Результатов: 1083

Следствие в Шри-Ланке предъявило обвинение российскому ученому Александру Игнатенко

Ранее он был задержан по обвинению в нанесении вреда окружающей среде путем причинения смерти насекомым и другим мелким живым организмам tass.ru »

2020-12-14 17:45

Апелляционный суд в Сочи оставил в силе приговор Александру Турицыну

По словам защиты обвиняемого, в процессе судьи не дали ответа на вопросы по признакам фальсификации дела. Теперь за жизнь приговоренного к 5,5 годам строгого режима больного человека будут бороться в ЕСПЧ argumenti.ru »

2020-12-11 11:19

ФАС выявила картельный сговор между фармкомпаниями свердловского депутата

Свердловское УФАС пришло к выводу, что фармацевтические компании, подконтрольные депутату Заксобрания Свердловской области Александру Серебренникову, находятся в картельном сговоре znak.com »

2020-12-5 13:51

Глава МИД Канады: Александру Лукашенко недостает легитимности, чтобы оставаться на посту

Президенту Белорусии Александру Лукашенко не хватает легитимности, чтобы оставаться на этом посту, заявил министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань, выступая на министерской встрече ОБСЕ. argumenti.ru »

2020-12-3 21:35

Актеру Александру Лыкову подарили на день рождения икону Александра Невского

Артист признался, что не любит отмечать свои дни рождения и предпочитает проводить их на съемочной площадке. riafan.ru »

2020-11-30 18:14

На Южном Урале экс-депутата обязали извиниться перед чиновницей за резкий комментарий

Нагайбакский районный суд частично удовлетворил требования местной чиновницы Людмилы Кобелевой к бывшему депутату Александру Тептееву, который резко высказался о ней в социальных сетях znak.com »

2020-11-30 10:46

Александру Раппопорту и другим рестораторам помогают в пандемию не только словом, но и госконтрактами

Недавно мы писали о том, что Константин Эрнст и Андрей Деллос кормят делегации чиновников в своих заведениях. Некоторые их коллеги по цеху тоже оказались не против делегаций. Питаются государственные люди исключительно роскошно, как мы успели заметить, в ресторанах с прекрасной кухней и располагающей атмосферой. versia.ru »

2020-11-26 20:50

За пять лет существования Росавиации в новом амплуа, Александру Нерадько похвастаться нечем

На фоне кадровых ротаций в Правительстве РФ и обострения в стране эпидемиологической обстановки, в ноябре 2020 года совершенно незаметно проходит пятилетний юбилей локального отраслевого события в нашей авиации – возврата сертификационных полномочий от наднациональной структуры на местный ведомственный уровень. versia.ru »

2020-11-25 13:10

Мэр Черемхово о том, зачем городу памятник царю. «Перестанем ставить Александру III, будет Мао Цзэдун»

В Черемхово торжественно открыли памятник предпоследнему русскому императору Александру III. После областного центра это второй монумент царю-миротворцу, как назвали его потомки. Конкретно в Сибири след правления предпоследнего из царствующих Романовых остался в виде Транссиба – железнодорожной магистрали, до сих пор связывающей центр страны, Сибирь и Дальний Восток. fedpress.ru »

2020-11-18 06:09

Лидия Федосеева-Шукшина обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой защитить ее от мужа Бари Алибасова

Народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой защитить ее от мужа продюсера Бари Алибасова и его помощника Сергея Моцаря. argumenti.ru »

2020-11-18 23:13

Миротворец и образцовый семьянин. Исторический музей посвятил выставку Александру III

Экспозиция состоит из портретов российского императора и его семьи, а также из фотографий, личных вещей и ранее секретных документов о внешнеполитических задачах империи tass.ru »

2020-10-14 00:17

Тюменский избирком передал своему члену Александру Лобову мандат в облдуме

Избирательная комиссия Тюменской области на сегодняшнем заседании передала мандат депутата Тюменской облдумы члену избиркома Александру Лобову (партия ЛДПР), сообщил Znak znak.com »

2020-10-8 13:16

Танцы с мамой под Маликова. Овечкин с размахом отметил 35 лет

Неделю назад хоккеисту Александру Овечкину исполнилось 35 лет, но отметил он юбилей только сейчас — в Москве. На шикарную вечернику были приглашены самые близкие люди и множество друзей из мира спорта и шоу-бизнеса. aif.ru »

2020-9-25 14:31

На Аляске начался демонтаж памятника Александру Баранову

На юго-востоке Аляски в городе Ситка начались работы по демонтажу памятнику правителю русских поселений в Северной Америке Александру Баранову. Монумент находится в самом центре города, который до 1867 года носил название Ново-Архангельск и являлся русской столицей Аляски. tvzvezda.ru »

2020-9-24 13:32

Свердловский минфин внес представление вице-мэру Екатеринбурга Ковальчику

Минфин Свердловской области направил представление первому заместителю главы Екатеринбурга Александру Ковальчику из-за нарушений, выявленных в результате проверки znak.com »

2020-9-23 15:10

Гаджиев: я пока не скучаю по Александру Емельяненко

Глава организации Fight Nighs Global Камил Гаджиев прокомментировал реакцию Александра Емельяненко на поражение от Магомеда Исмаилова, повлёкшую за собой исчезновение 38-летнего бойца из социальных сетей. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 16:46

Мэрия Екатеринбурга подала иск к Александру Новикову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. По данным картотеки Арбитражного суда Свердловской области в деле есть еще один ответчик – компания ООО «ЭРСЭК». fedpress.ru »

2020-9-10 06:48

Депутаты из Петербурга подписали обращение в СК в связи с отравлением Алексея Навального

Депутаты петербургского Законодательного собрания отправили обращение к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело по факту покушения на убийство Алексея Навального znak.com »

