Результатов: 313

Крымские татары приехали из Турции в Крым для участия в памятных мероприятиях

Представители крымско-татарских диаспор из Турции и Белоруссии примут участие в траурных мероприятиях в Крыму 18 мая - в День памяти жертв депортации народов Крыма. Об этом Крыминформу сообщил председатель республиканского комитета по межнац ... regions.ru »

2017-5-17 15:15

Крымские татары обещают следовать политическому курсу Путина

Татары, проживающие на территории Крыма, поблагодарили президента России Владимира Путина и поддержали его политический курс. riafan.ru »

2017-4-19 15:24

Русские — татары или европейцы: Neues Deutschland прошлась по стереотипам Запада

Запад всегда относился к России двойственно, пишет Neues Deutschland. То русских выставляли «дикими, воинственными степными всадниками» с азиатскими корнями, то настоящими европейцами, сохранившими своё начало. russian.rt.com »

2017-4-15 03:25

Мнения: Владимир Киреев: Крымские татары и Русская весна три года спустя

Украина подняла вновь крымско-татарский вопрос. На этот раз в Гаагском суде. Речь идет о якобы согласованных усилиях по запугиванию крымских татар Россией. Сами крымские татары демонстрируют противоположное мнение. vz.ru »

2017-3-13 19:10

Украина не приняла для нас ни одного закона: крымские татары объяснили любовь к России

Гюльнар Бекташева раньше могла лишь мечтать о собственной жилплощади. А сейчас уже планирует, как лучше расставить мебель в новой трехкомнатной квартире. Все новоселы одной из многоэтажек полуострова – крымские татары, семьи депортированных после войны граждан. tvzvezda.ru »

2017-2-27 18:27

Соцопрос: Крымские татары не хотят переезжать на Украину

Крымские татары не хотят переезжать на Украину. Более того, подавляющее большинство проживающих на полуострове вообще не готовы менять своё место жительства. 5-tv.ru »

2017-2-27 12:00

Крымские татары не хотят покидать Крым и переезжать на Украину – опрос

Крымские татары не хотят покидать Крым и переезжать на Украину - об этом свидетельствуют результаты опроса, сообщил в беседе с «Известиями» глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

По его словам, социологическое исследование, которое проводилось в Крыму, было направлено именно на представителей крымско-татарского населения. «При ответе на вопрос: «Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населенный пункт Крыма, в другой регион России, на/в Украину, в другую страну?» 0% опрошенных ответили, что хотели бы переехать на Украину», - сообщил Баринов.

kapital-rus.ru »

2017-2-27 09:58

0 процентов: крымские татары ответили, что не собираются переезжать на Украину

Крымские татары не хотят переезжать на Украину. В ответ на вопрос о переезде в другой населенный пункт Крыма, регион России, на/в Украину или другую страну ноль процентов опрошенных дали положительный ответ. vesti.ru »

2017-2-27 09:28

Опрос: Крымские татары не хотят переезжать на Украину

Результаты проведенного опроса показывают, что крымские татары не хотят переезжать на Украину. Об этом 27 февраля сообщает газета "Известия" со ссылкой на руководителя российского Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова. news.yandex.ru »

2017-2-27 09:23

Опрос: крымские татары не хотят переезжать на Украину

Глава ФАДН отметил, что по результатам опроса населения Крыма, ни один из опрошенных не хочет переезда на Украину. Большинство из них хотели бы остаться жить на полуострове. По словам Игоря Баринова, итоги опроса показывают, что жизнь крымских татар меняется к лучшему. tvc.ru »

2017-2-27 08:16

Крымские татары заявили, что не хотят уезжать из Крыма на Украину

Крымские татары, согласно последнему опросу, не хотят уезжать из Крыма на Украину, около 82 процентов хотели бы остаться жить на полуострове. tvzvezda.ru »

2017-2-27 05:14

Опрос: крымские татары не намерены переезжать из Крыма на Украину

Крымские татары не собираются переезжать из Крыма на Украину. Об этом заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов со ссылкой на результаты опроса.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 04:23

Опрос: крымские татары не хотят переезжать из Крыма на Украину

Крымские татары, согласно опросу, не хотят переезжать на Украину, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов. news.yandex.ru »

2017-2-27 03:34

Опрос: крымские татары не хотят переезжать на Украину

"0% опрошенных ответили, что хотели бы переехать на Украину", — цитирует слова Баринова газета "Известия". По словам чиновника, 82% крымских татар заявили, что хотят остаться в Крыму, а десять процентов готовы поменять место жительства в пределах полуострова. news.yandex.ru »

