Результатов: 4889

Названы самые удобные российские сервисы для бронирования отелей

Самым удобным российским сервисом для бронирования отелей, по мнению экспертов центра цифровой экспертизы Роскачества, стало приложение «Яндекс Путешествия», получившее оценку 4,48. Второе место занимает сайт Ostrovok. lenta.ru »

2023-4-13 16:18

Названы самые отталкивающие сексуальные фетиши

Пользователи форума Reddit рассказали о том, какие секс-фетиши считают самыми отталкивающими. Некоторые фетиши, которые назвали пользователи форума, выходят не только за рамки общепринятой морали, но и за рамки законодательства разных стран — к примеру, инцест, а также убийства. lenta.ru »

2023-4-12 11:03

Названы самые перспективные языки для развития карьеры

Эксперты провели вопрос среди россиян и выяснили, какие иностранные языки предприниматели считают наиболее перспективными для развития карьеры в ближайшие годы. Результаты исследования есть в распоряжении RT. lenta.ru »

2023-4-12 07:33

Названы самые популярные районы Москвы для аренды элитных квартир

По итогам первого квартала 2023-го наибольшее количество сделок, связанных с арендой элитных квартир, было заключено в районе Ленинградского проспекта — на него пришлось 15 процентов от общего спроса. lenta.ru »

2023-4-11 20:43

Названы самые активные покупатели жилья в Турции

По итогам марта 2023 года самыми активными покупателями недвижимости в Турции среди населения городов-миллионников России стали москвичи. По данным экспертов портала Turk.Estate, доля запросов от жителей столицы относительно общего количества обращений граждан из крупных городов страны составила 55,72 процента. lenta.ru »

2023-4-11 20:05

Названы самые желанные места для летнего отдыха россиян

Наиболее желанными направлениями для зарубежного отдыха россиян на летний сезон 2023 года, согласно исследованию сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, стали Турция и Италия social.mk.ru »

2023-4-11 11:21

Названы самые желанные зарубежные направления для летнего отдыха россиян

Самыми желанными зарубежными направлениями у россиян на предстоящий летний сезон названы Турция и Италия. Так, 4,9 процента отечественных туристов уже забронировали отели в Стамбуле. Кроме того, многие путешественники решили отдохнуть летом в Италии: на втором месте оказался Милан, на третьем — Рим. lenta.ru »

2023-4-11 10:42

Названы самые популярные упражнения для снятия стресса

Журналисты «Правды.ру» назвали самые популярные упражнения для снятия стресса. Лучшим способом расслабиться станет силовая или кардиотренировка, которая позволит уйти от повседневных проблем. Также могут помочь интервальные тренировки, при которых быстрое выполнение упражнений чередуется с отдыхом. lenta.ru »

2023-4-10 19:35

Названы самые сложные для писавших Тотальный диктант россиян слова

Названы самые сложные для писавших Тотальный диктант россиян слова — ими оказались «сызмальства» и «кардинально». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проверочного пункта диктанта в Новосибирском государственном техническом университете Галину Мандрикову. lenta.ru »

2023-4-10 12:29

Названы самые полезные весенние фрукты и ягоды

Спортивный врач-диетолог и нутрициолог, эксперт Лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин рассказал, каким фруктам и ягодам стоит отдавать предпочтение весной. Самыми полезными он назвал сезонные, поскольку они выращиваются в естественных условиях и обычно не подвергаются заморозке или консервации. lenta.ru »

2023-4-10 23:01

Названы самые полезные весенние ягоды и фрукты

При выборе ягод и фруктов лучше ориентироваться на сезонные варианты, так как они выращиваются в естественных условиях и не подвергаются заморозке или консервации. По словам спортивного врача – диетолога-нутрициолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Антона Брыкина, одними из самых полезных фруктов наступившей весны являются яблоки. life.ru »

2023-4-9 19:19

Названы самые желанные направления для летнего отдыха россиян

Самыми желанными туристическими направлениями у россиян на предстоящий летний сезон названы курорты Черного моря, Турция и Египет. Так, 10 процентов опрошенных признались, что планируют провести отпуск на курортах Черного моря, по шесть процентов мечтают уехать в Турцию и Египет. lenta.ru »