2020-9-9 16:15

Петербургские депутаты подготовили обращение к Бастрыкину в связи с отравлением Навального

Депутаты петербургского законодательного собрания Борис Вишневский и Максим Резник подготовили проект обращения к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело по факту покушения на убийство Алексея Навального znak.com »

2020-9-4 21:35

В Ленобласти появятся туристические маршруты, посвященные Петру I и Александру Невскому

В 2021 году будут отмечать 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, а в 2022 году - 350-летие Петра Великого tass.ru »

2020-9-4 18:00

МИД Латвии запретил въезд в страну Александру Лукашенко

Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам запрещён въезд в Латвию. О запрете белорусскому президенту во въезде в эту прибалтийскую страну сообщили в Министерстве иностранных дел Латвии. argumenti.ru »

2020-8-31 14:47

Александру Лукашенко исполнилось 66 лет

Александр Лукашенко уже успел войти в историю не только как первый президент независимой Белоруссии, но и благодаря своим ярким, метким и емким афоризмам и высказываниям. Порой неоднозначным. 5-tv.ru »

2020-8-30 16:50

Новый учебный год в Ульяновской области планируется посвятить Александру Невскому

Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что всем образовательным организациям необходимо будет продумать план мероприятий tass.ru »

2020-8-25 21:55

Прокуратура объявила предостережение и. о. главы Екатеринбурга из-за затопленных дорог

Прокуратура Екатеринбурга объявила предостережение исполняющему обязанности главы города Александру Ковальчику из-за подтопленных дорог, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области znak.com »

2020-8-21 14:13

Игорь Стрелков предрек Александру Лукашенко участь Чаушеску или Милошевича

Президента Белоруссии Александра Лукашенко ждет судьба румынского руководителя Николае Чаушеску либо участь югославского лидера Слобода Милошевича. Об этом заявил Игорь Стрелков, экс-министр обороны ДНР. argumenti.ru »

2020-8-21 09:47

Стало известно об интересе «Ромы» к Александру Кокорину

Спортивный журналист и комментатор Нобель Арустамян сообщил, что игроком «Спартака» Александром Кокориным интересуется итальянская «Рома». По его словам, между клубами уже ведутся переговоры о трансфере нападающего. versia.ru »

2020-8-21 09:08

Украинский политтехнолог предрек Александру Лукашенко свержение и смертную казнь

Президента Белоруссии Александра Лукашенко ждет судьба свергнутого и казненного румынского руководителя Николае Чаушеску. С соответствующим прогнозом выступил Тарас Березовец, украинский политтехнолог. argumenti.ru »

2020-8-20 09:25

СП проверила СФУ: нарушения на 4,4 млрд рублей и компания, близкая к Александру Уссу

Счётная палата обнаружила масштабные нарушения в Сибирском федеральном университете, президентом которого на очередной срок недавно был переизбран губернатор Красноярского края Александр Усс. Руководство СФУ отвергает претензии аудиторов, но ситуация слишком похожа на ту, при которой крупные строительные подряды распределяли между заранее выбранными компаниями. versia.ru »

2020-8-19 14:10

Зарубежный аналитик назвал возможный «смертельный удар» по Александру Лукашенко

Забастовка на предприятии «Беларуськалий» может стать «смертельным ударом» по президенту Александру Лукашенко. Об этом заявил Тим Эш, стратег компании по управлению активами BlueBay Asset Management. argumenti.ru »

2020-8-19 13:51

Счетная палата вторично преподнесла «сюрприз» красноярскому губернатору Александру Уссу

Первый удар по репутации главы края нанесла в начале прошлого лета тогдашний руководитель регионального контрольного ведомства Татьяна Давыденко. Помимо прочего она обвинила краевую власть в том, что та закрывает глаза на масштабные хищения в лесной отрасли. versia.ru »

2020-8-18 13:10

Чак Норрис опубликовал видеообращение к Александру Лукашенко

Американский актер Чак Норрис записал обращение к Александру Лукашенко, недавно объявленному победителем на президентских выборах в Белоруссии social.mk.ru »

2020-8-15 12:45

Приговор экс-председателю Щербиновского райсуда Александру Турицыну опротестуют

Жалоба на решение Ростовской Фемиды, приговорившей Турицына к 5,5 годам колонии, поступила в Третий апелляционный суд argumenti.ru »

2020-8-14 15:32

Блог «Новой газеты», Владимир Спиваков — Александру Лукашенко: «Мне стыдно носить Ваш орден»

Сегодня на вашем «празднике» царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране... echo.msk.ru »

2020-8-12 15:44

От Бэрримора до Берлиоза: Александру Адабашьяну – 75. Вести в 20:00

75-летний юбилей 10 августа отметил Александр Адабашьян. Актер, сценарист, режиссер и художник-постановщик - кинематографу он посвятил две трети своей жизни. Его сценарии к фильмам Никиты Михалкова давно стали классикой, так же, как и знаменитое "Овсянка, сэр!". vesti.ru »

2020-8-10 20:45

Мосгорсуд отменил приговор Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о драке

Московский городской суд отменил приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу об избиении чиновника Минпромторга и водителя ведущей Первого канала znak.com »

2020-8-4 17:12

Исмаилов пожелал скорейшего выздоровления Александру Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов поддержал своего бывшего соперника Александра Емельяненко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 10:42

Магомед Исмаилов сломал нос Александру Емельяненко

Во время поединка в Сочи Магомед Исмаилов сломал нос Александру Емельяненко. Бой между спортсменами состоялся в пятницу, 24 июля, на турнире Absolute Championship Akhmat 107 в Сочи. Он проходил без зрителей. tvzvezda.ru »

2020-7-25 05:40