Результатов: 197

МО РФ: Британия активно проводит эксперименты по созданию отравляющих веществ

Великобритания реализует программу по созданию отравляющих веществ нового поколения, начатую ещё в 70-х годах в Западной Европе, заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге в МИД РФ для иностранных диппредставителей. life.ru »

2018-3-21 16:24

В САР на освобождённой от боевиков территории нашли 40 тонн отравляющих веществ

В Сирии обнаружено 40 тонн химических отравляющих веществ на территориях, которые ранее были подконтрольны боевикам. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России Игорь Кириллов. life.ru »

2018-3-21 16:20

Минобороны: на освобождённых от боевиков территориях Сирии найдено более 40 тонн отравляющих веществ

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов заявил, что в Сирии было обнаружено более 40 тонн отравляющих веществ, которые остались от боевиков. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 16:09

Сирийская армия обнаружила в Восточной Гуте лабораторию по производству отравляющих веществ

В ходе операции в Восточной Гуте в Сирии, правительственная армия обнаружила лабораторию, в которой изготавливались химикаты и другие отравляющие вещества. nation-news.ru »

2018-3-14 20:42

Сирия: САА обнаружила в Восточной Гуте лабораторию по производству отравляющих веществ

Сирийская арабская армия в ходе зачистки населенного пункта Аль-Шуфуния, расположенного в пригороде Дамаска Восточная Гута, обнаружила лабораторию по производству токсичных и химических веществ riafan.ru »

2018-3-14 20:21

В подконтрольных боевикам районах Сирии нашли 24 тонны отравляющих веществ

В МИД Сирии сообщили, что нашли 24 тонны химических отравляющих веществ на подконтрольных боевикам территориях. ntv.ru »

2018-3-10 17:33

На подконтрольных боевикам территориях нашли 24 тонны отравляющих веществ

Замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад также отметил, что страны Запада хотят доказать факт использования химоружия правительственными войсками tass.ru »

2018-3-10 17:11

Сирия: боевики готовят инсценировку с применением отравляющих веществ в Восточной Гуте

Командованию сирийских правительственных войск стало известно о том, что террористы «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), а также группировки «Ахрар аш-Шам», «Файлак ар-Рахман» готовят в Восточной Гуте инсценировку с применением отравляющих веществ. riafan.ru »

2018-3-2 23:40

СМИ: боевики готовят инсценировку с применением отравляющих веществ в Восточной Гуте

В этой связи, отмечает агентство SANA, командование ВС республики вновь заявило, что "сирийские войска не обладают химическим оружием и не намереваются где-либо его использовать" tass.ru »

2018-3-2 23:16

«С применением отравляющих веществ»: в Минобороны предупредили о готовящейся провокации боевиков в Восточной Гуте

Боевики не прекращают обстреливать районы Сирии вопреки принятой СБ ООН резолюции об установлении 30-дневного режима тишины. Об этом сообщил Центр РФ по примирению враждующих сторон в САР. По информации российских военных, лидеры незаконных вооружённых формирований в Восточной Гуте готовят провокацию с применением отравляющих веществ. russian.rt.com »

2018-2-26 23:56

Минобороны: боевики в Сирии готовят провокацию с применением отравляющих веществ

Лидеры незаконных вооружённых формирований в Восточной Гуте готовят провокацию с применением отравляющих веществ, чтобы обвинить правительственные силы в использовании химоружия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-26 22:49

Боевики готовят провокацию с применением отравляющих веществ в Сирии

По данным Минобороны РФ, лидеры бандформирований намерены с помощью такого хода обвинить правительство в использовании химоружия против мирных жителей. 5-tv.ru »

2018-2-25 22:23

МО РФ: боевики в Восточной Гуте готовят провокацию с применением отравляющих веществ

Отмечается, что лидерам вооруженных формирований провокация нужна для того, чтобы обвинить правительственные силы в использовании химического оружия против мирного населения tass.ru »

2018-2-25 21:56

Турцию обвинили в применении отравляющих веществ в Сирии

Силы турецкого режима использовали снаряды с отравляющим газом в районе Африна, сообщил директор больницы Африна Джоан Мохамад. По словам директора, газ применили деревне Аранда. В больницу доставлены шесть человек с симптомами удушья, передает РИА «Новости» со ссылкой на SANA. vz.ru »

