Результатов: 424

ЗакС решил «не возбуждать народ» и отказался запрещать курение на летних террасах

Петербургские депутаты отказались вводить штрафы за курение на летних террасах и крышах ресторанов. Как сообщает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2018-4-4 15:01

СК отказался возбуждать дело против адвоката Урлашова

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела против Сергея Голубенкова, работавшего адвокатом экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова. fedpress.ru »

2018-3-27 13:05

ФАС решила не возбуждать уголовное дело из-за дискриминации такси во Внукове

Аэропорт обязуется создать отдельную автостоянку для таксомоторных средств в непосредственной близости от привокзальной площади. vm.ru »

2018-3-27 07:44

ФАС не будет возбуждать дело против Внуково из-за дискриминации таксомоторных парков

В ведомстве сообщили, что аэропорт находится в процессе исполнения выдвинутых требований, при этом ФАС продолжит мониторинг ситуации tass.ru »

2018-3-26 18:54

В Госдуме хотят разрешить ФАС возбуждать дела в отношении «маркетинговых паразитов» на ЧМ-2018 без предупреждения

Согласно документу, Федеральная антимонопольная служба будет наделена правом возбуждать дела по нарушениям коммерческих прав FIFA в период проведения ЧМ-2018 без предварительных предупреждений. 5-tv.ru »

2018-3-21 17:48

СК не стал возбуждать дело о коррупции в "Матросской тишине"

О камерах с телевизорами, душевыми и холодильниками рассказала журналистка Ева Меркачева. В такие условия заключенные якобы попадали за крупные суммы денег svoboda.org »

2018-3-13 11:28

СКР отказался возбуждать дело о коррупции из-за VIP-камер в «Матросской тишине»

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела о коррупции в отношении руководства и сотрудников СИЗО-1 Матросская тишина , а также подследственного Дионисия Золотова после проверки в связи с публикациями в СМИ о VIP-камерах в следственном изоляторе znak.com »

2018-3-13 09:27

Захар Прилепин пообещал возбуждать и провоцировать общество

В Москве, в одном из залов Министерства культуры России, прошел творческий вечер в честь Всемирного дня писателя. mirnov.ru »

2018-3-4 00:59

СКР отказался возбуждать дело по заявлению Титиева о фальсификации доказательств

Следователи в Чечне отказались возбуждать дело по заявлению мемориальца Оюба Титиева о фальсификации доказательств. Это решение будет обжаловано в суде. Также главу СКР Александра Бастрыкина просят о передаче проверки на вышестоящий уровень, за пределы Чечни. grani.ru »

2018-3-2 16:06

Дела о мошенничестве по заявлениям страховщиков стали возбуждать почти вдвое чаще

Согласно статистике Всероссийского союза страховщиков, 90% мошенничеств сосредоточено в автостраховании tass.ru »

2018-2-8 20:35

Свердловское СУ СКР отказалось возбуждать уголовное дело из-за ролика «Гитлер/Навальный»

Свердловские следователи вынесли окончательный отказ в возбуждении уголовного дела по факту размещения ролика Гитлер 1945 / Навальный 2018 - МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ! , который разошелся в интернете весной прошлого года, вскоре после протестных митингов Алексея Навального znak.com »

2018-1-24 11:34

Прокуроров предлагают увольнять из-за отказа возбуждать дела о непредставлении информации властями

В Госдуме выступили с предложением увольнять прокуроров из-за отказа чиновников предоставить информацию гражданам, СМИ и адвокатам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 13:49

Утрата доверия: в ГД предлагают увольнять прокуроров из-за отказа возбуждать дела о непредставлении информации властями

Прокурор, который уклонился от возбуждения дела из-за неправомерного отказа чиновников предоставить информацию гражданам, СМИ и адвокатам, должен быть уволен в связи с утратой доверия. Соответствующей поправкой предлагает дополнить закон «О прокуратуре Российской Федерации» председатель комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. russian.rt.com »

2018-1-22 07:05

СКР не стал возбуждать дело по факту смерти старушки у стен больницы Каменска-Уральского

СУ СКР по Свердловской области не стало возбуждать уголовное дело по факту смерти от переохлаждения 68-летней жительницы Каменска-Уральского Галины Ковалевой на территории местного отделения психиатрической больницы № 9 znak.com »

2018-1-19 16:17

ФАС отказалась возбуждать дело против «Яндекс.Такси» по жалобе Gett

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не стала возбуждать дело в отношении «Яндекс. Такси» по заявлению компании Gett, сообщает RNS со ссылкой на начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елену Заеву. vedomosti.ru »

2018-1-9 14:07

Правящая партия Зимбабве заявила об отсутствии планов возбуждать уголовное дело против Мугабе

