Результатов: 424

В регионах начали возбуждать уголовные дела из-за нехватки угля для жителей

Следственный комитет (СК) в Алтайском крае возбудил уголовное дело по статье «Халатность» из-за перебоев с поставками угля в регионе. По информации следствия, в ноябре в Локтевском районе Алтайского края возникли перебои с поставками угля. lenta.ru »

2021-12-24 13:14

СК отказался возбуждать дело против петербурженки, выгонявшей с площадки детей с аутизмом

СК России отказался возбуждать уголовное дело против петербурженки Натальи Липской, пытавшейся выгнать детей с аутизмом из центра «Какая разница» с детской... rosbalt.ru »

2021-11-19 17:59

СК отказался возбуждать дело против петербурженки, выгонявшей с площадки детей с аутизмом

Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело против петербурженки Натальи Липской которая пыталась выгнать детей с аутизмом из центра Какая разница с детской площадки znak.com »

2021-11-19 17:22

Следует наделить Конституционный Суд правом самостоятельно возбуждать дела в случае нарушения конституционных норм

Статья "Под знаком Основного Закона" председателя Конституционного Суда РФ Валерия Дмитриевича Зорькина, опубликованная в "Российской газете", раскрывает позицию высшего органа конституционного надзора страны по множеству актуальных тем, связанных ... regions.ru »

2021-10-30 11:23

Полиция девять раз отказывалась возбуждать дело против мужчины, который избивал супругу и угрожал ей ножом

Закон о домашнем насилии до сих пор вызывает самые жаркие дискуссии. Как вышло, что побои не считаются преступлением, а общество защищает тиранов? Почему правоохранительные органы бездействуют? argumenti.ru »

2021-9-2 14:07

СК Беларуси отказался возбуждать дело из-за избиений во время протестов

Ведомство считает, что силовики соразмерно применили физическую силу и спецсредства во время митингов в августе 2020 года svoboda.org »

2021-8-26 18:38

В Белоруссии отказались возбуждать дело о действиях силовиков во время митингов в Минске

Действия правоохранителей во время протестных акций в Белоруссии в прошлом году соответствовали законам страны, потому необходимости в возбуждении дел по этим фактам нет, сообщил Следственный комитет республики. vz.ru »

2021-8-26 16:16

СК Белоруссии не стал возбуждать дело о неправомерном применении силы во время протестов

Программа направлена на охрану окружающей среды, развитие лесного хозяйства и реконструкцию очистных сооружений tass.ru »

2021-8-26 15:51

СК решил не возбуждать «бургерное» уголовное дело в отношении корреспондента петербургского «Эха» Арсения Веснина

Следственный комитет по Центральному району Петербурга вынес отказ в возбуждении уголовного дела в отношении корреспондента петербургского «Эха» Арсения... rosbalt.ru »

2021-8-12 14:45

В Израиле будут возбуждать уголовные дела за нарушение карантина

Глава израильского правительства Нафтали Беннет поручил подвергать судебному преследованию и привлекать к уголовной ответственности лиц с выявленным коронавирусом, которые сознательно нарушают правила самоизоляции. vz.ru »

2021-7-19 10:05

СК РФ отказался возбуждать дело о двух отравлениях журналиста Владимира Кара-Мурзы

Московское управление Следственного комитета РФ не усмотрело «события преступления» в отравлениях журналиста Владимира Кара-Мурзы в 2015 и 2017 годах в... rosbalt.ru »

2021-5-25 17:34

СМИ: Следствие отказалось возбуждать дело о смерти Легкоступовой

Сотрудники столичного главка СКР вынесли седьмое по счету и, скорее всего, окончательное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели певицы Валентины Легкоступовой social.mk.ru »

2021-4-25 21:41

Минюст США не стал возбуждать дело против застрелившего женщину в Конгрессе 6 января

Следователи сообщили, что нет достаточных оснований для уголовного преследования полицейского tass.ru »

