Результатов: 253

Историк Андрей Дмитриев рассказал, как Восточная Европа стала социалистической

В рамках проекта «Квартирник» в пресс-центре «Росбалта» историк Андрей Дмитриев рассказал, как образовался просоветский «бок»... rosbalt.ru »

2020-7-27 10:48

Андрей Дмитриев. Как Восточная Европа стала социалистической

Процесс установления социалистических режимов в странах Восточной Европы был сложным, неоднородным и занял не один год. Далеко не все решали «советские... rosbalt.ru »

2020-7-27 10:48

Историк Андрей Дмитриев расскажет, почему Восточная Европа была обречена стать социалистической

Историк Андрей Дмитриев во вторник, 13 июля, в рамках «самоизоляционного Квартирника» проведет онлайн-лекцию «Заговор обреченных:... rosbalt.ru »

2020-7-13 15:52

Die Welt: Восточная Европа не обрадуется, если из-за кризиса придется раскошеливаться за просчёты других

Вызванный коронавирусом кризис и германо-французский план по его преодолению могут дать странам Восточной Европы ощутить себя в типичной для Германии роли, отмечает немецкая газета Die Welt. Не исключено, что именно государствам, которые хорошо справились с кризисной ситуацией, придётся заплатить за свои успехи и потратиться на других — и Польша, Чехия или Венгрия точно этому не обрадуются. russian.rt.com »

2020-5-27 09:55

Восточная Европа оказалась отброшена во времена коммунизма

Восточные члены блока ожидают худшего экономической спада со времен падения железного занавеса. Экономический рост в Венгрии снизился вдвое с конца 2019 года и резко замедлился в Румынии, Чехии и Словакии. lenta.ru »

2020-5-15 19:07

Diletant.media, Древняя Русь — Восточная Европа: история отношений

Страны Восточной Европы с самого момента образования Киевской Руси (и даже раньше) стали важным фактором в международной политике Рюриковичей. Польша, Венгрия и Германия то становились союзниками, то превращались в главных противников... echo.msk.ru »

2020-5-12 13:13

При взрыве газового баллона на заводе "Восточная верфь" пострадали трое рабочих

По уточненной информации, при взрыве газового баллона в цеху судостроительного завода "Восточная верфь" во Владивостоке пострадали три человека. Взрывная волна выбила стекла в здании. vesti.ru »

2020-5-12 08:50

Le Monde: в отношении к ЛГБТ Восточная Европа берёт пример с Москвы, а не с Запада

Страны Восточной Европы не спешат следовать примеру западной части ЕС в вопросе предоставления равных прав сексуальным меньшинствам, пишет Le Monde. В Польше, Венгрии, Болгарии, Румынии и Эстонии всё чаще звучат призывы к защите традиционных семейных ценностей и закреплению понятия брака как союза мужчины и женщины. russian.rt.com »

2020-2-24 02:55

Нефтяная оторочка Чаянды: черное золото из-под газовой шапки поднимают через "рыбью кость"

В Якутии создается новый центр нефтяной добычи. Его основой станет Чаяндинское месторождение, полномасштабное освоение которого должно начаться в 2020 году. Но начало уже положено. Первую партию промышленной нефти, добытую в Чаянде, уже отправили в Азию по трубопроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан". vesti.ru »

2019-12-4 10:52

Восточная дипломатия: дружеские жесты свидетельствуют от усугублении ситуации

В декабре лидеры Южной Кореи и Японии встретятся к Китае, но эксперты не верят в быстрое разрешение споров vestikavkaza.ru »

2019-11-29 23:00

Транснефть вывела систему Восточная Сибирь Тихий океан на полную мощность

«Транснефть» раньше срока вывела объекты трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» на максимальную проектную мощность.

oko-planet.su »

