Результатов: 350

Названы размеры банковских депозитов россиян

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Депозиты россиян в банках постепенно увеличиваются и составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека, свидетельствует рейтинг РИА Новости*. news.mail.ru »

2019-11-25 03:08

Названы средние размеры банковских депозитов россиян по регионам

В девяти российских субъектах наблюдается вклад выше среднего по стране, наибольший зафиксирован в Москве. Депозиты россиян в банках постепенно увеличиваются и составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека, свидетельствует рейтинг РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-11-25 03:03

Путин увеличил размеры стипендий для призеров Олимпиад, вышедших на пенсию

Стипендии для серебряных и бронзовых призеров Олимпийских игр выросли до 39 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно tass.ru »

2019-11-18 18:43

Названы размеры больничных и детских пособий на 2020 год

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности увеличится в 2020 году с 2150,68 до 2301,36 рубля в день. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Фонд социального страхования (ФСС). Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 11:04

Правительство утвердило размеры пособий по безработице на будущий год

Глава российскго правительства Дмитрий Медведев утвердил размеры пособий по безработице на будущий год. Соответствующий документ к настоящему моменту опубликован на портале правовой информации. argumenti.ru »

2019-11-9 07:06

Правительство установило размеры пособий по безработице на 2020 год

Величина пособия по безработице в 2020 году не изменится. Минимальный размер выплат составит 1500 рублей, а максимальный — 8000 рублей. Гражданам предпенсионного возраста будут платить до 11 280 рублей. tvzvezda.ru »

2019-11-9 06:57

Установлены размеры пособий по безработице на 2020 год

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ об установлении размеров пособий по безработице на 2020 год. Соответствующий документ опубликован на официальном <a href="http://publication. vm.ru »

2019-11-9 22:39

Правительство установило размеры пособий по безработице на 2020 год

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении размеров пособий по безработице на 2020 год. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-8 21:21

Раскрыты размеры гонораров российских звёзд за выступления на корпоративах

Стоимость выступления на корпоративах большинства известных российских певцов и певиц превышает 1 миллион рублей. Дороже всех обойдётся выступление Аллы Пугачёвой - до 21 миллиона рублей. versia.ru »

2019-11-5 12:55

В онкоцентре имени Блохина раскрыли размеры зарплат медработников

Пресс-служба медучреждения опровергла информацию о низких доходах и увольнениях медсестёр. Пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина сообщила Лайфу размеры зарплат медицинских работников. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 20:33

В МЧС назвали размеры штрафов за курение на балконах

В МЧС прокомментировали новые правила противопожарного режима, которые устанавливают запрет на использование открытого огня на балконах и лоджиях, в том числе на курение nsn.fm »

2019-9-26 20:32

Раскрыты размеры пенсий российских артистов

Российские артисты рассказали о том, какую пенсию они получают. По информации издания, самую большую пенсию получает советская актриса Светлана Светличная — около 50 тысяч рублей в месяц. Такой размер пособия обусловлен тем, что она имеет звание заслуженной артистки РСФСР. lenta.ru »

2019-9-22 02:26

Российские звезды назвали размеры своих пенсий

Звезды российского шоу-бизнеса рассказали, какого размера пенсию они получают. Так, Алле Пугачевой начислена пенсия около 47 тысяч рублей в месяц. Такая сумма ей положена благодаря званию &laquo;Народной артистки&raquo;. vm.ru »

2019-9-22 23:20

Медведев утвердил размеры компенсации за гибель и ранения журналистов

Компенсация в случае гибели журналиста при освещении вооруженного конфликта составит не менее 2 млн рублей, при ранении - от 100 тыс. рублей.... rosbalt.ru »

2019-9-19 12:44

Sky: в британском парламенте посетовали на «жалкие» размеры Королевского флота

В интервью Sky News председатель комитета по обороне британского парламента Джулиан Льюис назвал «жалким» размер Королевских ВМС. Политик призвал нового премьер-министра Бориса Джонсона уделить особое внимание финансированию военного флота, особенно на фоне возрастающего кризиса в Персидском заливе. russian.rt.com »

2019-7-28 14:55

Ученые: Глобальное потепление заставит животных становиться меньше

Горные трясогузки (на фото) со временем уменьшаются

Глобальное повышение температуры на планете неизбежно отразится на размерах представителей животного мира, а именно их размеры будут уменьшаться.

Статья исследователей представлена на страницах издания Oecologia.

«Крупные птицы и животные переносят холод лучше, чем их меньшие собратья, а потому потепление приведет к тому, что жить вторым будет гораздо проще. Однако мы не ожидали, что эффект от этого будет заметен за 25 лет наблюдений. Это подчеркивает серьезность происходящих изменений», - рассказала Res Altwegg, эколог из Кейптаунского университета

Процессы, которые будут происходить в связи с потеплением климата, принудят многих представителей животного мира и растений, которые привыкли к определенным условиям окружающей среды, стать «климатическими беженцами» и переселиться в наиболее холодные и стабильные районы.