2017-2-27 03:34

Крымские татары подтвердили, что жить в Крыму стало лучше – ФАДН

Все меньше крымских татар сталкивается с проблемами из-за своей национальности. Так, за последний год число татар, столкнувшихся с негативным отношение к своей национальности сократилось с 38 до 27 riafan.ru »

2017-2-27 01:57

Татары в Турции устроили митинг против присоединения Крыма к России

Акция протеста, приуроченная к третьей годовщине присоединения Крыма к России, прошла в Анкаре у стен российского посольства. news.yandex.ru »

2017-2-26 09:59

Протесты у посольства РФ в Анкаре: крымские татары принесли к зданию черный венок

В турецкой столице у стен российского посольства прошла акция протеста, приуроченная к третьей годовщине присоединения Крыма к РФ. Мероприятие организовала Ассоциация НПО крымских татар. ntv.ru »

2017-2-26 06:16

Турецкие крымские татары устроили акцию против присоединения Крыма к России

В Турции, у стен посольства России в Анкаре, прошел митинг членов «Ассоциации НПО крымских татар» с принесением черного венка к зданию российской дипмиссии. riafan.ru »

2017-2-26 02:43

Крымские татары обратились к Генассамблее ООН с призывом признать полуостров частью РФ

Россия передала в ООН обращение крымско-татарской общественной организации "Къырым бирлиги" с призывом признать присоединение полуострова к РФ не противоречащим нормам международного права, осудить блокаду Крыма и добиться отмены санкций, введенных западными государствами. oko-planet.su »

2017-2-9 06:54

Крымские татары призвали ООН признать полуостров российским регионом

Постпред России при ООН Виталий Чуркин передал в Генассамблею всемирной организации обращение крымско-татарской общественной организации "Къырым бирлиги", в котором содержится призыв признать законность провозглашения независимости Республики Крым и ее присоединения к России. ntv.ru »

2017-2-9 00:39

Крымские татары призывают ООН признать Крым, отменить санкции и осудить блокаду полуострова

Общественная организация «Къырым бирлиги» обратилась в ООН с письмом, которое передал председателю 71-ой Генассамблеи Виталий Чуркин. vm.ru »

2017-2-8 23:54

Крымские татары просят ООН признать полуостров частью РФ

Крымско-татарская общественная организация «Къырым» призвала Генассамблею ООН и Европарламент признать провозглашение независимости полуострова и присоединения к России, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-2-9 22:39

Крымские татары призвали ООН признать полуостров частью России

Крымско-татарская общественная организация «Къырым бирлиги» призвала ООН признать вхождение полуострова в состав России соответствующим нормам международного права и добиться отмены введенных Западом санкций. lenta.ru »

2017-2-8 22:32

Крымские татары призвали ООН признать полуостров частью России

Крымско-татарская общественная организация «Къырым бирлиги» призвала ООН признать вхождение полуострова в состав России соответствующим нормам международного права и добиться отмены введенных Западом антироссийских санкций. news.yandex.ru »

2017-2-9 22:32

Крымские татары попросили ООН признать полуостров частью России

Россия передала ООН обращение от крымско-татарской общественной организации "Къырым бирлиги", в которой звучит призыв признать, что присоединение полуострова к Российской Федерации не противоречит нормам международного права. tvc.ru »

2017-2-9 22:19

Крымские татары просят ООН и Европарламент признать присоединение Крыма к РФ

Крымско-татарская общественная организация призвала Генассамблею ООН и Европейский парламент признать присоединение Крыма к России. В своем обращении крымские татары призывают "осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады в отношении РФ, Крыма и Севастополя. vesti.ru »

2017-2-8 22:10

Крымские татары потребовали от ООН признать полуостров частью России

Крымско-татарская общественная организация «Къырым» обратилась в Генеральную Ассамблею ООН и европейский парламент с требованием признать провозглашение независимости Республики Крым и присоединение к Российской Федерации. riafan.ru »

2017-2-9 22:00

Крымские татары просят ООН признать Крым российским

Крымско-татарская общественная организация Къырым направила через российскую делегацию обращение к ООН с просьбой признать Крым частью России на основании провозглашения независимости и позднее проведенного референдума. nation-news.ru »

2017-2-9 21:43

Крымские татары попросили ООН признать полуостров частью РФ

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин передал председателю 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Питеру Томсону обращение крымских татар с просьбой признать присоединение полуострова к России, осудить блокаду Крыма и снять санкции западных стран. news.yandex.ru »

2017-2-9 20:35

Крымские татары попросили ООН признать полуостров частью России

Крымско-татарская общественная организация "Къырым" призвала Генеральную Ассамблею ООН и европейский парламент признать провозглашение независимости Республики Крым и присоединения к России. news.yandex.ru »