2019-11-27 12:06

Le Monde: Восточная Европа возмущена пренебрежительным отношением Макрона

Всего за год тон заявлений Эммануэля Макрона в адрес стран Восточной Европы сменился с ободряющего на уничижительный, отмечает Le Monde. Как поясняет издание, сегодня Макрон перенял манеру своих предшественников пренебрежительно относиться к этому региону, видя в нём угрозу для будущего ЕС. russian.rt.com »

2019-11-25 14:25

Меркель: Восточная Германия сравняется с Западной не раньше, чем через полвека

а, после объединения Германии многим казалось, что восточные и западные земли скоро сравняются в различных аспектах жизни, но сейчас стало ясно, что на это понадобится ещё полвека, если не больше. russian.rt.com »

2019-11-10 07:08

«Восточная сказка»: Звезда «Дома-2» Феофилактова рассказала о новом бойфренде

Знаменитость подтвердила роман с бизнесменом Маджидом Гиагиа и поделилась подробностями отношений. 5-tv.ru »

2019-10-23 16:59

«Репрессии» в головах. Почему Восточная Европа отвернулась от России?

Жесткое перекоммутирование сознания украинцев происходит на протяжении всего пяти лет. А в Восточной Европе это продолжается уже три десятка лет. aif.ru »

2019-9-4 15:49

Карелия и Восточная Финляндия подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны также обсудили совместную работу в сферах образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры и работы с молодежью tass.ru »

2019-8-24 00:57

Die Welt (Германия): Восточная Азия, наконец, становится понятнее

Автор торгует набором упрощенных взглядов по схеме «Азия: руководство для европейского идиота» - в стиле популярной серии An Idiot's Guide to. . . О том, что купившийся на эту схему человек не является умником, говорят выводы автора, неизменно ведущие к чаемым Западом революциям. oko-planet.su »

2019-8-17 17:41

Frankfurter Rundschau: Восточная Европа обошла Берлин в вооружении против России

Государства Восточной Европы стремительно наращивают темпы вооружения, сообщает Frankfurter Rundschau. И США поддерживают эту тенденцию, ставя такие страны, как Польша, в пример «берлинским халявщикам». russian.rt.com »

2019-8-17 14:31

В Хабаровском крае досрочно осуществлен инвестпроект по созданию комплекса деревообработки

На территории Свободного порта Советская Гавань в Советско-Гаванском районе Хабаровского края ООО «Восточная торговая компания» досрочно реализовало инвестиционной проект по созданию деревообрабатывающего комплекса. Общий объем капиталовложений составил 110 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-4-9 11:36

Восточная мудрость: зачем учиться в Китае и ждут ли там иностранцев

Чем Китай привлекает студентов из-за рубежа, легко ли там найти высокооплачиваемую работу и как получить вид на жительство, если вы не нобелевский лауреат forbes.ru »

2019-3-30 14:35

Новая подстанция «Восточная Промзона» обеспечит электричеством половину краснодарцев

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. «Восточная промзона» будет подавать электричество в краевую больницу, краснодарский индустриальный парк и большей части населения города. Она оснащена современным оборудованием российского производства, которое позволит качественно вести учет электроэнергии и управлять всеми производственными процессами. fedpress.ru »

2018-11-28 14:30

В Краснодаре ввели в эксплуатацию подстанцию 220 кВ «Восточная Промзона»

В рамках подписанного в 2015 году с администрацией Краснодарского края соглашения в проект, который обеспечит надежное энергоснабжение и развитие миллионного города, ПАО «ФСК ЕЭС» было инвестировано 2,7 млрд. рублей. kapital-rus.ru »

2018-11-22 13:35

На Кубани создана Восточная экономическая зона

В Краснодарском крае создана Восточная экономическая зона в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Кубани до 2030 года. Соответствующее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии десяти муниципальных образований … vestikavkaza.ru »

2018-10-10 02:12

N-TV: даже после 28 лет единства Восточная Германия сильно отстаёт от Западной

С объединения Германии прошло уже 28 лет, а восток страны по-прежнему сильно отстаёт от запада, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. По данным ежегодного правительственного отчёта, восточные земли Германии до сих пор заметно уступают западным по уровню заработных плат и экономическим показателям, поэтому в них видят, в первую очередь, проблему. russian.rt.com »

