Результатов: 197

МЧС обследует акваторию у берегов Крыма на наличие взрывчатых и отравляющих веществ

Море в районе Феодосии, в частности, обследуют на предмет наличия источников заражения мышьяком tass.ru »

2018-7-24 11:10

От Британии требуют раскрыть программу синтеза боевых отравляющих веществ

Россия потребует от британских властей раскрыть детали программы по синтезу боевых отравляющих веществ. vesti.ru »

2018-7-12 23:26

Россия потребует от Великобритании раскрыть программу синтеза отравляющих веществ

Россия потребует от властей Великобритании раскрыть программы по синтезу боевых отравляющих веществ. riafan.ru »

2018-7-12 23:00

Россия потребует от Британии раскрыть программу синтеза отравляющих веществ

Посольство России намерено потребовать от Великобритании раскрытия программы по синтезу боевых отравляющих веществ после череды отравлений в Солсбери и Эймсбери. Дипломаты намерены предпринять такие меры, чтобы установить истину в деле об отравлении экс-полковника ГРУ, работавшего на британскую разведку, Сергея Скрипаля. life.ru »

2018-7-11 21:25

Посольство России потребует от Британии раскрыть программу синтеза отравляющих веществ

Посольство России в Лондоне потребует от властей Британии раскрыть детали программы по синтезу боевых отравляющих веществ на фоне инцидентов в Солсбери и Эймсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-11 20:48

Посольство РФ потребует от Лондона раскрыть программу синтеза боевых отравляющих веществ

Пресс-секретарь диппредставительства отметил, что скорость, с которой эксперты минобороны определили тип вещества в Солсбери и Эймсбери, говорит о том, что Лондон имеет его образцы tass.ru »

2018-7-11 20:26

РФ призвала Великобританию объяснить происхождение "гуляющих" отравляющих веществ

Глава российской делегации в Организации по запрету химоружия (ОЗХО) призвал Великобританию сообщить, какая работа ведется в лаборатории Портон-Даун, а также объяснить, почему в стране "гуляют" отравляющие химические вещества. ntv.ru »

2018-7-11 06:57

Ученые не нашли отравляющих веществ в сельди, гибель которой зафиксировали около Сахалина

Специалисты предполагают, что причиной гибели стала сложная ледовая обстановка, которая привела к дефициту кислорода в воде tass.ru »

2018-6-27 05:17

В Минобороны РФ рассказали о готовящихся провокациях США в Сирии

Силы специальных операций США совместно с отрядами сирийской оппозиции ("Сирийская свободная армия" — ССА) готовят провокацию с использованием отравляющих веществ в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. life.ru »

2018-6-11 15:06

Пушков прокомментировал заявление Земана о производстве в Чехии отравляющих веществ

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своём Twitter прокомментировал высказывание президента Чехии Милоша Земана относительно производства в стране вещества из семейства нервно-паралитических, одним из которых якобы были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в британском Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-4 02:35

Сирийское постпредство в ОЗХО заявило о нахождении в Думе отравляющих вещество из Портон-Дауна

Химикаты из лаборатории Портон-Даун в британском городе Солсбери, где был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, обнаружены в сирийской Думе. Об... rosbalt.ru »

2018-4-27 23:21

Формула агрессии: как «непогрешимые» Вашингтон и Лондон десятилетиями применяли химоружие

Сегодня планета, словно надышавшись ядовитых испарений, как чумная, бредит новостями о применении химоружия, которые активно тиражируют западные СМИ. Сначала был Солсбери, где то ли через пакет с гречкой, то ли через дверную ручку, щедро обмазанную веществом неизвестного происхождения, отравились экс-шпион с некстати нагрянувшей в гости дочерью . tvzvezda.ru »

2018-4-19 10:18

Формула агрессии: как «непогрешимые» Вашингтон и Лондон десятилетиями применяли химоружие

Сегодня планета, словно надышавшись ядовитых испарений, как чумная, бредит новостями о применении химоружия, которые активно тиражируют западные СМИ. Сначала был Солсбери, где то ли через пакет с гречкой, то ли через дверную ручку, щедро обмазанную веществом неизвестного происхождения, отравились экс-шпион с некстати нагрянувшей в гости дочерью . zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 10:18

Инженер разрушенного США сирийского научного центра: Отравляющих веществ у нас не обнаружено

Научно-исследовательский центр в сирийской Барзе, разрушенный в результате ударов ВВС США и их союзников, производил лекарственные препараты химическую продукцию мирного назначения. Об этом RT рассказал инженер центра. russian.rt.com »

2018-4-16 12:48

Инсценировка применения отравляющих веществ была предлогом для удара по Сирии — Путин

Президент России Владимир Путин, комментируя удар США и союзников по Сирии, выразил уверенность, что поддержавший агрессию Запад цинично пренебрег отправкой специалистов ОЗХО в САР. По словам российского лидера, предлогом для атаки послужила инсценировка применения отравляющих веществ в сирийской Думе. nation-news.ru »

2018-4-14 14:14

Путин: Инсценировка применения отравляющих веществ стала предлогом для нападения США в Сирии

