Результатов: 521

От жителей Оренбуржья поступило более 15,2 тыс. заявлений на выплаты в связи с паводком

В пресс-службе правительства региона сообщили, что около 11 тыс. подали на единовременную материальную помощь и почти 4,5 тыс. на финансовую помощь при утрате имущества tass.ru »

2024-4-9 18:40

Филимонов: угрозы крупных подтоплений паводком в Великом Устюге удалось избежать

Ледоход в Великоустюгском округе Вологодской области прошел без серьезных происшествий, сообщил врио губернатора области tass.ru »

2024-4-9 16:21

Лесные пожары могут прийти вслед за паводком в уральские регионы в мае

Как отметил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, Курганская и Свердловская область находятся в наибольшей зоне риска tass.ru »

2024-4-9 15:00

Глава МЧС России оценил ситуацию с паводком в Курганской области с вертолёта

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Курганскую область, где сразу пересел в вертолёт, чтобы вместе с полпредом президента России в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Вадимом Шумковым оценить оперативную обстановку в области и заслушать доклад о развитии ситуации с аномальными паводками. life.ru »

2024-4-9 14:34

Жители отрезанной паводком части Орска разместились в храме и авто

Самая тяжелая ситуация с паводками в России сохраняется в Оренбургской области. Сегодня глава МЧС Александр Куренков совершил облет на вертолете, осмотрев подтопленные территории. В воде более 10 тысяч домов, большая часть из которых расположена в Орске. tvzvezda.ru »

2024-4-9 14:33

Отрезанные от мира паводком жители Орска ели одно сырое мясо

Спасатели-добровольцы из Орска Никита Шевченко и Василий Ильин рассказали, как эвакуировали из затопленного района города людей, оказавшихся в изоляции в квартире и питавшихся одним сырым мясом. ridus.ru »

2024-4-9 12:22

В восьми поселках и части СНТ в Оренбурге ситуацию с паводком оценили как критическую

Речь идет о Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях tass.ru »

2024-4-9 08:58

Куренков вылетел в регионы, где ухудшается ситуация с паводком: куда идет большая вода

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. Министр МЧС Александр Куренков вылетел в регионы, где наблюдается сложная ситуация из-за весеннего половодья. Глава ведомства проверит подготовку к новой волне паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях, подробнее – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 08:00

Группа спасателей из Иванова вылетела в Курган для борьбы с паводком

В Курганскую область, где сейчас наблюдаются паводки, вылетела аэромобильная группировка МЧС России. Об этом аварийно-спасательное ведомство передаёт в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-9 01:36

Шумков сообщил, что свыше 50 населенных пунктов подтопит паводком в Курганской области

По словам губернатора региона, возможен выход воды в центральную и левостороннюю часть Кургана tass.ru »

2024-4-8 22:57

Заявления на выплаты в связи с паводком поступили от 588 жителей Самарской области

В Самарской области 588 жителей, пострадавших от паводка, подали заявление на выплаты в размере 10 тыс. рублей на первоочередные нужды, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров. Всего заявления на получение помощи подали 207 пострадавших домовладельцев, всего это 588 человек, выплаты уже поступили 96 гражданам, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 20:02

Заявления на выплаты в связи с паводком поступили от 588 жителей Самарской области

В регионе также планируют выделить средства на частичную компенсацию по утрате имущества из-за паводка tass.ru »

2024-4-8 17:59

Железобетонный мост смыло паводком в нацпарке Бузулукский бор в Оренбургской области

На территории национального парка Бузулукский бор в поселке Паника в Оренбургской области течением смыло железобетонный мост через реку Боровка. В Telegram-канале нацпарка сообщается, что переправа соединяла поселки в центральной части «Бузулукского бора» и давала возможность коротким путем попасть в экопарк «Царь-бор», кемпинг «Шишкин лес», а также места отдыха «Холодные пруды» и «Озеро Студеное», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 16:28

