Результатов: 1767

В Кремле состоялась встреча Путина и Назарбаева

В Кремле состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и первого президента Нурсултана Назарбаева. Глава российского государства отметил стремительный рост товарооборота между двумя странами и выразил надежду на динамичное развитие двусторонних отношений. tvzvezda.ru »

2021-6-30 19:38

Состоялась стыковка китайского космического корабля и первой орбитальной станции КНР

На орбите успешно прошла стыковка корабля КНР «Шэньчжоу-12» с тремя тайконавтами и первой космической станции «Тяньгун». argumenti.ru »

2021-6-17 13:33

В Екатерининском собрании в Петербурге состоялась премьера спектакля «Безымянная звезда» (фото)

В Екатерининском собрании, новом театрально-концертном зале «Петербург-концерта», прошла премьера спектакля «Безымянная звезда». Режиссером постановки... rosbalt.ru »

2021-6-17 12:12

Эхо-кино, 15 июня в столичном кинотеатре «КАРО Sky 17 Авиапарк» состоялась премьера комедии «Сердце и как им пользоваться» [Видео]

Режиссёр Дмитрий Губарев: "Сценарий, он показался мне очень интересным, потому что помимо комедийной составляющей, там есть абсолютно человеческая история взлёта, падения и прохода через медные трубы: в общем, все те испытания, которые мы на своём жизненном пути встречаем. echo.msk.ru »

2021-6-16 18:07

Путин заявил, что его встреча с Зеленским не состоялась, потому что Украина якобы предлагала говорить о "международной безопасности"

Президент России Владимир Путин в интервью пропагандистскому каналу "Россия 24", которое вышло 9 июня, заявил, что в Офисе президента Украины Владимира Зеленского якобы предлагали вести переговоры "о международной безопасности". gordonua.com »

2021-6-9 21:29

В Калининграде состоялась церемония открытия Всеармейских соревнований «Командирские старты»

В Доме офицеров флота в Калининграде состоялось торжественное открытие «Командирских стартов». Участников всеармейского турнира поприветствовал командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов. tvzvezda.ru »

2021-6-7 20:55

Демонстрация мастерства: в Подмосковье состоялась церемония закрытия конкурса «Дорожный патруль»

На полигоне «Ногинский» состоялась церемония закрытия конкурса «Дорожный патруль» На протяжении шести дней команды соревновались в экстремальном вождении, регулировании дорожного движения, замене колеса, экстремальной парковке. tvzvezda.ru »

2021-6-6 18:43

В Петербурге состоялась церемония открытия ПМЭФ-2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В зале пленарных заседаний началась торжественная церемония открытия ПМЭФ-2021. Форум открыл губернатор Северной столицы России Александр Беглов. Об этом с места событий сообщили корреспонденты «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-3 13:46

В Нефтчале состоялась церемония прощания шехидом Отечественной войны

На Аллее шехидов в Нефтчале состоялись похороны шехида Отечественной войны, военнослужащего азербайджанской армии Мамедаги Иманова. Он родился 4 апреля 2001 года, после окончания средней школы начал военную службу в Нефтчале, а затем … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 09:41

В Московской консерватории состоялась церемония вручения премии "Творческое открытие"

Среди награжденных оперный певец Пласидо Доминго, народная артистка РФ Чулпан Хаматова, главврач Московской городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко и худрук Театра наций Евгений Миронов tass.ru »

2021-6-1 03:02

«Конный марафон» и «Военное ралли»: в Тыве состоялась церемония закрытия двух Всеармейских этапов конкурсов

Торжественная церемония закрытия Всеармейских этапов конкурсов «Конный марафон» и «Военное ралли» состоялась в скульптурном комплексе «Центр Азии» на берегу Енисея в Республике Тыва. В рамках мероприятия организаторы конкурсов подвели итоги соревнований, определив лучших военнослужащих, и объявили результаты общекомандных зачетов. tvzvezda.ru »

2021-5-29 08:06

В Москве состоялась встреча глав Минобороны России и Армении

Рабочая встреча между министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу и его армянским коллегой Вагаршаком Арутюняном состоялась в пятницу в Москве. argumenti.ru »