2021-4-14 21:51

Путин запретил возбуждать дела о наркоторговле за употребление веществ

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене практики возбуждения уголовного дела о наркоторговле при выявлении наркотического опьянения. Теперь при обнаружении наркотических или психотропных средств в теле человека правоохранители не могут просто так возбуждать дела о сбыте или производстве наркотиков. lenta.ru »

2021-4-5 16:28

В России перестанут возбуждать дела о наркоторговле при выявлении опьянения

Совет Федерации одобрил закон, отменяющий практику возбуждения уголовного дела о сбыте или производстве наркотиков при выявлении наркотического опьянения. Документ разработан правительством для защиты граждан от необоснованного уголовного преследования по «наркотическим» статьям. lenta.ru »

2021-3-31 13:03

МВД России отказалось возбуждать дело об отравлении Навального

Следственное отделение МВД России по факту госпитализации российского оппозиционера Алексея Навального провело проверку, в ходе которой решило не открывать уголовное дело. gordonua.com »

2021-3-23 19:42

Суд отклонил жалобу на отказ СК возбуждать дело из-за госпитализации Навального

35-й гарнизонный военный суд Москвы отклонил жалобу на отказ Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ возбуждать уголовное дело после госпитализации Алексея Навального летом 2020 года, сообщили из зала суда social.mk.ru »

2021-3-22 12:22

МВД отказалось возбуждать дело после госпитализации Навального

МВД отказало Фонду борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) в возбуждении уголовного дела после госпитализации Алексея Навального в Омске летом 2020 года. lenta.ru »

2021-3-22 12:17

Полицейские не нашли оснований возбуждать дело после госпитализации Навального

Следователи МВД на транспорте провели проверку после госпитализации в Омске блогера Алексея Навального. По итогам проверочных мероприятий последовал отказ в возбуждении дела. nation-news.ru »

2021-3-22 12:09

Следствие отказалось возбуждать дело после госпитализации Навального

Следователи управления МВД на транспорте по итогам проверки отказались возбуждать уголовное дело после госпитализации Алексея Навального в Омске, сообщил судья 235-го Гарнизонного военного суда, рассматривающего жалобу ФБК (признан в России НКО-иноагентом) на отказ ГВСУ возбудить дело после госпитализации блогера. vz.ru »

2021-3-22 11:34

Следствие МВД отказалось возбуждать дело после госпитализации Навального

235-й гарнизонный военный суд сегодня рассматривает жалобу блогера на "бездействия следствия" по ситуации с его предполагаемым отравлением. life.ru »

2021-3-22 11:28

Против ударившего женщину в живот силовика отказались возбуждать уголовное дело

Против сотрудника ОМОНа, ударившего ногой в живот женщину во время протестных акций, не будут возбуждать уголовное дело social.mk.ru »

2021-2-26 19:16

Полиция отказалась возбуждать дело из-за ДТП с участием Тайгера Вудса

Шериф округа Лос-Анджелес Алекс Вильянуэва заявил, что гольфисту Тайгеру Вудсу не будут предъявлять обвинение из-за ДТП, в которое он попал 23 февраля в Калифорнии incident.mk.ru »

2021-2-26 08:45

СК в Белоруссии отказался возбуждать дело после убийства ОМОНом протестующего

Следственный комитет Белоруссии отказался возбуждать уголовное дело по факту гибели демонстранта. Ведомство признало, что силовики убили мужчину, но настаивает,... rosbalt.ru »

2021-2-19 18:42

В Белоруссии отказались возбуждать уголовное дело из-за смерти протестующего

Председатель Следственного комитета страны Иван Носкевич заявил, что Александр Тарайковский провоцировал сотрудников правоохранительных органов. Также, по его словам, против участника протестов применили нелетальное оружие tass.ru »

2021-2-19 16:57

В Белоруссии отказались возбуждать дело о смерти первого погибшего протестующего

Управление Следственного комитета Белоруссии по Минску отказалось возбуждать уголовное дело по факту смерти Александра Тарайковского — первого протестующего, погибшего после начала массовых акций. СК решил, что силовики имели право использовать нелетальное оружие для предотвращения более тяжких последствий. lenta.ru »

2021-2-19 14:15

Госдума может запретить возбуждать уголовные дела за незаконное получение пособия по безработице

