Результатов: 218

Француз Фуркад радовался «золоту» в Пхенчхане на фоне советского флага

Французские спортсмен Мартен Фуркад радовался второму «золоту» на Олимпиаде в Пхенчхане, стоя на фоне советского флага. На эту интересную деталь сразу же обратили внимание пользователи социальных сетей. riafan.ru »

2018-2-19 11:41

Россиянка Воронина: для меня эта бронза сродни золоту

Российская конькобежка Наталья Воронина призналась, что ее соперница по сегодняшнему заезду Мартина Сабликова из Чехии является единственной, кто поддержал россиянку в Пхенчхане. Напомним, что ранее на Олимпийских играх Воронина смогла завоевать бронзовую медаль на дистанции 5000 метров. vesti.ru »

2018-2-16 17:07

«Для нас это серебро сродни золоту»: тренер Мозер о выступлении фигуристов в командном турнире

Завоевав серебро в командных соревнованиях, сборная России в её нынешнем составе добилась максимального результата. Об этом в интервью RT заявила Нина Мозер — тренер российских фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. russian.rt.com »

2018-2-13 00:05

Сотникова: команда российских фигуристов завоевала на ОИ серебро, близкое к золоту

Олимпийская чемпионка считает, что российские спортсмены могли завоевать золото в командных соревнованиях tass.ru »

2018-2-12 11:21

Шаг к золоту: Россия обыграла Словению в четвертьфинале чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу в четвертьфинале чемпионата Европы обыграла хозяев турнира — команду Словении. Подопечные Сергея Скоровича забили в ворота соперника два безответных мяча. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Любляны. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 00:42

Колобков: серебро фигуристки Медведевой на чемпионате Европы равнозначно золоту

Министр спорта РФ назвал закономерным успех российских фигуристов на турнире, на котором они завоевали девять из 12 возможных медалей tass.ru »

2018-1-21 00:24

Апелляция по «скифскому золоту» может быть рассмотрена голландским судом уже весной

Рассмотрение апелляции по судьбе коллекции экспонатов крымских музеев, более известной в медиа как «скифское золото», может состояться в Нидерландах в марте-апреле текущего года. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе рассказала генеральный д ... regions.ru »

2018-1-16 12:28

Власти присмотрелись к золоту Дагестана

На Северном Кавказе разведаны два перспективных месторождения золота. Залежи в Дагестане находятся в районе Курушского рудного узла. Его предварительно оцененные ресурсы оцениваются в 30 тонн золота, предполагаемые — в 100 тонн. lenta.ru »

2017-12-8 12:34

Санкции повысили интерес к золоту

В мире и в России в частности резко усиливается интерес к золоту. Мировой спрос на физическое золото во II квартале этого года вырос на 21 процент, до 957 тонн. Прежде всего это произошло из-за роста спроса со стороны ювелирной промышленности. vm.ru »

2017-8-8 23:13

Всемирный совет по золоту сообщил о падении спроса на этот металл

Мировой спрос на золото в первом полугодии 2017 года упал в годовом выражении на 14 процентов, до 2004 тонн из-за сокращения притока драгметалла в биржевые инвестиционные фонды, отмечается в докладе Всемирного совета по золоту (World Gold Council). lenta.ru »

2017-8-3 11:24

Газета узнала о привязке криптовалюты к золоту

Блокчейн-платформа GoldMint, запущенная основателями компании «Лот-Золото», занимающейся скупкой золота, задумала выпускать криптовалюту, привязанную к стоимости драгоценного металла. Для этого были привлечены 600 тысяч долларов инвестиций. lenta.ru »

2017-6-1 19:41

Замену «скифскому золоту» подготовит крымский музей Тавриды

Крымский Центральный музей Тавриды готовит новую коллекцию артефактов, равноценную «скифскому золоту», изъятому в Нидерландах, заявил глава музея Андрей Мальгин. riafan.ru »

2017-5-24 16:16

Центральный музей Тавриды готовит новую коллекцию, равноценную «скифскому золоту»

Директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин невысоко оценивает шансы на возвращение из Нидерландов «скифского золота», но анонсировал новую экспозицию, которая отчасти компенсирует эту потерю. regions.ru »

2017-5-24 14:56

Трамп и ФРС помогут золоту преодолеть $1300

Москва, 22 мая - "Вести.Экономика". Кризис президентства Дональда Трампа должен помогать расти в цене тем активам, которые используются в случае бегства от рисков. Но золото может как пойти вверх, так и рухнуть вниз. oko-planet.su »

2017-5-22 09:55

Крымские музеи взывают к справедливости по скифскому золоту

Представители крымского музейного сообщества подали апелляцию на решение окружного суда Амстердама по скифскому золоту. Об этом проинформировали СМИ в пресс-службе правительства Крыма. По словам … vestikavkaza.ru »

