Результатов: 197

МИД Сирии заявил о подготовке террористами инсценировки с применением отравляющих веществ

В ведомстве полагают, что инсценировка готовится, чтобы впоследствии обвинить сирийскую армию и ее союзников в применении химоружия tass.ru »

2020-9-23 21:51

Источник: эксперты не обнаружили на вещах Навального отравляющих или опасных веществ

По словам собеседника ТАСС, в рамках проверки следователи должны опросить самого россиянина tass.ru »

2020-9-21 15:30

Нарышкин заявил, что запасы боевых отравляющих веществ в России уничтожены

Директор СВР подчеркнул, что все вещества, в том числе «Новичок», уничтожили в соответствии с протоколами и регламентацией ОЗХО. aif.ru »

2020-9-15 12:33

"На момент вылета из РФ их не было". Глава СВР опроверг наличие отравляющих веществ в организме Навального

Как уточнил Сергей Нарышкин, при отправке пациента из Омска в Берлин врачи не выявили никаких следов яда.Читать далее... life.ru »

2020-9-15 12:02

"Их там не было". Глава СВР опроверг наличие отравляющих веществ в организме Навального

Как уточнил Сергей Нарышкин, при отправке пациента из Омска в Берлин врачи не выявили никаких следов яда.Читать далее... life.ru »

2020-9-15 12:02

Нарышкин: в организме Навального на момент вылета из России не было отравляющих веществ

Он подчеркнул, что врачи омской клиники провели все необходимые исследования tass.ru »

2020-9-15 11:39

Минобороны России хочет снять запрет на свободную продажу боевых отравляющих веществ

Министерство обороны России посчитало целесообразным вывести боевые отравляющие вещества из списка продукции, которую нельзя свободно продавать на территории страны. В ведомстве заявили, что химическое оружие в стране не производится. gordonua.com »

2020-9-11 18:37

Работавшие с Навальным омские врачи не нашли на своей коже отравляющих веществ

Отравляющие вещества, об обнаружении которых в биоматериале Навального сообщил в пятницу журнал Spiegel, не найдены у омских медиков, работавших с пациентом. «А почему тогда у нас (врачей Прим. vz.ru »

2020-9-4 17:59

Эксперт: у работавших с Навальным омских медиков не нашли следов отравляющих веществ

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев напомнил, что врачи "работали с кровью, с мочой, с кожей 44 часа" tass.ru »

2020-9-4 17:14

Минск передал Москве данные по Навальному

ФСБ доложит президенту России Владимиру Путину о материалах, касающиеся отравления оппозиционера Алексея Навального. Ранее о наличии этих материалов заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, из них следует, что отравление Навального – фальсификация. vesti.ru »

2020-9-4 12:47

В НИИ Склифосовского не обнаружили в анализах Навального отравляющих веществ

Врачи уточнили, что там не нашлось ни фосфорорганических соединений, ни препаратов, ингибирующих холинэстеразу tass.ru »

2020-9-3 14:02

Омские токсикологи напомнили, что не нашли следов отравляющих веществ в организме Навального

Ранее германские военные эксперты заявили, что блогера якобы отравили веществом нервно-паралитического действия группы "Новичок".Читать далее... life.ru »

2020-9-2 20:13

Омские врачи заявили, что следов отравляющих веществ в организме Навального не находили

Почки, печень и легкие не имели повреждений, характерных для столкновения с мощным токсическим веществом, уточнил завотделением острых отравлений больницы Александр Сабаев tass.ru »

2020-9-2 19:51

Песков заявил, что до вывоза Навального в ФРГ отравляющих веществ у него не нашли

Представитель Кремля отметил, что российские врачи предложили немецким коллегам обмен данными, но ответа пока не получили. 5-tv.ru »

2020-9-2 19:42

Песков напомнил, что до вывоза Навального в Германию отравляющих веществ в организме блогера выявлено не было

Москва готова к всестороннему взаимодействию с Берлином для выяснения обстоятельств произошедшего, заверил он.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 19:28

Песков напомнил, что до вывоза Навального в Германию отравляющих веществ в организме блогера не было

Москва готова к всестороннему взаимодействию с Берлином для выяснения обстоятельств произошедшего, заверил он.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 19:28

Кремль: До госпитализации Навального в Германию никаких отравляющих веществ в его организме не нашли