Представитель правящей партии Зимбабве заявил, что против бывшего президента страны Роберта Мугабе не собираются заводить уголовное дело.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-24 00:31

Питерский СК не стал возбуждать дела из-за строительства дороги на костях

Следственный комитет обнародовал результаты проверки по факту обнаружения человеческих останков на месте строительства дорожной развязки на Петербургском шоссе. ntv.ru »

2017-11-20 17:16

ФАС отказалась возбуждать дело по ценам на iPhone X

Федеральная антимонопольная служба после проверки цен на iPhone X в России не нашла признаков нарушения антимонопольного законодательства. В ведомстве пояснили, что одинаковые розничные цены на старте продаж могут быть причиной повышенного спроса. tvc.ru »

2017-11-20 15:24

ФАС не станет возбуждать дело по ценам на iPhone X

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не увидела признаков нарушения антимонопольного законодательства при ценообразовании на iPhone X и отказалась возбуждать дело. Об этом в ведомстве сообщили в понедельник. abnews.ru »

2017-11-20 14:14

ФАС отказалась возбуждать дело по ценам на iPhone X в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отказалась возбуждать дело по ценам на iPhone X, так как не нашла признаков нарушения антимонопольного законодательства, сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС. vedomosti.ru »

2017-11-20 14:07

Глава СПЧ предложил наделить прокуроров правом возбуждать уголовные дела

Если нельзя создать независимого прокурора, то нужно обеспечить прокурору независимость, считает глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов social.mk.ru »

2017-10-31 16:42

Полиция отказалась возбуждать дело после угроз журналистке из-за "Матильды"

Полиция отказалась возбуждать дело об угрозах убийством по заявлению корреспондента Znak. Com Екатерины Винокуровой. Ей в соцсети обещали "отвертку в бок" после публикации статьи о кампании депутата Госдумы Натальи Поклонской против фильма "Матильда". grani.ru »

2017-10-17 12:31

Полиция не будет возбуждать дело после драки Новикова и активиста SERB

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что в Москве на Малой Ордынке произошел конфликт между активистом движения SERB Бекетовым, известным как Гоша Тарасевич и адвокатом Ильей Новиковым incident.mk.ru »

2017-9-15 21:37

ФАС отказалась возбуждать дело в отношении "Альфа-Капитала"

ФАС не будет возбуждать дело о нарушении конкуренции в отношении УК "Альфа-Капитал". В августе сотрудник компании разослал клиентам информацию о проблемах в банках "Открытие", "Бинбанке", "Московском кредитном банке" и "Промсвязьбанке". Позже его письмо было отозвано. tvc.ru »

2017-9-4 12:46

ФАС отказалась возбуждать дело против Альфа-Капитала за рассылку о банках

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила не возбуждать дело против Альфа-Капитала после рассылки о проблемах в четырех крупных российских банках. Как сообщается на сайте ведомства, ФАС пришла к выводу о достаточности совершенных ООО УК «Альфа-Капитал» действий для устранения признаков недобросовестной конкуренции и выполнения выданного ФАС предупреждения. vz.ru »

2017-9-4 12:25

ФАС не будет возбуждать дело в отношении УК «Альфа капитал» из-за письма о «проблемных банках»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не будет возбуждать в отношении УК «Альфа капитал» дело о нарушении антимонопольного законодательства из-за рассылки письма аналитика о финансовом положении банка «Открытие», Промсвязьбанка, МКБ и Бинбанка, говорится в сообщении ведомства. vedomosti.ru »

2017-9-4 11:59

В Красноярске отказались возбуждать дело против Леонида Волкова

Главу предвыборного штаба Алексея Навального подозревали в нарушении авторских прав и создании вредоносных компьютерных программ svoboda.org »

2017-9-1 12:52

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело о «пьяном» мальчике из Балашихи

Подмосковная полиция отказалась возбуждать уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в антиобщественную деятельность в связи с экспертизой по делу «пьяного» мальчика из Балашихи. Официально о причинах этого не сообщается, источники заявляют об исчезновении формальных оснований. lenta.ru »

2017-8-31 14:03

Полиция не стала возбуждать дело в отношении родителей сбитого в Балашихе мальчика

Следственные органы МВД по Московской области отказались возбуждать уголовное дело в отношении о вовлечении ребёнка в антиобщественные действия в отношении родителей сбитого в Балашихе шестилетнего мальчика. russian.rt.com »

2017-8-30 22:56

Полиция отказалась возбуждать дело о спаивании ребенка, погибшего в ДТП в Балашихе

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела о вовлечении ребенка в антиобщественные действия в отношении родителей сбитого насмерть в Балашихе в апреле 6-летнего мальчика. vesti.ru »

