Результатов: 313

Крымские татары предложили Зеленскому свой праздник вместо надуманного

Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров прокомментировал идею президента Украины Владимира Зеленского об учреждении Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя. nation-news.ru »

2020-2-27 02:07

Крымские татары ответили Зеленскому на указ о "Дне сопротивления оккупации" и предложили свой праздник

Он посоветовал ввести день "Крымской весны" в ту же дату как знак истинной демократии и возращения крымчан на историческую родину.Читать далее... life.ru »

2020-2-27 02:03

Крымские татары назвали обещанный Киевом «город-сад» придорожным хостелом

Анонсированный Украиной «город-сад» для крымчан является очередным виртуальным проектом и выльется в придорожный хостел. riafan.ru »

2020-2-14 18:52

Крымские татары высказались против того, чтобы их права защищали террористы

На подготовку ранее анонсированного «похода на Крым» негативно отреагировали те, ради кого этот поход затевается. Крымские татары назвали готовящуюся акцию провокацией. argumenti.ru »

2020-1-23 20:07

Крымские татары посмеялись над новогодним обращением Владимира Зеленского

Представитель крымских татар Эйваз Умеров прокомментировал новогоднее обращение действующего президента Украины Владимира Зеленского, отметив комичность его слов. versia.ru »

2020-1-3 19:17

Крымские татары ответили Зеленскому на его новогоднее поздравление

Обращение президента Украины Владимира Зеленского к крымским татарам на крымско-татарском языке во время новогоднего поздравления лидер крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал «комичной ситуацией» nsn.fm »

2020-1-2 16:00

Крымские татары назвали новогоднее обращение Зеленского комическим

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров отреагировал на новогоднее обращение лидера Украины Владимира Зеленского. Умеров назвал речь президента на крымско-татарском языке комической ситуацией, а также отметил, что таким образом Зеленский причислил крымских татар к украинцам. lenta.ru »

2020-1-2 13:53

Крымские татары назвали новогоднее обращение Зеленского "комичной ситуацией"

Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал новогоднее обращение президента Украины Владимира Зеленского комичной ситуацией и призвал Киев повзрослеть. nation-news.ru »

2020-1-2 12:15

«В расовой иерархии нацистов крымские татары и кавказские горцы стояли выше славян»


Историк Давид Мотадель – о попытках Гитлера завоевать умы и сердца правоверных в мусульманских регионах СССР slon.ru »

2019-12-7 12:00

Ахеджакова: Наконец мы узнали, кто наш главный враг, это - крымские татары

Российская актриса Лия Ахеджакова назвала большой трагедией тот факт, что российские власти культивировали ненависть к крымским татарам. gordonua.com »

2019-9-23 16:24

Денисова заявила, что в списке, который она передала Москальковой, есть крымские татары

Украинский омбудсмен Людмила Денисова напомнила, что список незаконно удерживаемых украинских граждан, который она передала российскому омбудсмену Татьяне Москальковой, состоит из 150 фамилий. В нем есть и крымскотатарские активисты, отметила она. gordonua.com »

2019-9-8 18:52

Крымские татары предупредили об опасности обмена некоторыми заключенными

К обмену осужденными за участие в экстремистских организациях необходимо подходить с осторожностью. Об этом сказал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. По его словам, такой шаг может вызвать волну провокаций со стороны запрещенных в России организаций. lenta.ru »

2019-9-8 16:43

Крымские татары прокомментировали предложение Зеленского по автономии

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров посоветовал политику не вмешиваться в дела российского полуострова aif.ru »

2019-8-25 17:50

Крымские татары призвали Зеленского не вмешиваться в дела России

Крымские татары отказались от предложения президента Украины Владимира Зеленского организовать «крымско-татарскую автономию». riafan.ru »

2019-8-24 15:56

Diletant.media, Татары Великого Княжества Литовского: наследники Золотой Орды

Литовское княжество активно участвовало в политических интригах Орды и поддерживало легитимного правителя из рода Чингисхана – хана Тохтамыша... echo.msk.ru »

2019-8-17 17:41

Эрдоган дал обещание не признавать Крым российским, крымские татары ответили

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что турецкое государство никогда не признавало и не признает включение Крыма в состав РФ. argumenti.ru »

2019-8-9 22:55

Сибирские татары протестуют против установки памятника Ермаку в Омской области

В администрации Тары сообщили, что бетонный памятник весом 30 тонн был установлен местным предпринимателем за счет собственных средств ко Дню города tass.ru »

2019-7-29 14:37

В заложниках у Кремля. Евгения Андреюк – о крымских татарах

10 июля несколько десятков крымских татар вышли на Красную площадь с плакатами "Наши дети не террористы. STOP репрессиям против крымских татар!", "Прекратите репрессии по национальному и религиозному признаку в Крыму!", "Борьба с терроризмом в Крыму – это борьба с инакомыслием". svoboda.org »

2019-7-29 09:03

Крымские татары заявили, что украинские инициативы их не интересуют

Крымских татар не интересуют инициативы Киева по определению статуса полуострова. С таким заявлением выступил лидер крымско-татарской организации Къырым бирлиги Сейтумер Ниметуллаев, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-7-26 05:56

