Результатов: 124

Правительство решило помочь таксистам

Правительство готовится изменить закон о самозанятых гражданах, сделав его более удобным для водителей такси, а также предусмотреть в нем возможность применения нового налогового режима для граждан стран СНГ. lenta.ru »

2019-4-1 13:05

Правительство решило оценить жизнь в каждом российском городе

В России утверждена методика оценки качества городской среды. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. С помощью Индекса качества городской среды станет известно, как живет каждый из 1114 городов России и его жители, насколько среда в городах отвечает современным требованиям. lenta.ru »

2019-3-25 18:11

Правительство решило победить ночную торговлю пивом

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов поручил разработать меры по усилению контроля продажи пива, которые помогут исключить ночную торговлю алкоголем. versia.ru »

2019-3-18 11:55

Правительство решило продвинуть российские самолеты на фоне скандала с Boeing

Правительство запретило лоукостеру «Победа» приобрести дополнительные 30 судов Boeing 737 MAX. Авиакомпания еще в прошлом году направила заявку в комиссию по импортозамещению с просьбой одобрить заказ на 50 таких самолетов, но одобрили покупку только 20. Компании рекомендовали закупить 30 российских судов. lenta.ru »

2019-3-15 14:15

Правительство решило создать реестр недобросовестных родителей

В Госдуму поступил законопроект о создании реестра лиц, лишенных родительских прав, с данной инициативой выступило Минпросвещения, говорится на сайте правительства social.mk.ru »

2019-3-2 11:53

Правительство решило отложить дифференциацию цен на электроэнергию

Правительство РФ решило на неопределенный срок отложить введение социальных норм на электроэнергию. Об этом в среду журналистам рассказал представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус. Как передает Regnum, на совещании по этой проблеме решили, что к вопросу распределения тарифной нагрузки между потребителями можно вернуться только после детального анализа финансовых последствий для потребителей. abnews.ru »

2019-1-24 20:44

Правительство решило отложить обсуждение изменения тарифов на электричество

После совещания было объявлено, что к вопросу можно будет вернуться после изучения финансовых последствий для разных категорий потребителей. 5-tv.ru »

2019-1-24 20:06

Правительство решило не замораживать строительство космодрома Восточный

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что к настоящему времени с космодрома Восточный было произведено четыре запуска. Правительство приняло решение не замораживать стройку космодрома Восточный, несмотря на уголовные дела, долги подрядчиков и несоблюдение сроков по подготовке объектов первой очереди. life.ru »

2019-1-23 17:44

Правительство решило не замораживать строительство Восточного

В противном случае произойдет рассинхронизация по мероприятиям создания ракет "Союз-5ФТК" и "Ангара", отметил вице-премьер Юрий Борисов tass.ru »

2019-1-23 15:14

Правительство решило уничтожить шубы на миллиарды рублей

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России в незаконном обороте находятся меховые изделия на сумму почти 1,5 миллиарда рублей. По словам министра, вся продукция была арестована и будет уничтожена. lenta.ru »

2018-12-12 14:59

Правительство решило заменить паспорта мобильниками

Российское правительство изучает вопрос внедрения специального мобильного приложения, которое лишит россиян необходимости носить с собой паспорт и водительское удостоверение social.mk.ru »

2018-11-30 12:47

Правительство решило разработать комплекс мер по борьбе с манипулированием на топливной бирже

Правительство России решило разработать комплекс мер по борьбе с манипулированием на топливной бирже. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус. Такое решение принято на совещании у Козака с представителями нефтетредйров и независимых сетей АЗС, передает RNS. abnews.ru »

2018-11-28 21:59

Правительство решило не популяризировать закон о самозанятых и сэкономить миллиард

В ходе заседания комитета Госдумы по бюджету правительство РФ отозвало поправку, которая предполагала выделение в ближайшие три года 1,045 миллиарда рублей на популяризацию законопроекта о самозанятых znak.com »

2018-11-13 20:17

Правительство решило ограничить дешевое электричество россиянам

Правительство готово ввести жесткую норму энергопотребления населением, сверх которой придется платить за электричество по повышенному тарифу economics.mk.ru »

2018-10-3 19:58

Правительство решило научить школьников ЗОЖ

В примерные образовательные программы, определяющие содержание школьных уроков, будет включен раздел о формировании привычек, ассоциирующихся со здоровым образом жизни znak.com »

2018-10-2 02:53

Правительство решило с нового года повысить акцизы на бензин

Правительство России с 1 января 2019 года повысит акцизы на бензин и дизельное топливо. При этом, по словам вице-премьера Дмитрия Козака, резкого скачка цен на топливо не ожидается. tvc.ru »

2018-8-27 09:48

Правительство решило играть против рубля

Решение ЦБ заморозить закупку валюты на внутреннем рынке никак не скорректировало планы Минфина. До 7 сентября регулятору надо будет приобрести валюты еще на 287 миллиардов рублей. Источник валюты для пополнения счета Федерального казначейства ЦБ предстоит определять самостоятельно. lenta.ru »

2018-8-23 18:19

Правительство решило включить алкоголь в tax free

Правительство может включить алкогольную продукцию в систему tax free, которая начнет действовать по всей России с 2019 года. Минпромторг намерен обсудить вопрос о внесении необходимых поправок в Налоговый кодекс в ближайшее время. tvc.ru »