2017-2-8 20:21

Крымские татары просят признать полуостров российским

Россия передала в ООН обращение крымско-татарской общественной организации "Къырым бирлиги", в котором призывается признать присоединение полуострова к РФ не противоречащим нормам международного права, осудить блокаду Крыма и добиться отмены санкций, введенных Западом. utro.ru »

2017-2-8 20:07

Крымские татары призвали турецкую диаспору бойкотировать Джемилева

Крымские татары призвали диаспору в Турции бойкотировать встречу с лидером "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафой Джемилевым, организатором продовольственной и энергетической блокады. Он прибыл в Турцию, чтобы через диаспору оказать давление на позицию Анкары в российско-турецких отношениях. vesti.ru »

2017-2-5 13:32

Крымские татары пригласили Путина на Хедерлез

Президента России Владимира Путина пригласили принять участие в мае будущего года в празднике крымских татар. "У нас есть такой праздник - Хедерлез. Это наш национальный праздник, он есть только у крымских татар. utro.ru »

2016-10-26 18:35

Крымские татары проигнорировали российские выборы в Крыму

"Я не пойду на выборы, потому что это не моя власть, это не моя страна", – написал в "Фейсбуке" заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов svoboda.org »

2016-9-19 19:23

Крымские татары бойкотируют выборы в Госдуму

Крымские татары бойкотируют выборы в Госдуму, проводимые в аннексированных Крыму и Севастополе. К такому шагу ранее призвал председатель Меджлиса Рефат Чубаров. Эта форма протеста "доступна каждому и достойна каждого честного человека", подчеркнул он. grani.ru »

2016-9-18 16:57

Крымские татары бесплатно получили участки взамен самовольно занятых земель

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен - РИА Новости. Почти 3,5 тысячи крымских татар, которые вернувшись из мест депортации в тогда еще украинский Крым заняли землю и возвели незаконные постройки, получили документы на получение бесплатных земельных участков для строительства жилых домов, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. news.mail.ru »

2016-9-14 18:12

Мариани: татары в Крыму живут куда лучше, чем русские в Прибалтике

В Крыму никак не ущемляются права татарского меньшинства, в отличие от прав русских в Прибалтике, сообщил Тьерри Мариани, депутат французского Нацсобрания, побывавший на полуострове в составе делегации парламента Франции. pronedra.ru »

2016-7-30 00:46

Татары потребовали от Турции прекратить поддерживать блокаду Крыма

Представители крымскотатарского народа призвали Турцию прекратить поддерживать организации, участвующие в блокаде Крыма. Такое сообщение сделал Энвер Кантемир-Умеров, замруководителя Общественного совета крымскотатарского народа. pronedra.ru »

2016-7-6 13:07

Крымские татары просят Турцию не поддерживать меджлис

Крымские татары в преддверии нормализации российско-турецких отношений просят Турцию отказаться от поддержки меджлиса, деятельность которого в России запрещена по решению суда. Об этом сообщил заместитель председателя Общественного совета крымско-татарского народа Энвер Кантемир-Умеров. utro.ru »

2016-7-6 12:15

Крымские татары призвали Турцию признать Крым российским

Глава движения "Къырым" Ремзи Ильясов озвучил призыв, направленный татарским населением Крыма руководству Турции о признании полуострова российской территорией. versia.ru »

2016-7-1 14:14

Крымские татары призывают Турцию признать Крым российским

Крымские татары просят Турцию признать российский статус Крыма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу движения «Къырым» Ремзи Ильясова. Оно считается самым крупным объединением крымских татар на полуострове. tvzvezda.ru »

2016-7-1 10:36

Крымские татары призвали Турцию пересмотреть позицию по статусу полуострова

Крымские татары призвали Турцию пересмотреть свою позицию по Крыму и признать российский статус Крымского полуострова, сообщил глава движения Къырым, которое считается самым крупным объединением крымских татар в Крыму, Ремзи Ильясов. vz.ru »

2016-7-1 10:26

Крымские татары высмеяли юмориста Порошенко с его «автономией»

Президент Украины Петр Порошенко всего лишь сотрясает воздух перед лояльным к нему меджлисом, заявляя о создании крымско-татарской автономии на полуострове, заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. riafan.ru »

2016-6-28 21:30

Как крымские татары праздновали день флага в Киеве и Симферополе

Народные гуляния и мероприятия в честь голубого стяга с золотой тамгой прошли как в Крыму, где проживает большинство реабилитированных после сталинской депортации крымских татар, так и в Киеве, куда перебрались члены запрещенного в России меджлиса. riafan.ru »

2016-6-27 14:12