Результатов: 526

В Вильнюсе умер актер из "Зимней вишни" и "Американской трагедии"

В Вильнюсе на 69-м году жизни ушел из жизни литовский актер театра и кино Арунас Сторпирштис. Во времена СССР он активно снимался во многих известных фильмах: "Американской трагедии", "Зимней вишне-2", "Выше радуги", "Тайнах королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя" и многих других. vesti.ru »

2018-11-8 12:25

Меркель проведет 14 сентября в Вильнюсе переговоры с лидерами стран Балтии

Канцлер ФРГ обсудит с правителями Латвии, Литвы и Эстонии вопросы двусторонних отношений и политики безопасности tass.ru »

2018-9-7 13:09

Литовский политик предложил увековечить в Вильнюсе память Джона Маккейна

Председатель литовской парламентской партии «Союз Отечества - христианские демократы Литвы» Габриелюс Ландсбергис предложил мэру... rosbalt.ru »

2018-8-27 12:32

Венедиктов повздорил с Яшиным из-за сквера Немцова

Либеральное сообщество потряс очередной скандал. Главред Эха Москвы Венедиктов упрекнул соратников покойного Немцова Касьянова и Яшина, в том, что те отсутствовали на открытии сквера Немцова в Вильнюсе. vz.ru »

2018-8-26 12:00

В Вильнюсе у российского посольства открыт сквер Немцова

В Вильнюсе у посольства России прошла церемония открытия сквера Бориса Немцова. В мероприятии участвовали дочь убитого оппозиционера Жанна Немцова, председатель правления Фонда Немцова Владимир Кара-Мурза младший, мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс. grani.ru »

2018-8-24 19:33

У посольства России в Вильнюсе официально открыли сквер имени Немцова

Мэр Вильнюса Ремигиюса Шимашюса заявил, что такие выдающиеся личности, как Борис Немцов, достойны увековечения и в столице Литвы tass.ru »

2018-8-24 17:49

Пассажирам Яндекс.Такси в Вильнюсе предложили бесплатные поездки

На фоне претензий властей Литвы к Яндекс. Такси сервис предложил пассажирам 4 и 5 августа ездить по Вильнюсу бесплатно. В Вильнюсе размещен рекламный стенд, на котором сообщается, что «Яндекс. Такси» предлагает скидку в 100%. vz.ru »

2018-8-5 01:25

В мире: Претензии Литвы к "Яндекс.Такси" имеют параноидальный оттенок

В Литве склонны видеть заговор Кремля едва ли не в каждой мелочи. На этот раз литовские власти превзошли сами себя под подозрение попал агрегатор такси. Каким образом он может навредить национальной безопасности Литвы? И не проще ли будет для всех, если отдельные литовские чиновники обратятся к психиатру? Накануне в столице Литвы Вильнюсе начал работу сервис компьютерного агрегатора перевозок «Яндекс. vz.ru »

2018-7-27 16:10

Пьяные военные обстреляли роддом в Вильнюсе

В Вильнюсе пьяные военнослужащие обстреляли из пневматического оружия родильный дом, когда горожане праздновали День танца, пишет РИА Новости со ссылкой на портал lrytas. Инцидент случился на улице Тизенхаузу. tvzvezda.ru »

2018-7-10 15:38

Пьяные литовские уланы обстреляли родильный дом в Вильнюсе

В Вильнюсе задержаны трое нетрезвых мужчин, обстрелявших родильный дом на улице Тизенгауза. Лишь благодаря тому, что оружие было не боевым, а пневматическим - стреляли из пистолета Swiss Arms, - обошлось без пострадавших, сообщает сайт Комсомольской правды . tvzvezda.ru »

2018-7-7 08:35

Пьяные военнослужащие обстреляли роддом в Вильнюсе

Пьяных военнослужащих задержали в Вильнюсе за обстрел из пневматического пистолета родильного дома во время празднования Дня танца. В четверг вечером трое нетрезвых военнослужащих из пневматического пистолета обстреляли окно одной из палат Вильнюсского родильного дома. vz.ru »

2018-7-6 14:43

«Как в Европе»: в Вильнюсе ввели новый налог для туристов

Зарубежные туристы, которые приехали в столицу Литвы, будут обязаны платить дополнительный налог в пользу города. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Вильнюсского турагентства Гинтаре Кавалюнайте. tvzvezda.ru »

