Результатов: 424

По факту невыплат медикам будут сразу же возбуждать уголовные дела

Руководители подразделений Следственного комитета займутся подробной проверкой в связи с невыплатами надбавок, положенных врачам, которые задействованы в работе с COVID-19. Такое поручение дал своим подчиненным в регионах глава СК Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2020-5-16 23:17

Бастрыкин поручил возбуждать дела из-за невыплаты медикам, работающим с CoViD-19

В ряде регионов по данному факту проводятся проверки, в ходе которых установят сумму существующих задолженностей.Читать далее... life.ru »

2020-5-16 22:57

Бастрыкин поручил возбуждать дела при невыплате борющимся с COVID-19 медикам

В случае невыплат положенных надбавок медикам, которые борются с распространением коронавирусной инфекции, будут незамедлительно возбуждаться уголовные дела при наличии оснований для них. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. vm.ru »

2020-5-15 22:51

Бастрыкин поручил возбуждать дела при невыплате надбавок борющимся с COVID-19 медикам

В случае невыплат положенных надбавок медикам, которые борются с распространением коронавирусной инфекции, будут незамедлительно возбуждаться уголовные дела при наличии оснований для них. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. vm.ru »

2020-5-16 22:51

В Перми не стали возбуждать уголовное дело из-за дороги, вымощенной из надгробий

Пермская полиция провела проверку после появления в СМИ информации о том, что дорогу на Бахаревском кладбище в Пермском крае вымостили обломками надгробий. В возбуждении уголовного дела по данному факту отказано. versia.ru »

2020-5-14 18:36

Виноват ветер: полиция не стала возбуждать дело после гибели кошек в Шереметьеве

Сотрудники Управления на транспорте МВД России отказались возбуждать дело по факту гибели двух животных на рейсе "Аэрофлота". В ведомстве считают, что переноски получили незначительные повреждения из-за ветра. vesti.ru »

2020-3-2 16:48

Полиция Екатеринбурга отказалась возбуждать дело о сносе здания конструктивизма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Здание на улице Народная не является официальным объектом культурного наследия. fedpress.ru »

2020-3-2 13:01

Омбудсмен Башкирии предложил не возбуждать дело на предотвративших преступление граждан

Инициатива связана с возбуждением дела на уфимца, избившего подозреваемого в совершении развратных действий в отношении подростков tass.ru »

2020-2-11 12:35

СК отказался возбуждать уголовное дело в отношении "шамана" Габышева

По данным координатора правозащитной организации "Правозащита Открытки" Алексея Прянишникова, следователь указал, что в действиях Александра Габышева нет умысла на применение насилия в отношении полицейского tass.ru »

2020-1-16 16:30

Против шамана Габышева не стали возбуждать дело о нападении на полицейских с мечом

В Якутии Следственный комитет не стал возбуждать в отношении шамана Александра Габышева уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя... rosbalt.ru »

2020-1-16 14:27

Высшая коллегия запретила возбуждать уголовное дело против тольяттинского судьи

ТОЛЬЯТТИ, 24 декабря, ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия судей не согласилась с представлением, выданным следственным комитетом РФ и прекратило уголовное преследование отставного судьи Ежова. fedpress.ru »

2019-12-24 17:33

"Искусство должно возбуждать". Вице-мэр Новосибирска объяснила выбор формы катка

Некоторые общественники пригрозили, что напишут на чиновницу жалобу в прокуратуру. Новогодний каток в Новосибирске удивил горожан своей необычной формой: с высоты птичьего полёта конструкция выглядит как фаллический символ. life.ru »

2019-12-23 21:58

«Искусство должно возбуждать»: В Новосибирске залили каток в виде фаллического символа

Вице-мэр города Анна Терешкова иронично ответила жителям, встревоженным необычным сооружением в самом центре Новосибирска. 5-tv.ru »

2019-12-23 10:19

Рада приняла законопроект, дающий генпрокурору право возбуждать дела против депутатов

Кроме того, согласно документу, генпрокурор также должен поддержать судебные ходатайства в отношении депутата tass.ru »

2019-12-3 19:13

Полиция отказалась возбуждать дело со скандальным чаепитием в новосибирской школе

Полиция завершила проверку после скандального чаепития в одной из новосибирских школ, на которой, по словам матери школьницы, ее дочка подверглась публичным унижениям, после чего ее выгнали с мероприятия, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-11-30 03:08

