Результатов: 253

В США вымерла восточная пума

Восточная пума исключена из американского Федерального перечня диких животных, находящихся под угрозой исчезновения, и признана вымершей. По оценкам зоологов, Puma concolor исчезла еще в 1930-х годах, поскольку с того момента не было обнаружено ни одного представителя данного подвида. lenta.ru »

2018-1-29 04:25

Восточная пума официально признана вымершей

Федеральный регистр ежедневного журнала правительства США опубликовал распоряжение об исключении из американского Федерального списка диких животных, находящихся под угрозой исчезновения, восточной пумы. vesti.ru »

2018-1-29 02:37

Восточная пума официально признана вымершей

Восточная пума признана в США вымершим видом животных. Распоряжение опубликовано в Федеральном регистре ежедневного журнала правительства США. Восточная пума была признана вымершей на основе доступной научной и коммерческой информации. tvzvezda.ru »

2018-1-29 00:54

Находившаяся под угрозой исчезновения восточная пума признана вымершей

Восточная пума, находившаяся под угрозой исчезновения, официально признана вымершей. Об этом сообщается в документе, опубликованном в Федеральном регистре ежедневного журнала правительства США. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 00:13

PNN: Восточная Германия встречает войска США с «нескрываемым антиамериканизмом»

В отличие от поляков жителям Восточной Германии свойственен «нескрываемый глубоко укоренившийся антиамериканизм», пишет Potsdamer Neuste Nachrichten. Поэтому к солдатам из США, прибывшим к ним для устрашения России, они относятся скептически, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-1-3 14:52

В сирийской провинции Восточная Гута началась эвакуация беженцев

Операцию проводят власти арабской республики при поддержке российского Центра по примирению враждующих сторон и международной организации Красного креста и полумесяца. 5-tv.ru »

2017-12-29 14:28

Жители сирийского района Восточная Гута все еще не могут привыкнуть к тишине

Режим прекращения огня в провинции действует всего два дня, но люди уже забывают стрельбе и взрывах. Перемирие между правительственными силами и отрядами вооруженной оппозиции удалось добиться при непосредственном участии российских военных. 5-tv.ru »

2017-11-30 18:57

В сирийской провинции Восточная Гута запустили завод макаронных изделий

Каждый день там выпускают до 200 тысяч порций. На предприятии трудится сотня сотрудников. Руководство надеется, что после изгнания боевиков с территории, штат персонала и объемы производства значительно вырастут. 5-tv.ru »

2017-11-29 19:10

В зоне «Восточная Гута» начался режим тишины

На территории зоны деэскалации «Восточная Гута» с девяти утра вступил в действие режим тишины. Об этом в разговоре с РИА Новости проинформировал диписточник в Целевых группах по Сирии в Женеве. Цель данной меры - понизить напряженность в данном регионе.

kapital-rus.ru »

2017-11-28 12:25

Центр по примирению призывает ввести в зоне «Восточная Гута» двухдневный «режим тишины»

Об этом сегодня заявил глава Центра генерал-лейтенант Сергей Кураленко во время брифинга. 5-tv.ru »

2017-11-27 20:39

Восточная сказка в Царицыно

Кураторы проекта поставили перед собой сложную задачу – выявить в музейных собраниях и соединить вместе по определенному сценарию различные художественные артефакты, иллюстрирующие русско-турецкие отношения. vm.ru »

2017-10-13 23:14

Трибунал над прошлым: зачем Восточная Европа хочет осудить коммунистические режимы

Восемь государств Восточной Европы, в том числе Польша, могут учредить международный суд для расследования «преступлений коммунизма». Власти этих республик не скрывают, что таким образом рассчитывают получить репарации. russian.rt.com »

2017-8-25 23:32

Российские военные доставили гумпомощь в зону деэскалации Восточная Гута

Российские военные Центра по примирению враждующих сторон доставили порядка 30 тонн гуманитарного груза в район зоны деэскалации Восточная Гута.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 14:10

Российские военные привезли 30 тонн продуктов в зону деэскалации "Восточная Гута"

Российские военные доставили 30 тонн гуманитарной помощи в зону деэскалации "Восточная Гута" в Сирии. Этот район находится под контролем оппозиции. ntv.ru »