2017-1-25 16:13

Крымские музеи готовят апелляцию по скифскому золоту

Музеи Крыма готовят апелляцию в связи с решением окружного суда Амстердама о передачи коллекции скифского золота на Украину. Об этом заявил директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, передает "Экономика сегодня". Он подчеркнул, что по ... regions.ru »

2017-1-10 16:14

Директор Музеев Кремля считает, что решение суда по "скифскому золоту" обосновано

Директор Музеев Кремля Елена Гагарина считает, что решение суда Амстердама по "скифскому золоту" обосновано. "Очень важно понимать, что весь музейный фонд - это собственность государства, а не имущество отдельно взятого музея или иного учреждения ... regions.ru »

2016-12-15 11:22

Украина продолжит: Киев отреагировал на решение суда по скифскому золоту

Вердикт амстердамского суда относительно возврата скифского золота Украине является свидетельством действенности международного права. Об этом в четверг сообщает внешнеполитическое ведомство Украины. riafan.ru »

2016-12-15 11:07

Амстердамское кривосудие: вердикт по золоту скифов возмутил музейщиков по всему миру

Музейная тяжба тысячелетия. Неужели решение голландского суда о присуждении Украине золота скифов окончательное? Что по этому поводу думают искусствоведы, политики и те, кто 3 года назад организовывал ту самую выставку в Амстердаме? ntv.ru »

2016-12-15 00:33

Директор Музеев Кремля считает обоснованным решение по золоту скифов

Гагарина нашла это решение обоснованным, так как, по ее мнению, музейный фонд является собственностью государства, а не отдельно взятого музея или какого-то другого учреждения. news.yandex.ru »

2016-12-15 19:59

Крымские археологи шокированы решением голландского суда по скифскому золоту

В Крыму решение суда по скифскому золоту восприняли как личную утрату. Для местных археологов каждый экспонат это то, что они сами находили в ходе экспедиций, организованных на свои деньги. Украинские власти, по словам ученых, денег на раскопки практически не выделяли. ntv.ru »

2016-12-14 19:40

Минкультуры назвало "негативным прецедентом" решение по скифскому золоту

У музеев Крыма есть три месяца, чтобы оспорить решение голландского суда по вопросу о золоте скифов. В среду Окружной суд Амстердама постановил, что экспонаты, вывезенные на выставку в столицу Нидерландов с территории полуострова, на самом деле принадлежат Украине и должны быть отправлены в Киев. tvc.ru »

2016-12-14 19:33

Глава музеев Кремля поддержала решение суда по скифскому золоту

Директор музеев Кремля Елена Гагарина сочла решение окружного суда Амстердама о возвращении золота скифов на Украину обоснованным, ведь все экспонаты до возникновения спора об их принадлежности происходили из Незалежной. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-12-14 19:08

Гройсман поблагодарил Нидерланды за решение по скифскому золоту

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил Нидерланды за решение передать коллекцию скифского золота Киеву.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 17:24

"Очень исключительный случай": в Амстердаме объяснили решение суда по золоту скифов

Лицензия на экспорт, выданная Минкультуры Украины, стала основным фактором при принятии окружным судом Амстердама решения по скифскому золоту. ntv.ru »

2016-12-14 16:57

"Исключительный случай": в Амстердаме объяснили решение суда по золоту скифов

Лицензия на экспорт, выданная Минкультуры Украины, стала основным фактором при принятии окружным судом Амстердама решения по скифскому золоту. ntv.ru »

2016-12-14 16:57

Назван главный аргумент суда в решении по скифскому золоту

Лицензия на экспорт археологических артефактов, выданная Министерством культуры Украины, стала основанием для принятия нидерландским судом решения по скифскому золоту. Об этом сообщил Вим Хупперец, директор Музея Алларда Пирсона, в котором выставлялась коллекция. lenta.ru »

2016-12-14 16:53

Порошенко прокомментировал решение суда по скифскому золоту

Решение окружного суда Амстердама о передаче скифского золота из коллекции краеведческого музея Крыма Киеву прокомментировали на Украине. Как считает президент страны, вердикт голландского суда законный и обоснованный. news.yandex.ru »

2016-12-14 16:07

Матвиенко назвала решение суда Амстердама по золоту скифов опасным прецедентом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает несправедливым и создающим опасный прецедент решение суда Амстердама по скифскому золоту. По словам Матвиенко, данное судебное решение опасно тем, что нет гарантий возврата музейных ценностей. utro.ru »

