Результатов: 2532

Кремль прокомментировал инцидент с украинским кораблем в Керченском проливе

Инцидент с украинским кораблем в Керченском проливе в очередной раз демонстрирует потенциальные вред и опасность подобных провокаций. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. Любые незначительные провокационные действия могут привести к очень серьезным последствиям. lenta.ru »

2021-12-10 14:19

Захарова заявила о провокации Украины в Керченском проливе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что действия корабля военно-морских сил Украины «Донбасс» в Керченском проливе — это провокация. «Она просто не одна, она не единичная, она не индивидуальная, это комплекс провокативных действий, которые осуществляются вокруг наших границ», — подчеркнула она. lenta.ru »

2021-12-10 13:14

В Совфеде рассказали о провокации Украины в Керченском проливе

Сенатор Совфеда Сергей Цеков заявил, что действия украинского судна Донбасс, приблизившегося к Керченскому проливу, были явной провокацией, которая, к счастью, не вылилась во что-то более серьезное. Он добавил, что Украина отслеживала реакцию России и приняла решение не предпринимать попытку прохода через пролив. lenta.ru »

2021-12-10 10:47

В Крыму подтвердили наличие сил для нейтрализации провокаций в Керченском проливе

Глава общественной палаты Крыма Александр Форманчук заявил, что у России достаточно сил для нейтрализации провокаций в Керченском проливе. «У России достаточно сил для нейтрализации провокаций в Керченском проливе, чтобы не допустить несанкционированного прохода иностранных кораблей в наших территориальных водах», цитирует РИА «Новости» Форманчука. vz.ru »

2021-12-10 10:10

Госпогранслужба Украины не имеет информации об инциденте с кораблем в Керченском проливе

Государственная пограничная служба Украины не владеет информацией об инциденте с участием судна управления «Донбасс» ВМС страны, которое направляется в сторону Керченского пролива, сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2021-12-10 03:20

В Госдуме предостерегли Украину от провокаций в Керченском проливе

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев предостерегли Украину от провокаций, подобно той, которая произошла у Керченского пролива с кораблем Донбасс. Политик отметил, что военной угрозы для России нет, но подобные провокации создают препятствия для передвижения. lenta.ru »

2021-12-10 01:26

Украинские пограничники не имеют информации об инциденте с судном в Керченском проливе

Украинская государственная пограничная служба не имеет информации о ситуации с участием корабля управления «Донбасс» украинских ВМС, который плывет в направлении Керченского пролива. Информацией об этим поделился пресс-центр ведомства. nation-news.ru »

2021-12-10 00:40

Киев прокомментировал нахождение украинского корабля в Керченском проливе

В штабе «Операции объединенных сил» заявили, что судно ВМС Украины «Донбасс» не входило в запретные зоны. «Судно ВМС Вооруженных сил Украины "Донбасс" не входило в чувствительные зоны. Корабль выполняет задачи в своих территориальных водах. lenta.ru »

2021-12-10 00:12

Около корабля ВМС Украины в Керченском проливе насчитали 80 гражданских судов

Согласно сайту Marinetraffic, в Керченском проливе, около которого заметили военный украинский корабль, есть около 80 гражданских судов. Украинское судно сейчас находится в 18 морских милях от Керченского пролива. lenta.ru »

2021-12-10 23:34

На Украине прокомментировали инцидент с кораблем в Керченском проливе

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. На Украине не владеют информацией об инциденте с кораблем в Керченском заливе. Об этом заявили в Госпогранслужбе страны, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-12-10 23:29

Госпогранслужба Украины заявила, что не знает о корабле в Керченском проливе

Ранее ФСБ РФ сообщила, что судно не реагирует на требования изменить курс и создаёт угрозу мореплаванию. life.ru »

2021-12-9 23:10

Шторм "запер" в Керченском проливе свыше 200 судов

Шторм, накануне обрушившийся на Крым, нанес серьезный ущерб судоходству - так, только в Ялте затонуло одно судно затонуло и четыре было сорвано с якорной стоянки, - сообщила в своем официальном Telegram-канале глава администрации города … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 06:42