Президент России Владимир Путин отреагировал на удар США в Сирии. По словам российского лидера, западные страны, которые поддержали агрессию Вашингтона в арабской республике, цинично пренебрегли отправкой специалистов ОЗХО в САР. riafan.ru »

2018-4-14 10:58

Путин: для атаки на Сирию была использована инсценировка применения отравляющих веществ

Президент добавил, что российские военные эксперты не нашли следов применения химоружия в Думе tass.ru »

2018-4-14 10:49

Небензя: Наши специалисты не нашли следов использования отравляющих веществ в Сирии. Жителям Думы о химатаке неизвестно

"Достоверных подтверждений" применения химического оружия в Сирии 7 апреля нет, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. gordonua.com »

2018-4-14 18:45

Генштаб сообщил, что специалисты не выявили следов химической атаки в сирийской Думе

Заместитель начальника Главного управления Генштаба Вооружённых сил России генерал-лейтенант Виктор Познихир заявил, что российские специалисты не выявили следов наличия нервно-паралитических и хлорсодержащих отравляющих веществ в образцах грунта и осколках, собранных в сирийском городе Дума непосредственно после якобы проведенной химической атаки, передает RТ. Также, после проведения осмотра территории и госпиталя, фигурирующего в отчете "Белых касок", а также опроса медицинского персонала, специалисты не обнаружили жителей города, пострадавших от отравляющих веществ.

kapital-rus.ru »

2018-4-11 21:44

Российские эксперты не нашли следов отравляющих веществ в сирийской Думе

Более того, добавили в Генштабе РФ, местные жители даже не знают о существовании каких-либо пострадавших в результате применения химоружия. rosbalt.ru »

2018-4-11 18:13

Генштаб ВС РФ: Экспертиза грунта в сирийском городе Дума не выявила отравляющих веществ

Об этом на брифинге заявил первый заместитель главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. 5-tv.ru »

2018-4-11 17:39

Российские военные проверили районы химатаки в Думе и озвучили результаты

Результаты проверки в Думе показали отсутствие каких-либо следов применения отравляющих веществ, заявил российский Центр по примирению по итогам посещения районов города, где якобы было использовано химоружие. vz.ru »

2018-4-9 20:36

Минобороны РФ не нашло следов отравляющих веществ после проверки в сирийской Думе

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что результаты проверки в Думе показали отсутствие каких либо следов применения отравляющих веществ. riafan.ru »

2018-4-9 20:36

Эксперты не обнаружили следов отравляющих веществ в Сирии

Врачи-медики сирийского арабского «Красного полумесяца» не нашли следов использования отравляющих веществ со стороны правительственных войск или их союзников в городе Дума в Сирии. Об этом сообщил представитель международной организации. oko-planet.su »

2018-4-9 11:17

Сирия: эксперты «Красного полумесяца» не нашли следов отравляющих веществ в городе Дума

Специалисты «Красного полумесяца» не выявили признаков применения отравляющих веществ со стороны правительственных войск в городе Дума Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-4-9 01:50

Эксперты Красного полумесяца опровергли сообщения о химатаке в Думе

Специалисты арабского Красного полумесяца сообщили, что не нашли никаких следов применения отравляющих веществ в городе Дума. Более того, по словам врача организации Мохаммеда Аднан Тбанга, за время его работы, с 2012 по 2018 годы, никаких доказательств применения отравляющих веществ в Сирии не было, передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-9 22:59

Эксперты "Красного полумесяца" не обнаружили следов отравляющих веществ в городе Дума

Врач организации Мохаммед Аднан Тбанг сказал, что с 2012 по 2018 год не было никаких доказательств применения отравляющих веществ tass.ru »

2018-4-8 22:46

Минобороны: на юге Сирии боевики готовят провокации с применением отравляющих веществ

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко заявил, что незаконные вооружённые формирования на юге Сирии готовят провокации, в том числе с применением отравляющих веществ. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 14:57

Путин: в Сирии готовится провокация с использованием отравляющих веществ

Владимир Путин рассказал о попытках террористов провести в Сирии провокации с использованием отравляющих веществ. По итогам трехсторонней встречи глав государств — гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию президент РФ отметил, что "в ход идут любые средства". vesti.ru »

2018-4-4 16:38

Кремль прокомментировал публикацию о разработке Россией отравляющих веществ

Публикацию о якобы разработке отравляющих веществ в России Кремль считает домыслами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Вопрос чрезвычайно сенсативный. Здесь константой остается одно: с самого начала российская сторона просила предоставить ей необходимую информацию, констатируя свою заинтересованность в участии в раскрытии обстоятельств этого инцидента», сказал Песков, комментируя публикацию о возможном попадания отравляющих веществ к третьим лицам, о чем, согласно публикации в СМИ, якобы говорится в документах дела об убийстве банкира Ивана Кивелиди, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-3 14:25

В Кремле назвали «домыслами» информацию о разработке отравляющих веществ в России

Ранее в издании «Новая газета» сообщила о том, что яд мог быть продан за пределы нашей страны еще в 1990-е годы. 5-tv.ru »

