Результатов: 277

Подтверждена склонность к побегу бывшего полковника-миллиардера Захарченко

Мосгорсуд подтвердил склонность к побегу бывшего полковника-миллиардера МВД Дмитрия Захарченко, осужденного за коррупцию. Отклонена апелляционная жалоба экс-полицейского на постановление Лефортовского районного суда столицы, который признал законным решение комиссии о постановке Захарченко на профилактический учет. lenta.ru »

2020-8-26 13:20

Смерть более двух десятков человек от COVID-19 подтверждена за сутки в Петербурге и области

За минувшие сутки в Петербурге подтверждена смерть 19 человек от COVID-19. В Ленобласти жертвами инфекции стали 2 жителя. Такие данные привел информационный... rosbalt.ru »

2020-8-18 10:34

Подтверждена вменяемость Ефремова в момент смертельного ДТП

Актер Михаил Ефремов был полностью вменяем и отдавал отчет в своих действиях в момент смертельного ДТП. Таковы выводы экспертизы, оглашенной в суде. Согласно психолого-психиатрической экспертизе он страдает от синдрома алкогольной зависимости, легковозбудим и несдержан, но отдает отчет в своих действиях. lenta.ru »

2020-8-5 15:53

Подтверждена подлинность останков царской семьи

Историко-архивная экспертиза подтвердила подлинность останков убитых членов царской семьи Романовых, захороненных под Екатеринбургом. Согласно ей, останки, найденные в Поросенковом логу, действительно принадлежат императорской семье и их приближенным. В настоящее время основная картина прояснена. lenta.ru »

2020-7-20 21:22

В ВОЗ заявили, что передача коронавируса фекально-оральным путем пока не подтверждена

Ученые изучают такую возможность, отметила эксперт организации Мария ван Керкхове tass.ru »

2020-7-17 21:13

«Безопасность подтверждена»: в России завершились испытания первой в мире вакцины от коронавируса

Специалисты российского МГМУ имени Сеченова сообщили об успешном завершении испытаний первой в мире вакцины от коронавируса SARS-CoV-2. В ближайшее время участвовавшие в эксперименте добровольцы вернутся к обычной жизни, их выписка назначена на 15 и 20 июля. russian.rt.com »

2020-7-12 13:50

Подтверждена эффективность защищающего от коронавируса средства

Ученые Политехнического университета штата Вирджиния представили доказательство, что БЦЖ-вакцина против туберкулеза, обычно применяемая среди детей в странах с высоким риском заболевания, может снизить риск смерти от COVID-19. lenta.ru »

2020-7-9 19:24

Подтверждена смерть трех человек в результате резни в Великобритании

Полиция подтвердила смерть трех человек в результате нападения вооруженного ножом мужчины в английском городе Рединг. Еще три человека получили серьезные ранения и госпитализированы. Старший суперинтендант полиции Иен Хантер сообщил, что на данный момент инцидент не рассматривается как террористический акт. lenta.ru »

2020-6-22 04:03

Подтверждена связь между группой крови и тяжестью коронавируса

Наибольший риск тяжелого течения болезни вследствие инфицирования коронавирусом имеют носители второй группы крови. Для третьей и четвертой групп риск тяжелой болезни меньше, чем для второй, но больше, чем для первой. lenta.ru »

2020-6-22 03:57

Подтверждена причина смерти чернокожего мужчины в США

Ассоциация судмедэкспертов США согласилась с официальными результатами вскрытия погибшего после задержания полицейским чернокожего американца Джорджа Флойда. Флойд скончался в результате кардиопульмонарного шока (остановка сердца и дыхания), вызванного использованными полицией при задержании приемами. lenta.ru »

2020-6-3 04:47

В налоговой инспекции Тюмени у трех человек выявлен коронавирус

У трех сотрудников налоговой инспекции № 3 УФНС по Тюменской области подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19, сообщили Znak znak.com »

2020-6-2 17:15

В Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 174 медработников

Область находится на четвертом месте среди регионов России по числу выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией tass.ru »

2020-5-13 19:20

Подтверждена гибель депутата Госдумы Хайруллина в авиакатастрофе

В результате жесткой посадки вертолета Bell 406 в районе города Лаишево в Татарстане погиб депутат Госдумы Айрат Хайруллин nsn.fm »

