Результатов: 6659

Путин поручил СК обнародовать результаты расследования причин крушения Ил-76

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи со студентами участниками специальной военной операции, он поручил Следственному комитету России обнародовать результаты расследования причин крушения Ил-76. vz.ru »

2024-3-17 17:07

Путин поручил СК обнародовать результаты расследования крушения Ил-76 под Белгородом

Президент России Владимир Путин проучил Следственному комитету обнародовать результаты расследования причин крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. tvzvezda.ru »

2024-3-17 16:57

Путин поручил организовать мониторинг создания университетских кампусов в РФ

Они отмечают систему видеонаблюдения и дистанционное электронное голосование, сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод tass.ru »

2024-3-17 16:52

Путин поручил разобраться с постройкой ядерной установки в космосе

Президент Владимир Путин поручил разобраться с постройкой ядерной установки в космосе. По словам главы государства, у России в этой сфере есть компетенции, которыми другие страны не обладают. lenta.ru »

2024-3-14 21:08

Путин поручил разобраться с созданием ядерной энергоустановки в космосе

Президент России Владимир Путин поручил кабмину разобраться с вопросами, касающимися создания ядерной энергетической установки в космосе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-14 20:31

Путин поручил заняться вопросом строительства космической ядерной установки

Президент России Владимир Путин поручил разобраться с вопросом строительства ядерной энергетической установки в космосе, а также обеспечением финансирования данного проекта. «Мы все привыкли к тому, что у нас здесь есть такие компетенции, которыми другие страны не обладают, но нужно ей уделить особое внимание для того, чтобы она: «а — развивалась и б — могла бы быть использована в будущем для решения тех задач, которые могут и должны решаться с помощью этих технологий», - подчеркнул глава государства в диалоге с вице-премьером - главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. tvzvezda.ru »

2024-3-15 19:44

Путин поручил кабмину к концу апреля определить принципы реализации новых нацпроектов

Президент России Владимир Путин поручил правительству к концу апреля определиться с основными принципами реализации новых нацпроектов на совещании с членами кабмина. «Прошу правительство уже до конца апреля определиться с основными подходами и принципами реализации новых национальных проектов», сказал глава государства. vz.ru »

2024-3-14 17:18

Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса Лидеры России поручил Минцифры и Минтруду ускорить работу над созданием цифрового удостоверения многодетной семьи. О проекте Путину рассказал один из участников беседы, замглавы департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры Дмитрий Волков. vz.ru »

2024-3-12 18:42

Путин поручил увеличить пенсию прабабушкам и прадедушкам-опекунам

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому прабабушки и прадедушки, опекающие правнуков, будут получать повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. vz.ru »

2024-3-11 16:56

Путин поручил до 1 июля представить нацпроект по воспитанию гармоничной личности

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля представить предложения по новому национальному проекту, направленному на воспитание личности на основе традиционных ценностей. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-11 13:45

Путин поручил решить вопрос о выплатах взрослым детям погибших бойцов СВО

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность выплат совершеннолетним детям погибших бойцов-участников специальной военной операции в случае отсутствия других членов семьи, имеющих право на такие выплаты. lenta.ru »

2024-3-11 13:26

Путин поручил создать раздел о льготах для участников СВО на портале госуслуг

Раздел о мерах поддержки и льготах для участников специальной военной операции создадут на портале госуслуг nsn.fm »

2024-3-11 12:10

Путин поручил создать постоянную выставку, посвященную трудовым династиям

Ответственными за ее создание назначены первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко и главы регионов tass.ru »

2024-3-11 11:32

Путин поручил открыть раздел для участников СВО на портале «Госуслуги»

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поручил открыть на портале «Госуслуги» раздел для участников специальной военной операции, а также членов их семей. Об этом сообщает сайт Кремля. tvzvezda.ru »

2024-3-11 11:30

Путин поручил проработать нацпроект по воспитанию на основе традиционных ценностей

Поручение адресовано администрации президента совместно с правительством и при участии заинтересованных федеральных госорганов tass.ru »

2024-3-11 11:20

Путин поручил проработать госгарантии по кредитам для аграриев Донбасса

Аграрии из Донбасса и Новороссии пожаловались на трудности с кредитованием из-за того, что у них пока не наработана кредитная история и есть сложности с залогом tass.ru »

