Результатов: 1473

Бастрыкин поручил возбудить дело после жалоб о перебоях с электричеством в Южноуральске

В СК отметили, что неоднократные обращения жителей в профильные структуры результатов не принесли tass.ru »

2024-1-7 14:57

Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения участника СВО в Ульяновске

В соцсетях ранее появилась информация о том, что мужчина начал душить участника военной операции после высказанного ему замечания tass.ru »

2024-1-7 14:46

В Госдуме призвали возбудить уголовное дело против Ивлеевой

Российскую блогершу Анастасию Ивлееву, устроившую голую вечеринку в московском ночном клубе «Мутабор», необходимо привлечь к уголовной ответственности. С таким призывом выступила первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Она заявила, что прощать телеведущую не стоит. lenta.ru »

2023-12-27 13:12

СК возбудит дело после отравления детей водой в лагере в Евпатории

Управление Следственного комитета (СК) по Крыму и Севастополю возбудит уголовное дело после госпитализации детей из лагеря в Евпатории. Крымский Следком начал процессуальную проверку по факту ЧП. «Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — уточняется в сообщении пресс-службы. lenta.ru »

2023-12-24 12:31

Бастрыкин потребовал возбудить дело после нападения пьяной женщины на фельдшера в Саратове

Бригада скорой помощи прибыла для оказания медпомощи мужчине, но пьяная знакомая пациента стала вести себя агрессивно и ударила одного из врачей по голове tass.ru »

2023-12-20 10:46

Глава СК поручил возбудить дело после воспрепятствования работе журналиста в Москве

Сотрудница одной из частных клиник столицы применила физическое насилие и повредила имущество журналистки tass.ru »

2023-12-19 17:02

СК возбудит дело после высказываний участников антироссийских акций в Германии и Италии

Они публично призывали к совершению другими государствами противоправных действий против России tass.ru »

2023-12-15 19:32

Разин потребовал возбудить дело против вдовы Шатунова из-за сериала «Слово пацана»

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил, что обратился к генеральному прокурору Москвы с просьбой привлечь к уголовной ответственности Светлану Шатунову, Лидию Григорян и Аркадия Кудряшова — концертного директора Юрия Шатунова — за кражу интеллектуальной собственности nsn.fm »

2023-12-5 13:48

Палестина призвала возбудить дела против «израильских военных преступников»

Глава Палестины Махмуд Аббас призвал прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана возбудить дела против «израильских военных преступников». Аббас встретился с Ханом и проинформировал его о ситуации в зоне ближневосточного конфликта. lenta.ru »

2023-12-3 04:27

Аббас призвал прокурора МУС возбудить дела против "израильских военных преступников"

Президент Палестины также, в частности, указал на "акты геноцида и этнические чистки, осуществляемые в эти дни израильским оккупантом в секторе Газа", передает WAFA tass.ru »

2023-12-3 03:48

Генпрокурора Украины попросили возбудить дело против Зеленского и Залужного

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива обвинил президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего украинской армии Валерия Залужного в намеренном затягивании переговоров по конфликту с Россией, подав на них заявления генпрокурору страны Андрею Костину и директору ГБР Алексею Сухачеву. lenta.ru »

2023-11-28 23:55

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за 10-летних детей из Норильска

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил начальнику красноярского краевого главка Алексею Ерёмину возбудить уголовное дело из-за двух детей, потушивших Вечный огонь в Норильске. ridus.ru »

2023-11-25 18:47

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на таксиста-мигранта в Сургуте

СУРГУТ, 23 ноября, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело на агрессивного таксиста-мигранта, который применил физическую силу к пассажирке. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Следкома. fedpress.ru »

2023-11-23 14:43

"Весомые ошибки": Из-за гибели тургруппы Дятлова могут возбудить новое уголовное дело

Новое уголовное дело о гибели туристической группы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году могут возбудить на основании появившихся подробностей. Для этого потребуется провести ряд дополнительных исследований, которые не делались ранее, сообщил полковник МВД России в отставке, член Московской коллегии адвокатов Евгений Черноусов. life.ru »

2023-11-20 17:54

Бастрыкин поручил возбудить дело после драки участников СВО и ЧОП в баре

Пятеро мужчин, в том числе два военных офицера, хотели отметить в баре получение орденов Мужества, однако их без объяснения причин не пустили в заведение. aif.ru »

2023-11-19 14:30

Бастрыкин поручил возбудить дело после обрушения дома в Астрахани

Глава СК Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбудить уголовное дело после частичного обрушения жилого дома в Астрахани, передает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-11-16 22:30

Бастрыкин поручил возбудить дело после обрушения пятиэтажки в Астрахани

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения пятиэтажки в Астрахани. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-11-16 20:56

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после обрушения дома в Астрахани

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбудить уголовное дело по факту обрушения части жилого дома в Астрахани. На место происшествия направлены следователи-криминалисты центрального аппарата и сотрудники Судебно-экспертного центра СК. lenta.ru »

2023-11-16 20:44

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за смертельного ДТП под Екатеринбургом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Виновные в смерти двух человек в ДТП на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов будут наказаны. Следственному комитету по Свердловской области поручили возбудить уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-11-16 15:37