Крымские татары назвали цинизмом желание Киева «защитить» их права в РФ

В Госдуме оскорбились требованием Верховной рады Украины в ООН «защитить» якобы «ущемлённые» в России права коренных народов, в том числе крымских татар nsn.fm »

2019-5-31 15:50

Крымские татары потребовали извинений от Посольства Украины в США

Украинские дипломаты выдали фото польского гетто за депортацию населения полуострова. Лидер Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев потребовал извинений от Посольства Украины в США за фотоподлог. Читать далее... life.ru »

2019-5-21 17:05

Крымские татары требуют извинений от украинских дипломатов за фотоподлог

Украинское посольство в США выдало фотографию польских евреев за снимок депортации крымских татар в 40-е годы XX века. 5-tv.ru »

2019-5-21 16:24

Крымские татары прокомментировали фотоподлог от посольства Украины

Лидер Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев оценил публикацию украинского посольства в США с фотографией евреев в Лодзинском гетто к годовщине депортации крымских татар. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 13:28

Крымские татары требуют извинений от посольства Украины за фото польских евреев

Лидер крымско-татарской организации "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма") и Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев призвал посольство Украины в США извиниться за фотографию, где депортация польских евреев выдана за депортацию крымских татар 1944 года. vesti.ru »

2019-5-21 10:55

Крымские татары ответили Зеленскому, собравшемуся спасать их от «оккупации»

«Региональная национально-культурная автономия крымских татар» посоветовала Зеленскому готовиться к инаугурации. riafan.ru »

2019-5-18 16:38

Освобождать не надо! Крымские татары ответили Зеленскому

Глава «Региональной национально-культурной автономии крымских татар РК» в эфире НСН призвал новоизбранного президента Украины не политизировать трагическую дату памяти жертв геноцида. nsn.fm »

2019-5-18 12:58

Зеленский предсказал долгий путь присоединения Крыма к Украине

Избранный президент Украины Владимир Зеленский верит, что его страна снова сумеет присоединить Крым; с таким заявлением он выступил в отмечаемый на Украине 18 мая День памяти жертв геноцида крымских татар. vz.ru »

2019-5-18 11:55

Из учебника по истории уберут главу, где крымские татары названы пособниками Гитлера

Из школьного учебника по истории уберут главу о роли крымских татар в Великой Отечественной войне, которая вызвала волну критики на полуострове znak.com »

2019-5-7 14:05

Крымские татары пригласили Эрдогана посмотреть, как изменился полуостров после воссоединения с РФ

Крымские татары ждут приезда президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Крым, чтобы показать ему, как изменился полуостров. riafan.ru »

2019-4-26 19:04

Проголосуют ли крымские татары за Петра Порошенко?

Руководители Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенная в России экстремистская организация) поддержали на выборах президента Украины Петра Порошенко в связи с его позицией относительно Крыма. argumenti.ru »

2019-4-18 21:14

Учебник ударил по больному. Крымские татары обвинили пособие по истории Крыма в разжигании межнациональной розни

Крымские татары обвинили пособие по истории Крыма в разжигании межнациональной розни novayagazeta.ru »

2019-2-19 16:26

Крымские татары возмутились из-за учебника истории полуострова

Представители Совета крымских татар обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой об изъятии учебника по истории полуострова для десятых классов из-за пропаганды ксенофобии и оправдания депортации народов России. versia.ru »

2019-2-18 09:52

Крымские татары потребовали изъять из школ учебник, где они названы пособниками Гитлера

Совет крымских татар обратился к главе региона Сергею Аксенову с просьбой изъять из всех школьных и публичных библиотек учебник по истории Крыма для 10 классов znak.com »

2019-2-18 07:46

Крымские татары попросили убрать из школьной программы учебник по истории Крыма

Совет крымских татар обратился к главе республики Сергею Аксёнову с просьбой убрать из школьных и публичных библиотек региона учебник по истории полуострова для десятых классов. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-2-18 00:33

Крымские татары попросили убрать из школ учебник по истории полуострова

По мнению представителей народа, издание пропагандирует ксенофобию и разрушает межнациональное согласие в республике aif.ru »

2019-2-18 00:21

Крымские татары потребовали изъять учебник истории Крыма из российских школ

КРЫМ, 17 февраля, ФедералПресс. Совет крымских татар считает, что их нация представлена в учебнике как «пособник фашистов и ненавидящие русских мусульмане» fedpress.ru »

2019-2-18 23:41

Крымские татары попросили убрать из школ учебник по истории Крыма

Совет крымских татар заявил, что в школьном учебнике по истории Крыма для десятых классов содержится пропаганда ксенофобии и оправдывается факт депортации российских народов. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 22:59

Крымские татары попросили изъять из школ учебник по истории Крыма

Совет крымских татар попросил власти Крыма изъять из местных школ учебники по истории полуострова. По мнению организации, в учебнике «История... rosbalt.ru »

2019-2-18 21:59

Крымские татары попросили Аксенова изъять из школ учебник по истории Крыма "из-за ксенофобии"

Крымские татары потребовали изъять из школ учебник по истории Крыма, поскольку в нем пропагандируется ксенофобия и оправдывается факт депортации народов России. Все это, по мнению общины, разрушает межнациональное согласие в Крыму. nation-news.ru »

2019-2-18 20:47