2016-12-14 15:45

EchoMSK, Наталья Поклонская: Решение по скифскому золоту — это политический акт

Нидерланды не признают выбор людей в Крыму, а значит - чихать они хотели на устав ООН и другие международные нормативные документы, регламентирующие право народа на самоопределение... echo.msk.ru »

2016-12-14 15:37

Порошенко приветствовал решение по скифскому золоту словами "Крым — наш"

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на решение суда Нидерландов вернуть золото скифов на Украину словами "Крым — наш". dp.ru »

2016-12-14 15:32

Поклонская пообещала помочь с обжалованием решения по скифскому золоту

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская назвала незаконным и несправедливым решение суда Амстердама о передаче коллекции скифского золота Киеву и пообещала помочь крымской стороне в обжаловании решения голландского суда, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 15:25

Порошенко отреагировал на решение по скифскому золоту словами «Крым — наш»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение суда в Нидерландах о возвращении скифского золота Киеву подтверждает украинский статус Крымского полуострова. «Крым тоже украинский, Крым — наш, и точка. lenta.ru »

2016-12-14 14:21

Минкультуры России раскритиковало решение суда по скифскому золоту

Решение нидерландского суда о передаче Киеву экспонатов выставки «Крым: Золото и секреты Черного моря», известных как скифское золото, нарушает принципы международного обмена коллекциями между музеями, заявили в Минкультуры России. lenta.ru »

2016-12-14 14:21

Общественная палата поднимет вопрос о решении по скифскому золоту на Генассамблее ООН

Общественная палата России (ОП) поднимет на заседании Генассамблеи ООН вопрос о решении суда Амстердама передать коллекцию скифского золота Украине. Об этом сообщила председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 14:18

Крымские музеи оспорят решение суда Амстердама по скифскому золоту

Музеи Крыма подадут апелляцию на решение окружного суда Амстердама о передаче Украине так называемого скифского золота. ntv.ru »

2016-12-14 14:08

Украина назвала победой решение по скифскому золоту

В МИД Украины восприняли как победу решение Окружного суда Амстердама о передаче коллекции скифского золота Киеву. Крымские музеи намерены оспорить это решение. На подготовку апелляции у музеев есть три месяца. tvc.ru »

2016-12-14 13:50

В Минкультуры России назвали решение по золоту скифов нарушением норм международного права

В Министерстве культуры России считают решение Амстердама по скифскому золоту нарушением норм международного права. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 13:43

Власти Крыма обжалуют решение суда Амстердама по "скифскому золоту"

Власти Крыма назвали политическим решение окружного суда Амстердама относительно передачи "скифского золота" Украине и заявили, что подадут апелляцию. pronedra.ru »

2016-12-14 13:42

Минкультуры прокомментировало решение суда по золоту скифов

Суд решил удовлетворить иск Украины о передаче экспонатов в Киев и об отказе вернуть музейные предметы крымским музеям. "К сожалению, данное решение является примером нарушения прав учреждений культуры и разрушения единства музейных коллекций", – отметили в Минкультуры. news.yandex.ru »

2016-12-14 13:38

В Амстердаме начались слушания по скифскому золоту

Слушания по скифскому золоту начались сегодня в Амстердаме. Заседание проводится для того, чтобы стороны смогли изложить свои аргументы, после чего судьи должны будут определить дату вынесения решения относительно дальнейшей судьбы коллекции. Об этом ... regions.ru »

2016-10-5 15:11

В Амстердаме начались слушания по скифскому золоту

В Амстердаме начались слушания по скифскому золоту. Российскую сторону представляет группа экспертов и юристов из Крыма. Разбирательство инициировано крымскими музеями, подавшими в ноябре 2014 г. иск в отношении Университета Амстердама с требованием вернуть коллекцию, состоящую из двух тысяч предметов. utro.ru »

2016-10-5 12:51

Российский борец Рамонов уверенно идет к золоту: спортсмен вышел в финал турнира Олимпиады

Российский борец Сослан Рамонов, представляющий страну на Олимпиаде 2016 в Рио, в заключительный день Игр борется за медаль. Спортсмен уже вышел в финал. nation-news.ru »

2016-8-21 17:40

Подбитый глаз не остановил Чакветадзе на пути к олимпийскому золоту

Олимпийский чемпион в греко-римской борьбе Давит Чакветадзе рассказал, что подбитый в ходе соревнований глаз не помешал ему завоевать золотую медаль. riafan.ru »

2016-8-16 10:47

Власов: бронза Семенова равноценна золоту

Ещё одна победа досталась России в греко-римской борьбе. В этом виде спорта команда взяла и бронзу. Еще две медали — серебро и бронзу — завоевал гимнаст Денис Аблязин. По словам самого Аблязина, три медали на Олимпиаде - это очень "круто". vesti.ru »

2016-8-16 09:40