили районы Екатеринбурга в новогодние праздники – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-12-31 07:05

Обзор Realme 7 Pro: целясь в "золотую середину"

Realme под конец года выпустила в России очередного претендента на лидерство в сегменте "золотая середина". Под Super AMOLED-экраном тут "игровой" процессор, 64-мегапиксельной камере с тремя вспомогательными объективами составляет пару 32-мегапиксельная фронталка, емкая батарея стремительно заполняется 65-ваттной зарядкой, а из звуковых опций есть и стереодинамики, и традиционный аудиоразъем. vesti.ru »

2020-12-28 11:15

Обзор Vivo V20: селфифон на Android 11

Этот смартфон с приятным экстерьером одним из первых получил новейший системный софт, а в его арсенале оказалась продвинутая 44-МП фронтальная камера, да еще и с автофокусом. Стоит также отметить хорошие запасы памяти для процессора с игровыми "фишками", яркий AMOLED-дисплей, поддерживающий HDR10, тыловой фото-модуль с 64-МП датчиком, интерфейс NFC для бесконтактной оплаты, а также емкую батарею с 33-ваттной зарядкой. В этом обзоре Vivo V20 — о его главных плюсах и минусах. vesti.ru »

2020-12-21 11:07

Экологический обзор уходящего года

На исходе 2020 года редакция газеты «Аргументы недели» подготовила итоговый обзор по состоянию экологии в стране. К сожалению, эта тема стлала закрытой и данные приходится собирать по крупицам. Стоит сделать еще одну оговорку, информация за текущий год пока не аккумулирована и не может быть подвергнута анализу ранее середины следующего года, поэтому наши выводы базируются на данных за 2019 год. argumenti.ru »

2020-12-18 15:40