Результатов: 2532

Путин раскрыл новые детали инцидента в Керченском проливе

Инцидент в Керченском проливе был специально устроен бывшим президентом Украины Петром Порошенко в ходе его предвыборной кампании. Российский лидер полагает, что Порошенко намеревался ввести особое положение по всей стране, чтобы отложить выборы. lenta.ru »

2019-7-9 12:27

Путин рассказал Оливеру Стоуну о причинах инцидента в Керченском проливе

Российский президент Владимир Путин дал интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «В борьбе за Украину» nsn.fm »

2019-7-9 10:54

Путин рассказал Стоуну, зачем Порошенко устроил провокацию в Керченском проливе

Глава государства в эксклюзивном интервью режиссёру отмечает, что бывший лидер Незалежной, видимо, всеми способами пытался удержать власть. В рамках съёмок документального фильма об Украине американский режиссёр Оливер Стоун взял интервью у президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2019-7-9 09:36

Рабочие мосты демонтируют в Керченском проливе

Металлические конструкции, соединявшие участки стройки моста, демонтируют в Керченском проливе. Демонтаж выполняется совместно с водолазами. «Благодаря рабочим мостам большой Крымский мост поднялся из воды и набрал нужную высоту. tvzvezda.ru »

2019-7-8 14:18

Резолюцию против России по Крымскому полуострову одобрил комитет ПА ОБСЕ

6 июля на заседании комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ утвердил резолюцию, по которой за территорией России Крым не признается. Артур Герасимов, занимающий пост депутата Верховной рады, предстал автором этого текста.

В соответствии с документом, Парламентская ассамблея ОБСЕ снова высказывается в пользу уважения к Украине и ее географической целостности, включая и международное признание за Киевом Крымского полуострова.

Также ассамблея обвиняет Россию в якобы противозаконной оккупации полуострова и требует отдать Крым под юрисдикцию Киева.

Кроме того в документе отметили возрастающую милитаризацию с российской стороны касательно Азовского моря и Крымского полуострова. В текст внесено требование к Кремлю, согласно которому РФ обязана оказать юридическое и медицинское сопровождение задержанным в Керченском проливе украинским морякам.

Согласно документу, для мониторинга обстановки в Азовском море и Керченском проливе ПА ОБСЕ использует беспилотники Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-7-6 19:39

Захарова: задержанные в Керченском проливе моряки нужны Киеву для шантажа

По словам официального представителя МИД, РФ предложила Украине освободить моряков при условии письменных гарантий того, что они примут участие в предварительном и судебном следствии aif.ru »

2019-6-27 14:52

Захарова: задержанные в Керченском проливе моряки нужны Киеву лишь для шантажа Москвы

Представитель МИД отметила, что Россия предложила Украине освободить моряков из-под стражи после получения письменной гарантии о том, что те будут участвовать в предварительном и судебном следствии tass.ru »

2019-6-27 13:24

МИД РФ направил ноты трибуналу ООН и Украине по инциденту в Керченском проливе

РФ направила ноты в Международный трибунал по морскому праву и Украину в связи с инцидентом в районе Керченского пролива. riafan.ru »

2019-6-27 22:57

Арестованный за провокацию в Керченском проливе украинский моряк женился в СИЗО

Украинский военный моряк Виктор Беспальченко, который был арестован после провокации ВМСУ в Керченском проливе, женился в СИЗО. riafan.ru »

2019-6-26 19:10

В СИЗО «Лефортово» сыграл свадьбу задержанный в Керченском проливе украинский моряк

Украинский моряк, задержанный в Керченском проливе в ноябре 2018 года, женился в российском СИЗО, сообщает РБК nsn.fm »

2019-6-26 18:36

РФ по-прежнему не считает инцидент в Керченском проливе подсудным морскому трибуналу ООН

Как отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, позиция России была однозначно изложена в суде tass.ru »

2019-6-25 13:19

«В Керченском проливе будет болото». Украина снова предсказывает падение моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Разобрать «к чертовой матери» мост призвал один из комментаторов, выступивший в украинском издании. Говорит, беда одна от моста. fedpress.ru »

2019-6-19 09:29

В ГД оценили позицию Киева по проходу кораблей в Керченском проливе

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал RT заявление начальника Генштаба ВСУ Руслана Хомчака о том, что Киев пока не намерен рассматривать идею нового прохода кораблей через Керченский пролив. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 18:54

В Крыму пригрозили иском Украине из-за провокации в Керченском проливе

Россия может обратиться в Международный суд ООН в Гааге с иском к Украине из-за провокации в Керченском проливе, произошедшей осенью 2018 года, сообщает РИА "Новости".

