Результатов: 253

Telegraph: Восточная Европа готовится к тому, что её снова предадут

«Тёплые слова» президента США Дональда Трампа в адрес Владимира Путина заставляют жителей Восточной Европы переживать по поводу возможной «новой Ялты» и нового передела Старого Света между Россией и Западом, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2017-2-28 06:25

Ouest-France: Восточная Европа боится «новой Ялты»

Центрально- и восточноевропейские страны, которым в результате Ялтинской конференции 1945 года пришлось полвека существовать по ту сторону железного занавеса, обеспокоены перспективой улучшения отношений между Россией и США при президенте Дональде Трампе, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2017-2-4 06:25

CNN: Восточная Европа вздрогнула в ожидании «новой Ялты»

Страны Восточной Европы опасаются, что Владимир Путин убедит Дональда Трампа вновь разделить мир на сферы влияния, и это позволит Путину «насаждать свою политическую систему» в «его» части мира. Ведь если при новом «переделе» интересы Польши, стран Балтии и других сторонников НАТО не будут учтены, они почувствуют себя «преданными и брошенными», отмечает CNN. russian.rt.com »

2017-1-30 20:55

Сакэ, которое пил Владимир Путин в Японии, было раскуплено за считанные дни

После того, как президент России Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции похвалил сакэ «Восточная красавица», за считанные дни напиток был раскуплен, о чем РИА Новости рассказал глава компании «Сумикава сюдзо» Такафуми Сумикава. По его словам этот продукт раскупили со складов меньше, чем за одну неделю.

Как рассказал Сумикава, в Японии заранее знали, что именно это сакэ представят Владимиру Путину, однако совершенно не были готовы к подобной реакции потребителей. «Телефон разрывался от звонков. Сейчас у нас не осталось ни одной бутылки», - сообщил глава компании. Добавив, что на сакэ «Восточная красавица. Первый штандарт» уже заняли очередь на 2-3 месяца ожидания.

kapital-rus.ru »

2017-1-13 11:07

Работы на Северном обходе и эстакаде "Восточная" идут с опережением

Работы на Северном обходе и эстакаде «Восточная» идут с опережением. Об этом в ходе рабочего выезда заявил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Александр Рольбинов. news.mail.ru »

2017-1-11 15:19

«Теплосеть» завершила ремонт участка тепломагистрали «Восточная» - На пересечении Большого проспекта ВО и 18-19 линий

«Теплосеть» завершила реконструкцию участка тепломагистрали «Восточная»  по пересечению Большого проспекта ВО и 18-19 линий. Об этом сообщили в «Теплосети» в среду. Специалисты «Теплосети» произвели демонтаж и монтаж 60 метров трубопровода диаметром 800 мм, реконструирована тепловая камера. abnews.ru »

2016-12-29 16:24

Путин рассказал о дегустации саке «Восточная красавица»

Президент России Владимир Путин попробовал в японском Нагато саке «Восточная красавица». Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. news.yandex.ru »

2016-12-16 13:46

Путин рассказал о дегустации саке «Восточная красавица»

Президент России Владимир Путин попробовал в японском Нагато саке «Восточная красавица». Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 13:46

Путину понравилось саке «Восточная красавица»

Президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ рассказал, что попробовал в Нагато саке местного производства "Восточная красавица", отметив при этом, что увлекаться им не советует. news.yandex.ru »

2016-12-16 10:48

Daily Mail: Восточная Европа поворачивается к России – вдруг ЕС развалится

В Молдавии и Болгарии люди разочаровались в проевропейских лидерах, и на последних выборах там победили те, кто делал ставку на Россию. По словам журналиста Daily Mail, и в других государствах Восточной Европы растут пророссийские настроения, особенно в свете грядущего выхода Великобритании из Евросоюза. russian.rt.com »

2016-11-22 18:25

Daily Mail: Восточная Европа поворачивается к России - вдруг ЕС развалится

В Молдавии и Болгарии люди разочаровались в проевропейских лидерах, и на последних выборах там победили те, кто делал ставку на Россию. По словам журналиста Daily Mail, и в других государствах Восточной Европы растут пророссийские настроения, особенно в свете грядущего выхода Великобритании из Евросоюза. russian.rt.com »

2016-11-22 07:25

Die Presse: Восточная Европа разочаровалась в ЕС и вспомнила про Россию

Разочаровавшись в Западе, некоторые страны Восточной Европы предались ностальгии по старым добрым советским временам и развернулись к России, пишет австрийская Die Presse. Причины «нового русофильства» автор статьи видит в невыполненных обещаниях прозападных правительств, коррупции, нищете и экономическом застое, а также в зависимости от российского газа и перспективах, которые открывает перед ними сотрудничество с Россией во внешней торговле. russian.rt.com »