До вывоза политика Алексея Навального в Берлин никаких отравляющих веществ в его организме выявлено не было. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-9-2 19:17

Песков: до вывоза Навального в ФРГ никаких отравляющих веществ в его организме не выявили

В ведомстве также отметили, что у Москвы складывается впечатление, что германским медикам и Минюсту запрещают общаться с российскими коллегами по этой ситуации tass.ru »

2020-9-2 19:01

Независимые эксперты не нашли у Навального следов отравляющих веществ

Стали известны результаты исследования анализов блогера Алексея Навального. Врачи не обнаружили в организме блогера веществ из группы ингибиторов холинэстеразы. nation-news.ru »

2020-8-26 15:28

Le Figaro: наблюдавшие Навального российские врачи не нашли в его организме отравляющих веществ, о которых заявили немецкие коллеги

Врачи Омской больницы скорой помощи №1, куда поступил Алексей Навальный перед транспортировкой в Германию, во время первичного обследования не нашли у него в организме ингибиторов холинэстеразы, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2020-8-25 23:25

«Белые каски» завершили съемки постановочного видео об использовании отравляющих веществ в Идлибе войсками САР

По данным российских военных, фальшивое видео будет распространяться по социальным сетям, а в дальнейшем будут подхвачены арабскими и западными СМИ. 5-tv.ru »

2020-2-4 16:56

«Белые каски» готовят новую провокацию с использованием отравляющих веществ в Идлибе — МО РФ

По данным российских военных, к месту съемок провокации доставили 400 литров химраствора. 5-tv.ru »

2020-2-4 23:30

Следователей просят подключиться к поискам виновников отравляющих выбросов в Омске

ОМСК, 12 января, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Омской области Игорь Попов обратился к руководителю регионального следственного комитета с просьбой навести порядок и возбудить уголовное дело в отношении виновника выбросов в Омске. fedpress.ru »

2020-1-12 12:15

"Новичок" не входил в международный список запрещенных отравляющих веществ

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) поддержала предложение включить в список запрещённых отравляющих веществ четыре семейства химикатов, включая А234, он же "Новичок". vesti.ru »

2019-11-27 19:06

"Новичок" на входил в международный список запрещенных отравляющих веществ

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) поддержала предложение включить в список запрещённых отравляющих веществ четыре семейства химикатов, включая А234, он же "Новичок". vesti.ru »

2019-11-27 19:06

Врачи НИИ Склифосовского не нашли отравляющих веществ в организме Навального

Главный врач московского Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского Алексей Токарев заявил, что анализы российского оппозиционера Алексея Навального были сделаны в химико-токсикологической лаборатории, которая имеет самые широкие возможности по выявлению в организме посторонних веществ. gordonua.com »

2019-7-31 16:50

Контактный дерматит: в анализах Навального не нашли отравляющих веществ

Главврач НИИ Склифосовского Алексей Токарев сообщил журналистам, что химико-токсикологическое исследование не выявило отравляющих веществ в биоматериалах оппозиционера Алексея Навального. Ранее его сторонники утверждали, что у оппозиционера "отравление", а оказалось - контактный дерматит. vesti.ru »

2019-7-31 15:36

Медики по итогам экспертизы не нашли отравляющих веществ в организме Навального

Химико-токсикологическое исследование не выявило отравляющих веществ в биоматериалах оппозиционера Алексея Навального, пишет Интерфакс , ссылаясь на главного врача НИИ скорой помощи имени Склифосовского Алексея Токарева znak.com »

2019-7-31 15:18

Спецслужбы Франции и Бельгии подготовили в Идлибе провокации с химоружием

Представители спецслужб Франции и Бельгии проникли в сирийский Идлиб для организации провокаций с отравляющими веществами, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин. vz.ru »

2019-3-29 22:26

Пик поставок боевикам отравляющих химикатов совпадает с заявлениями госдепа США о готовности удара по Сирии — Минобороны РФ

Поставки отравляющих веществ западными спецслужбами террористам совпали по времени с заявлениями государственного департамента США о готовности нанести удар по Сирии. nation-news.ru »

2018-12-8 23:13

Россию беспокоит применение боевых отравляющих веществ в Европе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что использование отравляющих веществ в Европе вызывает обеспокоенность Кремля, но британцы по-прежнему не раскрывают данных о расследовании инцидента в Солсбери. vesti.ru »