В Госдуму внесен законопроект, призванный покончить с практикой возбуждения уголовных дел по фактам незаконного получения пособия по безработице, передает... rosbalt.ru »

2021-2-19 13:02

В полиции не стали возбуждать дело на Пригожина по просьбе Шнурова

В полиции не стали возбуждать дело на продюсера Иосифа Пригожина по просьбе музыканта Сергея Шнурова. Постановление об отказе в возбуждении дела было вынесено во вторник, 16 февраля. Адвокат музыкального продюсера отметил, что это было лишь вопросом времени, так как состава преступления нет. lenta.ru »

2021-2-16 14:23

СК объяснил отказ возбуждать дело из-за самоубийства журналистки Славиной

Следственный комитет Нижегородской области в третий раз отказался возбуждать уголовное дело по факту самоубийства главного редактора Koza social.mk.ru »

2021-2-2 19:45

МВД Белоруссии отказалось возбуждать уголовное дело о похищении Колесниковой

Следственный комитет Белоруссии решил не рассматривать заявление оппозиционерки Марии Колесниковой о ее похищении, а передал его в Министерство внутренних дел. Ведомство отказало в возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2021-2-2 17:28

МВД Белоруссии не стало возбуждать дело по факту похищения оппозиционерки Колесниковой

Министерство внутренних дел Белоруссии не стало возбуждать уголовные дела по факту похищения члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции... rosbalt.ru »

2021-2-2 17:07

Лавров: у РФ нет повода возбуждать дело по инциденту с Навальным

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у России нет оснований возбуждать уголовное дело из-за инцидента с российским оппозиционером Алексеем Навальным, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-1-18 12:54

Лавров: По случаю с Навальным нет оснований возбуждать дело

У России нет оснований возбуждать уголовное дело из-за случившегося с оппозиционером Алексеем Навальным. Так считает глава МИД РФ Сергей Лавров. По его... rosbalt.ru »

2021-1-18 12:47

США разочарованы решением Мексики не возбуждать дело против бывшего главы Минобороны

Бывший министр обороны Мексики был арестован сотрудниками ФБР в международном аэропорту Лос-Анджелеса в середине октября, его обвиняли в поддержке наркокартеля H-2, активно сбывающего наркотики в США tass.ru »

2021-1-17 01:05

В Минске отказались возбуждать дело за разбитые окна с красно-белыми снежинками

МВД в Минске отказалось возбуждать уголовное дело о вандализме после того, как несколько неизвестных разбили гайками стекла в квартире белорусов, на которых были наклеены красно-белые снежинки. Силовики посчитали, что хулиганы своими действиями выразили несогласие с теми, кто поддерживает протестующих в республике. lenta.ru »

2021-1-15 19:59

Прокуратура не стала возбуждать дело из-за демотиватора, «оскорбившего» мэра Серова

Прокуратура Серова не стала возбуждать административное дело из-за демотиватора про главу города Василия Сизикова znak.com »

2021-1-14 10:48

Ходорковский: Прочитал разговор Навального с Кудрявцевым. Уголовку все же придется возбуждать, да, Владимир Владимирович?

По словам проживающего за границей бывшего главы правления ЮКОСа Михаила Ходорковского, он "ржал от души" над записью разговора российского оппозиционера Алексея Навального с возможным участником подготовки его отравления Константином Кудрявцевым, несмотря на то, что "дело серьезное". gordonua.com »

2020-12-21 20:52

Возбуждать дело или создать министерство? Путину дали совет по Навальному

Полковник КГБ в отставке и экс-глава партии «Яблоко» в эфире НСН поспорили о том, что главе государства следует предпринять после публикации расследования о возможном отравлении оппозиционера сотрудниками ФСБ. nsn.fm »

2020-12-17 18:27

СК отказался возбуждать дело после скандальных съемок Собчак в храме на Урале

В СК РФ решили не возбуждать уголовное дело из-за инцидента на съемках фильма Ксении Собчак в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, который воглавлял отлученный от церкви бывший схимонах Сергий (Романов) nsn.fm »

2020-12-13 11:58