Результатов: 38

Испанцам разрешили отдыхать одетыми назло нудистам

Верховный суд Испании удовлетворил иск отдыхающих, которым местный отель, владеющий пляжем в городе Вера, запретил отдыхать там одетыми. Теперь им позволено самим выбирать, в одежде купаться, или без неё. life.ru »

2023-2-24 07:49

Испанцам запретят курить в машине

Министерство здравоохранения Испании подготовило новый всеобъемлющий план, направленный на борьбу с потреблением табачной продукции гражданами страны. Согласно новому плану, испанцам запретят курить в машинах. lenta.ru »

2021-12-8 13:58

В мире: Зачем испанцам разрекламировали русских девственниц

В Испании весьма странным образом решили призвать общество к нетерпимости к проституции: на развешанных по стране баннерах в качестве стереотипных продажных женщин указаны русские девственницы. Кто и зачем придумал подобную наглядную агитацию и почему она имеет явный политический оттенок? В минувший четверг в пиренейском королевстве отмечался Международный день борьбы с сексуальной эксплуатацией и торговлей людьми. vz.ru »

2021-9-29 17:00

Шакири: швейцарские футболисты в четвертьфинале Евро намерены навязать испанцам свою игру

По словам капитана сборной Швейцарии, команда хорошо подготовилась к предстоящему матчу tass.ru »

2021-7-1 17:05

Испанцам придется носить маски после завершения режима повышенной готовности

Председатель правительства страны Педро Санчес уточнил, что люди старше шести лет должны будут использовать маски, когда нет возможности сохранять социальную дистанцию tass.ru »

2020-6-7 16:17

Испанцам рекомендуют носить многоразовые маски

Разразившаяся пандемия коронавируса и многократно возросшая востребованность средств индивидуальной защиты серьезно обострили, казалось бы, решенную проблему пластикового мусора в Европе. mirnov.ru »

2020-6-1 07:42

Испанцам посоветовали быть готовыми к регулярным мощным штормам

МАДРИД, 12 февраля, ФедералПресс. Шторм «Глория» был связан с изменениями в Северо-Атлантических потоках воздуха. Это имеет отношение к глобальному потеплению. fedpress.ru »

2020-2-12 09:13

Поймать российского яхтсмена-контрабандиста кокаина испанцам помогла плохая погода

Гражданин России, которого ранее Перу объявила в международный розыск из-за обвинений в контрабанде наркотиков, задержан в Испании. Россиянин был задержан в порту Тарифы (провинция Кадис, автономное сообщество Андалусия), где был вынужден пришвартоваться из-за плохих погодных условий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы управления Национальной полиции в Кадисе. vz.ru »

2019-11-4 18:05

Сиеста по-русски. «Локомотив», ЦСКА и «Краснодар» дружно проиграли испанцам

Еврокубковая неделя для российских клубов откровенно не задалась: сразу три российских клуба – «Локомотив», ЦСКА и «Краснодар» – синхронно проиграли испанским соперникам – «Атлетико», «Эспаньолу» и «Хетафе». aif.ru »

2019-10-4 14:03

«Легко испанцам точно не будет»: Дмитрий Черышев о матчах «Краснодара» и «Зенита» в ЛЕ

Ответный матч 1/8 Лиги Европы «Краснодар» — «Валенсия» станет первым клубным поединком в России для Дениса Черышева. Однако этот факт не давит на футболиста, заявил в интервью RT отец игрока Дмитрий Черышев. russian.rt.com »

2019-3-14 15:45

TVE: вручая испанцам награды, Россия пытается наладить более тесные связи с Мадридом

Владимир Путин вручил награды двум испанцам: почётному консулу России в автономном сообществе Балеарские острова Себастьяну Ройчи — Орден Дружбы, а мэру Малаги Франсиску де ла Торре — медаль Пушкина, сообщает TVE. russian.rt.com »

2018-11-6 16:25

«Победили, потому что не давали раскатывать испанцам атаки»

Вчерашняя победа над испанцами в серии послематчевых пенальти и выход сборной России в 1/4 финала стал, поистине, историческим событием. Степень ликования болельщиков и простых граждан сравнима с успехом на ЧЕ-2008, когда были обыграны голландцы. fedpress.ru »

