Результатов: 526

Столтенберг заявил, что гарантий вступления Швеции в НАТО на саммите в Вильнюсе нет

Стокгольм выполнил все требования Анкары, чтобы стать членом НАТО, однако гарантии вступления Швеции в Североатлантический блок на саммите, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе, отсутствуют. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг по прибытии на встречу глав Минобороны стран - участников НАТО. tvzvezda.ru »

2023-6-15 10:46

В НАТО оценили вероятность вступления Швеции в альянс до саммита в Вильнюсе

Гарантии по вступлению Швеции в НАТО до проведения саммита альянса в Вильнюсе отсутствуют, блок активно предпринимает усилия по этому вопросу и находится в близком контакте с Турцией. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-6-15 10:41

Минобороны Украины: На саммите в Вильнюсе Киев получит алгоритм вступления в НАТО

Заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов ожидает, что на предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе страна получит алгоритм вступления в альянс,... rosbalt.ru »

2023-6-10 11:20

Минобороны Украины: Киев получит алгоритм вступления в НАТО в Вильнюсе после окончания конфликта

Есть все признаки того, что Киев получит алгоритм действий для вступления в НАТО в течение двух лет после завершения военных действий, заявил заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов. Замминистра обороны Украины считает, что больших проблем с принятием решения по Украине не будет, несмотря на право вето членов альянса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-10 08:57

В Литве заявили, что НАТО на время саммита в Вильнюсе обеспечит в республике безопасность

Генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис пояснил, что главный вклад в это внесут США, Германия и Франция tass.ru »

2023-6-9 00:14

«Спусковой крючок»: Война России и НАТО может начаться после саммита в Вильнюсе

На предстоящем саммите НАТО в июле будут рассматривать вопрос гарантий безопасности Украине. Если Киеву не дадут гарантий, отмечают американские политики и военные, то Польша и страны Балтии захотят ввести свои войска для помощи ВСУ.  nsn.fm »

2023-6-8 09:38

Постпред США: НАТО заявит на саммите в Вильнюсе о планах долгосрочной модернизации ВСУ

Как сообщила Джулианн Смит, альянс в настоящее время рассматривает способы расширения "практической поддержки" Украины, а также предназначенный для Киева пакет помощи "на политическом фронте" tass.ru »

2023-6-7 18:49

Во время саммита НАТО общественный транспорт в Вильнюсе будет бесплатным

Как отметил Вильнюсский горсовет, "самоуправление надеется создать благоприятные условия для того, чтобы жители и гости столицы смогли удобнее добраться до целей своей поездки" tass.ru »

2023-6-7 18:04

НАТО на саммите в Вильнюсе планирует активизировать оказание помощи Украине

Генсек альянса Йенс Столтенберг пояснил, что новый пакет помощи позволит перевести силы Украины на стандарты НАТО tass.ru »

2023-6-6 12:47

В Швеции надеются стать членом НАТО к июльскому саммиту в Вильнюсе

Как отметил министр обороны королевства Пол Юнсон, "наивысшим приоритетом правительства Швеции является полноправное членство в НАТО как можно скорее" tass.ru »

2023-6-6 10:45

Кулеба: отсутствие решений в пользу Украины на саммите в Вильнюсе станет поражением НАТО

Глава МИД Украины считает, что бухарестское решение 2008 года "сегодня оторвано от реальности на столько, на сколько это вообще возможно" tass.ru »

2023-6-5 20:56

В мире: Президент Украины угрожает не приехать на саммит НАТО в Вильнюсе

Одна из целей СВО в какой-то мере уже достигнута такой вывод, по крайней мере, можно сделать из последнего заявления Зеленского. Президент Украины публично пожаловался, что надежды Киева на вступление в НАТО становятся все более отдаленными. vz.ru »

2023-6-2 11:00

Макрон заявил, что саммит НАТО в Вильнюсе должен дать новые гарантии безопасности Киеву

По мнению французского президента, саммит НАТО должен "адресовать ясное послание России в текущем контексте" tass.ru »

2023-6-1 21:13

Reuters: На саммите НАТО в Вильнюсе впервые с холодной войны альянс утвердит секретные планы против России

На предстоящем в июле саммите НАТО планирует утвердить новые планы наращивания военного присутствия у российских границ, а также повышение боеготовности натовских подразделений на случай возможной конфронтации с Россией, сообщает агентство Reuters. vz.ru »

2023-5-18 16:39

Литва надеется на утверждение оборонных планов НАТО до саммита в Вильнюсе

Председатель комитета Сейма страны Лауринас Касчюнас заявил, что новизна планов состоит в их конкретной детализации tass.ru »

2023-5-17 16:53

Столтенберг: Страны НАТО на саммите в Вильнюсе заявят, что Украина станет членом альянса

Генсек альянса указал, что все члены организации согласны в том, что Киев "имеет право выбирать собственный путь" tass.ru »

2023-5-15 14:52

НАТО может согласовать многолетнюю программу помощи Киеву на саммите в Вильнюсе

Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что эта программа поможет Киеву "продвинуться в направлении членства в НАТО" tass.ru »

2023-5-15 14:04

WP: в НАТО решили не приглашать Украину вступить в альянс на саммите в Вильнюсе

По сведениям газеты, в последнее время обсуждение вопроса активизировалось. Страны альянса стремятся преодолеть разногласия по поводу членства Украины tass.ru »

2023-5-15 00:13

WSJ: Страны НАТО на июльском саммите в Вильнюсе могут предложить Украине немедленную помощь, но не членство в альянсе