2024-3-5 19:51

Путин поручил расширить программу социальной газификации для садовых товариществ

Президент отметил, что благодаря программе социальной газификации газ уже подведен бесплатно к границам 1 млн 100 тыс. участков tass.ru »

2024-2-29 17:42

Путин поручил в десять раз увеличить мощность суперкомпьютеров

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличения мощности российских суперкомпьютеров в десять раз. lenta.ru »

2024-2-29 17:08

Путин поручил отказаться от временного моратория на проверки бизнеса

Введение моратория на проверки бизнеса полностью себя оправдало, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что «компаниям, которые гарантируют высокое качество товаров и услуг, несут ответственность перед потребителями, действительно можно и нужно доверять». lenta.ru »

2024-2-29 15:12

Путин поручил газифицировать Камчатку и ряд других регионов с помощью СПГ

Камчатский край и несколько других российских регионов газифицируют с помощью сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 14:45

Путин поручил избавиться от лазеек для неуплаты налогов или занижения платежей

Лазейки, которыми пользуются некоторые компании для того, чтобы уйти от налогообложения или заплатить поменьше, нужно устранить. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 14:38

Путин поручил вдвое снизить загрязнение водных объектов России

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поставил задачу в целом по стране вдвое сократить объем вредных выбросов в атмосферу и сократить загрязнение водных объектов. «В рамках проекта «Чистый воздух» в 12 индустриальных центрах России, как вы знаете, удалось снизить вредные выбросы в атмосферу. vz.ru »

2024-2-29 14:20

Путин поручил направить 4,5 трлн на модернизацию ЖКХ до 2030 года

На программы модернизации коммунального хозяйства в России до 2030 года из бюджета направят четыре с половиной триллиона рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, трансляцию которого ведёт Life.ru. life.ru »

2024-2-29 14:19

Путин поручил запустить в России новую программу по расселению аварийного жилья

Президент Владимир Путин поручил запустить в России новую программу по расселению аварийного жилья. Речь об этом зашла в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер напомнил, что на предшествующем этапе программой воспользовались более одного миллиона человек. life.ru »

2024-2-29 14:19

Путин поручил сделать авиаперелеты по России более доступными

Президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил, что авиаперелеты должны стать доступнее, бюджет направит 250 млрд рублей на развитие аэропортовой сети. По словам российского лидера, воздушный парк российских авиакомпаний, по его словам, будет обновляться за счет отечественных самолетов, которые «должны отвечать всем современным требованиям по качеству, удобству и безопасности». vz.ru »

2024-2-29 14:14

Путин поручил модернизировать налоговую систему до 2030 года

МОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил модернизировать налоговую систему России и зафиксировать ее в новом виде до 2030 года. news.mail.ru »

2024-2-29 14:10

Путин поручил увеличить в 1,5 раза интенсивность авиасообщения по России

К 2030 году интенсивность авиасообщения в России должна вырасти в полтора раза по отношению к прошлому году, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию nsn.fm »

2024-2-29 14:09

Путин поручил принять новую программу расселения аварийного жилья

Президент России Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному собранию, заявил о запуске новой программы расселения жителей аварийного жилья social.mk.ru »

2024-3-1 14:09

Путин поручил газифицировать Камчатский край и ряд других регионов за счет СПГ

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что порядок проведения ЕГЭ утверждается указом Минпросвещения, поэтому изменений законодательства на уровне парламента не потребуется tass.ru »

2024-2-29 13:53

Путин поручил предусмотреть особые условия ипотеки в малых городах

МОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. Необходимо предусмотреть особые условия семейной ипотеки для малых городов или регионов, где строится мало жилья. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. news.mail.ru »

2024-2-29 13:53

Путин поручил кабмину подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что порядок проведения ЕГЭ утверждается указом Минпросвещения, поэтому изменений законодательства на уровне парламента не потребуется tass.ru »

2024-2-29 13:52

Путин поручил выпускать больше потребительских товаров, лекарств и станков

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию заявил о необходимости нарастить выпуск потребительских товаров, лекарств, оборудования, станков и транспортных средств. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия. life.ru »

2024-2-29 13:51

Путин поручил предусмотреть особые условия ипотеки в малых городах

Президент РФ отметил, что будут продолжены ипотечные программы со ставкой 2% для жителей Дальнего Востока и Арктики, Донбасса и Новороссии tass.ru »

2024-2-29 13:50