2021-5-28 14:09

Церемония прощания с бывшим секретарем ЦК КПСС Лигачевым состоялась в Москве

Жители города простились с бывшим секретарем ЦК КПСС Егором Лигачевым, который умер в возрасте 101 года. Церемония состоялась в ритуальном зале центральной клинической больницы. riafan.ru »

2021-5-11 14:30

Акция Свет Великой Победы состоялась на Мамаевом кургане в Волгограде

Видеоинсталляция Свет Великой Победы на Мамаевом кургане в Волгограде завершилась фейерверком, сообщают информационные агентства. Хотя начался сильный дождь, непогода не помешала проведению акции. vz.ru »

2021-5-9 22:38

Авиационная часть парада в Москве на день Победы состоялась. Над Красной площадью 9 мая пролетели самолеты МиГ-31Ка

Авиационная часть парада Победы в Москве 9 мая 2021 года состоялась. Над Красной площадью пролетели модернизированные самолеты МиГ-31Ка. Это уникальные истребители, оснащенные гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал». argumenti.ru »

2021-5-9 12:52

В Москве состоялась церемония награждения победителей проектов «Бессмертного полка»

В Москве в Музее Победы на Поклонной горе наградили победителей викторины «Победа ковалась каждым», проведенной в рамках проекта «Знаменосцы Победы», а также авторов наиболее интересных исследовательских работ в международном конкурсе «Правнуки победителей» nsn.fm »

2021-5-9 17:20

В Дагестане состоялась генеральная репетиция Парада Победы

На главной площади Каспийска состоялась генеральная репетиция Парада в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с участием расчетов пеших колонн и военной техники Каспийской флотилии. tvzvezda.ru »

2021-5-8 06:31

Церемония захоронения более 40 солдат состоялась в Ингушетии

Останки найденных 43 советских солдат захоронили в Малгобеке, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия". В апреле поисковики из отряда "Малгобек" и "Курган" в рамках акции … vestikavkaza.ru »

2021-5-8 03:04

Грохот приближающегося праздника: в Бурятии состоялась генеральная тренировка салютного дивизиона ВВО

На одном из полигонов в Бурятии военнослужащие внештатного салютного дивизиона Восточного военного округа (ВВО) провели генеральную совместную салютную тренировку с гаубичной батареей Воздушно-десантных войск (ВДВ). tvzvezda.ru »

2021-5-6 06:50

Дух Великой Победы: в Екатеринбурге состоялась ночная репетиция военного парада

В Екатеринбурге прошла совместная тренировка парадных расчетов и механизированной колонны войск гарнизона в рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Великой Победы. По главной площади уральской столицы прошли около 20 парадных подразделений. tvzvezda.ru »

2021-5-5 22:59

В Южной Корее состоялась демонстрация первого истребителя KF-21

Презентация первого летного образца нового истребителя поколения 4 KF-21 состоялась в Южной Корее. Поднять его в воздух планируют уже в 2022 году. riafan.ru »

2021-5-2 11:43

«Состоялась сделка»: Волочкова пошла на отчаянный шаг

АСТРАХАНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Российская балерина Анастасия Волочкова продает недвижимость. После года пандемии ее состояние пошатнулось, пришлось пойти на крайний шаг. Об этом она рассказала в соцсети. fedpress.ru »

2021-4-30 05:03

В Москве на Красной площади состоялась первая ночная тренировка к Параду Победы

Сегодня на Красной площади состоялась первая ночная репетиция пеших парадных расчетов и механизированной колонны военного парада, приуроченного к 76-летию победы в Великой Отечественной Войне. В составе пешей парадной колонны более 12 тысяч военнослужащих, разделенных на 37 парадных расчетов. tvzvezda.ru »

2021-4-29 22:51

В Каспийске состоялась совместная тренировка парадных расчетов: кадры репетиции

Военнослужащие Каспийской флотилии провели первую тренировку Парада Победы на главной площади дагестанского Каспийска. На репетиции присутствовали более тысячи военнослужащих, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-4-27 16:30