2018-7-2 13:40

Чудо в "Лужниках". Как Россия обыграла Испанию

Черчесов переиграл Йерро В это мало кто мог поверить, но Станислав Черчесов на этом чемпионате мира — никакой не "физрук", а умный тактик, который подстраивает игру команды под оппонента. После травмы Алана Дзагоева и выхода на поле Дениса Черышева стало казаться, что всё это случайность, но это не так. life.ru »

2018-7-2 00:17

Черышев: Испанцам было тяжело пройти нашу оборону

Полузащитник сборной России Денис Черышев после победы в 1/8 финала чемпионата мира над испанцами рассказал об удачной игре российской команды в обороне. — Нам не удавалось играть в контратаки, но мы выстояли. life.ru »

2018-7-2 21:46

Ловчев: футболисты сборной России не дали развернуться испанцам в матче 1/8 финала ЧМ

Лучший футболист СССР 1972 года отметил вклад в победу вратаря сборной России Игоря Акинфеева tass.ru »

2018-7-1 21:28

Андрей Батурин: Симпатизирую испанцам, но не в играх против сборной России

Председатель Евразийского совета композиторов выразил уверенность в том, что наши ребята достойно сыграют с испанцами. vm.ru »

2018-7-1 16:41

Эксперт рассказал, сколько россияне забьют испанцам в матче ЧМ-2018

Советский футболист и бывший тренер петербургского «Зенита» Борис Раппопорт поделился ожиданиями от матча 1/8 финала ЧМ-2018 Россия — Испания. 5-tv.ru »

2018-7-1 11:35

ABC: с футбольной точки зрения россияне уступают испанцам — но у них будет поддержка болельщиков

Испанская газета ABC решила оценить, насколько тернистым будет путь их футболистов к финалу мундиаля. Как отмечается в статье, в первом матче, который сборная Испании проведёт против хозяев турнира, с футбольной точки зрения испанцы будут превосходит российских футболистов, однако на стороне россиян будет поддержка зрителей. russian.rt.com »

2018-7-1 07:08

Испанцам приписали желание избежать встречи с Россией на чемпионате мира

Тренерский штаб сборной Испании не хочет играть с командой России в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, испанцы считают, что сборная Уругвая находится не в лучшей форме, тогда как хозяева мундиаля демонстрируют хорошую физическую подготовку. lenta.ru »

2018-6-24 00:19

Роналду заработал пенальти на 3-й минуте и забил испанцам на чемпионате мира

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил мяч в ворота команды Испании в матче первого круга группового этапа чемпионата мира-2018. На 3-й минуте встречи Роналду заработал пенальти, он же его реализовал. lenta.ru »

2018-6-15 21:11

Группа B: дадут ли бой испанцам и португальцам сборные Марокко и Ирана?

Совсем скоро стартует главное событие этого года – Чемпионат мира по футболу. Чего ожидать от португальцев и испанцев и на что способны сборные Марокко и Ирана? vesti.ru »

2018-6-11 00:59

Сборная Аргентины повторила худший результат в своей истории, проиграв испанцам со счётом 1:6

Поражение от Испании со счётом 1:6 стало одним из крупнейших в истории национальной сборной Аргентины по футболу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 01:21

ИГ поклялось мстить испанцам

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещенное в России) заявила, что теракты в Барселоне не последние. В Сети опубликовано видео, на котором два боевика хвалят организаторов теракта в Барселоне и обещают новые атаки на испанцев. utro.ru »

2017-8-24 08:07

Футбол: "Ростов" проиграл испанцам из "Атлетико"

Испанский футбольный клуб "Атлетико" обыграл российский "Ростов" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра окончилась со счетом 1:2 и закрыла дорогу "Ростову" в плей-офф турнира. vesti.ru »

2016-11-2 01:59

Посольство Испании в Брюсселе рекомендует испанцам избегать поездок

Гражданам Испании рекомендуется избегать перемещений без особой необходимости и проверять в авиакомпаниях и железнодорожных компаниях расписание рейсов самолетов и поездов на фоне терактов в Брюсселе, которые унесли жизни 34 человек. ria.ru »

2016-3-22 22:16