В МЧС спрогнозировали сроки улучшения ситуации с паводком в Оренбуржье

Ситуация с паводками в Оренбургской области улучшится не раньше 25 апреля, сообщил представитель регионального МЧС на селекторном совещании. По его словам, в настоящий момент наблюдается увеличение площади подтоплений и повышение динамики роста уровня воды на реках Урал, Сакмара, Илек. lenta.ru »

2024-4-8 14:15

Ситуация с паводком на юге Челябинской области стабилизировалась: заявление Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Губернатор Южного Урала Алексей Текслер заявил, что за последние два дня ситуация с весенним паводком на юге региона стабилизировалась. Глава поблагодарил за слаженную работу. fedpress.ru »

2024-4-8 14:03

Уральский полпред держит на личном контроле ситуацию с паводком в Кургане

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев осмотрел состояние дамбы в Кургане и проверил организационные моменты по сооружению временных преград для воды на реке Тобол. fedpress.ru »

2024-4-8 13:00

Глава Оренбурга заявил об ухудшении ситуации с паводком

В Оренбурге ухудшается ситуация с паводком, жителям следует покинуть дома и эвакуироваться, заявил, глава города Сергей Салмин. По его словам, утром 8 апреля уровень воды в реке Урал достиг 872 сантиметров, приблизившись к опасному значению в 930 сантиметров. Он подчеркнул, что вода может прийти ночью. lenta.ru »

2024-4-8 12:39

Лодка с россиянами перевернулась во время эвакуации из затопленной паводком зоны

В Самарской области во время эвакуации из затопленной зоны перевернулась лодка, на борту которой было восемь человек. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его данным, в лодке, которая вывозила людей из села Полудни, находились двое маленьких детей. Лодка врезалась в дерево. lenta.ru »

2024-4-8 11:00

В Оренбурге 2 микрорайона, 17 СНТ и 3 населенных пункта подтопило паводком

Руководитель кампании "Чистые Гималаи" бригадный генерал Санджая Деуджа отметил, что операция начнется 11 апреля и продлится 50 дней tass.ru »

2024-4-8 09:25

Путин держит на личном контроле ситуацию с паводком в Кургане и Тюменской области

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Курганской и Тюменской областях в течение двух дней ожидается резкое повышение уровня воды в реках Тобол и Ишим, что неизбежно приведет к подтоплению территорий. Глава государства Владимир Путин провел телефонные разговоры с губернаторами регионов о текущей ситуации с паводком. fedpress.ru »

2024-4-8 08:00

В одном из районов Курганской области ввели режим ЧС в связи с паводком

На территории Звериноголовского муниципального округа Курганской области введён режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. life.ru »

2024-4-8 06:59

Россиянам объяснили, можно ли получить компенсацию за повреждённый паводком автомобиль

ОСАГО не покрывает страховку повреждённых во время паводков автомобилей. Чтобы получить компенсацию, жителям Оренбургской области нужно дождаться расследования уголовного дела по факту прорыва дамбы, сообщил автоюрист Сергей Радько. life.ru »

2024-4-7 18:46

Путин обсудил с главой МЧС ситуацию с паводком в Оренбуржье

Президент России Владимир Путин обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области, и возможные подтопления в Курганской и Тюменской областях, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-7 13:45

В Кремле рассказали о разговоре Путина с главой МЧС о ситуации с паводком в Оренбуржье

Президент России Владимир Путин вновь обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области, а также угрозы подтоплений в Курганской и Тюменской областях. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-7 13:37

Глава МЧС доложил Путину о ситуации с паводком в Оренбургской области

Президент России Владимир Путин вновь обсудил ситуацию с паводком в Оренбургской области с главой МЧС Александром Куренковым. Они также поговорили о возможных подтоплениях в Курганской и Тюменской областях. lenta.ru »

2024-4-7 13:35

Путин вновь обсудил ситуацию с паводком в Оренбуржье с главой МЧС и губернатором

Президент отметил необходимость своевременного анализа, прогнозирования и принятия соответствующих мер tass.ru »

2024-4-7 13:18

Мэр Оренбурга оценил ситуацию с паводком как критическую

Вода в реке Урал в районе Оренбурга прибывает, и в ближайшие дни ее уровень продолжит расти. Жителей территорий, оказавшихся в зоне подтопления, призвали эвакуироваться. versia.ru »