2017-8-30 21:52

СК не стал возбуждать дело из-за откровенной фотосессии в заброшенном храме

СК не будет возбуждать уголовное дело из-за откровенной фотосессии, проведенной в полуразрушенной церкви. Следователи не усмотрели в действиях авторов снимков состава преступления. versia.ru »

2017-8-25 15:05

Суд в Лондоне отказался возбуждать уголовное дело против Блэра

По словам лорда главного судьи Высокого суда Лондона, в 2003 году в законодательстве Великобритании не было предусмотрено наказание за развязывание военной агрессии против других стран. riafan.ru »

2017-7-31 15:24

Колокольцев потребовал возбуждать дела о ДТП с погибшими детьми в течение суток

Глава МВД России Владимир Колокольцев потребовал возбуждать уголовные дела по факту ДТП, повлекших гибель несовершеннолетних, в течение суток после аварии. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lenta.ru »

2017-7-26 18:54

МВД будет возбуждать дела о ДТП с несовершеннолетними в течение суток

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев распорядился возбуждать уголовные дела после ДТП, в которых погибли несовершеннолетние, в течение суток, сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк. utro.ru »

2017-7-26 14:14

В Дагестане полиция не стала возбуждать дело из-за нападения на журналисток на акции 12 июня

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за нападения провокаторов на журналисток дагестанского интернет-издания "Черновик" Саиду Вагабову и Барият Идрисову, освещавших антикоррупционную акцию 12 июня в Махачкале. grani.ru »

2017-7-8 15:22

В МВД предложили не возбуждать дела по мелким преступлениям, пока не установлен подозреваемый

В МВД считают возможным ввести новый порядок уголовного судопроизводства в отношении некоторых преступлений, по которым подозреваемый правонарушитель не установлен. Об этом сообщил начальник управления по организации дознания, генерал-майор полици ... regions.ru »

2017-6-29 14:09

СКР отказался возбуждать дело об избиении болотника Непомнящих

СКР отказался возбуждать уголовное дело об избиении болотника Ивана Непомнящих и еще нескольких заключенных ярославской ИК-1. В ведомстве посчитали, что сотрудники ФСИН применяли силу законно. Юристы фонда "Общественный вердикт" собираются обжаловать решение об отказе. grani.ru »

2017-6-9 18:49

СКР не будет возбуждать дело по жалобе Непомнящих на избиение

Следственный комитет России заявил, что не будет возбуждать дело о применении силы к фигуранту "болотного дела" Ивану Непомнящих. Он жаловался на избиение в колонии в Ярославле.

Об этом рассказала в пятницу "Интерфаксу" адвокат фонда "Общественный вердикт" Ирина Бирюкова.

kapital-rus.ru »

2017-6-9 18:21

Чеченские сказки Саянских гор. Следователи не торопятся возбуждать дело против тех, кто угрожал журналисту Афанасьеву

Следователи не торопятся возбуждать дело против тех, кто угрожал журналисту Афанасьеву novayagazeta.ru »

2017-6-2 01:12

СКР вновь отказался возбуждать дело против Павленского в домогательствах

Следственный отдел СК РФ Москвы вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера в отношении художника-акциониста Петра Павленского. vesti.ru »

2017-5-12 22:51

Следователи отказались возбуждать уголовное дело в отношении Павленского

СУ СКР по Москве отказалось возбуждать уголовное дело в отношении художника Петра Павленского. «Симоновский межрайонный следственный отдел СКР вынес очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении моего доверителя Петра Павленского по материалам проверки по заявлению Анастасии Слониной», — сказала адвокат художника Ольга Динзе. vedomosti.ru »

2017-5-12 17:02

СК отказался возбуждать дело о домогательствах в отношении Павленского

Следственный комитет России отказался возбудить уголовное дело в отношении художника-акциониста Петра Павленского о насильственных действиях сексуального характера. СК провел проверку по заявлению актрисы «Театра. lenta.ru »

2017-5-12 15:53

Московская полиция отказалась возбуждать дело на хулиганов, «защищавших Кадырова»

Пресс-центр Комитета по предотвращению пыток рассказал об очередном, уже четвертом отказе московской полиции возбудить дело на напавших на правозащитника Игоря Каляпина хулиганов, во время пресс-конференции в декабре 2014 года забросавших его яйцами social.mk.ru »

2017-5-12 13:04

Полиция отказалась возбуждать против Стивена Фрая дело об оскорблении верующих

Правоохранительные органы Ирландии прекратили расследование в отношении британского актера и писателя Стивена Фрая, которое начали из-за жалобы на высказывание артиста о боге. Отмечается, что полиция не нашла достаточного числа людей, которых оскорбили бы слова комика. lenta.ru »

2017-5-10 10:24