2018-8-13 08:42

Правительство решило регулировать совместные поездки на автомобилях

В России взялись за разработку правил регулирования совместных поездок на машинах, при которых пассажиры возмещают водителю часть затрат social.mk.ru »

2018-7-20 15:00

Правительство решило передать часть госуслуг бизнесу и НКО

Часть государственных и муниципальных социальных услуг может быть передана бизнесу и некоммерческим организациям. На такие меры планирует пойти правительство России. Речь идет о сферах образования, здравоохранения и соцзащиты, а также об услугах в области спорта, физической культуры и туризма. tvc.ru »

2018-7-18 08:32

Правительство решило организовать совет по проведению в России Десятилетия детства

Российское правительство приняло решение организовать совет по проведению в стране Десятилетия детства. Об этом свидетельствует соответствующий документ, опубликованный на сайте кабмина. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-17 07:24

Правительство решило поощрять добросовестных заемщиков

При досрочном погашении потребительского кредита, возможно, заемщику вернут часть страховой премии. Правительство России внесло в Госдуму соответствующий законопроект. vm.ru »

2018-6-27 08:49

Правительство решило рассмотреть законопроект о пенсиях

Кабинет министров планирует рассмотреть на заседании в четверг, 14 июня законопроект о повышении пенсионного возраста. Это следует из материалов к заседанию правительства. После этого законопроект О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий может быть внесен на рассмотрение Госдумы. tvzvezda.ru »

2018-6-14 04:32

Правительство решило рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста

Правительство рассмотрит на заседании 14 июня законопроект, предполагающий внесение поправок в законодательство по вопросам назначения и выплаты пенсий. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров. ntv.ru »

2018-6-14 04:01

Правительство решило, когда и как повышать пенсионный возраст

Правительство склоняется к варианту повышения пенсионного возраста до 65 лет мужчинам и до 63 лет женщинам — то есть на пять и восемь лет соответственно, сообщили источники РБК economics.mk.ru »

2018-6-8 20:40

Правительство решило поменять правила регистрации брака: «Думайте год»

Правительство внесет в Госдуму законопроект, который разрешит россиянам подавать заявления в ЗАГС о регистрации брака за 12 месяцев до свадьбы. Инициатива, подготовленная Минкомсвязи ещё осенью 2017 года, 4 июня, как нам стало известно, была одобрена правительственной Комиссией по законопроектной деятельности. social.mk.ru »

2018-6-4 15:17

Правительство решило понизить цены на бензин впервые в истории России

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил о том, что кабинет министров рассчитывает на стабилизацию топливных цен после снижения акцизов economics.mk.ru »

2018-5-23 15:44

Правительство решило поднять пошлины за оформление водительских прав и загранпаспорта

Теперь такие желания, как съездить за границу и водить автомобиль, обойдутся россиянам дороже. Правительство одобрило законопроект о том, чтобы увеличить госпошлину за выдачу некоторых документов. ntv.ru »

2018-4-20 14:32

Правительство решило подзаработать на сигаретах и алкоголе

Правительство планирует повысить стоимость акцизных марок на импортные табак и алкоголь. В пояснительной записке к документу говорится, что акцизные марки на табак составят 200 рублей за тысячу штук без учета НДС. lenta.ru »

2018-2-28 21:38

Правительство решило не объединять ФНС и ФТС

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил на расширенной коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС), что создание единого фискального органа власти за счет присоединения к налоговому органу Федеральной таможенной службы (ФТС) сейчас нецелесообразно. news.mail.ru »

2018-2-28 11:44

Правительство решило снизить смертность в ДТП не за счет новых качественных дорог. А за счет воспитания водителей

Правительство решило снизить смертность в ДТП не за счет новых качественных дорог. А за счет воспитания водителей novayagazeta.ru »

2018-2-12 23:49

Правительство РФ решило обнулить плату МСБ за регистрацию предприятий в электронной форме

Правительство РФ приняло решение обнулить плату малого и среднего бизнеса за регистрацию новых предприятий в электронной форме. Об этом заявил министр... rosbalt.ru »

2018-1-31 15:23

Правительство решило повысить зарплаты бюджетникам

В решении кабинета министров говорится, что «это позволит достичь в 2018 году запланированных указами президента России показателей заработной платы работников бюджетных учреждений». ridus.ru »

2018-1-20 11:37

Правительство решило открыть аэропорт Платов в Ростовской области для международных рейсов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил решение правительства об открытии для международных рейсов аэропорта Платов в Ростовской области.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 07:17

Правительство решило свернуть налоговую реформу

Экономический блок правительства России может свернуть налоговую реформу. Об этом в пятницу стало известно от четырех чиновников финансово-экономического блока. В настоящий момент доклад о возможной реформе прорабатывается, передают «Ведомости». abnews.ru »

2017-11-3 09:42

Правительство решило избавить россиян от платежей ЖКХ управляющим компаниям

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил кабмину разработать законопроект, который позволит жителям многоквартирных домов оплачивать коммунальные услуги сразу поставщикам, не перечисляя средства сначала управляющим компаниям (УК) economics.mk.ru »

2017-10-26 20:31

Правительство решило перестать оказывать гуманитарную помощь Донбассу

Правительство собирается отказаться от гуманитарной помощи отдельных территорий. Об этом в пятницу сообщили источники. Под отдельными территориями понимают Донбасс, отметило РБК. Поручение о прекращении поддержки дал вице-премьер России Дмитрий Козак по итогам совещания 1 сентября. abnews.ru »

2017-9-15 09:29