2018-4-3 13:59

Песков назвал домыслами сообщения СМИ о разработке в России отравляющих веществ

Сообщения СМИ о разработке в России отравляющих веществ, которые якобы основаны на допросах по делу об убийстве банкира Ивана Кивелиди, являются домыслами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2018-4-3 13:40

Посольство РФ заявило о доказательствах создания Великобританией отравляющих веществ

В российском посольстве в Великобритании заявили, что высказывание главы секретной лаборатории британского военного ведомства в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда подтверждает, что там осуществляется разработка отравляющих веществ. versia.ru »

2018-3-25 13:33

В лаборатории Великобритании не отрицают наличие отравляющих веществ на объекте

Как заявил глава секретной лаборатории министерства обороны Великобритании в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда, на их объекте ведется разработка отравляющих веществ и даже не стал отрицать наличие запасов химического оружия (А-234), которым был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипталь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-секретаря посольства РФ в Лондоне.

kapital-rus.ru »

2018-3-25 08:00

Посольство РФ: Лондон фактически подтвердил разработку отравляющих веществ

Российский диппредставитель добавил, что Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия aif.ru »

2018-3-25 06:57

Россия потребует от Лондона раскрыть программу производства отравляющих веществ

Россия будет требовать от Великобритании раскрытия программы производства отравляющих веществ. riafan.ru »

2018-3-24 20:40

Лондон подтвердил разработку отравляющих веществ — посольство РФ

Глава британской военной лаборатории Гэри Эйткенхед фактически подтвердил, что в Портон-Дауне ведется разработка боевых отравляющих веществ. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в Лондоне. riafan.ru »

2018-3-24 19:16

Посольство России: Лондон фактически признал разработку отравляющих веществ

В посольстве России в Британии считают, что глава военной лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед своим заявлением о строжайших мерах контроля, которые не позволяют чему-либо просочиться за пределы четырех стен объекта , подтвердил, что в лаборатории идут разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ. tvzvezda.ru »

2018-3-24 19:06

Посольство: Лондон фактически подтвердил разработку боевых отравляющих веществ

Пресс-секретарь посольства РФ в Лондоне прокомментировал заявление главы британской военной лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда о том, что там применяются строжайшие меры контроля. argumenti.ru »

2018-3-24 18:45

Москва уличила Лондон в признании разработок боевых отравляющих веществ

Глава британской военной лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед фактически подтвердил, что они занимаются разработкой и изучением новых компонентов боевых отравляющих веществ, заявил пресс-секретарь российского посольства в Лондоне. vz.ru »

2018-3-24 18:37

Посольство России: Британия фактически подтвердила разработку отравляющих веществ

В посольстве России в Великобритании считают, что глава британской военной лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед своим заявлением о строжайших мерах контроля, не позволяющих чему-либо «просочиться за пределы четырёх стен объекта», фактически подтвердил, что в лаборатории ведутся разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 18:18

Лондон признал разработку новых компонентов боевых отравляющих веществ

В военной лаборатории в британском Портон-Дауне, находящемся недалеко от Солсбери, ведется разработка новых отравляющих боевых веществ. Это подтвердил глава лаборатории Гэри Эйткенхед. vesti.ru »

2018-3-24 18:13

Посольство России: Лондон фактически подтвердил разработку отравляющих веществ

Россия будет с новой силой требовать предоставления полной информации о ходе расследования отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В российском посольстве в Лондоне отметили, что на этот шаг Москва пойдет из-за заявления главы секретной лаборатории Минобороны Великобритании в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда, который рассказал о строжайших мерах контроля, не позволяющих чему-либо просочиться за ее пределы. tvc.ru »

2018-3-24 18:12

Посольство РФ: реакция британской лаборатории говорит о разработке там отравляющих веществ

Пресс-секретарь диппредставительства подчеркнул, что глава секретной лаборатории министерства обороны Великобритании не стал отрицать факт наличия запасов химического оружия tass.ru »

2018-3-24 18:10

Режим «Новичка». Система отравляющих веществ с таким названием действительно тайно разрабатывалась в России, а часть ампул с ядом были проданы бандитам. Публикуем документы

В распоряжении «Новой» оказались материалы уголовного дела, которые свидетельствуют: система отравляющих веществ с таким названием действительно разрабатывалась в России и составляла гостайну, а часть ампул с ядом были проданы бандитам novayagazeta.ru »

2018-3-22 14:15

Сирия: в освобожденных от террористов районах обнаружено 40 тонн отравляющих веществ

В освобожденных от террористов районах Сирии было обнаружено более 40 тонн отравляющих веществ riafan.ru »

2018-3-21 17:59

На территориях боевиков в Сирии нашли более 40 тонн отравляющих веществ

На освобожденных от террористов территориях в Сирии найдены несколько десятков тонн отравляющих веществ. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны России. По данным ведомства, в общей сложности обнаружено свыше 40 т … vestikavkaza.ru »

2018-3-21 16:47

В МО назвали пособничеством терроризму публикацию Мирзаяновым формул отравляющих веществ

Располагая формулой из книги Мирзаянова человек с химическим образованием может получить отравляющее вещество, сказал генерал-майор Игорь Кириллов tass.ru »

2018-3-21 16:42