И. о. премьера Пакистана предложил возбудить дело против Израиля в Международном суде ООН

Международное сообщество должно привлечь израильское руководство к ответственности за "преступления против народа Палестины", сказал Анваара-уль-Хака Какара tass.ru »

2023-11-13 17:50

Против Семена Слепакова* могут возбудить уголовное дело после пародии на песню SHAMAN «Я русский»

Уголовное дело в отношении известного комика Семена Слепакова* (признан в России иноагентом) могут возбудить в РФ после его очередной скандальной пародии. versia.ru »

2023-11-12 17:43

Против Слепакова потребовали возбудить уголовное дело за песню

Против внесенного в реестр иноагентов Семена Слепакова потребовали возбудить уголовное дело за оскорбительную песню «Нерусский». В опубликованной в сети упомянутой песне исполнитель спародировал артиста SHAMAN, что возмутило российских общественников. lenta.ru »

2023-11-12 16:36

Против девушки, подравшейся с омоновцем, хотят возбудить уголовное дело

В отношении подравшейся с омоновцем девушки на сорванном силовиками концерте группы Zero People в Питере, вероятно, будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. ridus.ru »

2023-11-10 02:11

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после избиения россиян мигрантами

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после того, как группа мигрантов избила двух жителей Самары в кафе incident.mk.ru »

2023-11-1 11:27

Глава СК поручил возбудить уголовное дело из-за покушения на экс-нардепа Царева

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту покушения на бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева. В ночь на 27 октября на экс-нардепа было совершено покушение на территории санатория в Ялте, где тот проживает. lenta.ru »

2023-10-27 17:05

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту покушения на Олега Царева

Глава СК РФ призвал принять меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению tass.ru »

2023-10-27 17:02

Бастрыкин поручил возбудить дело об избиении азербайджанцами прохожих в Петербурге

Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин поручил петербургскому региональному управлению ведомства возбудить уголовное дело в отношении группы подростков, которые нападают на случайных прохожих в Петербурге, говорится в сообщении Telegram-канала СКР. oko-planet.su »

2023-10-16 20:45

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту избиения прохожих в Петербурге

По данным СК, в одном из Telegram-каналов сообщается, что в городе группа выходцев из Азербайджана избивает людей tass.ru »

2023-10-15 18:00

СК возбудит дело после избиения людей в Петербурге выходцами из Азербайджана

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после появления в Сети видео с избиением людей в Санкт-Петербурге выходцами из Азербайджана nsn.fm »

2023-10-15 15:06

Глава СКР потребовал возбудить уголовное дело по факту нападения собак на женщину в Нижневартовске

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 октября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался историей с нападением стаи собак на женщину на Западном рынке Нижневартовска. Животные едва не разорвали пострадавшую, которую спас проезжавший мимо мужчина. fedpress.ru »

2023-10-4 13:27

Суд обязал полицию возбудить дело по иску адвокатов Киево-Печерской лавры

По информации "Первого казацкого", противники УПЦ, собирающиеся возле монастыря, в течение нескольких месяцев пытаются срывать богослужения православных христиан tass.ru »

2023-9-27 18:57

Адвокат Алаудинова попросил Следком возбудить дело о дискредитации армии

Адвокат, помощник командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова Денис Шапиро отправил заявление на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, попросив возбудить дело по факту попытки разжигания межнациональной розни и дискредитации армии России nsn.fm »

2023-9-18 11:09

Бастрыкин планирует возбудить уголовное дело на мировую судью из Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин решил возбудить уголовное дело против мирового судьи Марины Сальниковой, которая фигурирует в деле адвоката из Омска Алексея Сурина. fedpress.ru »

2023-9-11 13:24

Прокуратура Испании просит возбудить уголовное дела в отношении Луиса Рубиалеса

Прокуратура Испании обратилась в Национальный суд страны с жалобой на временно отстраненного от должности президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса из-за поцелуя футболистки Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на женском чемпионате мира forbes.ru »

2023-9-9 18:20

Высший антикоррупционный суд Украины велел возбудить уголовное дело против нового министра обороны страны Умерова

В конце августа украинский Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть уголовное дело против нового министра обороны Рустема Умерова в связи с превышением им должностных полномочий на посту главы Фонда госимущества, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-9-7 23:48

Суд на Украине обязал НАБУ возбудить дело против нового министра обороны

Высший антикоррупционный суд Украины обязал Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) возбудить дело против Рустема Умерова, который стал новым министром обороны страны, по факту превышения полномочий, когда он занимал должность главы Фонда госимущества. lenta.ru »

2023-9-7 22:47

Суд на Украине обязал антикоррупционный комитет возбудить дело против Умерова

Министра обороны страны подозревают в превышении должностных полномочий в бытность главой Фонда госимущества tass.ru »

2023-9-6 22:21

Бастрыкин приказал возбудить дело после протестов из-за строительства автобусной стоянки на окраине Петербурга

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращениям о несогласии со строительством стоянки автобусов... rosbalt.ru »

2023-8-18 18:59