Суд отказался возбуждать уголовное дело на полицейских, которых сыктывкарец обвинил в избиении

По словам адвоката Ашота Андреева, следственное управление СК РФ по Коми трижды отказало в возбуждении уголовного дела, а в видеозаписи с камер наблюдения, которую предос… 7x7-journal.ru »

2019-11-21 18:11

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело против автора призыва повесить псковского активиста

Активист пожаловался в полицию на угрозы в соцсети. С учетом известной истории блогера Владислава Синицы, 7x7-journal.ru »

2019-11-20 12:03

СК отказался возбуждать дело против сенатора Мархаева после конфликта с РЕН ТВ

Следователи также отказались возбуждать уголовное дело в отношении журналистов съемочной группы телеканала, которые, по словам сенатора, препятствовали в проведении законной агитации tass.ru »

2019-11-8 07:05

Титов предложил не возбуждать административные дела против бизнеса без фиксации вреда

Это предложение мотивировано тем, что определение "достаточности данных" для возбуждения дела об административном правонарушении не регулируется законом tass.ru »

2019-11-6 12:34

МВД передумало возбуждать уголовное дело против бывшего российского губернатора

Следственный департамент МВД отменил постановление о возбуждении дела против бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, заявил его адвокат Рустам Курмаев. «Постановление о возбуждении уголовного дела отменено как незаконное и необоснованное», — сказал он. lenta.ru »

2019-10-22 22:12

В Кунгуре полиция отказалась возбуждать дело на мужчину, который облил бензином девушку и поджег

В Кунгуре мужчина в ходе ссоры со своей девушкой облил ее бензином и поджег. С травмами та обратилась в больницу. Полиция провела проверку и отказалась... rosbalt.ru »

2019-10-16 12:45

СКР отказался возбуждать дело против полицейских, задерживавших Илью Азара

Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении полицейских, которые 2 сентября задержали муниципального депутата и журналиста Илью Азара, оставив в одиночестве в квартире его двухлетнюю дочь znak.com »

2019-10-8 16:31

Зеленский отказался возбуждать дело против Байдена по просьбе США

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не намерен проводить какие-либо расследования по приказу из-за рубежа. «Нам нельзя приказать что-то делать. Мы независимая страна», — сказал глава государства в ответ на вопрос, будет ли украинское руководство проводить расследование против Джо Байдена и его сына. lenta.ru »

2019-9-30 16:25

СК отказался возбуждать дело против экс-квнщика Сасина

Блогер, бывший игрок КВН Антон Сасин сообщил, что Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело против него по заявлению сенатора Александра Михайлова social.mk.ru »

2019-9-29 16:54

УМВД РФ по Зауралью не будет возбуждать уголовное дело о поджоге шадринского штаба ЛДПР

Полиция Курганской области отказала в возбуждении уголовного дела по факту пожара в шадринском офисе ЛДПР znak.com »

2019-8-30 15:03

СК не будет возбуждать дело против росгвардейца за подростка, пострадавшего на марше в поддержку Голунова

Уголовное дело против росгвардейца, якобы избившего активиста Либератрианской партии Валерия Теневого на марше в поддержку журналиста «Медузы»... rosbalt.ru »

2019-8-29 20:22

Следователи отказались возбуждать против Хачатуряна дело за насилие над дочерьми

Следственный комитет России (СКР) не стал возбуждать против Михаила Хачатуряна дело о насилии над убившими его дочерьми. Как рассказал адвокат Алексей Паршин, сначала следователь должен вынести постановление об отказе в возбуждении дела в связи со смертью Хачатуряна. Оно не будет являться реабилитирующим. lenta.ru »

2019-8-2 11:21

Адвокат сестер Хачатурян: СКР отказался возбуждать дело против их отца

Адвокат Алексей Паршин, выступающий с защитой сестер Хачатурян, заявил, что Следственный комитет России отказал в возбуждении уголовного дела в отношении их отца, Михаила Хачатуряна по статьям УК РФ 117, 132 и 133 (истязание и сексуальные преступления) incident.mk.ru »

2019-8-2 23:51

Следствие отказалось возбуждать дело против отца сестер Хачатурян

Следственный комитет РФ не стал заводить уголовное дело на Михаила Хачатуряна, убитого тремя дочерьми. Девушки обвиняют отца в домогательствах... rosbalt.ru »