2018-2-17 01:21

Турцию обвинили в применении напалма и отравляющих веществ в Сирии

Силы турецкого режима использовали снаряды с отравляющим газом в районе Африна, сообщил директор больницы Африна Джоан Мохамад. По словам директора, газ применили деревне Аранда. В больницу доставлены шесть человек с симптомами удушья, передает РИА «Новости» со ссылкой на SANA. vz.ru »

2018-2-17 01:21

Лавров: Боевики в Сирии и Ираке получили технологии синтеза отравляющих веществ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что террористы в Сирии и Ираке получили технологии синтеза боевых отравляющих веществ. riafan.ru »

2018-1-18 19:30

Железняк раскритиковал заявление Госдепа о нежелании РФ искоренить использование отравляющих веществ

Россия в сентябре полностью уничтожила арсенал химоружия, следуя условиям международных договоров, поэтому заявления представителя Госдепартамента США о нежелании искоренить использование боевых отравляющих веществ в мире противоречат здравому с ... regions.ru »

2017-10-25 14:08

Генштаб заявил о наличии у террористов в Сирии новейшего оружия и отравляющих веществ

Террористы в Сирии обладают новейшим оружием, средствами радиоэлектронной борьбы и отравляющими веществами, для разведки и атак используются беспилотники, заявил начальник главного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Игорь Коробов. vz.ru »

2017-8-25 14:52

Совбез ООН проверит причастность США и Великобритании к поставкам отравляющих веществ сирийским боевикам

Об этом заявил постоянный представитель России при организации Василий Небензя. Речь идет о событиях 4 апреля этого года, когда в провинции Идлиб в результате применения химоружия погибли больше 80 человек и 200 пострадали. 5-tv.ru »

2017-8-17 05:57

В МИД прокомментировали поставки отравляющих веществ террористам в Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ о том, что министерство иностранных дел Сирии обвинило США и Великобританию в поставках отравляющих веществ террористам. Найденные у боевиков в Алеппо и п ... regions.ru »

2017-8-16 16:22

Сирия обвинила США и Великобританию в поставках отравляющих веществ оппозиции

Отравляющие вещества, оставленные боевиками на складах в Алеппо и в освобожденных районах восточного пригорода Дамаска были произведены в США и Великобритании, Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад на пресс-конференции в Дамаске. lenta.ru »

2017-8-16 16:15

Сирия заявила, что США и Британия виновны в поставках отравляющих веществ террористам

Отравляющие вещества, обнаруженные на складах с оружием, которые оставили боевики, говорят о том, что террористам в Сирию их привезли со стороны США и Великобритании. Как передает РИА Новости, об этом сообщила заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Микдад во время пресс-конференции, которая состоялась в Дамаске.

kapital-rus.ru »

2017-8-16 15:55

Захарова прокомментировала заявления МИД Сирии по поставкам отравляющих веществ боевикам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление замминистра иностранных дел Сирии Фейсала Микдада, что отравляющие вещества террористам поставляли США и Британия. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 14:41

Сирия обвинила США и Британию в поставках отравляющих веществ боевикам

В Министерстве иностранных дел Сирии заявили, что на складах боевиков были обнаружены отравляющие вещества, доставленные из США и Великобритании. tvc.ru »

2017-8-16 14:15

Экспертиза не выявила отравляющих веществ в подмосковных ягодах

Экспертиза не обнаружила в ягодах, изъятых в квартире умершего жителя Наро-Фоминска, никаких опасных веществ, способных вызвать смерть. Изъятые в квартире ягоды (черешня, клубника, абрикосы) полностью соответствуют санитарным нормам, ядовитых веществ в них не обнаружено. Медики считают, что семья отравилась газом. lenta.ru »

2017-7-13 21:03

Россия уничтожила 99% запасов химического оружия

Ликвидировано 99% запасов химического оружия, сообщает Минпромторг России. В сообщении на сайте министерства говорится, что по состоянию на 26 июня уничтожено 39 тыс. 561 тонна отравляющих веществ. vz.ru »

2017-6-27 00:04

Политика: Россия приблизилась к полной ликвидации запасов химоружия

Уничтожение в РФ всех запасов зарина очередной большой шаг к полной ликвидации российского арсенала химического оружия. Москва поступательно исполняет требования конвенции о запрещении химоружия и готова завершить этот процесс к концу 2017 года. vz.ru »