2017-8-17 07:38

Станция сталинского ампира. Восточная станция водоподготовки празднует юбилей

Восточной станции водоподготовки в июле этого года исполняется 80 лет. Несмотря на это, она продолжает поставлять в Москву более трети всей водопроводной воды, которая соответствует всем современным нормам. vm.ru »

2017-7-27 22:02

Первый гумконвой прибыл в зону деэскалации "Восточная Гута"

В Министерстве обороны России сообщили о прибытии в зону деэскалации "Восточная Гута" вблизи Дамаска первого гуманитарного конвоя. В ведомстве также отметили, что из подконтрольных боевикам районов организована эвакуация раненных и больных жителей. tvc.ru »

2017-7-25 18:18

В зоне деэскалации «Восточная Гута» заработал контрольно-пропускной пункт

Всего несколько дней назад представители Минобороны России и так называемой умеренной оппозиции подписали документ о его создании. 5-tv.ru »

2017-7-25 12:43

Сирийско-российский КПП заработал в зоне деэскалации "Восточная Гута"

Совместный контрольно-пропускной пункт российских и сирийских военных начал работу в зоне деэскалации "Восточная Гута" в Сирии. Восточная Гута является одной из густонаселенных окраин сирийской столицы Дамаска. tvc.ru »

2017-7-25 08:37

Названа дата отправки первого гумконвоя в район Дамаска Восточная Гута

Первый российский гуманитарный конвой в населенный пункт Восточная Гута в районе Дамаска будет направлен 25 июля 2017 года. Местным жителям доставят продовольствие и медикаменты а также вывезут из опасной зоны раненых и больных для прохождения лечения в медицинских учреждениях. lenta.ru »

2017-7-24 20:23

Сирия: первый гумконвой отправится в зону деэскалации «Восточная Гута» 25 июля

Гуманитарный конвой, который будет направлен 25 июля в зону деэскалации «Восточная Гута», доставит продовольствие и лекарства riafan.ru »

2017-7-24 20:12

Первый гумконвой в зону деэскалации "Восточная Гута" направится 25 июля

Первый гуманитарный конвой в зону деэскалации "Восточная Гута" будет направлен 25 июля. Как сообщили в Министерстве обороны России, конвой доставит продовольствие, медикаменты и вывезет больных и раненных для лечения в медучреждениях. tvc.ru »

2017-7-24 18:46

"Восточная Гута": как будет функционировать сирийская зона деэскалации

Российские военные и так называемая сирийская оппозиция подписали соглашение о том, как должна функционировать сирийская зона деэскалации "Восточная Гута". vesti.ru »

2017-7-23 00:34

Сирийская армия прекратила огонь в зоне деэскалации «Восточная Гута»

Сирийские правительственные войска объявили о прекращении огня в зоне деэскалации "Восточная Гута". Перемирие в регионе, установленное договоренностью, уже началось. Как сообщает агентство SANA, за военными остается право применения оружия в случае внезапной атаки на позиции. news.yandex.ru »

2017-7-23 17:04

Войска Асада прекратили огонь в зоне деэскалации «Восточная Гута»

В зоне деэскалации «Восточная Гута» сирийские правительственные войска объявили о прекращении огня. Перемирие началось в 12:00 по дамасскому времени (совпадает с московским), сообщает национальное агентство SANA. news.yandex.ru »

2017-7-22 16:02

В Госдуме оценили создание новой зоны деэскалации «Восточная Гута» в Сирии

Соглашение между РФ и умеренной сирийской оппозицией о порядке функционирования зоны деэскалации в Сирии, наглядно демонстрирует общую готовность к борьбе с терроризмом. riafan.ru »

2017-7-22 16:00

Сирийская оппозиция раскрыла детали о зоне деэскалации «Восточная Гута»

Секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди раскрыл детали новых соглашений о порядке работы зоны деэскалации в Восточной Гуте. По его словам, наблюдение за зоной, вероятнее всего, будет проводиться без Ирана. lenta.ru »

2017-7-22 14:39

Член сирийской оппозиции рассказал о зоне деэскалации «Восточная Гута»

Минобороны РФ в субботу сообщило о подписании соглашения по порядку функционирования зоны деэскалации "Восточная Гута" в Сирии по результатам проведенных в Каире переговоров представителей Минобороны России и умеренной сирийской оппозиции при посредничестве египетской стороны. news.yandex.ru »

