Результатов: 2532

Следствие на Украине завершило изъятие документов по инциденту в Керченском проливе

Теперь Государственное бюро расследований проводит экспертизу документов tass.ru »

2019-10-1 15:58

Порошенко не пришел на допрос по инциденту в Керченском проливе

Пресс-секретарь Госбюро расследований Украины Анжелика Иванова заявила, что экс-президент Петр Порошенко не явился на допрос в ведомство. На этот раз он должен был выступать свидетелем по делу об «организации перехода кораблей Военно-морских сил Украины через Керченский пролив». tvzvezda.ru »

2019-9-27 14:22

Порошенко не пришёл на допрос по делу о «керченском инциденте»

Бывший президент Украины Пётр Порошенко не явился на допрос в Госбюро расследований (ГБР), куда его вызвали в качестве свидетеля по делу о переходе кораблей в Керченском проливе в 2018 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 12:12

В СФ заявили, что Украина так и не затребовала задержанные в Керченском проливе корабли

Как отметила сенатор Ольга Ковитиди, отказ соседнего государства забирать и оставшиеся в Крыму корабли связан с тем, что Украина не может надлежащим образом содержать и модернизировать даже имеющиеся морские суда tass.ru »

2019-9-24 21:08

Документы о провокации в Керченском проливе разрешили изъять из офиса президента Украины

Суд Киева разрешил ГБР конфисковать из офиса президента документы, которые имеют отношение к провокации в Керченском проливе. riafan.ru »

2019-9-20 14:42

Британский министр считает, что целью ограничений РФ судоходства в Керченском проливе является только дестабилизация ситуации в Украине

14 сентября на форуме YES в Киеве министр Великобритании по делам Европы Кристофер Пинчер заявит, что Россия должна убрать ограничения на проход судов через Керченский пролив. gordonua.com »

2019-9-14 21:35

Лондон: Ограничения РФ в Керченском проливе ведут к дестабилизации ситуации на Украине

В британском МИД также добавили, что украинским властям следует защищаться от «злонамеренной деятельности России» с помощью построения жизнеспособного... rosbalt.ru »

2019-9-13 21:17

В МИД Британии призвали Россию прекратить препятствовать судоходству в Керченском проливе

Замглавы дипведомства Кристофер Пинчер сообщил, что намерен повторить позицию Лондона относительно поддержки Украине до тех пор, пока она "не добьется свободы, безопасности и процветания" tass.ru »

2019-9-13 19:42

МИД РФ ждет ответа от Украины на предложение по задержанным в Керченском проливе кораблям

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что в Киеве уже сформированы все соответствующие институты и назначены их руководители tass.ru »

2019-9-12 17:58

Командир украинских моряков объяснил отказ стрелять в ответ в Керченском проливе

Командир украинских моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года, Денис Гриценко объяснил, почему отказался стрелять в ответ по российским пограничникам во время инцидента. «Это очень нештатная ситуация. lenta.ru »

2019-9-12 17:49

Жить по-новому после трагедии. Первый звонок прозвучал в Керченском колледже

К первой годовщине трагедии в новом сквере около входа в корпус учебного заведения установят памятный знак жертвам нападения tass.ru »

2019-9-2 20:04

Жить по-новому после трагедии: первый звонок прозвучал в Керченском колледже

К первой годовщине трагедии в новом сквере около входа в корпус учебного заведения установят памятный знак жертвам нападения tass.ru »

2019-9-2 20:04

Экс-разведчик выявил идейных вдохновителей провокации Киева в Керченском проливе

Идейными вдохновителями прошлогодней антироссийской провокации Украины в Керченском проливе являлись представители американской власти. Такую точку зрения озвучил Яков Кедми, бывший израильский разведчик. argumenti.ru »

2019-8-27 16:15

Всех задержанных в Керченском проливе украинских моряков оставили в СИЗО

По словам адвоката Николая Полозова, всем 24 морякам предъявлено обвинение в окончательной редакции, дело насчитывает 20 томов aif.ru »

2019-8-21 18:07

Все задержанные в Керченском проливе украинские моряки оставлены под арестом

Мосгорсуд в среду оставил в силе решения Лефортовского суда о продлении срока содержания под стражей в отношении всех 24 украинских моряков, задержанных... rosbalt.ru »

2019-8-21 17:10

Задержанные в Керченском проливе украинские моряки останутся под арестом в СИЗО

Украинские моряки, задержанные в Керченском проливе, останутся под стражей. Такое решение вынес сегодня Мосгорсуд. Заседание проходило в закрытом режиме, о чём просили прокурор и следователь argumenti.ru »

2019-8-21 14:09

Вещдок под арестом. СБУ задержала российский танкер, участвовавший в керченском инциденте: что будет дальше?

СБУ задержала российский танкер, участвовавший в керченском инциденте и сменивший имя. Он сам пришел в украинский порт novayagazeta.ru »

2019-7-30 12:09

Моряки с задержанного СБУ российского танкера прилетели в Москву

Украинская сторона утверждает, что раньше танкер назывался Neyma и якобы участвовал в блокировании прохода военных кораблей, устроивших провокацию в Керченском проливе. 5-tv.ru »

2019-7-26 05:39

Украина задержала российский танкер Neyma в Керченском проливе. События дня. ФАН-ТВ

СБУ отпустила российских моряков, судно Neyma останется под арестом. Умер президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси. Появились новые подробности о хищениях Михаила Ходорковского в ЮКОСе. riafan.ru »

2019-7-25 20:04

СБУ задержала российский танкер «за блокирование украинских кораблей в Керченском проливе»

Служба безопасности Украины задержала в порту Измаил в Одесской области российский танкер Neyma за блокирование украинских кораблей в Керченском проливе , пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства znak.com »