Читать далее... life.ru »

2019-6-13 12:31

Россия пригрозила Украине трибуналом ООН из-за провокации в Керченском проливе

Российская сторона может подать иск к Украине в Международный суд ООН в Гааге из-за провокации в Керченском проливе. riafan.ru »

2019-6-13 11:19

Морской трибунал ООН принял сторону Украины в деле об инциденте в Керченском проливе

Международный трибунал ООН по морскому праву (ITLOS) обязал Россию освободить 24 украинских моряка, задержанных в Чёрном море в ноябре 2018 года. Суд в Гамбурге постановил: узников немедленно отпустить, а конфискованные корабли вернуть. versia.ru »

2019-6-9 11:38

Косачев поддержал идею создания трибунала по провокации в Керченском проливе

По словам сенатора, "любые инициативы хороши, если они позволяют вернуть рассмотрение вопроса в правовое поле" tass.ru »

2019-5-31 15:18

Украина нашла новые доказательства правоты в инциденте в Керченском проливе

В украинском МИД считают, что Россия подчинится решению морского трибунала, который обязал Москву освободить задержанных за нарушение российской границы украинских моряков. При этом украинские дипломаты допускают, что Москвы попытается представить «освобождение» как собственное решение, не связанное с приговором. lenta.ru »

2019-5-30 13:22

МИД Украины подготовил ноту России по освобождению украинских моряков

Министерство иностранных дел Украины сегодня заявило о том, что намерено до конца дня 27 мая передать коллегам из МИД РФ официальную ноту по освобождению моряков, задержанных при инциденте в Керченском проливе в ноябре 2018 года. tvzvezda.ru »

2019-5-28 22:44

Суд оставил под арестом задержанных в Керченском проливе украинских моряков

Постановление нижестоящей инстанции осталось в силе — военные будут находиться под стражей минимум до 24 июля. Мосгорсуд оставил в силе решение нижестоящего суда и отклонил жалобы на продление срока ареста восьмерых украинских моряков, задержанных в Керченском проливе во время провокации в ноябре прошлого года. life.ru »

2019-5-27 18:17

Песков прокомментировал решение трибунала по украинским морякам

Международный трибунал ООН по морскому праву в субботу, 25 мая, потребовал освободить украинских моряков, задержанных в Креченском проливе. 5-tv.ru »

2019-5-27 12:21

Кремль не поменял позиции по инциденту в Керченском проливе

Крeмль нe помeнял свою позицию по инцидeнту в Кeрчeнском проливe, нeсмотря на постановлeниe Мeждународного трибунала ООН по морскому праву nsn.fm »

2019-5-27 09:26

В МИД РФ ответили на угрозы о введении «гамбургских» санкций

В МИД России ответили на угрозы о введении «гамбургских» санкций против РФ. Ранее украинский посол в Германии Андрей Мельник заявил, что его страна будет добиваться введения в отношении РФ новых, «гамбургских» ограничительных мер, если Москва откажется освободить моряков, которые были задержаны за нарушение границы в Керченском проливе. tvzvezda.ru »

2019-5-26 13:29

Украина пригрозила РФ «гамбургскими» санкциями за инцидент в Керченском проливе. События дня. ФАН-ТВ

Андрей Портнов обвинил спикера Рады Андрея Парубия в беспорядках 2014 года на Украине. «Желтые жилеты» вышли на 28-ю акцию протеста в преддверии европарламентских выборов. Трамп обжалует решение суда о строительстве стены на границе с Мексикой. riafan.ru »

2019-5-26 08:26

Украина пригрозила РФ «гамбургскими санкциями»

Украина будет добиваться введения в отношении РФ новых «гамбургских» ограничительных мер, если Москва откажется освободить моряков, которые были задержаны за нарушение границы в Керченском проливе. Такое заявление сделал украинский посол в Германии Андрей Мельник. tvzvezda.ru »

2019-5-26 04:24

В Госдуме ответили на решение трибунала по инциденту в Керченском проливе

В Нижней палате парламента уверены, что судья, выносивший приговор по делу, не видит ничего, кроме обвинений в адрес России. Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек в беседе с RT прокомментировал решение трибунала по инциденту в Керченском проливе и выразил своё несогласие в данном вопросе. Читать далее... life.ru »

2019-5-26 02:42

Климкин показал фото "победы Украины" по инциденту в Керченском проливе

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал решение Международного трибунала ООН по инциденту в Керченском проливе победой Киева. Он также не оценил комментарии Министерства иностранных дел России по этому поводу. Читать далее... life.ru »

2019-5-25 21:17

Косачев назвал решение трибунала по делу о провокациях в Керченском проливе нелегитимным

Решение трибунала по делу о провокации кораблей ВМСУ в Керченском проливе является нелегитимным, заявил Косачев. riafan.ru »

2019-5-25 18:47

Сенатор Ковитиди: только суд РФ может принимать решения об инциденте в Керченском проливе

Она также обратила внимание, что обращение Киева в международный арбитражный суд противоречит Конвенции ООН по морскому праву tass.ru »

2019-5-25 17:27

МИД РФ прокомментировало решение Международного трибунала по инциденту в Керченском проливе

Министерство иностранных дел РФ оперативно прокомментировало принятое сегодня решение Международного трибунала по морскому праву по инциденту в районе Керченского пролива, который произошел в ноябре 2018 года. argumenti.ru »

2019-5-25 17:22

В Крыму прокомментировали решение трибунала по делу о провокациях в Керченском проливе

Морской трибунал в Гамбурге не имеет права требовать от РФ освободить украинских военных моряков, заявил Молохов. riafan.ru »

2019-5-25 16:11

Зеленский оценил решение Морского трибунала о провокациях Киева в Керченском проливе

Президент Украины Владимир Зеленский оценил решение Международного морского трибунала о провокациях Киева в Керченском проливе. riafan.ru »

2019-5-25 15:55

Зеленский прокомментировал решение трибунала по инциденту в Керченском проливе

Освобождение украинских моряков, участвовавших в провокации в Керченском проливе, по решению трибунала может стать шагом к разблокированию переговоров между Киевом и Москвой. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Читать далее... life.ru »

2019-5-25 15:29