2023-4-6 18:14

Названы самые популярные игры для консолей в России

Представители «М. Видео-Эльдорадо» перечислили самые востребованные игры на различных консолях в первом квартале 2023 года. На PlayStation 4 лидировала Cyberpunk 2077. На PlayStation 5 самой востребованной игрой оказалась God of War: Ragnarok. lenta.ru »

2023-4-5 21:40

Названы самые опасные виды клещей

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В России начинается сезон активности клещей. В Московской области есть два вида кровососущих, которые опасны не только для человека, но и для животных. Подробности рассказала заведующая лабораторией биологии арбовирусов ФГБУ «Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова» РАН Галина Карганова. fedpress.ru »

2023-4-5 11:29

Названы самые популярные направления отдыха на майские праздники

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что самым востребованным регионом для путешествий в период майских праздников стал Краснодарский край. versia.ru »

2023-4-3 16:37

Названы самые популярные детские книги в Москве

В Международный день детской книги Московский дом книги обнародовал рейтинг самых популярных детских книг за год, первое место в нем занимает Гарри Поттер и философский камень Джоан Роулинг. На втором месте в рейтинге популярных книг сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. vz.ru »

2023-4-2 17:16

Названы самые популярные в России автомобили с пробегом

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. По итогам первого квартала 2023 года наибольшей популярностью у россиян среди автомобилей с пробегом пользовались машины производства корейских брендов. Это следует из статистики ВТБ и ВТБ Лизинг. fedpress.ru »

2023-3-31 17:03

Названы самые активные арендаторы жилья среди россиян на популярном курорте США

По итогам февраля-марта 2023 года самыми активными арендаторами жилья в Майами среди россиян оказались москвичи. Об этом «Ленте.ру» сообщили эксперты портала Florida.Realestate. За этот период на жителей столицы пришлось 19,34 процента запросов, связанных с арендой недвижимости в Майами, от общего количества обращений. lenta.ru »

2023-3-31 20:42

Названы самые популярные профессии среди ипотечников

Чаще всего ипотечные кредиты в России оформляют работники торговли — на заемщиков из сектора экономики приходится 16 процентов от общего числа договоров. На втором месте оказались представители сферы услуг, доля которых составила 13 процентов. lenta.ru »

2023-3-29 15:31

Названы самые интересующие российских мужчин знаки Зодиака среди женщин

Более 60% опрошенных россиян признались, что при знакомстве с человеком интересуются, под каким знаком Зодиака он родился social.mk.ru »

2023-3-29 12:58

Названы самые опасные и самые безопасные для зубов сладости

Частое употребление сладостей неизбежно приведёт к образованию кариеса. Наибольший вред зубам причиняют "липкие" сладости: нуга, карамель, пастила, предупредил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-3-27 17:32

Названы самые благополучные районы Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Рейтинг составлялся по коэффициентам рождаемости и смертности. Среди городов демографическая ситуация лучше всего в Нижнем Новгороде, а среди районов – в Кстовском. fedpress.ru »

2023-3-24 16:54

Названы самые комфортные города России

Москва возглавила список самых комфортных городов для жизни в России — таковой столицу сочли 19 процентов опрошенных граждан. Об этом со ссылкой на исследование центра социального проектирования «Платформа» и компании «ОнИн» сообщают «Ведомости». lenta.ru »

2023-3-24 13:39

Названы самые перспективные сферы сотрудничества России и Китая

Самым перспективным направлением сотрудничества России и Китая могут стать совместные разработки в сфере микроэлектроники, считают эксперты. Об этом свидетельствуют результаты опроса РТУ МИРЭА, с которыми ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2023-3-24 06:59

Названы самые дешёвые зарубежные направления для отдыха на майских выходных

Если озаботиться покупкой билетов уже сейчас, на майские праздники можно недорого слетать на отдых по нескольким зарубежным направлениям. Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали Лайфу, куда можно выгодно полететь за границу в период с 28 апреля по 14 мая. life.ru »