2024-4-7 12:16

На территории Курганской области спрогнозировали неблагоприятную ситуацию с паводком

В регион направили дополнительные силы и средства от Уральского поисково-спасательного отряда и спасательного центра МЧС tass.ru »

2024-4-7 12:12

Мэр Оренбурга заявил, что ситуация с паводком остаётся критической, уровень воды будет расти

Ситуация с паводком в городе остаётся критической, сообщил мэр города Сергей Салмин. Он отметил, что вода прибывает, в ближайшие дни её уровень будет расти. life.ru »

2024-4-7 12:09

Мэр Оренбурга назвал ситуацию с паводком критической

Мэр Оренбурга Сергей Салмин сообщил, что паводковая ситуация в городе остается критической, уровень воды в реке Урал продолжает расти, в ближайшие дни он будет только увеличиваться. Как указал мэр в своем Telegram-канале, «вода прибывает, и в ближайшие дни ее уровень будет только расти. vz.ru »

2024-4-7 11:36

Четыре человека умерли в Орске, их смерти никак не связаны с паводком

Мэрия Орска, расположенного в Оренбургской области, сообщила о смерти четырёх жителей подтопленного города. В беседе с журналистами там подчеркнули, что ни один из случаев не связан с паводком. life.ru »

2024-4-7 11:33

Власти Оренбургской области назвали сроки улучшения ситуации с паводком

Власти Оренбургской области раскрыли сроки улучшения ситуации с паводком. По их словам, после уменьшения притока воды в Ириклинское водохранилище текущая ситуация должна измениться в течение нескольких суток. lenta.ru »

2024-4-7 11:30

Ситуация с паводком в Орске развивается по наихудшему сценарию, подтоплено более 6,5 тыс. домов

Ситуация с паводком в Орске развивается по наихудшему сценарию, сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области. В зоне подтопления находится 6644 жилых дома. Власти региона также поделились ходом спасательных работ. life.ru »

2024-4-7 10:21

Глава МЧС Куренков: сил и средств для борьбы с паводком в Орске достаточно

В настоящее время можно говорить о достаточности сил и средств для ликвидации последствий масштабного паводка в Орске Оренбургской области, считает министр по чрезвычайным ситуация России Александр Куренков. ridus.ru »

2024-4-7 09:50

Власти Оренбурга заявили об ухудшении ситуации с паводком

В Оренбурге ухудшается паводковая ситуация, заявили местные власти. Уровень воды в реке Урал в городе за сутки поднялся еще на 28 сантиметров. В мэрии подчеркнули, что оперативные службы ведут круглосуточные аварийно-спасательные работы, из областного центра было эвакуировано 428 человек. lenta.ru »

2024-4-7 09:49

В Оренбуржье ожидают осложнения ситуации с паводком из-за обильных дождей

По состоянию на утро 7 апреля из-за активного снеготаяния и прошедших осадков отметили подъем уровня воды в реках региона tass.ru »

2024-4-7 09:27

Паслер о ситуации с паводком в Оренбургской области: «Поддерживает вся страна»

ОРЕНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. По данным МЧС России, ситуация в Оренбургской области остается сложной. Однако за прошедшие сутки приток воды в Ириклинском водохранилище уменьшился, что позволяет снизить объем сброса, заявил губернатор Денис Паслер в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-7 08:56

В МЧС Марий Эл прокомментировали сообщения о разрушении пруда паводком

В МЧС сообщили, что в Марий Эл прорвало не дамбу, а подмыло водопропускную трубу. «Произошел подмыв водопропускной трубы через переезд», — прокомментировали в МЧС сообщения о разрушении пруда паводком. lenta.ru »

2024-4-6 17:35

В Оренбургской области паводком подтоплено более 2,5 тыс. жилых домов

В Оренбургской области в результате активного снеготаяния и подъема уровня рек паводком подтоплено 2556 жилых домов и 6886 приусадебных участков, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. vz.ru »

2024-4-6 08:35