2018-9-27 02:55

На нефтепроводе «Восточная Сибирь — Тихий океан» заменили импортные трансформаторы на российские

Полный комплекс работ по замене импортного энергетического оборудования был проведен на нефтеперекачивающих станциях первой очереди магистрали в Якутии и Амурской области. kapital-rus.ru »

2018-9-17 18:13

Восточная горнорудная компания и Marubeni Corporation будут развивать порт Шахтерск

Двустороннее соглашение призвано оформить намерения сторон по сотрудничеству в области технико-технологического развития погрузочной и складской инфраструктуры tass.ru »

2018-9-13 10:16

Восточная группировка: правительство зовет во внутренние офшоры

Дальний Восток может стать новым центром для российского бизнеса взамен Европы и других зарубежных юрисдикций, считают участники Восточного экономического форума forbes.ru »

2018-9-11 12:09

Во Владивостоке ввели в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» мощностью почти в 140 МВт

Инвестиции «Русгидро» в первый за 45 лет крупный объект электроэнергетики, построенный в столице Приморья, превысили 13,6 миллиарда рублей kapital-rus.ru »

2018-9-10 17:42

Геннадий Гудков, Восточно-европейский экспресс. Или куда едет Восточная Европа. Часть третья

Про Будапешт много рассказывать не буду. В нем надо побывать. Желательно даже недельку-другую пожить и впитать в себя созидательный дух бывшей австро-венгерской империи, подарившей так много шедевров архитектуры и культуры всей нашей цивилизации... echo.msk.ru »

2018-8-14 00:19

Геннадий Гудков, Восточно-европейский экспресс. Или куда едет Восточная Европа. Часть вторая

В Восточной Европе полным-полно украинцев, белоруссов, молдаван, для которых русский — родной. Особенно в отелях, ресторанах, магазинах, заправках. Так что языкового барьера нигде особенно не ощущалось… echo.msk.ru »

2018-8-10 11:18

Геннадий Гудков, Восточно-европейский экспресс. Или куда едет Восточная Европа

Белоруссия сегодня - это открытые ворота России в Европу. Если ворота даже чуть прикроются, сократившийся поток никакие окна и форточки России не компенсируют. Так что нам с белорусами нужно очень сильно дружить... echo.msk.ru »

2018-8-7 13:55

В сентябре откроется Северо Восточная хорда от МКАД до Открытого шоссе

Автомобилисты смогут проехать по участку Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки в сентябре, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Открыть движение на участках от Щелковского ... regions.ru »

2018-7-31 12:33

Восточная тонкая игра: эксперт рассказал, почему Турция не спешит разделаться с террористами в Идлибской зоне

В провинции Идлиб в Сирии, по данным некоторых медиа-ресурсов, якобы обострилась обстановка. Что действительно стоит за этими сообщениями и какую роль в ситуации в Идлибской зоне играет турецкая сторона, разбиралось Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2018-7-24 15:06

Восточная сказка. Как Катар представлял в Москве свой чемпионат мира

Чемпионат мира в России подошел к концу. Следующий — через четыре года — пройдет в Катаре. В качестве рекламы своего турнира Катар устроил в Москве целую выставку — с розовым чаем, соколами и макетами стадионов. aif.ru »

2018-7-17 12:42

Восточная дипломатия: о чем говорит приезд японской принцессы на ЧМ-2018

Чемпионат мира продолжает притягивать в Россию иностранных лидеров. На следующей неделе в Санкт-Петербурге ждут президента Франции. На матчах своих команд уже побывали главы Южной Кореи, Сенегала, Португалии, Швейцарии, Хорватии, а также представители монарших дворов: король Бельгии и принцесса Японии. ntv.ru »

2018-7-8 20:06