2017-7-22 13:58

Подписано соглашение по работе зоны деэскалации "Восточная Гута" в Сирии

В Министерстве обороны России сообщили о подписании соглашения о порядке функционирования зоны деэскалации "Восточная Гута" в Сирии. Это произошло по итогам переговоров российских военных и сирийской оппозиции в Каире. tvc.ru »

2017-7-22 12:16

Подписаны соглашения по зоне деэскалации «Восточная Гута» в Сирии

Переговоры российских военных и умеренной сирийской оппозиции, которые прошли в Каире (Египет), завершились подписанием соглашения о порядке функционирования зоны деэскалации «Восточная Гута» в Сирии. lenta.ru »

2017-7-22 12:13

В Сирии появился еще один очаг мира – Восточная Гута

Как сообщили сегодня в Минобороны России, переговоры представителей министерства и сирийской оппозиции в Каире завершились подписанием соглашения о порядке функционирования зоны деэскалации в сирийском регионе Восточная Гута неподалеку от … vestikavkaza.ru »

2017-7-22 12:09

Подписаны соглашения о порядке функционирования зоны деэскалации «Восточная Гута» в Сирии

В Минобороны России заявили о подписании соглашений по порядку функционирования зоны деэскалации «Восточная Гута» в Сирии. Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 11:38

Восточная киберхитрость: The Washington Post обвинила ОАЭ в провокации против Катара

Предлогом для конфликта между странами Персидского залива и Катаром стала провокация ОАЭ, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в американских разведслужбах. Отмечается, что Абу-Даби срежиссировал хакерскую атаку, в результате которой на сайте катарского новостного агентства были опубликованы сфабрикованные цитаты эмира королевства. russian.rt.com »

2017-7-17 10:41

Восточная Европа предпочитает Путина

Результаты соцопросов показывают, что в большинстве восточноевропейских стран президент России Владимир Путин популярнее главы США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель utro.ru »

2017-6-21 08:50

Не плюй в колодец: «восточная мудрость» Эрдогана обернулась преступной глупостью

Чем опасно заигрывание Эрдогана с Трампом по сирийским вопросам, и куда заведет Турцию поддержка американской позиции по так называемой «химатаке» в Идлибе, объясняет сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2017-4-18 20:08

"Сорос, go home": Восточная Европа выступает против организаций миллиардера из США

Восточная Европа против Джорджа Сороса. Чехия обвиняет НКО-финансиста во вмешательстве во внутренние дела страны, Польша в разрушении национальной идентичности, а Македония в раздувании этнического конфликта. oko-planet.su »

2017-4-6 21:04

"Сорос, go home": Восточная Европа выступает против организаций миллиардера из США

Восточная Европа против Джорджа Сороса. Чехия обвиняет НКО-финансиста во вмешательстве во внутренние дела страны, Польша — в разрушении национальной идентичности, а Македония — в раздувании этнического конфликта. Но первый удар нанесла Венгрия. vesti.ru »

2017-4-6 20:39

Восточная Европа оказалась не в состоянии выделить больше денег на расходы НАТО

В НАТО произошел серьезный разлад из-за новых требований организации разделить расходы на обороны на всех стран-членов блока. Ранее с такими предложения выступал президент США Дональд Трамп riafan.ru »

2017-3-16 01:29

Лебедев: Восточная Европа может оказаться неплохим "мостом" между США и Россией

Заместителю председателя Госдумы Игорю Лебедеву и председателю комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилу Дегтяреву отказали во въезде в Германию, поскольку оба политика находятся в санкционном списке ЕС. Между тем ... regions.ru »

2017-3-14 09:37

Восточная Европа отказалась принимать мигрантов, несмотря на угрозы Брюсселя

Страны Восточной Европы не намерены менять свою позицию и в дальнейшем откажутся принимать мигрантов в количестве, требуемом руководством Европейского союза. riafan.ru »

2017-3-7 02:29

Восточная Европа требует уровнять стандарты качества продуктов во всем Евросоюзе

«Вышеградская четверка» обсудит качество поставляемых в страны Восточной Европы продуктов и потребует ввести единые стандарты для всего Евросоюза. riafan.ru »

2017-2-28 07:17