2017-6-12 18:45

СМИ сообщили о проводимых ИГ испытаниях отравляющих веществ на людях

Террористы «Исламского государства» испытывают отравляющие вещества на людях, прежде чем применять их в боевых действиях. Об этом сообщает The Times. Ядовитые соединения выделяются из пестицидов и смешиваются с едой, которую затем получают пленные. lenta.ru »

2017-5-21 19:48

Центр примирения в Сирии сообщил о данных по постановкам съемок химатак

Местные жители и оппозиция в Сирии сообщили о постановочных съемках с последствиями обстрелов и использованием отравляющих веществ, сообщает российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии. vz.ru »

2017-5-6 18:32

В ЛНР рассказали о хранящихся на складах украинской армии отравляющих веществах

Вооруженные силы Украины хранят на складе в Станично-Луганском районе отравляющие вещества. По словам представителя милиции Андрея Марочко, в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ, на складах в Новоайдаре, Алексеевке и Широком для хранения боеприпасов используют не отвечающие требованиям безопасности сельхозпостройки. lenta.ru »

2017-4-17 16:06

Генштаб сообщил о накоплении боевиками запасов отравляющих веществ в Сирии

Боевики начали накопление запасов отравляющих веществ в нескольких районах Сирии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. Складирование ведется Хан-Шейхуна, у аэродрома Джира, в восточной Гуте, а также западнее Алеппо. lenta.ru »

2017-4-11 16:17

При проверке аэропорта Куала-Лумпура не выявлены следы отравляющих химвеществ

Полиция Малайзии не обнаружила агент нервно-паралитического действия (VX), который стал причиной смерти Ким Чен Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, при проверке аэропорта Куала-Лумпура. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 05:21

Россия почти избавилась от запасов отравляющих веществ

Россия практически полностью избавилась от запасов отравляющих веществ. Как сообщили в Управлении по безопасному хранению и уничтожению химоружия, на сегодняшний день в стране ликвидировано почти 40 тысяч тонн боеприпасов. tvzvezda.ru »

2017-1-12 10:45

МИД РФ хочет доставить пробы отравляющих веществ из Алеппо в Гаагу

Самостоятельно доставить в Гаагу найденные в сирийском Алеппо образцы отравляющих веществ, использованных боевиками, собираются в Российской Федерации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2016-11-22 12:45

Эксперты Минобороны подтвердили использование отравляющих веществ боевиками в Алеппо

Эксперты Минобороны России подтвердили использование хлора и белого фосфора боевиками на юго-западе Алеппо после проведения экспресс-идентификации девяти проб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-21 05:15

ООН обвинила Дамаск в применении отравляющих веществ

Речь идет об использовании токсичного газа в провинции Идлиб в марте прошлого года. По версии членов организации, химоружие применяли якобы власти Сирии, а не боевики. 5-tv.ru »

2016-11-12 18:35

Москва суждает применение отравляющих веществ в Алеппо

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия решительно осуждает террористический акт с применением отравляющих веществ против мирного населения в Алеппо. В МИД РФ, что 30 октября террористы обстреляли снарядами кустарного производства, начиненными отравляющими веществами, 2 квартала в Западном Алеппо, в результате чего отравление получили не менее 35 человек, многие из них были госпитализированы. В дипведомстве добавили, что данный utro.ru »

2016-10-31 17:59

Врачи рассказали о типе примененных при атаке в Алеппо отравляющих веществ

Сирийский врач Язан Сармани рассказал, что симптомы пострадавших в результате химической атаки в Алеппо совпадают с симптомами при поражении хлором. «Они пострадали от хлорного газа, поэтому у них было интенсивное слезотечение и удушье. lenta.ru »

2016-10-30 20:35

ЕС озабочен сообщениями о применении отравляющих веществ в Сирии

Евросоюз обеспокоен сообщениями о применении боевиками отравляющих веществ в Сирии. Данные сообщения вызывают серьезную озабоченность со стороны ЕС. riafan.ru »

2016-8-4 02:49

Минобороны РФ известило США о применении боевиками отравляющих веществ в Алеппо

Минобороны РФ подтвердило использование боевиками химического оружия на территории сирийского Алеппо. США ничего об этом неизвестно. riafan.ru »

2016-8-4 00:59

В Европе возможны теракты с применением отравляющих веществ

Абдельхак Хиям, руководитель Центрального бюро уголовных расследований Марокко, сообщил, что разведывательные службы страны предотвратили теракты "Исламского государства" с применением химического и биологического оружия. pronedra.ru »

2016-4-5 21:05

1234