В Узбекистане состоялась акция «Сад памяти»

Зарубежная эстафета акции «Сад памяти» добралась до Узбекистана. Во время Великой Отечественной войны республика не только поставляла на фронт вооружение и продовольствие, но и стала приютом для миллионов эвакуированных граждан. tvzvezda.ru »

2021-4-25 21:59

Неразрывные ряды: под Новосибирском состоялась тренировка военной техники к Параду Победы

Тренировка колонны военной техники, которая пройдет по центру Новосибирска во время Парада Победы, состоялась на территории военного аэродрома «Толмачево». Механики-водители отточили слаженное и правильное передвижение в составе колонны, в том числе соблюдение дистанции и интервалов в ходе движения, скоростные параметры. tvzvezda.ru »

2021-4-21 07:33

Состоялась встреча принца Гарри с братом и отцом после похорон

Британский принц Гарри провёл беседу с братом Уильямом и отцом Чарльзом по итогам церемонии похорон своего деда, мужа королевы Великобритании Елизаветы Второй social.mk.ru »

2021-4-19 06:57

Ромашина: российские синхронистки на данный момент мечтают, чтобы Олимпиада состоялась

По словам спортсменки, она не сомневается, что команда хорошо подготовится к олимпийскому турниру tass.ru »

2021-4-17 23:53

В Новосибирске состоялась первая тренировка механизированной колонны для участия в Параде Победы

Первая тренировка механизированной колонны в рамках подготовки к торжественному Параду Победы 9 мая состоялась на территории военного аэродрома «Толмачево» в Новосибирской области. Военная техника пройдет по центру Новосибирска во время Парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2021-4-15 06:53

Состоялась встреча заместителя Министра обороны РФ с главой оборонного ведомства Габонской Республики

Заместитель Министра обороны РФ Александр Фомин провел переговоры с главой оборонного ведомства Габонской Республики Мишелем Муссу-Адамо, который прибыл в Россию сегодня. В ходе встречи состоялось обсуждение имеющихся проектов сотрудничества в оборонной сфере, а также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности на Африканском континенте. tvzvezda.ru »

2021-4-14 20:38

Всемирная акция «Тотальный диктант» состоялась на 12 площадках Читы

Чита присоединилась к всемирной акции «Тотальный диктант». В ней приняли участие более 430 человек. Забайкальцы писали диктант не только очно – на 12 площадках города – но и онлайн. Уникальный текст для акции каждый год создает известный писатель. tvzvezda.ru »

2021-4-10 12:03

Первая репетиция парада Победы для механизированной колонны состоялась в Самаре

Первая тренировка механизированной колонны состоялась в Самаре в рамках подготовки к параду Победы 9 мая, говорится на сайте Минобороны РФ. riafan.ru »

2021-4-8 20:09

День в истории. Бесплатные школы в России, найдена Венера Милосская, Брежнев – лидер СССР

8 апреля 1782 года Екатерина II подписала Указ о создании во всех городах России бесплатных народных школ. В этот день в 1820 году на острове Милос в Эгейском море найдена статуя Венеры. В 1912 году состоялась премьера первого российского кукольного мультфильма. vesti.ru »

2021-4-8 01:23

В Алабино состоялась совместная тренировка пешей колонны, механизированной и авиационной техники

В Подмосковье состоялась совместная тренировка пеших расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации военного парада, приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне. argumenti.ru »

2021-4-6 19:16

В Якутске состоялась инаугурация мэра Евгения Григорьева

ЯКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Якутске состоялась церемония инаугурации мэра города Евгения Григорьева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Якутска. fedpress.ru »

2021-4-2 09:22

В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» состоялась научно-техническая конференция

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 марта, ФедералПресс. В АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» состоялась Региональная научно-техническая конференция нефтяной компании «Роснефть». Ее участниками стали сотрудники предприятия, коллеги из АО «Сибнефтегаз», а также учащиеся «Роснефть-классов». fedpress.ru »

2021-3-30 16:07