2023-3-23 08:00

Названы самые аварийные участки в Приморье: что будут делать

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. В Приморье самым распространенным видом ДТП является выезд на полосу встречного движения. По данным УГИБДД края, среди самых аварийных участков оказались 30–31 км трассы Артем – Находка – порт Восточный, 66–68 км дороги Осиновка – Рудная Пристань, 32 и 74 км дороги Раздольное – Хасан. fedpress.ru »

2023-3-22 04:49

Названы самые популярные направления для отдыха с детьми на весенних каникулах

На каникулах весной наиболее популярными направлениями для семейного отдыха в России становятся Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Такими данными поделился вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. life.ru »

2023-3-21 05:53

Названы самые популярные у россиян места для отдыха в межсезонье

Режим санкций против российских авиаперевозчиков, визовые ограничения и «нервные» валютные курсы заставили многих путешественников переключить внимание с капризной «заграницы» на родные просторы economics.mk.ru »

2023-3-21 18:59

Названы самые востребованные специальности в секторе ОПК в Сибири

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. Проректоры нескольких вузов СФО ответили на вопрос корреспондента «ФедералПресс» и назвали самые востребованные специальности для студентов на пресс-конференции в ТАСС. fedpress.ru »

2023-3-20 13:30

Названы самые модные джинсы на весну

Креативная команда бренда одежды и аксессуаров Gloria Jeans назвала самые актуальные модели джинсов на весну 2023 года. Рейтинг главных трендов сезона возглавили джинсы-парашюты. Отмечается, что указанный фасон обладает гиперобъемным силуэтом, а также защипами и резинками с фиксаторами снизу. lenta.ru »

2023-3-17 14:06

Названы самые выгодные города для покупки жилья под сдачу в аренду

Махачкала оказался самым лучшим российским городом для покупки жилья под сдачу в аренду. Локации, где выгоднее всего приобретать недвижимость с целью получения дохода, назвал «Мир квартир». Доходность от сдачи в аренду однокомнатных первичных квартир в Махачкале составила 12 процентов, а двухкомнатных — 10 процентов. lenta.ru »

2023-3-17 08:55

Названы самые редкие вакансии в России

Сервис «Зарплата.ру» составил список самых редких вакансий, которые открылись в российских городах в марте. В частности, ВДНХ в «Городскую ферму» ищут смотрителя хлева-экскурсовода. Соискатель должен понимать особенности работы в хлеву, любить работать с людьми и животными, а также не бояться публичных выступлений. lenta.ru »

2023-3-17 07:00

Названы самые распространённые виды аллергии среди россиян

Большинство россиян страдают аллергией на какие-либо продукты питания, следует из опроса СБЕР ЕАПТЕКИ и ИНВИТРО. Его результаты публикует RT. Так, выбравших данный пункт респондентов оказалось 70%, пыльцу — 54%, а плесень и пыль — 50%. life.ru »

2023-3-16 14:40

Названы самые популярные бренды умных часов и браслетов

Аналитики Canalys назвали производителей самых популярных носимых устройств в четвертом квартале 2022 года. Google вышла на второе место, обогнав Samsung — лидером рынка при этом осталась компания Apple. lenta.ru »

2023-3-15 20:03

Названы самые дешевые новостройки Москвы и Петербурга

Минимальная стоимость одного квадратного метра на первичном рынке Москвы составляет 115 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге — 90 тысяч рублей. Цены самых дешевых новостроек в обеих столицах страны назвали аналитики сервиса «Домклик» в своем исследовании. lenta.ru »

2023-3-13 17:24

Названы самые негостеприимные страны мира, и среди них есть соседи России

Самыми негостеприимными странами мира в 2023 году по версии Welcoming Countries Rank стали КНДР, Туркменистан и Афганистан. Об этом сообщает Passport Index. life.ru »

2023-3-13 16:02

Названы самые красивые маршруты для автопутешествий по России

Одним из самых красивых и интересных автомаршрутов по России стала трасса «Кола» из Санкт-Петербурга в Мурманск. Северная дорога через Карелию проходит через хвойные лесы с огромными валунами и отвесными скалами. lenta.ru »

2023-3-13 15:38