2020-2-7 18:55

Подтверждена гибель депутата Госдумы в авиакатастрофе под Казанью

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб в авиакатастрофе под Казанью. Информацию об этом подтвердили источники в Думе и экстренных службах. Между тем «Ленте.ру» сообщили в управлении МЧС по Татарстану, что спасателям пока не удалось подобраться к вертолету. lenta.ru »

2020-2-8 18:55

Подтверждена гибель одного из спецназовцев ФСБ в Сирии

Боец центра специального назначения ФСБ России лейтенант Всеволод Трофимов действительно был среди погибших в Сирии спецназовцев. Информацию об этом подтвердили в управлении ФСБ по Тамбовской области, где ранее служил Трофимов. lenta.ru »

2020-2-4 15:30

Зеленский: версия о ракете не подтверждена, но и не исключена

Версия о том, что в украинский самолет в Иране попала ракета, не исключается, однако пока не подтверждена. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал всех международных партнеров предоставить имеющуюся у них информацию о катастрофе в распоряжение комиссии по расследованию. vesti.ru »

2020-1-10 10:45

Версия о попадании ракеты в украинский самолет пока не подтверждена — Зеленский

При этом, по мнению президента Незалежной, данная причина не исключается при расследовании дела о крушении Boeing-737 авиакомпании МАУ. 5-tv.ru »

2020-1-10 10:44

Зеленский заявил, что версия о попадании ракеты в украинский самолет не подтверждена

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что версия о том, что в украинский самолет попала ракета, не исключается, но и не является подтвержденной. nation-news.ru »

2020-1-10 10:30

Подтверждена подлинность видео возможной ракетной атаки на украинский лайнер

Подлинность опубликованного ранее видео, на котором якобы запечатлено попадание ракеты в украинский самолет Boeing 737-800, потерпевший крушение около Тегерана. На кадрах видно внезапную вспышку на взлетающем объекте, который, предположительно, является самолетом. lenta.ru »

2020-1-10 23:46

Подтверждена гибель полицейского в результате нападения на пост ДПС

Полиция подтвердила гибель своего сотрудника в результате нападения на пост ДПС в столице Ингушетии Магасе. Погибшим оказался старший лейтенант полиции Зелимхан Кокорхоев. В полиции он работал с 2005 года. lenta.ru »

2020-1-1 22:29

Подтверждена гибель сотрудника ФСБ в перестрелке на Лубянке

В результате стрельбы возле здания ФСБ в центре Москвы неподалеку от Лубянки погиб сотрудник спецслужбы. Как ранее сообщал «Ленте. ру» источник в правоохранительных органах, погибший — сотрудник комендатуры ФСБ. lenta.ru »

2019-12-19 20:13

Подтверждена необычная причина разгрома Наполеона

Ученые подтвердили, что извержение вулкана Тамбора вызвало глобальное похолодание в 1816 году, названное «годом без лета». Включение мощного извержения в климатические модели увеличивает вероятность низких летних температур в сто раз, а влажного лета над Центральной Европой — в 1,5-3 раза. lenta.ru »

2019-9-18 20:11

Подтверждена подлинность обнародованных видео с НЛО

ВМС США подтвердили подлинность трех опубликованных в интернете видео, на которых запечатлены неопознанные летающие объекты. На них запечатлены две встречи самолетов США с НЛО. Военные определяют феномены как неопознанные воздушные явления и не идентифицирует их как корабли инопланетян. lenta.ru »

2019-9-18 07:32

Подтверждена работа предполагаемого шпиона США в Кремле

Российский чиновник Олег Смоленков, которого называют предполагаемым агентом ЦРУ, действительно работал в Администрации президента России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, несколько лет назад чиновник был уволен внутренним распоряжением ведомства. lenta.ru »

2019-9-10 13:35

Подтверждена причастность задержанного к нападению на Памфилову

Задержанный по подозрению в разбойном нападении на дом председателя ЦИК России Эллы Памфиловой уроженец одной республик Средней Азии доставлен на допрос в Главное следственное управление СК России. Следствием еще до задержания были оперативно получены сведения и доказательства, подтверждающие его причастность к совершенному преступлению. vesti.ru »

2019-9-7 18:39

Подтверждена гибель двух россиян при крушении вертолёта в Греции

По данным местных СМИ, в частном самолёте с местным пилотом летели женщина и ребёнок. В Греции при крушении вертолёта действительно погибли двое россиян. Эту информацию подтвердили в Посольстве РФ в Афинах, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-8-20 20:11