2019-7-26 14:49

СБУ задержала российский танкер в отместку за ЧП в Керченском проливе

Служба безопасности Украины при участии Военной прокуратуры задержали российский танкер "NEYMA". По данным трекингового сервиса Marinetraffic.com, судно шло из российского порта Кавказ в украинский Измаил. vesti.ru »

2019-7-25 14:20

СБУ задержала российский танкер за «блокирование украинских кораблей в Керченском проливе»

Служба безопасности Украины задержала российский танкер NEYMA за «блокирование украинских кораблей» в Керченском проливе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. «Было установлено, что по прямому приказу высшего руководства ФСБ РФ представители Пограничной службы ФСБ совершили акт вооруженной агрессии против украинских военных кораблей», - заявили в СБУ. tvzvezda.ru »

2019-7-25 14:08

Возобновлено дело против Порошенко из-за инцидента в Керченском проливе

Генпрокуратура Украины возобновила дело о попытке захвата власти экс-президентом Петром Порошенко во время инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Информацию о возобновлении дела также подтверждают в Государственном бюро расследований, следователи ждут подтверждения от процессуального руководства. lenta.ru »

2019-7-24 14:48

Суд оставил под стражей всех украинских моряков, задержанных в Керченском проливе

Лефортовский суд Москвы продлил арест украинским морякам, арестованным после инцидента с нарушением госграницы РФ в Керченском проливе осенью 2018 года znak.com »

2019-7-18 19:41

Суд продлил арест всем задержанным в Керченском проливе украинским морякам

Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил арест всем 24 украинским морякам, которые были задержаны осенью 2018 года после провокации в Керченском проливе. Они останутся под стражей до конца октября. Читать далее... life.ru »

2019-7-17 17:03

Суд продлил арест всем 24 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе

В настоящее время расследование дела завершено, обвиняемые и их адвокаты приступили к ознакомлению с его материалами tass.ru »

2019-7-17 16:55

Суд продлил арест всем 24 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе

Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил арест 24 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе. Ранее в ходе этого заседания было оглашено решение продлить срок ареста для группы из 13 моряков , которых обвиняют в нарушении государственной границы РФ. tvzvezda.ru »

2019-7-17 16:49

Семи участникам инцидента в Керченском проливе продлили арест

Лефортовский суд Москвы оставил под арестом семь украинских моряков, которых задержали после инцидента в Керченском проливе incident.mk.ru »

2019-7-17 13:35

Задержанным в Керченском проливе украинским морякам продлили арест на 3 месяца

Лефортовский суд Москвы продлил арест шести украинским морякам, задержанным в Керченском проливе, на три месяца. «Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, продлить обвиняемым Власюку, Гриценко, Драчу, Зинченко, Головашу и Попову меру пресечения в виде содержания под стражей на три месяца, до 24 октября», - огласила решение судья. tvzvezda.ru »

2019-7-17 12:35

Задержанные в Керченском проливе украинские моряки начали знакомиться с материалами дела

9 июля всем фигурантам предъявили обвинения в окончательной редакции tass.ru »

2019-7-10 17:46

В России завершилось расследование дела украинских моряков

Задержанным двадцати четырем украинским морякам огласили окончательный приговор после происшествия в Керченском проливе осенью прошлого года. Со слов адвоката моряков Николая Полозова, стадия дела, связанная со сбором информации окончена. Теперь адвокату предстоит изучать не менее трех месяцев двадцать томов материалов по расследованию. Также, адвокат отметил, что следственный комитет планирует обратиться в Московский Лефортовский суд с прошением о продлении срока задержания моряков.

Девятого июля Владимир Путин сообщил, что происшествие в Керченском проливе было нарочно подстроено экс-президентом Украины Петром Порошенко, чтобы ввести особое положение в Украине и отсрочить выборы. Со слов президента Российской Федерации, Петр Порошенко намеревался хотя бы ненадолго удержать власть в своих руках, потянуть время.

Напомним, что двадцать пятого ноября прошлого года, три украинских военных судна вошли в российские в территориальные воды и начали совершать опасные маневры, провоцировать российских пограничников на военные действия, сообщает Lenta.ru

kapital-rus.ru »

2019-7-9 21:53

Завершено расследование дела задержанных в Керченском проливе украинских моряков

Всем им предъявлено обвинение в окончательной редакции по статье о незаконном пересечении границы РФ. rosbalt.ru »

2019-7-9 20:41

Окончательное обвинение предъявлено украинским морякам, задержанным в Керченском проливе

ФСБ завершила расследование уголовного дела в отношении 24 моряков, сообщил адвокат Николай Полозов tass.ru »

2019-7-9 19:52

Путин рассказал, кто стоял за инцидентом в Керченском проливе

Экс-глава Украины Петр Порошенко рассчитывал получить поддержку перед президентскими выборами с помощью инцидента случившегося в Керченском проливе nsn.fm »

2019-7-9 14:44

Путин раскрыл новые детали инцидента в Керченском проливе

Президент России в новом интервью режиссеру из США Оливеру Стоуну поделился своим мнением о том, что инцидент, произошедший в Керченском проливе, был намеренно устроен экс-главой Украины Петром Порошенко во время его предвыборной кампании. Отрывок из этого интервью показал «Первый канал».

По словам российского лидера, Порошенко понимал, что избиратели юга и востока страны не будут его поддерживать, поэтому и воспользовался этой провокацией для нагнетания ситуации и введения особого положения. Путин предположил, что бывший глава Украины подобными действиями намеревался отложить проведение выборов, чтобы удержать власть.

Напомним, что в эфире телеканала «Россия 1» 19 июля состоится премьера фильма «В борьбе за Украину», в который вошло интервью с Владимиром Путиным, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-9 14:37