2018-11-23 14:14

Песков: использование отравляющих веществ в Европе вызывает обеспокоенность

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикации про отравляющее вещество в Солсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 13:44

Боевики и "Белые каски" не прекращают подготовку к провокациям с применением отравляющих веществ в Сирии — Небензя

По словам Василия Небензи, сирийские террористы и члены организации Белые каски непрерывно готовят провокацию с применением отравляющих веществ. nation-news.ru »

2018-11-5 18:57

Генсек ООН назвал основную причину Холокоста и четыре вещи, отравляющих общество

По словам генсека ООН Антониу Гутерриша, Холокост стал следствием тысячелетней дискриминации и ненависти к евреям, а не сиюминутным безумием группы нацистов. nation-news.ru »

2018-11-1 23:18

СМИ сообщили о перевозке «Белыми касками» отравляющих веществ по Идлибу

Члены организации Белые каски перевезли отравляющие вещества из сирийского города Джиср-аш-Шугур в провинции Идлиб в населенный пункт Хирбет Амуд. Неизвестно, что именно и с какой целью было перемещено. tvzvezda.ru »

2018-10-26 07:40

Постпред РФ объяснил задержки с запрещением новых отравляющих веществ в ОЗХО

Процесс внесения изменений в Приложение к Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) касательно включения новых веществ идет медленно по вине западных стран, заявил постпред России при ОЗХО, посол в Нидерландах Александр Шульгин. riafan.ru »

2018-10-13 01:17

Выбросы отравляющих веществ в Армянске. В Госпогранслужбе Украины не зафиксировали загрязнения воздуха

11 октября жители Армянска сообщили о новых выбросах химических веществ в Армянске. Как сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, сейчас рано делать выводы, поскольку информации недостаточно. gordonua.com »

2018-10-11 14:41

Западу известны структуры сотни соединений, имеющих отношение к «Новичку» - глава делегации РФ на сессии ОЗХО

Сообщения о том, что Россия якобы имеет мотивы и возможности для применения отравляющего вещества в Солсбери, голословны. Такое заявление сделал глава делегации РФ на сессии ОЗХО Георгий Каламанов. Российский представитель при этом добавил, что ни лаборатория ОЗХО, ни лаборатория в Портон-Дауне не могут определить страну происхождения отравляющих веществ из Солсбери и Эймсбери. tvzvezda.ru »

2018-10-10 12:35

Невидимая смерть. Кто и как применял химическое оружие

Гарант безопасности Ровно год назад, 27 сентября 2017 года, начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин заявил, что Россия полностью завершила уничтожение запасов химического оружия в рамках подписанного в 1993 году договора. life.ru »

2018-9-27 16:23

Британия тестирует дрон для обнаружения отравляющих веществ

Правительство Великобритании разрабатывает дрон, который сможет обнаруживать химические вещества. Об этом сообщило издание The Times . Новые машины создаются для того, чтобы специальные службы и вооруженные силы могли обследовать место предполагаемого отравления на безопасном расстоянии. tvzvezda.ru »

2018-9-17 17:03

В крови активиста Pussy Riot Верзилова не нашли отравляющих веществ

Как стало известно прессе, в крови активиста Pussy Riot Петра Верзилова врачи не обнаружили никаких подозрительных веществ, которые могли бы указывать на тот факт, что мужчину отравили. versia.ru »

2018-9-14 12:13

СМИ: Лондон начал устранять следы отравляющих веществ в доме Скрипалей

Газета Guardian со ссылкой на источники сообщила, что британские военные начали дезинфекцию в доме Скрипалей, чтобы ликвидировать следы нервно-паралитического вещества. Власти предложили соседям Скрипалей на время процедуры переехать, однако те отказались. argumenti.ru »

2018-9-8 18:48

Подготовка к провокации: "Белые каски" сопроводили в Идлиб груз отравляющих веществ

Два грузовика с грузом отравляющих веществ в сопровождении восьми представителей "Белых Касок" прибыли в населенный пункт Саракиб в сирийской провинции Идлиб. vesti.ru »

2018-8-29 00:06

Спецпредставитель президента потребовал наказать виновных в утечке отравляющих веществ в Армянске

АРМЯЕНСК, 28 августа, ФедералПресс. Данное вещество угрозы здоровью людей не несет. fedpress.ru »

2018-8-28 14:48