Подтверждена подлинность расшифровки переговоров экипажа А321 с диспетчерами

Расшифровка переговоров экипажа самолета Airbus A321 "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку 15 августа на кукурузном поле в Подмосковье, подлинная, подтвердили в Летно-исследовательском институте (ЛИИ) имени Михаила Громова. vesti.ru »

2019-8-17 14:41

Смерть гангстера Диллинджера подтверждена спустя 85 лет

Только сейчас Федеральное бюро расследований США подтвердило, что 85 лет назад ликвидировало знаменитого гангстера 30-х годов прошлого века Джона Диллинджера. После его гибели появлялось множество слухов, что легендарному преступнику удалось спастись. vesti.ru »

2019-8-2 03:24

Диплом не нужен. Подтверждена незначительность высшего образования в поисках работы

Руководитель департамента аналитических бизнес-решений компании HeadHunter рассказала НСН, что важнее образования в карьерном росте. nsn.fm »

2019-7-18 12:13

Подтверждена польза молодой крови в продлении жизни

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе (США) выяснили, что белок, содержащийся в крови молодых мышей, препятствует процессам старения. С возрастом уровень этого соединения падает, что увеличивает риск диабета, ожирения, деменции и потери зрения. lenta.ru »

2019-6-14 20:44

Подтверждена подлинность расшифровки переговоров пилотов SSJ-100

Расшифровка опубликованных в сети переговоров пилотов сгоревшего самолета Sukhoi Superjet 100 и диспетчеров Шереметьево оказалась подлинной, сообщили в Росавиации. Запись была опубликована телеканалом РЕН ТВ накануне, 7 мая. lenta.ru »

2019-5-8 12:52

Подтверждена гибель одного человека в сгоревшем самолете в Шереметьево

При возгорании пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) погиб один человек, четверо пострадали, сообщила «Ленте.ру» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская. lenta.ru »

2019-5-5 20:09

Подтверждена гибель одной из богатейших россиянок в авиакатастрофе

Анализ ДНК подтвердил личности жертв крушения российского бизнес-джета в Германии 31 марта, начальник пресс-службы прокуратуры Дармштадта Роберт Хартманн. По его словам, можно однозначно сказать, что при авиакатастрофе погибли 55-летняя российская предпринимательница, ее 81-летний отец и 53-летний пилот. lenta.ru »

2019-4-9 18:05

Подтверждена гибель россиян в катастрофе «Боинга» в Африке

На борту самолета Boeing 737 MAX 8 компании Ethiopian Airlines, который упал утром 10 марта в Эфиопии, находились трое россиян. Об этом на пресс-конференции в Аддис-Абебе сообщили представители перевозчика. lenta.ru »

2019-3-10 15:19

"Допущен к полёту". Подтверждена дата запуска "Союза" со спутниками OneWeb

Аппараты, которые обеспечат планету спутниковым Интернетом, не удавалось отправить в космос из-за нештатной ситуации. Ракета-носитель "Союз-СТ-Б" выведет на орбиту шесть спутников OneWeb 28 февраля в 00:37 мск — это подтвердили исполнительный директор компании Arianespace Стефан Исраэль и глава OneWeb Грег Уайлер. life.ru »

2019-2-27 23:11

Официально подтверждена отправка российских наблюдателей на украинские выборы

Председатель Совета Российского общественного института избирательного права в эфире НСН рассказал, как наблюдатели смогут законно попасть на выборы президента Украины. nsn.fm »

2019-2-8 09:44

Подтверждена верность технических решений при разработке Сармата

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Сармат показали, что основные технические решения создателей были правильными, заявил председатель научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев. vz.ru »

2019-2-6 12:34

Кража картины Куинджи подтверждена, Третьяковка заблокирована

В Минкультуры России подтвердили, что картина Архипа Куинджи «Ай-Петри» была похищена сегодня на глазах у посетителей Третьяковской галереи. В данный момент Третьяковка закрыта. По словам очевидцев, неизвестный мужчина, … vestikavkaza.ru »

2019-1-27 21:15

Подтверждена гибель трех россиян в ДР Конго

Трое граждан России погибли при крушении самолета украинского производства Ан-26 авиакомпании «ГомЭйр» в Демократической Республике Конго, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией nsn.fm »

2018-12-21 20:46