Страны НАТО готовы на июльском саммите в Вильнюсе предложить Украине немедленную помощь, но не членство в альянсе. Об этом говорится в статье The Wall... rosbalt.ru »

2023-5-14 19:59

Шендеровича покарали кетчупом. Его обвинили в «отступничестве» от Украины

Объявленный в России иноагентом сатирик был наказан оппозиционерами, поддерживающими киевский режим, за отступничество. aif.ru »

2023-5-12 07:13

Журналиста Виктора Шендеровича* облили кетчупом украинские активисты в Вильнюсе

Бежавший из России писатель и журналист Виктор Шендерович (признан в РФ иноагентом) столкнулся с атакой со стороны украинских активистов в Вильнюсе. Драматурга облили кетчупом демонстранты с флагом Украины. riafan.ru »

2023-5-12 02:43

Активисты в Вильнюсе облили кетчупом Шендеровича

Российского журналиста и писателя Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) облили кетчупом в Вильнюсе активисты с украинскими флагами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на журналиста Дмитрия Еловского. lenta.ru »

2023-5-12 00:39

Шендеровича на концерте в Вильнюсе атаковали проукраинские активисты и облили кетчупом

Проукраинские активисты на концерте в Вильнюсе облили кетчупом публициста Виктора Шендеровича (признан иноагентом в России), недавно обвинившего Украину в сотрудничестве с нацистами. Проукраинские активисты на концерте в Вильнюсе атаковали Шендеровича и облили кетчупом. vz.ru »

2023-5-12 00:38

Украинские активисты в Вильнюсе облили кетчупом Виктора Шендеровича

Писателя и публициста Виктора Шендеровича* в Вильнюсе облили кетчупом украинские активисты. Об этом сообщил журналист Дмитрий Еловский. life.ru »

2023-5-12 23:39

В Вильнюсе облили кетчупом Виктора Шендеровича

Писатель Виктор Шендерович (признан иностранным агентом в России), который сейчас выступает с концертным турне в странах Балтии, подвергся нападению людей... rosbalt.ru »

2023-5-11 21:38

Зеленский принял приглашение на предстоящий саммит НАТО в Вильнюсе

Украинский лидер Владимир Зеленский принял приглашение на июльский саммит Североатлантического альянса, который состоится в литовской столице Вильнюсе nsn.fm »

2023-4-21 11:59

Генсек НАТО Столтенберг: Альянс рассмотрит гарантии безопасности для Украины на саммите в Вильнюсе в июле

Одной из основных тем саммита НАТО в Вильнюсе в июле станут гарантии безопасности Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время своего первого визита на Украину в четверг. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский на мероприятии в Вильнюсе поднимет вопросы членства Украины и гарантий безопасности для Украины, это будет в числе приоритетов повестки дня, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-20 15:40

В Вильнюсе цветы у российского танка спровоцировали драку

Полиция Вильнюса начала расследование после драки литовцев около выставленного российского танка, к которому горожане принесли цветы. Об этом сообщает газета LTR. life.ru »

2023-2-28 22:41

Столтенберг пригласил Зеленского на июльский саммит НАТО в Вильнюсе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пригласил президента Украины Владимира Зеленского на саммит блока в Вильнюсе nsn.fm »

2023-2-24 12:57

Зеленского пригласили на саммит НАТО в Вильнюсе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил журналистам, что пригласил украинского лидера Владимира Зеленского на следующий саммит альянса, который пройдёт 11–12 июля в литовском Вильнюсе. life.ru »

2023-2-24 12:47

В Хельсинки надеются, что Финляндия и Швеция вступят в НАТО к саммиту в Вильнюсе

По словам финского министра иностранных дел Пекка Хаависто, обе страны выполнили все требования для присоединения к альянсу tass.ru »

2023-2-13 20:46

Возле русскоязычной школы в Вильнюсе нашли пакет с боеприпасами

Вблизи русскоязычной школы в Вильнюсе нашли пакет с боеприпасами, следует из сводки департамента полиции Литвы. Сообщается, что находка была сделана под балконом соседнего многоквартирного дома. life.ru »

2023-2-8 12:38

«Кошкин дом» отменили в Литве. Мертвый Маршак не осудил СВО

В 2022 году в Вильнюсе решили отменить спектаклю по детскому произведению еврея, личного врага Гитлера, Самуила Маршака. Господа, вы соскучились по холокосту? aif.ru »

2023-1-20 18:06

Театр в Вильнюсе снял с репертуара спектакли нескольких российских авторов

Вильнюсский старый театр объявил об отказе показывать спектакли по произведениям нескольких российских авторов, передает РБК.«После того, как стали известны... rosbalt.ru »

2023-1-20 08:59

В Вильнюсе снесли одну из стел крупнейшего воинского мемориала в Литве

На Антакальнисском кладбище, которое расположено в Вильнюсе, снесли одну из шести стел крупнейшего воинского мемориала Литвы, установленного в память о павших в Великой Отечественной войне советских солдатах. lenta.ru »

2022-12-8 16:45

В Вильнюсе приступили к демонтажу стел крупнейшего в Литве воинского мемориала

На Антакальнисском кладбище Вильнюса начался демонтаж шести стел крупнейшего в Литве мемориала, установленного в память о павших в Великой Отечественной войне советских солдатах. Представители муниципалитета указали, что стартовавшие на прошлой неделе подготовительные мероприятия завершены. lenta.ru »

2022-12-6 12:30