2019-8-1 17:45

В отношении заказавшей незарегистрированный в РФ препарат для сына россиянки не стали возбуждать уголовное дело

Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело на жительницу Москвы Елену Боголюбову, которая заказала по почте препарат, не зарегистрированный в России, для своего неизлечимо больного сына. versia.ru »

2019-7-19 11:08

В МВД не стали возбуждать дело из-за покупки лекарства для ребенка-инвалида

В ГУ МВД России по городу Москве сообщают, что на нашли оснований для возбуждения уголовного дела в отношении матери, совершившей покупку незарегистрированного в РФ лекарственного средства для своего сына-инвалида. tvzvezda.ru »

2019-7-19 00:19

Полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении Елены Боголюбовой

Московские полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении Елены Боголюбовой - той самой матери тяжелобольного ребенка, которую задержали на почте сотрудники таможни. vesti.ru »

2019-7-19 00:09

Полиция не будет возбуждать дела против женщины за лекарство для больного ребенка

Сотрудники полиции вернули материалы дела таможни и не стали возбуждать уголовное дело, в отношении женщины, заказавшей противосудорожное лекарство Фризиум. vesti.ru »

2019-7-18 21:35

Полиция не стала возбуждать дело на россиянку с лекарством для умирающего сына

МВД Москвы не стало возбуждать уголовное дело на москвичку Елену Боголюбову, которая купила в интернете незарегистрированный в России препарат «Фризиум» для неизлечимо больного сына. В переданных из таможни материалах не нашлось оснований для возбуждения уголовного дела против Боголюбовой. Их вернули в таможню. lenta.ru »

2019-7-18 21:15

Полиция не стала возбуждать дело на мать тяжелобольного мальчика за покупку лекарства

По результатам проверки ГУ МВД России по Москве отказано в возбуждении уголовного дела в отношении матери тяжелобольного мальчика, которая купила для сына незарегистрированное в России лекарство znak.com »

2019-7-19 21:08

Полиция отказалась возбуждать дело против матери тяжелобольного ребенка

Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела против женщины, которую задержали на почте с лекарствами для больного ребенка, сказал глава пресс-службы ГУМВД столицы Юрий Титов. «Из таможенных органов в ГУ МВД России по Москве поступил материал проверки по факту задержания в почтовом отделении сотрудниками таможни женщины в момент получения ею посылки, содержащей лекарственные препараты. vz.ru »

2019-7-18 20:55

Сенаторы предложили возбуждать дела против омбудсменов только с разрешения СКР

В Государственной думе рассмотрят законопроект , согласно которому региональные омбудсмены будут отнесены к категории лиц, в отношении которых возбуждать уголовные дела можно будет только с разрешения главы управления следственного комитета соответствующего субъекта znak.com »

2019-7-16 11:53

В городе Буе Костромской области следователь не стал возбуждать уголовное дело на блогера за публикацию сравнения мэра с домашним животным. Прокуратура потребовала новой проверки

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано, что 29 ноября 2018 года Игорь Ральников увидел в сети видео, где местный житель, … 7x7-journal.ru »

2019-7-15 15:04

Полиция Махачкалы не будет возбуждать дело против автора телеграм-канала «Сталингулаг»

МАХАЧКАЛА, 12 июля, ФедералПресс. Полиция провела проверку по факту совершения звонков с сообщениями о минировании. Правоохранители сообщили, что данный факт не подтвердился и отказались возбуждать уголовное дело. fedpress.ru »

2019-7-12 17:51

В Махачкале не стали возбуждать дело против автора "Сталингулага"

Ранее сообщалось, что с телефона Александра Горбунова в Махачкале якобы поступил звонок о минировании. После проверки МВД заявило, что уголовное дело возбуждено не будет. dw.de »

2019-7-13 17:51

Полиция отказалась возбуждать дело против автора «Сталингулага»

Полиция Махачкалы отказалась возбуждать уголовное дело в отношении автора паблика «Сталингулаг» Александра Горбунова. Адвокату «Агоры» Ильнуру Шарапову сообщили, что по итогам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Блогера подозревали в телефонном терроризме. lenta.ru »

2019-7-12 17:38