2016-11-16 03:55

Политолог: Выборы в Болгарии и Молдове показали, что Восточная Европа тоскует по СССР

Политолог рассказал НСН, о чем говорят результаты президентских выборов в Болгарии и Молдове.

nsn.fm »

2016-11-14 14:06

Daily Signal: Восточная Европа вооружается против России

Страх перед российской угрозой заставил государства Восточной Европы стремительно увеличить расходы на оборону, обновить военную технику и даже возродить военизированные отряды добровольцев, пишет Daily Signal. russian.rt.com »

2016-11-4 02:25

EchoMSK, Наследство соцлагеря. Почему Восточная Европа обречена жить вдвое беднее немцев

Большинство правительств Восточной Европы осознают, что тотальная зависимость от иностранного капитала может быть опасна и хотя бы какие-то базовые активы должны остаться в национальных руках... echo.msk.ru »

2016-10-27 11:55

Восточная часть Алеппо обстреливает западную ракетами

Люди продолжают гибнуть в сирийском Алеппо – не только в его восточной части, из которой правительственные войска пытаются выбить повстанцев, но и в западных кварталах, находящихся под контролем армии Асада. regions.ru »

2016-10-4 13:26

В Петербурге появится Восточная академия

15 сентября в Смольном подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и централизованной религиозной организацией «Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России». Документ подписали ... regions.ru »

2016-9-16 17:46

Times: Восточная Европа подозревает Западную в попытке «откосить» от НАТО

Планы Брюсселя по созданию европейской армии не на шутку встревожили Восточную Европу, сообщает Times. Латвия, Литва, Эстония и Польша видят в этой инициативе угрозу для НАТО - «проверенной и испытанной защиты Европы от российской агрессии», поясняет автор статьи Бруно Уотрефилд. russian.rt.com »

2016-9-15 23:25

Восточная Сибирь останется углеродной зоной – «Коммерсантъ»

Проект создания в Восточной Сибири безуглеродной зоны, поддерживавшийся полпредом в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневы, снят с активного обсуждения, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. vedomosti.ru »

2016-8-17 09:05

DWN: Восточная Европа снабжает Сирию оружием, а брать беженцев не хочет

С начала 2012 года страны Восточной Европы экспортировали в Сирию оружие на сумму 1,2 миллиарда долларов, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Немецкое издание поражено тем, что правительства этих государств, непосредственно причастных к горю и страданиям сирийского народа, категорически отказываются принимать у себя беженцев с Ближнего Востока. russian.rt.com »

2016-8-1 05:25

В масштабном кризисе беженцев виновата Восточная Европа - СМИ

Журналисты немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten в одной статье написали, что «кризис с беженцами не принял бы нынешнего масштаба без стран Восточной Европы». tvzvezda.ru »

2016-8-1 01:05

Восточная хитрость – Клинцевич об отказе Анкары выплатить компенсацию за Су-24

Турция не намерена выплачивать компенсацию за сбитый российский Су-24, что говорит о попытке схитрить и «проверить почву». Такое мнение радиостанции «Говорит Москва» высказал первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. tvzvezda.ru »

2016-6-28 16:50

Восточная Европа стоит на третьем месте в мире по числу больных ВИЧ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что Восточная Европа занимает третье место в мире по распространенности ВИЧ-инфекции после Африки южнее Сахары и стран Карибского бассейна. По ее словам, распространенность ВИЧ-инфекции среди людей в возрасте от 15 до 49 лет Восточной Европы составляет 0,9%, в то время как в мире такой показатель равен 0,8%. utro.ru »

2016-3-23 11:59

Сайт режевской Думы взломали. "Надписи на арабском, звучит восточная музыка". СКРИН

Сайт Режевской гордумы взломали. В настоящее время при переходе по ссылке официального сайта парламента на экране возникает картинка с надписью «Hacked» («Взломано» - англ.). Кроме этого, на сайте присутствует множество других слов на разных языках, в том числе на арабском. ura.ru »

2016-3-21 18:16

Reuters: Восточная Европа устроила демарш против «Северного потока – 2»

В Еврокомиссию было направлено письмо с протестом против «Северного потока – 2», подписанное главами государств восьми стран Восточной Европы, утверждает Reuters. Авторы считают, что этот проект угрожает Европе «дестабилизирующими геополитическими последствиями». russian.rt.com »

2016-3-17 13:00

Reuters: Восточная Европа устроила демарш против «Северного потока-2»

В Еврокомиссию было направлено письмо с протестом против «Северного потока-2», подписанное главами государств восьми стран Восточной Европы, утверждает Reuters. Авторы считают, что этот проект угрожает Европе «дестабилизирующими геополитическими последствиями». russian.rt.com »

2016-3-16 21:25