2018-7-1 03:46

В Вильнюсе ввели налог для туристов

Иностранцам, прибывшим в Вильнюс, с 1 июля придётся заплатить налог в размере до одного евро в сутки. Отмечается, что эти денежные поступления литовские власти планируют направить на развитие различных секторов туристической отрасли. life.ru »

2018-7-1 03:11

Международный форум женщин-лидеров открылся в Вильнюсе без российской делегации

Как сообщалось ранее, причиной неучастия РФ стала неконструктивная позиция организаторов мероприятия tass.ru »

2018-6-7 20:53

Первый рейс: казахстанскую авиакомпанию необычно встретили в Вильнюсе

Авиакомпания SCAT Airlines совершила первый рейс из Астаны в Вильнюс, где казахстанский борт встретили водяной аркой.

news.mail.ru »

2018-5-27 15:01

В посольстве РФ в Литве назвали решение властей о переименовании сквера в Вильнюсе в честь Немцова обезьянничеством

23 мая Совет самоуправления столицы Литвы Вильнюса принял решение назвать сквер напротив российского посольства в честь оппозиционера Бориса Немцова. Российские дипломаты такое решение раскритиковали. gordonua.com »

2018-5-24 20:03

Сквер у Посольства России в Вильнюсе назовут в честь Немцова

Сквер перед зданием российского посольства в Вильнюсе назовут именем убитого в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова. Как сообщает Delfi, данное решение, принятое городским советом столицы Литвы, вступит в силу 24 мая после подписи мэром Ремигиюсом Шимашюсом. life.ru »

2018-5-23 20:55

В Вильнюсе сквер перед российским посольством назовут в честь Бориса Немцова

Сквер перед посольством РФ в Вильнюсе будет назван именем российского политика Бориса Немцова. Такое решение сегодня принял Городской совет Вильнюса,... rosbalt.ru »

2018-5-23 18:17

Сквер у российского посольства в Вильнюсе назовут именем Немцова

В российском диппредставительстве в столице Литвы заявили, что не имеют официальной информации о названии сквера tass.ru »

2018-5-23 17:54

Флаги со свастикой появились на трех мостах в Вильнюсе

Неизвестные развесили флаги с изображением свастики на мостах в Вильнюсе в годовщину рождения Адольфа Гитлера. В полицию Вильнюса (Литва) в пятницу утром поступило три сообщения о появлении флагов со нацисткой символикой, передает Delfi со ссылкой на департамент полиции. vz.ru »

2018-4-21 20:05

В Вильнюсе в день рождения Гитлера вывесили флаги со свастикой

На трех мостах в литовской столице накануне были вывешены флаги с изображением свастики. Это произошло в интервале с 6 до 8 часов утра. Все флаги были сняты, ведется расследование обстоятельств произошедшего. vesti.ru »

2018-4-21 18:34

В Вильнюсе на дом рухнула смотровая башня

В столице Литвы 19 апреля сильный ветер повалил на жилой дом 12-метровую металлическую башню. При падении она повредила крышу дома и разрушила печную трубу. Сообщается, что конструкция принадлежит Вильнюсскому аэропорту, однако ее не используют примерно с 1980 года. vesti.ru »

2018-4-19 16:27

"Форум свободной России" в Вильнюсе: как оппозиции жить при Путине

В Вильнюсе проходит пятый "Форум свободной России", собравший интеллигенцию и политиков, критически настроенных по отношению к власти на родине. dw.de »

2018-4-12 05:59

Пытки в Вильнюсе: как не стать жертвой литовских наркополицейских

Попавшая к литовским наркополицейским журналистка сможет отсудить компенсацию за пытки в больнице себе лично, но сделает ли это пересечение границ безопаснее для всех остальных? ridus.ru »

2018-3-19 15:52

Король голосует. Появление Киркорова на выборах в Вильнюсе привело к "пробкам"

Король отечественной эстрады Филипп Киркоров в ходе голосования на выборах президента в Посольстве РФ в Литве временно заблокировал подход избирателей к урнам. Об этом сообщил наблюдатель от кандидата Ксении Собчак Михаил Воронков. life.ru »

2018-3-18 19:10

Жительница Москвы ищет юриста после «жесткого» досмотра на наркотики в Вильнюсе

Жительница Москвы Ника Кошар ищет юриста, который поможет защитить ее гражданские права, нарушенные в Литве znak.com »

2018-3-17 12:37