Те же представители флоры и фауны, у которых такой возможности не будет, вовсе исчезнут либо выживут лишь в специальных питомниках.

Научные специалисты полагают, что климат и деятельность человека могут уничтожить порядка 300 видов млекопитающих и птиц в ближайшие века.

Данный процесс уже идет, экологические наблюдения показали, что глобальному потеплению уже удалось уничтожить несколько сотен видов беспозвоночных, а также несколько млекопитающих.

Altwegg и ее коллеги рассказали об одном любопытном примере того, каким образом глобальное потепление оказывает влияние на видовой состав и внешний вид экосистем, наблюдая за жизнью горных трясогузок, которые обитают в Квазулу-Натал (провинция в Южно-Африканской Республике), с 1975 по 1999 гг.

Ученые интересовались тем, какой массой обладали пернатые и какие факторы оказывали влияние на вес трясогузок. Экологи давно предполагают, что видовой состав, размеры и иные качества теплокровных животных во многом зависят от температуры воздуха. Чаще всего, чем теплее климат, тем меньше должны быть птицы и млекопитающие, а рептилии, напротив, будут набирать объем и вес.

Ученые проверили данную закономерность, так называемое правило Бергмана (согласно данному правилу, среди сходных форм теплокровных животных наиболее крупными являются те, которые живут в условиях более холодного климата), на практике, они следили за тем, как изменялись размеры трясогузок, обитающих в Южной Африке, где температура за 25 лет выросла на 0,18°C.

Как выяснили ученые, даже такие незначительные изменения среднегодовых температур оказали довольно сильное влияние на размер и вес птиц. В среднем, трясогузки «теряли в весе» приблизительно 5 процентов от их типичной массы тела, и большая часть этой потери веса была связана с температурой.

«Наши результаты подтверждают гипотезу о том, что температура привела к снижению массы тела у этой популяции трясогузок, и являются одной из первых демонстраций избирательных сил, лежащих в основе таких тенденций», - сообщили биологи

Они также отметили, что данное явление может быть связано с тем, что теплая зима лишает больших птиц их основного преимущества - способности лучше переносить стужу и согревать свое тело.

В то же время, тепло действует на мелких животных слабее, чем на более крупных, что позволяет им активно искать пищу и размножаться во время аномально теплой погоды, пишет earth-chronicles.com

kapital-rus.ru »

2019-7-25 23:58

В России производители все чаще уменьшают размеры упаковок своих товаров

В России производители все чаще уменьшают размеры упаковок своих товаров: с 2012 по 2018 годы объемы тары уменьшились на 7-20% в зависимости от категории товара znak.com »

2019-7-23 09:13

В России утвердили размеры свидетельства регистрации автомобиля

В России определились с размером свидетельства о регистрации транспортных средс Соответствующий приказ МВД утвержден Министерством юстиции. Документы будут размером 7,4 на 10,5 сантиметра. На лицевой стороне разместят данные об автомобиле, а на оборотной — о владельце. lenta.ru »

2019-6-18 15:08

В Архангельске могли скрыть размеры полигона для мусора в Шиесе

Архангельские активисты утверждают, что площадь полигона для московского мусора на станции Шиес во много раз превышает заявленнyю ранее svoboda.org »

2019-4-5 20:26

Медики башкирского роддома озвучили размеры своих зарплат

Реальные доходы медицинского персонала оказались существенно ниже тех, что были названы руководителем. Медицинский персонал роддома в башкирском городе Салават, где сотрудники рассмеялись, услышав, сколько врачи получают "на самом деле", рассказал об условиях труда и уровнях заработных плат. life.ru »

2019-3-28 08:13

Кто круче? Журналисты узнали размеры пенсий экс-президентов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о размере пенсий бывших лидеров разных стран. Также стало известно, сколько получает Михаил Горбачев. fedpress.ru »

2019-3-17 07:34

Суды в Татарстане «преуменьшили» размеры аварийных квартир в казанском поселке

Верховный суд Татарстана утвердил решение районного суда, признавшего «уменьшение» размеров квартиры жителей казанского поселка Мостоотряд... rosbalt.ru »

2019-3-5 12:32

Песков раскрыл размеры зарплат в пресс-службе Кремля

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл размеры зарплат в пресс-службе президента России. По словам пресс-секретаря президента РФ, оклады его подчененных начинаются от 50 тысяч рублей. argumenti.ru »

2019-2-6 14:23

Зачем ГИБДД сгласилась уменьшить размеры дорожных знаков по всей России

Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Саратов и Калининград стали площадками для эксперимента по уменьшению дорожных знаков. Итог – решение ГИБДД о расширении новшества на всю территорию России. Дорожные знаки «урежут» до размера 40х40 см, в отдельных случаях допустимым будет считаться даже 35х35 см. versia.ru »

2019-2-5 17:00