«Стратегическое сооружение» в Керченском проливе

Наверняка вы встречали в интернете бурное обсуждение "технической отсталости" России, где среди прочих аргументов приводится пример строительства Крымского моста. Мол, китайцы строят огромные мосты практически на глазах, благодаря передовой мостоукладочной технике, а наши два с половиной года возились в Керченском проливе... argumenti.ru »

2021-11-26 12:37

В Крыму призвали Киев не нагнетать обстановку по инциденту в Керченском проливе

Заявление Киева о намерении задавить Россию юридическими аргументами в суде в Гааге является профанацией, заявил заместитель руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов. vz.ru »

2021-10-17 12:12

Вопрос юрисдикции суда по инциденту в Керченском проливе решится через несколько месяцев

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев уверен в своем успехе и намерен "задавить" российскую сторону tass.ru »

2021-10-16 15:09

В Гааге начался суд по задержанию украинских моряков в Керченском проливе

Арбитражный трибунал при Постоянной палате третейского суда в Гааге начал слушания по делу о задержании украинских моряков в Керченском проливе в 2018 году. Посол по особым поручениям МИД России Дмитрий Лобач заявил на слушаниях, что «требования украинской стороны выходят за рамки юрисдикции арбитража». lenta.ru »

2021-10-11 15:28

МИД РФ: инцидент в Керченском проливе не входит в юрисдикцию международного арбитража

Происшествие в Керченском проливе в ноябре 2018 года находится за рамками юрисдикции международного арбитража. Такое заявление сделал посол по особым поручениям МИД России Дмитрий Лобач. riafan.ru »

2021-10-11 15:22

МИД РФ: инцидент в Керченском проливе не попадает под юрисдикцию международного арбитража

По информации властей региона, учащиеся колледжа в данный момент находятся на дистанционном обучении tass.ru »

2021-10-11 14:51

В Гааге начался процесс по делу о задержании украинских моряков в Керченском проливе

Арбитражный суд в Гааге приступил к слушаниям по делу об инциденте в Керченском проливе в ноябре 2018 года, когда корабли погранслужбы ФСБ России задержали три украинских военных судна и 24 членов экипажей znak.com »

2021-10-12 14:43

Суд в Гааге начал слушания по делу об инциденте в Керченском проливе в 2018 году

Арбитражный суд в Гааге начал в понедельник слушания по делу Украины против России об инциденте в Керченском проливе, произошедшем в ноябре 2018 года, сообщает МИД Украины. Напомним, 25 ноября 2018 года три украинских военно-морских … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 13:17

Хотел перенести выборы: В Раде заявили о желании Порошенко повторить ЧП в Керченском проливе

По словам депутата Андрея Деркача, реализовать эту идею не решился Арсен Аваков, который на тот момент был главой МВД Украины. life.ru »

2021-9-15 02:26

Девушке, потерявшей ногу в керченском теракте, нечем оплатить протез

«Моя дочь Наталья Калиниченко - пострадавшая в теракте в Керчи (17 октября 2018 года в Керчи молодой человек взорвал бомбу и устроил стрельбу в политехническом колледже, после чего покончил с собой) social.mk.ru »

2021-9-10 16:54

Тральщик «Валентин Пикуль» отработал противоминные действия в Керченском проливе

В Керченском проливе морской тральщик «Валентин Пикуль» ЧФ РФ проекта 266 МЭ, бортовой номер 770 отработал противоминные действия, сообщило новостное агентство «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу Черноморского флота. argumenti.ru »

2021-7-7 14:10

Украина угрожает открыть огонь по российским кораблям в Керченском проливе

Украинские ВМС могут «открыть огонь на поражение» по кораблям ВМФ РФ, если они будут препятствовать похождению судов под украинским флагом по Керченскому проливу. argumenti.ru »

2021-7-5 15:13

На Украине пригрозили открыть огонь по российским кораблям в Керченском проливе

Для обстрелов представители Незалежной будут использовать речные бронекатеры проекта 58150 "Гюрза". Вместе с тем "в запасе" у военных также есть беспилотники Bayraktar TB2 и вертолёты Ми-14. life.ru »

2021-7-3 15:24

Непогода отступает: в Керченском проливе снято штормовое предупреждение

Действие штормового предупреждения, введенного из-за непогоды в акватории Керченского пролива, снято, судоходство полностью восстановилось, проинформировали в пресс-службе Росморречфлота. "Снято действие штормового предупреждения, … vestikavkaza.ru »

2021-6-19 14:41

Пока общество не узнает всей правды о керченском и казанском расстрелах, оно беззащитно перед угрозой их повторения

Снова массовое убийство в учебном заведении, и снова во всём виноват одиночка-тинейджер. И сценарий похож: за каких-то несколько минут неопытный стрелок с помповым ружьём насмерть укладывает девять человек. versia.ru »

2021-5-16 11:00

Газета Dagbladet: «большая война» России и Украины может вспыхнуть в Керченском проливе

«Большая война» между Российской Федерацией и Украиной может разгореться в Керченском проливе. Соответствующая точка зрения содержится в публикации, размещенной на страницах норвежской прессы. argumenti.ru »

2021-4-25 16:04

Издание Sohu: маневр России в Керченском проливе «привел в ярость Украину»

Маневр Российской Федерации в Керченском проливе «привел в ярость Украину». На данное обстоятельство указывается в материале, появившемся некоторое время назад на страницах китайской сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-4-20 10:56

ЕС анализирует ситуацию с ограничением РФ судоходства в Керченском проливе

В Европейском Союзе изучают ситуацию с ограничением Россией на полгода свободы судоходства в акватории Черного моря в районе Керченского пролива. Об этом 16 апреля во время брифинга в Брюсселе заявил представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано. gordonua.com »

2021-4-16 16:59

Смертельное отравление экипажа в Керченском проливе связали с опасным грузом

В Керченском проливе на иностранном судне отравились шесть моряков, один из членов экипажа скончался incident.mk.ru »

2021-2-21 16:16

Опубликованы кадры судна, на котором отравились моряки в Керченском проливе

Морской спасательный центр показал кадры с судном «Април», экипаж которого подал сигнал бедствия накануне в Керченском проливе. Видео было снято с корабля «Меркурий», который эвакуировал пострадавших моряков. tvzvezda.ru »

2021-2-20 15:43

Отравившиеся на судне в Керченском проливе моряки госпитализированы

Моряков, которые пострадали от пищевого отравления на сухогрузе Apri, передали врачам. Из-за непогоды эвакуировать их удалось только с четвертой попытки. vesti.ru »

2021-2-20 11:22

В Керченском проливе отравились моряки турецкого судна под флагом Панамы

Сегодня на принадлежащем турецкому судовладельцу April судне, находившемся в водах Керченского пролива под флагом Панамы, был зафиксирован случай массового отравления, есть жертва, На судне отравились пять моряков, еще один человек … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 19:38

Шторм не дает спасателям подойти к подавшему сигнал бедствия судну в Керченском проливе

Судно «Април», которое подало сигнал бедствия из-за пищевого отравления экипажа, находится на якорной стоянке. Эвакуация затруднена из-за погодных условий. Об этом рассказал «Звезде» пресс-секретарь морской спасательной службы Андрей Мягков. tvzvezda.ru »

2021-2-19 17:06

На подавшем сигнал бедствия в Керченском проливе судне находятся опасные химикаты

Пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко прокомментировал «Звезде» ситуацию с отравлением моряков на судне «Април» в Керченском проливе. По его словам, отравились шесть моряков. tvzvezda.ru »

2021-2-19 15:53

Экипаж судна в Керченском проливе смертельно отравился, готовится эвакуация

Спасатели готовятся к эвакуации экипажа судна под флагом Панамы в Керченском проливе из-за отравления пяти человек на борту, сообщил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко incident.mk.ru »

2021-2-20 15:40